Urban Decay Heavy Metal Glitter Gel – Глиттер-гель для лица и тела

Urban Decay Heavy Metal Glitter Gel — отзывы

Глиттер-гель для лица и тела

Мегасияние с 3-я гель-глиттерами Heavy Metal Glitter Gel Urban Decay. Три варианта в макияже

Если вы не любите блестяшки и много сияния, тогда этот пост точно не для вас. Я из тех, кто мимо не пройдет ярких, броских и сверкающих средств в макияже. До недавнего времени моей всей любовью были хайлайтеры, теперь в этом списке еще и гель-глиттеры Urban decay.

Хотя по мне так и не скажешь. В жизни свои самые смелые идеи воплощаю очень редко, но, как мне кажется, удачно и с большим удовольствием!

Этим летом американский бренд Urban decay выпустил линейку гель- глиттеров и жидких подводок. Последние меня не зацепили, а вот глиттеры на водной основе, мягкие и пластичные как крем, сразу запали в душу.

Heavy Metal гель-глиттеры для лица и тела представлены в 6 невероятно сияющих оттенках, у меня теперь их три.

Как видите, каждый идет в индивидуальной коробочке, такой же привлекательной и яркой как сама коллекция.

На колпачке можно увидеть символ UD. Сами тюбики гель-глиттер мягкие и легко выдавливают средство. Гель густой, и капля легко контролируется, даже можно обратно запихнуть, если выдавил больше чем надо.

Оттенки

1. Самый любимый и самый ценный для меня -UD Heavy metal Saturday Stardust. В нем сочетаются мной любимые оттенки. Нежно-розовый сменяется нежно-зеленым. Помимо основных цветов глиттер дает сверкание всех цветов радуги!
  2. Второй — UD Heavy Metal Disco Daydream. Классическое серебро с мелкими и крупными блестками. Красивый нарядный оттенок. В новый год или в качестве свадебного макияжа мог бы стать главным акцентом.
  3. Третий — сомнительный для меня оттенок, так как очень яркий и броский. Помимо своего сверкания цвет бомбический, и я бы его не взяла, но все вокруг мне твердили, что он подойдет больше чем другие. Под эффектом шопоголизма третий оттенок UD Heavy Metal Soul Love.

Мои сверкалочки Urban Decay

Свотчи

Так выглядят свотчи, если их просто выдавить. Тюбик выдает жирную густую каплю гель-глиттера.

Мне нравится то, что они на водной основе и очень нежные на ощупь, и совсем не липкие. При этом не осыпаются, держатся в куче. Ты как скульптор может творить с ними любую красоту.

Я, конечно, визажист еще тот, но учиться никогда не поздно, особенно, если есть желание и просто нравится. Пусть даже с моими далеко не идеальными нависшими веками.

Если немножко растереть пальчиком, глиттер ложится мягко и ровно заполняя поверхность кожи. Теперь все зависит лишь от количества нанесенного средства.

1. Первый вариант макияжа с оттенком Urban Decay Heavy metal Saturday Stardust. Для начала я не хотела травмировать окружающих и особенно мужа, поэтому решила не наносить слишком много. А лишь дополнить макияж легким неплотным наслоением глиттера на матовые тени.

Данный цвет имеет и мелкие и крупные частички, они мягко ложатся, как уложишь так и прикрепится. В моем случае нанесения немного хаотичное, но я не стремилась к ровным линиям, так как пока не понимаю, как лучше данный оттенок будет смотреться для окружающих. Ведь он мне нравится в любом нанесении.

Результат.

На глазах данный оттенок выглядит очень ярко, и несмотря на доминантный розовый цвет в тюбике, хочу сказать, что на веках салатовый все же больше доминирует. Так как крупные частицы дают больше блеска, а они как раз более салатовые, когда мелкие более розовые.

2. Роскошное серебро Heavy Metal Disco Daydream.

Мне кажется, соло смотрятся очень привлекательно. Так я их носила неоднократно на море, когда вечером с мужем гуляли по городу и посещали рестораны. Чувствовала себя комфортно и ярко.

Результат.

Второй гель-глиттер такой же как и первый, в нем присутствуют разной величины блестки. Он такой же мягкий и комфортный в носке, как и предыдущий вариант.

3. И самый капризным для меня оказался цвет UD Heavy Metal Soul Love. Видимо потому что изначально мне его навязали. Тем не менее, я пробовала им наносить тонкую стрелку, и выглядит совсем не плохо. Для меня оказалось это очень кропотливо, поэтому для поста решила попробовать еще один вариант — сочетание холодных оттенков, но более толстыми линиями.

Третий гель-глиттер отличается от предыдущих двух: в нем нет крупных блесток. Он содержит только мелкие частички и чем-то напоминает размоченный сахар. Работать с ним тяжелее, но если вы более опытный мейкапер, тогда у вас все получится быстрее!

Сочетание двух оттенков Urban decay Heavy Metal Soul Love и Disco DayDream

У меня, конечно, не самые идеальные веки для демонстрации такой красоты, но все равно претендую быть яркой и замеченной. В целом привыкла к своим изъянам, хотя до 25 лет не использовала тени совсем, лишь потому что жила под влиянием стереотипов. Видимопоэтому сейчас хочется все и сразу, ведь сколько всего я упустила.

Образ в целом

Хотелось бы подытожить и выделить все плюсы сразу

Имееют водную основу, которая не сыпется
Нелипкие к пальцам
Можно наносить как пальцами, так и кистью
После высыхания(5-7 минут) не осыпаются и держутся весь день
Яркие и комфортные
Не вызывают аллергии и покраснений
Большой обьем
Оттенок Soul love отличается отсутсвием крупных частиц, на стойкость никак не повлияло

Итог.

Я довольна покупкой, мне нравятся глиттеры как отдельный вид теней, как вариант действительно яркого и праздничного макияжа. Единственный момент который меня волнует — это их консистенция. Я очень надеюсь, что глиттеры со временем не высохнут и не превратятся в порошок. Ведь именно такая мягкая и нежная консистенция меня привлекла и покорила!

Время использования: каждый по 2-3 раза спустя 4 нед

Оценка: 10/10

Цена: 1490 руб без скидки

С вами была Ксюша, рада быть полезной.

• entropia
  • 22 августа 2019, 11:37
Saturday Stardust понравился больше всего, но сам размер частиц… вроде средство классное, и я большой любитель максимально ярких макияжей, но с трудом могу представить себе частое применение этих глиттеров
  • 22 августа 2019, 11:44
Спасибо;)) абсолютно согласна, часто не поносишь, все же с глиттерами макияж намекает на праздник!
  • julpuh
  • 22 августа 2019, 12:05
Боооожечки это прекрасно! Впрочем даже очень повседневно
Спасибо, что познакомили. Честно, надеялась, что никто не сделает на них обзор и я буду меньше их хотеть)
  • 22 августа 2019, 12:08
Спасибо вам большое, что оценили! Думаю можно и в повседневности носить, только если вы действительно смелая 😀😉;)) мне хочется, но колится
  • julpuh
  • 22 августа 2019, 12:11
Я то смелая, а вот люди на улице не всегда к такому готовы   Там есть оттенок пердамутрово-цветной (не знаю как его описать) — Distortion. Мне кажется, что его можно точно можно на каждый день.
  • 22 августа 2019, 12:25
Согласна;))) я вот позавчера на шопинг вечером намазалась серебром;₽) по Тц люди адекватно воспринимали мой выразительный взгляд. Но днем в город конечно может быть и слишком.
  • aquagirl
  • 22 августа 2019, 12:07
Коллекция у UD получилась яркой и праздничной! Перед новым годом такой выпуск был бы даже актуальнее.
Хорошая альтернатива — глиттеры от NYX. Цена на них значительно меньше, а результат на веках примерно такой же.
А вариант от UD, думаю, хорошо подойдёт визажистам, работающим с танцорами или другими артистами, где глиттер часть образа.
  • 22 августа 2019, 21:29
Меня никогда не привлекали глиттеры никс, а урбан зацепил именно мягкой формулой.
Первый вариант больше всех понравился) Классная идея, на праздники более чем актуально.
  • 23 августа 2019, 00:47
Спасибо, для меня он тоже фаворит ;)
Не понимаю, к чему это средство. У девушек, выступающих на карнавалах в Бразилии в купальниках-ниточках, нет денег на Урбан дикей
А деньги на маммопластику и липофил ягодиц у них откуда? Там дамы немалые средства в себя вкладывают, чтобы в ниточках так аппетитно выглядеть)
  • 23 августа 2019, 00:48
Я как-то не поняла причем здесь бразильцы и их средства ?! 🤷🏽‍♀️
Когда я пыталась представить, куда это выгулять, то решила что только на карнавал это и подойдет.Это чисто мое мнение. Для всех остальных мест неприемлемо. Ну может еще для травести див органично.
Такой макияж ухудшает состояние век — видно, как стразинки оттягивают кожу.
По поводу пластики в Бразилии — там она стоит дешевле, и уж на нее они возьмут кредит, вы правы, там культ тела. А люксовые блестки… точно нет, можно брать любые для маникюра. Надеюсь, они безопасны при попадании в глаза
  • 23 августа 2019, 16:15
Конечно же такие блески на любителя и под определенный образ. Это не тот случай когда понравится абсолютно всем, но по поводу оттягивания века, хочу пояснить, что они никаким образом не утяжеляют, веки у меня с 15 лет такие, еще в том возрасте как начала красится поняла, что мне немного не повезло с посадкой глаз и тени всегда будут прятаться в этой некрасивой складке. Блестки не ощутимы и к счастью они не причем.
А вы пробовали использовать их как хайлайтер? Кажется, что даже голубой гель смотрелся бы хорошо, такая праздничная россыпь блёсток на коже
  • 23 августа 2019, 16:16
Наверно не было повода, но точно попробую для какой-нибудь фотосессии:)
Невероятной красоты макияжи получились! Мне сразу навеяло мысли о море и отпуске. ;)
  • 23 августа 2019, 19:17
Спасибо большое:)) морские цвета всегда ассоциируется с водой :))
  • ImBatman
  • 22 августа 2019, 14:01
Спасибо за пост. :) Вот спасибо, блин, большое, я тут заставляю себя не мечтать об этих глиттерах, а тут такой красивый пост про них!
Синий цвет вам, все же, очень к лицу. А белый и розовый смотрятся очень демократично, кстати. :)
Все мечтаю попробовать наносить их на лицо в качестве «хайлайтера» на скулы. Как куплю. :)
Не пробовали ничего подобного?
Как смываются с глаз, не травмируют веко?
  • 22 августа 2019, 15:20
Спвсибо большое, смывается легко очень. Пару ватных дисков и все снимается на них, главное не тереть иначе будет по всему лицу и тогда действительно трудно смыть ( когда блески не вместе).
Про скулы. На зону под бровь пробовала, на скулы кстати можно попробовать, лишь слегка нанести. Думаю будет симпатично.
Это очень красиво! Но как же это неэкологично((( Потом это смывается в окружающую среду(((
А я побоялась за роговицу) Особенно если носишь линзы и глиттер попал под неё.
О да! Я сделала коррекцию, за глаза в принципе сейчас трясусь, подумала над сказанным, поплохело)))
  • 22 августа 2019, 21:32
Я тоже ношу линзы, но не каждый день. Честно пыталась нанести на нижнее веко, близко к слизистой. Получилось у меня не равномерно и не красиво, но и конечно если крупная частичка попадет, нужно будет помигать хорошенько. Но сам гель попадал на слизистую, обошлось без каких-либо раздражений.
Видела недавно в журнале фразу «биоразлагаемые блёстки»… Надеюсь, UD в струе и позаботились об экологичности, но утверждать не буду. Просто предположение.
Скорее всего это типичный «гринвошинг», как биоразлагаемые пакеты. Да, они разлагаются, но микропластик все равно остается и загрязняет почву/воду. При этом такие, к примеру, пакеты еще и не перерабатываются.
мне одной кажется, что упаковка выглядит довольно дешево?
про неэкологичность и страх про глаза даже говорить уже не стоит, конечно
мне нравится, как выглядит глиттер, но именно такие большие куски пугают как-то
  • 22 августа 2019, 21:33
А меня наоборот большие куски и привлекли больше всего;)
Упаковка может и дешевая, скорее так и есть, но удобная. За глаза выше написала, думаю боятся не стоит так как я на себе проверила все риски;))
  • Ginny
  • 22 августа 2019, 16:04
Очень необычно. Глиттера таких размеров на глазах я ещё не видела. На праздник самое то. Но не для всех, конечно.
  • 23 августа 2019, 19:19
Да вы правы:)) в праздники я уже их распланировала:))
Когда мне было 13 лет… 30 лет тому назад… продавали такой копеечный глитер в баночках с вазелином в качестве связующей базы. Разного цвета и формы: звездочки, кружочки. Мы их на танцы использовали, но только на кожу скул и висков.
Ваш пост пробудил воспоминания ))
  • 24 августа 2019, 18:07
Все давно забытое рано или поздно оживает :))
Были такие, тоже помню их, но блёсток в тех гелях было как-то негусто, по крайней мере в тех, что покупала я. Из этих блёсток мы выкладывали на лице стрелочки, ромбики и прочую лабуду. Кто бы знал, что через 20 лет это будет трендом
  • 28 августа 2019, 09:24
Да все старое оживает:)) но я лично только за
Недавно на музыкальном фестивале довелось попробовать Saturday Stardust — проносила на скулах полдня, оказался очень комфортным и стойким. Не уверена, что рискнула бы носить его на глазах
  • 24 августа 2019, 18:08
Спасибо, что поделились. Для сценических образов по-моему находка:)
Всё ждала поста об этих глиттерах, не знаю почему, но мне понравился больше всего именно Soul Love, блестки не слишком большие и выглядит симпатично в целом, необычно и по-летнему, отличная коллекция глиттеров: и в пир и в мир, и в повседневной жизни и на крутую съёмку, супер, мне нравится, хочу теперь себе
  • 25 августа 2019, 10:20
Спасибо большое, еше есть оттенок чуть светлее soul love нежный голубой с лиловым отливом, в нем тоже нет крупных частиц.
  • 25 августа 2019, 17:56
Рада быть полезной;))
Интересные штуки) как небольшой акцент, даже в дневном макияже, думаю, будут уместно смотреться, при условии, что работа позволяет такие вольности. Но я, наверное, попробую похожие глиттеры в баночках у Колорпоп.
Stardust, безусловно, самый привлекательный из этой троицы, мне понравился Ваш вариант макияжа с ним.

"… так как пока не понимаю, как лучше данный оттенок будет смотреться для окружающих..." я вот тут не поняла Вашу фразу. Вы же для себя в первую очередь краситесь, нет разве?
  • n-t-li
  • 31 августа 2019, 21:35