06.08.2019

Lucas Сosmetics: карандаш и гель для бровей, сыворотка для роста ресниц и масляный праймер

Здравствуйте!

Вы слышали о брендеLucas Cosmetics? Я не была знакома с маркой до этого времени.

На обзор мне прислали четыре средства, что мне понравилось, а что не очень — расскажу в обзоре.

Бренд Lucas Cosmetics специализируется на профессиональной косметике для шугаринга, окрашивания бровей, ресниц и т.д. Но и обычная декоративная и уходовая косметика для бровей, лица и ресниц тоже есть у бренда.

Итак, первый продукт о котором я расскажу — Контурный карандаш Outline Brow Pencil CC Brow.

Классический восковый карандаш заключен в деревянную оправу, на пластиковом колпачке располагается щетка для бровей.

Все надписи на карандаше выполнены серебристой краской, но, ее качество оставляет желать лучшего, так как она уже затерлась, а со временем вообще слезет.

Карандаш затачивается обычной точилкой, грифель средней мягкости, не крошится, но при этом достаточно легко использовать его на коже для прорисовки линий.

ОттенокLight brown (05) прекрасно мне подошел, в нем нет рыжего пигмента, цвет карандаша уходит больше в холодный оттенок, который отлично подойдет блондинкам и русым девушкам.

Карандаш универсальный, им можно дорисовать отдельные волоски, чтобы создать эффект более пушистых бровей, или же создать четкий контур для графичных и ярких бровей.

Восковые карандаши имеют свойство склеивать волоски, мне такой эффект не очень нравится, чтобы избежать этого — прочесываю брови щеткой, которая находится на колпачке.

Что касается стойкости- карандаш держится весь день без проблем, при условии, что вы не будете тереть брови. Если интенсивно растереть карандаш, он, конечно же, сотрется.

В последнее время я делаю максимально естественные и натуральные брови, дорисовывая только хвостик и недостающие волосинки.

Карандаш в целом довольно неплохой, особенно порадовал оттенок. Никаких недостатков я в нем не обнаружила, помимо серебристой краски, которая стирается и постепенно делает карандаш менее привлекательным внешне.Но, если вы в поисках карандаша — обратите внимание на данный бренд, в линейке представлено 5 оттенков на любой вкус и цвет.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Второй герой поста — Гель для бровей СС Brow Gel Lucas Cosmetics

Прозрачный гель для бровей предназначен для фиксации и придания формы бровям.

Данный продукт заключен в прозрачную пластиковую тубу, на ручке привычная, довольно крупная и пушистая, щетка

Гель хорошо фиксирует брови, при этом не стягивает их (как, например, гель Givenchy ). Излишнего блеска гель тоже не оставляет, брови выглядят натурально и ухоженно с ним.

Что касается стойкости — гель держится неплохо, но если брови очень мягкие — лучше обновить в течение дня.

Состав

На фото брови оформлены с помощью карандаша CC Brow и закреплены гелем для бровей.

Конечно, гель, как и любой другой прозрачный гель для бровей, со временем окрашивается в цвет карандаша или помадки, которой вы оформляете брови. Для меня это не является минусом, поэтому не учитываю этот момент.

В целом я осталась довольна продуктом и могу рекомендовать его к знакомству.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

С бровями мы закончили, третий продукт, о котором я расскажу будетМасляная база для лица, Make Up Primer, Oil Base, LUCAS

Масляная база для лица совершенно новый для меня продукт, так как ранее я не пробовала такие базы, то мне было особенно интересно протестировать ее.

Продукт объемом 20 мл. заключен в стеклянную тубу, и, как большинство масел, имеет пипетку, которой удобно дозировать средство.

Масло имеет легкий желтоватый оттенок, по консистенции жидкое — легко распределяется по коже и отлично впитывается. Аромат нежный и очень приятный, совершенно не раздражает.

Производитель говорит, что база увлажняет кожу, выравнивает ее и позволяет равномерно нанести тональное средство.

Праймер действительно прекрасно увлажняет кожу и питает. На лицо необходимо всего 2 капли, что говорит об экономичности средства.

Тональное средство и правда, хорошо ложится на базу, не скатывается, я ожидала, что при нанесении на масляную основу тон ляжет пятнами или поползет, но нет, он действительно прекрасно лег на кожу!

Несмотря на то, что средство довольно неплохое, оно мне не подошло. Почему?

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности, и с базой я заметила, что лицо в течение дня блестит больше, чем обычно.

Стоит учитывать, что тестировала я средство летом, вероятнее всего, зимой такой праймер пойдет на ура, учитывая, что кожа более сухая. Кроме того, это средство должно подойти девушкам с сухой кожей.

Обладательницам жирной и комби кожи я советую тестировать продукт перед покупкой, возможно, он окажется для вас тяжелым, как и для меня. Тут лучше присмотреться к более легким текстурам.

К слову, праймер не забил мне поры и не вызвал подкожники.

Что касается стойкости — на мой взгляд, данная база больше подходит для подготовки кожи к нанесению тону, т.е. она сгладит шелушения, увлажнит и напитает кожу, не стоит рассчитывать, что масло продлит стойкость мэйка.

Продукт очень интересный и неплохой, но, увы, не для моей кожи.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Состав: Каприловый триглицерид каприна, сквалан, масло олеи, масло авокадо, миндальное масло, масло виноградных косточек, фосфолипиды, глицин соевое (соевое) масло, гликолипиды, глицин соевые (соевые) стеролы, токоферол ацетат/токоферол, ароматизатор, слюда.

И последний продукт — Сыворотка для роста ресниц «Boost 4 lashes», CC Lashes

Сыворотки для роста ресниц я очень люблю и постоянно использую что-то новое. У Lucas Cosmetics есть вот такая малышка объемом 3 мл.

Продукт изначально находится вот в такой упаковке и коробке. На обратной стороне имеется вся необходимая информация о продукте: состав, способ применения и что обещает сыворотка.

Сыворотка находится в серебристом флаконе, что особенно удобно — тонкая гибкая кисть, которой легко можно нанести продукт на линию роста ресниц.

Сыворотка не имеет аромата, цвет прозрачный, по текстуре похожа на масло.

Сыворотку необходимо наносить на линию роста ресниц на ночь один раз в день в течении 2-3 недель.

Я использовала сыворотку каждый день в течение месяца.

Продукт не вызвал у меня негативных последствий: аллергии, воспаления кожи, зуда и т.п.

Ресницы до использования сыворотки.

Через 2 недели после использования.

Через 4 недели после использования (ресницы немного влажные, поэтому склеены, прошу прощение за такое фото, но заметила это уже после того, как стала просматривать материал)

Что изменилось за время использования?

• Ресницы стали более темными, особенно заметно это на кончиках, где пигмент был очень светлый изначально.
  • Ресницы перестали выпадать, сыворотка однозначно укрепила их и эффект длится до сих пор (1,5 недели после окончания использования)

А вот самого ожидаемого — длинных и густых ресниц я не дождалась, увы и ах. Я вот не заметила разницы в длине и объеме. А вы?

По итогу могу сказать, что продукт можно использовать для укрепления ресничек, а вот на рост ресниц сыворотка не влияет.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Благодарю за внимание!

P.S. Котика всем, кто дочитал до конца 😀 Иногда он становится главным героем композиции)))

manuka_honey 06 августа 2019, 09:06
О бренде ничего не слышала, то тем интереснее   По описанию понравились средства для бровей, отличные рабочие лошадки   Ну а кот — звезда! Этот взгляд исподлобья
Dasha19732 06 августа 2019, 09:14
Да, средства для бровей отличные, на каждый день — то что надо! Да, это они любят — сесть туда, где я фотографирую, а потом недовольно смотреть, когда прогоняю 😄
Salomeya 06 августа 2019, 09:55
Есть такая сыворотка для ресниц, вызвала жуткую аллергию на биматопрост в составе. Вообще, месяц для видимого результата мало, попробуйте еще пару месяцев использовать, раз у Вас нет негативной реакции.
Мне у них масло для бровей и ресниц понравилось.
Dasha19732 06 августа 2019, 10:00
Производитель заверяет, что эффект будет через 2-3 недели вообще)))
Что касается месяца — у меня были сыворотки и в целом это оптимальный период, чтобы увидеть эффект. Конечно, я буду использовать дальше продукт, ведь он остался еще, но меня берут сомнения, что результат появится.
Продукты для бровей и правда хороши! Я довольна декор. средствами для бровей
Sinta 06 августа 2019, 10:15
Спасибо за рассказ, о бренде не слышала ранее. Пы.сы — котик просто милейшество )).
Dasha19732 06 августа 2019, 12:20
Рада быть полезной!