YSL Full Metal Shadow Metallic Shine Color Impact 16-Hour Wear – Тени для век «Металлический блеск»

YSL Full Metal Shadow Metallic Shine Color Impact 16-Hour Wear — отзывы

Тени для век «Металлический блеск»

YSL Full Metal shadow #7 Aquatic Copper

Все равно его не брошу, потому что он хороший (с)

YSL Full Metal shadow #7 Aquatic Copper

Распродажа сделала свое дело — я пришла за пенкой для лица, а ушла с данными тенями. Мне давно был нужен продукт, который можно нанести на ходу, пальцем, без базы, чтобы глаза выглядели ярче, но ни к чему не обязывали.

Вкратце об упаковке: как всегда дорого-богато, при этом функционально и удобно. У теней отсутствует отдушка, а текстура похожа на нежный мусс (мне напомнила металлические помады Lime Crime 🤔). Спонж тоже супер, среднего размера, не слишком пушистый.

YSL Full Metal shadow #7 Aquatic Copper

Тени ложатся тонким слоем, не превращаются в нечто глиняное и инородное, не стягивают кожу при фиксации. Кстати, застывают они не моментально, есть время, чтобы подправить огрехи. Тени вообще не чувствуются на веке. Оттенок — явно тёплый коричневый и довольно большим количеством золотого шиммера.

И теперь о покрытии… На фото ниже тени нанесены пальцем, без базы. Нуэээ… Думаю, видно, что тени легли неоднородно, с проплешинами. При этом при добавлении продукта, новый слой тянет за собой предыдущий, и становится еще хуже.

YSL Full Metal shadow #7 Aquatic Copper
Добавила тушь для завершения образа

Тем не менее, в общем образе выглядит неплохо, и поэтому я не слишком злюсь на эти тени. Все-таки, под микроскопом меня в повседневной жизни никто не рассматривает ))

Вариант второй: на подвижное веко тени нанесены родным спонжем, а в складке растушёваны пушистой кистью. Получилось ярче и аккуратнее.

Добавила тушь и сиялку во внутренний уголок

О заявленных 16 часах стойкости речи быть не может, на моих жирных веках это 6-7 часов как без базы, так и с ней. Со временем они просто тускнеют. Тени легко смываются гидрофильным бальзамом.

Мне сложно подвести итог. Да, покрытие не идеальное. Да, стойкость не самая высокая. Но я не испытываю каких-то негативных эмоций от продукта. В общем образе смотрится неплохо, наносить проще простого, а благодаря компактной упаковке тени могут стать отличным выбором для косметички в поездку. Кроме того, изучив отзывы других авторов Косметисты на эти тени и увидев, что у них с нанесением проблем не было, я не исключаю, что руки у меня растут не из плеч )))

Срок использования: около месяца

Цена: полная цена — 2800, я купила с 50% скидкой за 1400 руб

Оценка: 4/5

Меня зовут Саша, давайте обсуждать!

Очень понравился оттенок! Такая правильная тёплая бронза! Давно такие ищу, правда боюсь, что с учетом того, что на мне все тени держатся очень плохо — эти вообще на 2 часа!🙈
  • 19 августа 2019, 10:02
Соглашусь с Вами, оттенок красивый, очень благородный цвет) но стойкость не самая лучшая
  • KateS
  • 19 августа 2019, 10:03
Вы слишком красивая для этих теней 🌺
  • 19 августа 2019, 10:05
Спасибо большое ☺️ Мне очень приятно
Мдэээ, такое гадкое поведение и такой чудесный бронзовый цвет…   Вам, кстати, он очень к лицу!
А я ещё на сайте РГ эти тени рассматривала и у нас пыталась найти. Ну и хорошо, а то мне бы тоже не подошли из-за жирных век.
  • 19 августа 2019, 20:54
Спасибо!)
Кстати, в РГ на эти тени была ещё больше скидка, правда и отттенки там были яркие, не на каждый день.
  • redishhh
  • 21 августа 2019, 22:43
Нет, ну это очень плохо, на мой взгляд, в особенности для такого бренда. А вы очень красивая и конечно тени на вашем фоне теряются и забываются!
  • 21 августа 2019, 23:02
Мне очень приятно, спасибо Вам!)
Соглашусь, от знаменитых брендов с приличными ценниками меньше всего ждешь плохого качества. Это было мое знакомство с YSL, теперь ко всем их продуктам будет предвзятое настороженное впечатление…