Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4,5
30 августа 2019, 18:13

Челлендж "Все до одного" - Smashbox x Vlada Petal Metals

30 августа 2019, 18:13

Вам знакома ситуация, когда из 8-16 цветов прекрасной палетки Вы почему-то используете только 2?

Мне знакома. Я уделяю большое внимание сочетаниям цветов в макияже и стараюсь составлять гармоничные комбинации. Конечно, утром перед работой времени на поиск новых удачных схем нет, поэтому в ход идут одни и те же отработанные оттенки.

Я решила сломать эту систему и методично проработать все имеющиеся у меня тени. Назову этот эксперимент челленджем «Все до одного».

Моя задача: последовательно перебрать все свои палетки и составить комбинацию с каждым оттенком, чтобы иметь в голове больше вариантов макияжа на каждый день.

Начать я решила с моей недавно приобретенной малышки Smashbox x Vlada Petal Metals.

Челлендж

Это палетка из лимитированной летней коллекции 2018-го года, выпущенной совместно с бьюти-блоггером Vlada MUA.

Челлендж

К счастью, этот удачный продукт был переведен в постоянный ассортимент, и те же 8 оттенков можно купить и сейчас (полная стоимость ~2600₽).

Челлендж

Два верхних оттенка — более сухие сатины, первый и последний оттенок основного ряда — матовые, а центральные четыре — изумительные масляные металлики.

Челлендж

Тени в работе максимально комфортные, хорошо наносятся и растушевываются, практически не пылят, легко отдают цвет.

Челлендж

На базе восьми оттенков палетки я создала 7 образов.

1. В верхнем левом углу палетки находится светло-золотистый оттенок с легким розоватым свечением, который я дополнила бронзово-золотыми тенями из палетки NYX Cosmic Metals. Макияж глаз в базовых тонах позволяет добавить к образу розовую помаду и подходящего цвета румяна.

2. Второй «большой» оттенок в палетке — сатиновый розовый с холодным свечением. Я решила использовать этот цвет на всё веко и с помощью теней в стике из коллекции Maybelline x Puma нарисовать фиолетовую стрелку. На губах — голографический блеск с розовым шиммером.

3. Первый матовый — теплый светло-коричневый, я бы назвала его «верблюжьим». Дополнила его более темным оттенком из другой палетки и подобрала помаду в сдержанном коричневом цвете (Vivienne Sabo Rouge Charmant 707).

4 и 5. Два сатиновых оттенка, которые прекрасно сочетаются друг с другом: розовый с рыжиной и рыжий с розовинкой. Для завершения образа: помада Maybelline Color Sensational Shine 65 Spicy mauve, сочная с красноватым подтоном.

6. Красивый розовый сатин, позволяет увести макияж в фиолетовую гамму (использован оттенок из палетки NYX Cosmic Metals). На губах матовая помада NYX Tea Rose, поверх которой нанесен NYX Butter Gloss Ginger Snap.

7. Предпоследний — изумительный сложный коричнево-лиловый оттенок, который на коже (и на фото) уходит в рыжину. Этот самодостаточный цвет подойдет для моно-макияжа. Дополнила его древесно-розовым блеском для губ.

8. Холодный темно-коричневый матовый оттенок, который я использовала в качестве дополнения к серо-лиловому сатину. На губах — блеск NYX Butter Gloss 17 Ginger snap, который на ярком пигменте губ даёт красивый приглушенный цвет.

А Вы стараетесь использовать все оттенки в палетках? Или есть затертые до дыр любимчики и нетронутые аутсайдеры?

Делитесь своими историями и поддерживайте челлендж!

2600₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

sofimua75 03.08.2019
Очень интересный и полезный пост! Но мне так не нравится формула теней от smashbox, хотя пигментация вполне нормальная, оттенки тоже неплохие, но вот как они наносятся и смотрятся на веке… совсем не мое. Спасибо за пост)
Большое спасибо за обратную связь! Рада, что Вам понравилось!
Скажите пожалуйста, а Вы с каким марками сравниваете, что Smashbox им так сильно проигрывает?
sofimua75 04.08.2019
Я тенеманьяк, если можно так сказать. Пожалуй, даже бюджетный colourpop для меня оказался лучше. Ну и конечно формулы теней abh и too faced, к примеру.
Traceofmyface 30.08.2019
Вот тот же фокус) На фотки смотришь — отлично всё, а в жизни не нравится. Но зато пост автора очень любовательный ^_^
Rozabelverde 01.09.2019
А что с ней не так? я присматриваюсь к Prism, но теней smashbox никогда не было, а отзывы противоречивы.
pi4y4y 06.08.2019
Вы красавица, макияжи симпатичные, отличная идея показать палетку с различными комбинациями оттенков. Жаль что пост не пропускают, он вполне заслуживает быть на главной странице Косметисты
Все оттенки использую разве только из палетки ABH Modern Renaissance, а вот нетронутых палеток полно: руки загребущие, а глаза всего два, многое лежит без дела
Большое спасибо Вам за поддержку и за теплые слова! Мне очень приятно!
LadyKaterina 07.08.2019
Очень хороший пост и очень красивая вы.
Тепло-коричнево-рыжие оттенки и макияжи очень мне понравились!
Благодарю Вас, мне очень приятно!
Natasha_74 10.08.2019
Тоже понравился пост! Возможно имеет смысл немного подредактировать и дополнительно разместить свотчи оттенков из палетки с небольшим описанием ТХ. Думаю это поможет допуску поста. Макияжи очень красивые. Мне больше всего понравились 6 и 8. Желаю удачи!
Наталья, спасибо, рада, что Вам понравился пост! Благодарю за Ваше мнение!
Dverka 13.08.2019
Отличный пост! У вас поразительный талант балансировать макияж по оттенкам! Все образы очень гармонны, и макияж глаз, губ и лица 100% дополняют друг друга, и, в целом, присутствует разнообразие! Вы молодец!
Огромное спасибо, мне невероятно приятно!
Это именно то, к чему я стремлюсь и над чем я работаю!
Вы просто красавица! Макияжи потрясающие! Абсолютно все только подчеркивают Вашу красоту, особенно глаз! У меня палеток полно, но я ленивая до обалдения, поэтому некоторые не то что не все цвета в ходу, а просто лежат. Ваши макияжи возьму на заметку! Спасибо за пост!
Анна, огромное спасибо за добрые слова, мне невероятно приятно! Рада, если мой пост оказался для Вас полезен!
Anutos94 26.08.2019
Восторг!
Красивые фото, красивая девушка, прекрасные макияжи)
Ну вот! Теперь мне необходима эта палетка
Большое спасибо, очень рада, что Вам понравилось! Палетка действительно достойная.
eirenika 30.08.2019
2 и 8 макияжи на Вас понравились больше всего) К сожалению, мое сердце сложно покорить и единственные тени, которые я дотерла до дыр, были Dior Rosy Tan №754.
Спасибо за Ваше мнение! Рада, что Вам понравилось!
Палетка Dior и правда чудесная.)
Ginny 30.08.2019
Макияжи отличные, спору нет, но они скорее вечерние. Для дня они ярковаты, ИМХО.
The_Interpreter 30.08.2019
Это все субъективно. Я и поярче могу накрасится днем.
Рада, что Вам понравились мои работы! Деление макияжей на дневные и вечерние действительно очень условно и субъективно. Главное, чтобы человек чувствовал себя органично и уместно.)
Tanserb 30.08.2019
Красивая палетка и восхитительные макияжи!
Благодарю! Рада, что Вам понравилось!
anya_gubertova 31.08.2019
Ни разу не пробовала тени smashbox, как и их остальную продукцию, не обращала на него внимание, но было интересно попробовать или увидеть свотчи. Честно, не ожидала такой пигментации, очень красивые оттенки и палетка в целом
Я действительно очень довольна этой палеткой! Оговорюсь, что и свотчи, и макияжи сделаны с использованием базы. Но и без нее тени мягко и охотно отдают цвет при переносе на кожу.
YesPlease 31.08.2019
С дебютом Вас, отличный пост! Макияжи — красота.
Да, стараюсь через силу пользоваться всеми оттенками время от времени, так что мне проще вообще не покупать палетки, потому что знаю, что мне все цвета попросту будут не нужны, а я буду страдать, что они пролеживают))
Спасибо за добрые слова, мне очень приятно!
Я, конечно, стараюсь не покупать совсем ненужного, но запасы все равно собираются большие.) И то, что все-таки лежит мертвым грузом, очень меня огорчает. Поэтому и решила провести такую «встряску».)
Но для меня это не через силу: наоборот, открываешь для себя новые оттенки, непривычные схемы и необычные сочетания! Расширяешь кругозор, так сказать.)
cocorrector 31.08.2019
Вот кто бы что ни говорил, а как же стрелочки преображают! У вас с ними глаза стали даже какими-то задорными   Больше понравились 2, 6 и 8 макияжи. Спасибо за пост. Вы очень милая
Я бы немножечко, капельку опустила хвостики ваших стрелок
Спасибо за Вашу оценку! Вам особенно по душе макияжи в розово-фиолетовой гамме?)
Да, стрелочки — это прелесть, конечно. Но я их рисую очень редко, потому что у меня на них уходит очень много времени (тут взаимообратная зависимость, конечно). Так что со стрелками мне еще практиковаться и практиковаться! Благодарю и за совет, и за внимание, и за добрые слова!)
LanaNZ 31.08.2019
Все образы прекрасны, но 2 и 8, на мой взгляд, самые-самые! Вы — красавица!
Огромное спасибо, мне невероятно приятно!
manuka_honey 31.08.2019
Отличная идея! Тоже стараюсь использовать максимум оттенков из той или иной палетки, иначе для меня теряется смысл покупки тех самых палеток
Макияжи у вас получились отличные, особенно понравились 2й и 8й
Спасибо большое, очень рада, что Вы оценили!)
Да-да, я очень люблю именно палетки теней, и теперь решила наконец раскрыть весь их потенциал!
pintaoptimizma 31.08.2019
больше всего понравилось убойное попадание в цель с губами под мейки
Огромное спасибо, мне очень приятно, что Вы это оценили!
ZarinaM 31.08.2019
Какая же вы красавица! К сожалению в арсенале палеток марки не имею, ваши же варианты макияжа мне очень понравились!
Благодарю за комплимент! Очень рада, что Вам понравились мои работы!
best_i_ya 02.09.2019
Идея отличная
Макияжи очень красивые, аккуратные
Я бы дополнительно привнесла бы элемент игры в виде случайного выбора 5-8 оттенков, было бы веселее))
Большое спасибо, очень рада, что Вам понравилось!
Пока стоит задача составить гармоничные сочетания со всеми имеющимися оттенками, потом уже буду развлекаться и развивать креатив.)
Mursilka 02.09.2019
2 и 8 — просто великолепны
Большое спасибо за Ваше мнение, приятно слышать!
Katerika83 02.09.2019
У меня был пост на эту палетку и ещё помаду из этой коллекции. Макияжи красивые, но жаль не хватает близких фото(одних глаз)-обычно их здесь требуют модераторы)
Благодарю Вас за отзыв и свотчи: просматривала, когда принимала решение о покупке.) Спасибо, что оценили мою работу! Изначально я планировала просто пост-челлендж с общим видом макияжей, а не обзор палетки. Но по рекомендации модераторов добавила краткую харктеристику.
SoftShimmer 03.09.2019
Замечательная палетка и не менее прекрасная Вы!
Идея использовать все оттенки палетки, даже если не очень хочется, отличная — глядишь, и не очень любимые заиграют новыми красками.
Макияжи очень красивые, такие аккуратные и гармоничные, просто класс!
Большое спасибо, Вы отметили именно то, на что я старалась обратить внимание! Очень рада, что Вам понравилась моя работа! И благодарю за комплимент!
ElenaLegenda 23.09.2019
Какие шикарные оттенки в палетке😍макияжи один краше другого!😍😍😍👍👍👍👍
Спасибо, приятно слышать!