30.08.2019

Челлендж "Все до одного" - Smashbox x Vlada Petal Metals

Вам знакома ситуация, когда из 8-16 цветов прекрасной палетки Вы почему-то используете только 2?

Мне знакома. Я уделяю большое внимание сочетаниям цветов в макияже и стараюсь составлять гармоничные комбинации. Конечно, утром перед работой времени на поиск новых удачных схем нет, поэтому в ход идут одни и те же отработанные оттенки.

Я решила сломать эту систему и методично проработать все имеющиеся у меня тени. Назову этот эксперимент челленджем «Все до одного».

Моя задача: последовательно перебрать все свои палетки и составить комбинацию с каждым оттенком, чтобы иметь в голове больше вариантов макияжа на каждый день.

Начать я решила с моей недавно приобретенной малышки Smashbox x Vlada Petal Metals.

Это палетка из лимитированной летней коллекции 2018-го года, выпущенной совместно с бьюти-блоггером Vlada MUA.

К счастью, этот удачный продукт был переведен в постоянный ассортимент, и те же 8 оттенков можно купить и сейчас (полная стоимость ~2600₽).

Два верхних оттенка — более сухие сатины, первый и последний оттенок основного ряда — матовые, а центральные четыре — изумительные масляные металлики.

Тени в работе максимально комфортные, хорошо наносятся и растушевываются, практически не пылят, легко отдают цвет.

На базе восьми оттенков палетки я создала 7 образов.

1. В верхнем левом углу палетки находится светло-золотистый оттенок с легким розоватым свечением, который я дополнила бронзово-золотыми тенями из палетки NYX Cosmic Metals. Макияж глаз в базовых тонах позволяет добавить к образу розовую помаду и подходящего цвета румяна.

2. Второй «большой» оттенок в палетке — сатиновый розовый с холодным свечением. Я решила использовать этот цвет на всё веко и с помощью теней в стике из коллекции Maybelline x Puma нарисовать фиолетовую стрелку. На губах — голографический блеск с розовым шиммером.

3. Первый матовый — теплый светло-коричневый, я бы назвала его «верблюжьим». Дополнила его более темным оттенком из другой палетки и подобрала помаду в сдержанном коричневом цвете (Vivienne Sabo Rouge Charmant 707).

4 и 5. Два сатиновых оттенка, которые прекрасно сочетаются друг с другом: розовый с рыжиной и рыжий с розовинкой. Для завершения образа: помада Maybelline Color Sensational Shine 65 Spicy mauve, сочная с красноватым подтоном.

6. Красивый розовый сатин, позволяет увести макияж в фиолетовую гамму (использован оттенок из палетки NYX Cosmic Metals). На губах матовая помада NYX Tea Rose, поверх которой нанесен NYX Butter Gloss Ginger Snap.

7. Предпоследний — изумительный сложный коричнево-лиловый оттенок, который на коже (и на фото) уходит в рыжину. Этот самодостаточный цвет подойдет для моно-макияжа. Дополнила его древесно-розовым блеском для губ.

8. Холодный темно-коричневый матовый оттенок, который я использовала в качестве дополнения к серо-лиловому сатину. На губах — блеск NYX Butter Gloss 17 Ginger snap, который на ярком пигменте губ даёт красивый приглушенный цвет.

А Вы стараетесь использовать все оттенки в палетках? Или есть затертые до дыр любимчики и нетронутые аутсайдеры?

Делитесь своими историями и поддерживайте челлендж!

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

sofimua75 03 августа 2019, 18:39
Очень интересный и полезный пост! Но мне так не нравится формула теней от smashbox, хотя пигментация вполне нормальная, оттенки тоже неплохие, но вот как они наносятся и смотрятся на веке… совсем не мое. Спасибо за пост)
Людмила Никольская 04 августа 2019, 04:53
Большое спасибо за обратную связь! Рада, что Вам понравилось!
Скажите пожалуйста, а Вы с каким марками сравниваете, что Smashbox им так сильно проигрывает?
sofimua75 04 августа 2019, 09:10
Я тенеманьяк, если можно так сказать. Пожалуй, даже бюджетный colourpop для меня оказался лучше. Ну и конечно формулы теней abh и too faced, к примеру.
Traceofmyface 30 августа 2019, 19:46
Вот тот же фокус) На фотки смотришь — отлично всё, а в жизни не нравится. Но зато пост автора очень любовательный ^_^
Rozabelverde 01 сентября 2019, 04:42
А что с ней не так? я присматриваюсь к Prism, но теней smashbox никогда не было, а отзывы противоречивы.
pi4y4y 06 августа 2019, 18:21
Вы красавица, макияжи симпатичные, отличная идея показать палетку с различными комбинациями оттенков. Жаль что пост не пропускают, он вполне заслуживает быть на главной странице Косметисты
Все оттенки использую разве только из палетки ABH Modern Renaissance, а вот нетронутых палеток полно: руки загребущие, а глаза всего два, многое лежит без дела
Людмила Никольская 07 августа 2019, 16:13
Большое спасибо Вам за поддержку и за теплые слова! Мне очень приятно!
LadyKaterina 07 августа 2019, 10:31
Очень хороший пост и очень красивая вы.
Тепло-коричнево-рыжие оттенки и макияжи очень мне понравились!
Людмила Никольская 07 августа 2019, 16:13
Благодарю Вас, мне очень приятно!
Natasha_74 10 августа 2019, 18:50
Тоже понравился пост! Возможно имеет смысл немного подредактировать и дополнительно разместить свотчи оттенков из палетки с небольшим описанием ТХ. Думаю это поможет допуску поста. Макияжи очень красивые. Мне больше всего понравились 6 и 8. Желаю удачи!
Людмила Никольская 13 августа 2019, 03:52
Наталья, спасибо, рада, что Вам понравился пост! Благодарю за Ваше мнение!
Dverka 13 августа 2019, 03:53
Отличный пост! У вас поразительный талант балансировать макияж по оттенкам! Все образы очень гармонны, и макияж глаз, губ и лица 100% дополняют друг друга, и, в целом, присутствует разнообразие! Вы молодец!
Людмила Никольская 13 августа 2019, 09:42
Огромное спасибо, мне невероятно приятно!
Это именно то, к чему я стремлюсь и над чем я работаю!
Анна Сирогос 19 августа 2019, 22:15
Вы просто красавица! Макияжи потрясающие! Абсолютно все только подчеркивают Вашу красоту, особенно глаз! У меня палеток полно, но я ленивая до обалдения, поэтому некоторые не то что не все цвета в ходу, а просто лежат. Ваши макияжи возьму на заметку! Спасибо за пост!
Людмила Никольская 30 августа 2019, 15:43
Анна, огромное спасибо за добрые слова, мне невероятно приятно! Рада, если мой пост оказался для Вас полезен!
Anutos94 26 августа 2019, 10:51
Восторг!
Красивые фото, красивая девушка, прекрасные макияжи)
Ну вот! Теперь мне необходима эта палетка
Людмила Никольская 30 августа 2019, 15:44
Большое спасибо, очень рада, что Вам понравилось! Палетка действительно достойная.
eirenika 30 августа 2019, 18:24
2 и 8 макияжи на Вас понравились больше всего) К сожалению, мое сердце сложно покорить и единственные тени, которые я дотерла до дыр, были Dior Rosy Tan №754.
Людмила Никольская 31 августа 2019, 10:34
Спасибо за Ваше мнение! Рада, что Вам понравилось!
Палетка Dior и правда чудесная.)
Ginny 30 августа 2019, 18:59
Макияжи отличные, спору нет, но они скорее вечерние. Для дня они ярковаты, ИМХО.
The_Interpreter 30 августа 2019, 19:09
Это все субъективно. Я и поярче могу накрасится днем.
Людмила Никольская 31 августа 2019, 10:35
Рада, что Вам понравились мои работы! Деление макияжей на дневные и вечерние действительно очень условно и субъективно. Главное, чтобы человек чувствовал себя органично и уместно.)
Tanserb 30 августа 2019, 19:16
Красивая палетка и восхитительные макияжи!
Людмила Никольская 31 августа 2019, 10:36
Благодарю! Рада, что Вам понравилось!
anya_gubertova 31 августа 2019, 03:49
Ни разу не пробовала тени smashbox, как и их остальную продукцию, не обращала на него внимание, но было интересно попробовать или увидеть свотчи. Честно, не ожидала такой пигментации, очень красивые оттенки и палетка в целом
Людмила Никольская 31 августа 2019, 10:37
Я действительно очень довольна этой палеткой! Оговорюсь, что и свотчи, и макияжи сделаны с использованием базы. Но и без нее тени мягко и охотно отдают цвет при переносе на кожу.
YesPlease 31 августа 2019, 03:49
С дебютом Вас, отличный пост! Макияжи — красота.
Да, стараюсь через силу пользоваться всеми оттенками время от времени, так что мне проще вообще не покупать палетки, потому что знаю, что мне все цвета попросту будут не нужны, а я буду страдать, что они пролеживают))
Людмила Никольская 31 августа 2019, 10:40
Спасибо за добрые слова, мне очень приятно!
Я, конечно, стараюсь не покупать совсем ненужного, но запасы все равно собираются большие.) И то, что все-таки лежит мертвым грузом, очень меня огорчает. Поэтому и решила провести такую «встряску».)
Но для меня это не через силу: наоборот, открываешь для себя новые оттенки, непривычные схемы и необычные сочетания! Расширяешь кругозор, так сказать.)
cocorrector 31 августа 2019, 03:50
Вот кто бы что ни говорил, а как же стрелочки преображают! У вас с ними глаза стали даже какими-то задорными   Больше понравились 2, 6 и 8 макияжи. Спасибо за пост. Вы очень милая
Я бы немножечко, капельку опустила хвостики ваших стрелок
Людмила Никольская 31 августа 2019, 10:44
Спасибо за Вашу оценку! Вам особенно по душе макияжи в розово-фиолетовой гамме?)
Да, стрелочки — это прелесть, конечно. Но я их рисую очень редко, потому что у меня на них уходит очень много времени (тут взаимообратная зависимость, конечно). Так что со стрелками мне еще практиковаться и практиковаться! Благодарю и за совет, и за внимание, и за добрые слова!)
LanaNZ 31 августа 2019, 07:19
Все образы прекрасны, но 2 и 8, на мой взгляд, самые-самые! Вы — красавица!
Людмила Никольская 31 августа 2019, 10:45
Огромное спасибо, мне невероятно приятно!
manuka_honey 31 августа 2019, 07:27
Отличная идея! Тоже стараюсь использовать максимум оттенков из той или иной палетки, иначе для меня теряется смысл покупки тех самых палеток
Макияжи у вас получились отличные, особенно понравились 2й и 8й
Людмила Никольская 31 августа 2019, 10:47
Спасибо большое, очень рада, что Вы оценили!)
Да-да, я очень люблю именно палетки теней, и теперь решила наконец раскрыть весь их потенциал!
pintaoptimizma 31 августа 2019, 09:46
больше всего понравилось убойное попадание в цель с губами под мейки
Людмила Никольская 31 августа 2019, 10:47
Огромное спасибо, мне очень приятно, что Вы это оценили!
ZarinaM 31 августа 2019, 21:02
Какая же вы красавица! К сожалению в арсенале палеток марки не имею, ваши же варианты макияжа мне очень понравились!
Людмила Никольская 02 сентября 2019, 15:42
Благодарю за комплимент! Очень рада, что Вам понравились мои работы!
best_i_ya 02 сентября 2019, 11:57
Идея отличная
Макияжи очень красивые, аккуратные
Я бы дополнительно привнесла бы элемент игры в виде случайного выбора 5-8 оттенков, было бы веселее))
Людмила Никольская 02 сентября 2019, 15:44
Большое спасибо, очень рада, что Вам понравилось!
Пока стоит задача составить гармоничные сочетания со всеми имеющимися оттенками, потом уже буду развлекаться и развивать креатив.)
Mursilka 02 сентября 2019, 18:49
2 и 8 — просто великолепны
Людмила Никольская 03 сентября 2019, 10:43
Большое спасибо за Ваше мнение, приятно слышать!
Katerika83 02 сентября 2019, 23:36
У меня был пост на эту палетку и ещё помаду из этой коллекции. Макияжи красивые, но жаль не хватает близких фото(одних глаз)-обычно их здесь требуют модераторы)
Людмила Никольская 03 сентября 2019, 11:00
Благодарю Вас за отзыв и свотчи: просматривала, когда принимала решение о покупке.) Спасибо, что оценили мою работу! Изначально я планировала просто пост-челлендж с общим видом макияжей, а не обзор палетки. Но по рекомендации модераторов добавила краткую харктеристику.
SoftShimmer 03 сентября 2019, 13:13
Замечательная палетка и не менее прекрасная Вы!
Идея использовать все оттенки палетки, даже если не очень хочется, отличная — глядишь, и не очень любимые заиграют новыми красками.
Макияжи очень красивые, такие аккуратные и гармоничные, просто класс!
Людмила Никольская 03 сентября 2019, 14:21
Большое спасибо, Вы отметили именно то, на что я старалась обратить внимание! Очень рада, что Вам понравилась моя работа! И благодарю за комплимент!
ElenaLegenda 23 сентября 2019, 11:20
Какие шикарные оттенки в палетке😍макияжи один краше другого!😍😍😍👍👍👍👍
Людмила Никольская 24 сентября 2019, 14:34
Спасибо, приятно слышать!