29.07.2019

Dose of Colors liquid matte lipstick - оттенки Bare with Me, Desert Suede, Knock on Wood, Sand, Stone, Truffle

Всем привет! Сегодня хочу рассказать об одной из моих любимых формул жидких матовых помад а также показать свою небольшую коллекцию из 6 оттенков.

Dose of Сolors — американский инди-бренд, имеет статус cruelty-free, существует с 2013 года, и, как ни странно, продается в России в крупной косметической сети по нормальным ценам. Ассортимент  у марки на данный момент довольно большой, у нас представлено далеко не все, в основном помады в различных формулах. Я решила рассказать обо всех помадах которые у меня есть — жидких матовых, классической кремовой, сатиновых и блеске для губ. Начну с матовых, так как их у меня больше всего — 6 штук, и они считаются самым популярным продуктом бренда.

Стоимость помад на данный момент — $18 на официальном сайте, в России — 1249р. до скидок и 936р. по золотой карте. В моем городе весь июль на них была огромная скидка, и я купила несколько штук по 525р., то есть вроде как даром :)

Помады упакованы в картонные коробки, мои 6 коробок немного отличаются (шрифт, фома цветной «кляксы», наличие названия оттенка на этой кляксе), что наводит меня на мысли о том, что они были произведены в разное время, хотя срок годности импортер указывает один и тот же — январь 2020г.

Футляр у помады не оригинальный, он стандартный, такие используют несколько брендов, например, Jeffree Star, Sugar Pills и другие. Матовый пластик и блестящая белая крышечка. На донышке наклейка с названием оттенка. Также наклейка сообщает, что помада подходит для веганов.

Аппликатор-копытце у всех помад одинаковый, довольно мохнатый, в нем нет ничего особенного.

Пора переходить к самому интересному — свотчам. Покажу сначала губы без всего — обычные, с невыраженным рельефом и в неплохом состоянии на момент съемки.

Номеров помады не имеют, поэтому расположила их в алфавитном порядке. Также добивила сравнения с другими моими помадами, если это было уместно.

Bare with me — это розово-персиковый теплый оттенок.

В макияже:

Desert Suede — это серо-бежевый оттенок, холодный. В магазине мне показался очень темным, но в итоге стал одним из любимых.

Свотч на руке:

Сравнение с Lime Crime Cashmere — Кашемир светлее и капельку розовее, но в целом похожи:

Селфи в помещении:

На улице:

Knock on Wood — теплый коричневый, даже оранжево-коричневый. Вообще в линейке много теплых оттенков, есть и бежевые и коричневые, из именно коричневых этот — самый светлый.

Селфи в помещении:

И на улице:

Sand — теплый бежевый, песочный. Честно говоря самый для меня неудачный. Обычно я стараюсь купить самые светлые оттенки жидких матовых помад, так как они имеют свойство сильно темнеть на мне, окисляются что ли, не знаю. Но Dose of Colors не темнеет. Носить могу только без намека на загар и со светлым тональным кремом. Нашла одно такое фото (ниже), где помада смотрится нормально. На фото свотчей на губах небольшой загар присутствует и помада выглядит совсем плохо.

Свотчна руке:

Свотч на губах:

То самое приличное селфи:

Stone — розово-лиловый нюд, бестселлер марки.

Сравнила с Coloured Raine Classy — последняя холоднее и темнее:

В макияже:

Truffle — розовато-бежевый нюд, наверное скорее теплый, чем нейтральный, но все равно, на мой взгляд, крайне универсальный. Тоже очень популярен.

Сравнила с Coloured Raine Satin Creme, похожи:

На губах:

Селфи в помещении (теплый дневной свет):

Развернутое мнение

Начну, пожалуй, с главного — мне помады губы не сушат. Лежат они очень комфортно, лишь слегка подчеркивая рельеф и не стягивая губы в что-то сморщенное. Думаю, это видно по фото. Я сделала свотчи на губах в течение одного часа, подряд, под конец появился некоторый дискомфорт на границе со слизистой, но я связываю его скорее с воздействием двухфазной жидкости и ватных дисков, которое может быть довольно агрессивно. Снимаются двухфазкой без проблем, а также любым маслом (я просто беру с кухни оливковое), под конец дня хватает и гидрофильного бальзама Клиник. Переживут нежирный перекус и напитки, как, наверное любая жидкая матовая помада, но никогда не отваливаются со слизистой кусками. Позволяют поправить макияж наслаиванием.

Формула скорее муссовая, она не такая жидкая как у Lime Crimе, но и не слишком густая, «ступеньку» при работе с контуром не образует. При нанесении я тщательно снимаю все излишки помады с аппликатора об край футляра, затем то, что осталось, наношу на центр нижней губы и уже практически сухим аппликатором наношу помаду тонким слоем по контуру. Затем, если не хватит, можно набрать еще немного для заполнения контура. В принципе, я наношу так все матовые помады.

Отдушка имеется в некоторых оттенках, кондитерская, а в некоторых ее нет, и помада пахнет тем, из чего она сделана.

Застывают помады не мгновенно, есть время поработать с контуром. Но до полного застывания не стоит смыкать губы и тереть их друг об друга.

Особенности конкретных оттенков.

Bare with me сохраняет липкость после застывания, это моя главная претензия и главное отличие от других оттенков. Липкость не слишком сильная, не склеивает губы намертво, но о ней стоит упомянуть.

Sand и Stone немного полосят. Это видно только на макро и решается наслаиванием. Я делала все свотчи на губах в один слой.

В целом помады отличные, мои любимые оттенки — Stone, Desert Suede, Truffle. Stone очень быстро разбирают, а вот для других двух я даже приобрела на скидках дубли :)

Напоследок добавлю свотч всех помад вместе, надеюсь он поможет лучше разглядеть цвета и определиться с выбором.

Моя оценка оттенку Bare with me — 4 за липкость

оттенкам Sand и Stone — 5- за небольшую неравномерность покрытия в один слой

оттенкам Desert Suede, Knock on Wood и Truffle — твердая 5.

Этой мой первый пост о помадах, поэтому прошу не судить строго. Забавно, что он совпал с Международным днем губной помады :)

Меня зовут Аня, буду рада вашим комментариям!

pi4y4y 29 июля 2019, 11:32
Классный пост! Спасибо за детальный разбор каждого оттенка. Выбирала в своё время между Stone и Truffle, в итоге взяла Stone и ни разу не пожалела. Согласна со всеми замечаниями по оттенку, только на мне он немного темнеет после застывания (как и многие подобные).
Nailchantress 29 июля 2019, 15:00
Спасибо! Может и трюфель прихватите?))) Он реально очень классный, мне кажется подойдет абсолютно всем и практически ко всему))
Funny8face 29 июля 2019, 12:29
Спасибо за пост, обязательно к сохраню в избранное   Очень понравился финиш у помад, довольно живой.
Nailchantress 29 июля 2019, 15:00
Да, финиш отличный при таком способе нанесения как я описала (очень тонким слоем), благо пигментации для этого способа хватает и текстура подходящая)
aquagirl 29 июля 2019, 12:36
Все оттенки нюда )
Отличная коллекция, спасибо!
Nailchantress 29 июля 2019, 14:59
Да, люблю нюды в такой формуле) Спасибо вам)
mares 29 июля 2019, 12:50
Отличный подробный пост!
Тоже слышала много хороших отзывов о помадах этой марки, но сама еще ни с какими продуктами у Dose of Colors не успела познакомиться.
Nailchantress 29 июля 2019, 14:59
Я пока кроме помад ничего не пробовала, могу сказать, что сатиновые тоже очень хороши, то там специфическая линейка оттенков, я выбрала три по свотчам, одного не было в наличии, взяла два, один прямо очень хорош, а второй оказался светловат…
Traceofmyface 29 июля 2019, 13:21
Сколько красоты   И на губах, и на глазах) Спасибо, очень понравился пост!
Nailchantress 29 июля 2019, 14:58
И вам спасибо, что заглянули)
Alexandrik 29 июля 2019, 13:55
Есть такая помада, но в другом оттенке, в целом нравится, но консультант в магазине долго рассказывала о том, какая она стойкая и как важно к ней иметь средство для снятия водостойкой помады. А на деле помада кофе с маффином не пережила. Так что стойкость мне кажется прям какой-то неприличной для матовых помад   Но все же стоит добавить, что не оцениваю помады по стойкости, так как это не всегда главно
Nailchantress 29 июля 2019, 14:57
Это консультант конечно вам хотела еще средство продать))) Так-то любая водостойкая косметика снимается любым маслом, в том числе и пищевым, которе есть на каждой кухне) У меня помады держатся хорошо, плюс цвета все более-менее нюдовые, яркие матовые я не беру, потому что после еды это нетронутой контур и розовое пятно слизистой посередине))) Нюдовые уходят благороднее)))
Masha87 29 июля 2019, 14:40
Наверно только самый светлый sand мне не понравился, вам практически все цвета идут, очень хороший и наглядный пост получился, мой помадный органайзер не выдержит появление ещё одной, но руки уже чешутся, а ноги уже практически у кассы 😀
Nailchantress 29 июля 2019, 14:56
Да, с Sand вышло не очень))) Спасибо за комплимент) У них еще есть яркие, темные, классика…
Blake 29 июля 2019, 16:25
Desert Suede очень красивый!
Nailchantress 29 июля 2019, 16:30
Да, офигенный!)) Долго сомневалась, оказалось — зря))
AnelaSv 29 июля 2019, 16:30
офигительные оттенки! и вам все идут! для себя выделила 2 первых)
Nailchantress 29 июля 2019, 17:53
Спасибо, рада что вам понравилось :)
Mac_Cecht 29 июля 2019, 17:23
Ого, это просто мега обзор!
Стоун непонятно, почему так назвали, но он самый классный! Ещё тёмный коричневый понравился. Жаль, что я матовых жидких избегаю…
Nailchantress 29 июля 2019, 17:53
Даже не знаю, на камень совсем не похож)) Жаль, ну хотя и не особо жаль)) Сэкономишь)
Anastasia_Robin 29 июля 2019, 17:26
Красивый пост, вы очень здорово поддерживаете оттенки помад макияжем глаз!
Nailchantress 29 июля 2019, 17:52
Спасибо большое, это очень просто делать, когда у тебя теней как у дурака фантиков
TolstoKiska 29 июля 2019, 17:39
Ударная доза красоты, спасибо за подробные свотчи! Я уже давно хочу Supernatural и Let's cuddle, это тоже свелтые оттенки, но без затеста было страшновато. А сейчас на сайте обновилась система и выбирать стало проще, может и решусь.
Nailchantress 29 июля 2019, 17:52
Спасибо! Я смотрела Supernatural, он показался мне похожим на Sand, но более оранжевым. А вот Let's Cuddle в магазинах не попадался, но судя по фото в сети, что-то из той же оперы, наверное не мое. А вам если нравятся такие оттенки то решайтесь обязательно :)
redishhh 29 июля 2019, 21:43
А я была уверена, что эти помады можно было купить только онлайн и не в России   Мне понравились, последние два оттенка и на вас и в целом!
Nailchantress 29 июля 2019, 21:56
Сама удивилась, увидев в магазине :)
JustineStern 29 июля 2019, 22:12
Desert Suede — просто восторг! Не знала, что они представлены в сетевом магазине… надо искать))
Хоть матовые помады не люблю, эту прям захотелось! Губы очень красивые с ней
Спасибо за такой подробный пост))
Nailchantress 30 июля 2019, 08:43
В Питере найдете без проблем) У меня в спальном районе рядом 3 магазина и в двух из них есть эта марка) Спасибо за комплимент :)
ikariya 29 июля 2019, 23:04
Помады из этой линейки очень хорошо «зашли» в качестве подложки на веки, почти все темные оттенки прикупила!
Nailchantress 29 июля 2019, 23:44
Забавно, кажется когда я последний раз была в магазине, консультант как раз говорила мне о том что их можно использовать в качестве подложки на веки))))
Lorejn 29 июля 2019, 23:04
Ну, как по мне — первый помадный пост удался. У меня тоже было искушение попробовать их за полцены, но оттенки в наличии были только тёплые и темные. Я бы взяла Desert suede и Truffle, последний на вас больше остальных понравился. (Подскажите, какой на вас тональный? Разблюр просто не реальный — это финишная пудра, тон или камера так делает?)
Nailchantress 29 июля 2019, 23:48
Спасибо) Все селфи сделаны на селфи-камеру в портретном режиме, там, конечно встроен фильтр, думаю это хорошо заметно))) Так что в принципе тональный здесь не при чем, но обычно я пользуюсь либо стойким Smashbox 15 hour wear либо Bourjois Healthy Mix. Хорошей кожей меня, к сожалению, природа не наградила :)
Lorejn 10 августа 2019, 16:42
Ещё раз спасибо за пост, купила desert suede. Люблю грейджи, а они — меня
Nailchantress 10 августа 2019, 20:19
Супер, рада что понравилась)
SilvaOlga 29 июля 2019, 23:04
У вас такие красивые активные макияжи глаз! И вы отлично подбираете под них тон помады! Скажите, вы так краситесь в повседневной жизни?
Nailchantress 29 июля 2019, 23:50
Спасибо! Да, крашусь как хочу, работа у меня без дресс-кода, а сейчас вообще в декрете, так что полная свобода самовыражения)))
Lera Trotskaya 29 июля 2019, 23:05
Пришла читать про средства для губ, а взгляд не смогла оторвать от макияжа глаз… Спасибо большое за пост и проделанную работу!
Nailchantress 29 июля 2019, 23:50
Спасибо, что заглянули и за комплимент)
Ekaterina_Af 30 июля 2019, 00:09
Спасибо за отличный пост! А я пришла к выводу, что жидкие застывашки в моем случае только для фотосессий:) Сама крутилась вокруг Ditto и еще нескольких кремовых прмад. Так что, жду продолжения
Nailchantress 30 июля 2019, 00:12
Я купила Дитто и даже взяла дубль, так как помада мне понравилась. А вот других оттенков среди кремовых к сожалению не присмотрела. Очень-очень хорошая Mocha из сатиновой линейки.
Ekaterina_Af 30 июля 2019, 00:22
Тогда тем более жду пост с нетерпением:) у меня год назад была волна фиолетовых помад, поэтому я присмотрела две таких, но не взяла, т.к. (любовь прошла, завяли помидоры) на тот момент у меня уже было две… «ну, куда мне столько фиолетовых?»
Frankie_Stein 30 июля 2019, 00:15
Очень качественный пост!
Я на всех фото рассматривала ваш макияж глаз.
Nailchantress 30 июля 2019, 00:23
Спасибо)) Я если уж созрею сесть краситься, то гулять так гулять
manuka_honey 30 июля 2019, 10:10
Аня, отличный получился обзор! Глаза разбегались — то ли на губы смотреть, то ли твои глаза с крутыми макияжами   Очень понравился оттенок Stone, такой красивый
Nailchantress 30 июля 2019, 14:59
Даша, спасибо))) Может быть тоже себе его прихватишь, если есть куда складывать
SoftShimmer 30 июля 2019, 10:43
Аня, я тоже больше макияж глаз на общих фото разглядывала, чем помаду   Кстати, а что за тени в макияже с Desert Suede? Мне понравились этот оттенок, а ещё Stone и Truffle.
Так и не поняла в какой сети есть эти помады в продаже, чтобы вживую пощупать, но в нашем городе я этой марки офлайн не видела, к сожалению.
Nailchantress 30 июля 2019, 14:58
Спасибо) В макияже с Desert Suede красилась Venus 2)
JustAsh 30 июля 2019, 14:24
Отличный обзор!
У меня есть их ярко-алая, kiss of fire, если не ошибаюсь, на мне она уходит прям в малиновый, а не в красный. Помада так-то понравилась, но довольно сильно тинтует :( Возможно, тут дело в конкретном оттенке, хз, но на глаза я их наносить точно не рискну.
Nailchantress 30 июля 2019, 14:57
Спасибо) Да дело, точно в оттенке, из моих ни одна тинта не оставляет. Я на глаза тоже не буду наносить, мне сама идея контакта нежной кожи век и матовой застывашки не импонирует)))
LumanuL 02 августа 2019, 03:57
Насколько я знаю, эти помады хороши еще и в качестве кремовых теней. А насчет Sand, его можно использовать для замесов с другими оттенками, хоть так простаивать не будет.