25.07.2019

Мое личное фиаско - Chanel Correcteur Perfection Long Lasting Concealer #10

Говорила мне мама: “От добра добра не ищут..». Как оказалось, выбор консилера тоже попадает под это негласную установку.

Если кожные покровы самого лица мне достались относительно спокойными ( беспокоит только сухость), то на зоне под глазами генетическая лотерея подвела. Кожа сухая, тонкая, светлая, с просвечивающими кровяными сосудиками, что придают глазам синевы ))) В общем, зона вечной тьмы и первородного хаоса.

Перепробовав уйму консилеров, я нашла-таки свой «тот самый» Giorgio Armani High Precious Retouch. Но вернувшись за ним вновь, как говорится, черт попутал, и я решила попробовать консилер Le Correcteur De Chanel.

Тоны, пудры Шанель дружат с моей кожей, так почему не купить ещё и консилер? Тем более при затесте в магазине он показался мне максимально похожим на Армани.

Консилер живет в пластиком узком резервуаре, наносится на кожу кисточкой. Конструкция до боли проста и тривиальна, но «аэродинамика» у флакончика правильная — содержимое не вытекает, не пачкает сумочное окружение.

Объём продукта — 7,5 гр

Мой оттенок — 10 Beige.

Расход минимальный.

Покрытие средней плотности, нехило так перекрывающее синячки под глазами и редкие высыпания на коже, но наслаивать этот консилер лично я не рекомендую — он становится непостижным и заметным.

Консистенция у продукта довольно легкая, он быстро впитывает, легко распределяется и не ощущается на коже. Нет неприятной жирности или тяжести.

Консилер содержит мельчайшие светоотражающие частицы ( камерой их никак не уловить), за счёт чего он освежает взгляд и делает ваше лицо отдохнувшим.

Держится консилер тоже довольно продолжительное время, не утекает на жаре.

Но теперь главный его минус — на мне он очень подчёркивает сухость кожи. Прям беда. Если летом ещё куда ни шло, то зимой  он прямо-таки жуть западает в морщинки и подчёркивает каждый мм сухости. Более-менее сносно он выглядит при очень тонком нанесении, за счёт становится совсем полупрозрачным и не перекрывает ничего. Такое мне тоже не нужно.

В общем, за год использования прикипеть к нему душой у меня не вышло. Использую очень редко, ближе к осени вновь отправлюсь за Армани, надеюсь, что в этот раз не собьюсь с пути.

Срок использования: 1 год

Цена: 2.100 рублей

Оценка: 3 из 5.

Natasha_74 25 июля 2019, 10:02
На финальном фото в принципе не плохо уселся… Не самый худший вариант по цвету и консистенции. Думаю доносить его возможно, жалко ж)
AbayBeauty 25 июля 2019, 10:13
Это с учетом, что на дворе лето и кожа в хорошем состоянии)
Носить буду пока, сама же выбирала, никто не заставлял бравировать своим бьюти-энтузиазмом))
sensina 25 июля 2019, 10:21
Когда пойдёте за Армани, осторожно: у них вышел новый в такой же упаковке, как вот этот Шанел: Powder Fabric. Мне подобрали номер 3, пользуюсь High Precision двойкой.

Новый очень советую, он более матовый, я наслаиваю, сначала тон, потом Powder Fabric, последним High Precision.

И ничего не скатывается.
AbayBeauty 25 июля 2019, 12:43
Спасибо за инфо))) пощупаю новинку))
Masha87 25 июля 2019, 11:00
Попробуйте Estee lauder bb glow, ну это самый классный консилер который я пробовала
AbayBeauty 25 июля 2019, 12:42
Не в первый раз слышу добрые слова о нем) но на мне он даже при затесте на руке выглядит сухо((
aquagirl 25 июля 2019, 12:08
Да, Шанель очень подчеркнул сухость.
Моя находка — bb eye erborian, многое не скроет, но увлажняет кожу под глазами и смотрится абсолютно натурально.
AbayBeauty 25 июля 2019, 12:41
Консилер Эрбориан я тоже очень люблю, естественней него ничего на коже не лежит) но его оттенок для меня темноват, использую преимущественно летом на загорелую кожу)
aquagirl 25 июля 2019, 12:58
С оттенками у Эрбориан всё сложно, это правда )
bravery 25 июля 2019, 16:03
Я всегда чуть больше делаю консилером на линию между синяками и нормальной кожей, не пудря сверху — попробуйте
Anestezia 25 июля 2019, 21:02
«Но теперь главный его минус — на мне он очень подчёркивает сухость кожи» То есть он именно подчеркивает уже имеющуюся сухость, а не сушит сам? Потому что если первое, может в уход включить хороший питательный крем? У меня Kiehl's с авокадо убрал намеки на сухость, как будто их не было вообще. А если второе, то может быть, ну его? Кожа под глазами такая чувствительная и нежная, что может не стоит ее иссушать этим консилером? Спасибо вам за пост, для меня тема консилеров тоже насущная, правда, летом и я их частенько игнорирую — кожа и так выглядит свежей и отдохнувшей. Последний мой консилер, купленный в мае, это курам на смех — Лора Мерсье, с которой можно коротать время, пытаясь кнопочкой выдавить средство, видимо, мне какой-то брак попался, надо новый искать… Еще раз спасибо за пост, очень показательный
AbayBeauty 25 июля 2019, 21:22
Добрый вечер) что касается ухода, то тут я не менее щепетильна) нежно люблю крем Килс с авокадо круглый год) правда сейчас активно употребляю сыворотку и крем Guam. Так что дело не в уходе, а в генетике) а ещё после беременности все стало капризнее, да и возрастные изменения никто не отменял) сейчас активно добиваю Консилеры Эрбориан и Сенсай, к Шанель руки не тянутся, жаль просто, что лежит без дела((