18.07.2019

Корейская вкусняшка - Chupa Chups Candy Glow Cushion Strawberry Spf50+ PA++++

Почему-то, когда такие фирмы, как Chupa Chups внезапно начинают производить косметику это вызывает некоторый скепсис. И этот скепсис усиливается, когда видишь как бренд активно рекламируется, и блогерами в том числе. Но, вот из обзора в обзор я читаю отзывы, что у кушона светлый оттенок, хорошая пигментация с красивым финишем. И мое любопытство взяло верх. В конце концов Peugeot тоже когда-то делали перечницы и велосипеды.

Я никогда не пользовалась кушонами, потому что в моем представлении это сверхлегкие средства с очень слабой пигментацией и бешеным расходом. Но здесь, на Косметисте, об этом кушоне было много отзывов, и уж очень мне хотелось проверить — вселенский это заговор или кушон и вправду такой крутой.

Упаковка:

Если вы, как и я, дитя 90-х вам будет сложно устоять перед ее дизайном. Для кого-то это по-детски и совсем не лакшери, но мне все нравится. Качественный пластик, добротное зеркало, продуманный поворотный механизм для защиты губки от пересыхания, мягчайший спонж и очень приятное глазу оформление — никаких претензий. Кушон — это действительно очень удобно.

Аромат:

Отдушка — самый настоящий клубничный леденец, скорее даже клубника со сливками. Аромат выветривается достаточно быстро, но успевает вызвать ностальгию по детству.

Оттенок:

Действительно светлый оттенок с очень правильным желтым подтоном, который делает его универсальным, мне этот оттенок подходит идеально, хорошо скрывает красноту и освежает лицо.

Текстура:

Это достаточно пигментированный крем с легкой текстурой с умеренно влажным финишем, который красиво подчеркивает объемы лица, но не превращает кожу в масляный блин.  Отлично скрывает покраснения, хорошо наслаивается. После нанесения лицо выглядит просто отфотошопленным, и вообще тон очень фотогеничен, что большая редкость для средств с таким большим spf-фактором.

Поведение на коже:

Вот мы и плавно перешли к недостаткам. К моему превеликому огорчению, тон не отличился на моей коже достаточной стойкостью. За счет того, что он до конца не фиксируется, через пару часов он требует коррекции. Казалось бы, кушон для этого и придуман, чтобы поправлять макияж, но для меня это существенный минус. Также мне не очень нравится, как на нем ведут себя пудровые текстуры, я бы не рекомендовала их наносить без припудривания.

До

Высокий SPF
Удобная упаковка
Слабая стойкость
Высокая цена

Возможно, я не тестировала его в зимнюю погоду, и не до конца объективна, но я обязательно дам ему ещё один шанс, уж очень красиво он смотрится на лице.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Cyclohexasiloxane, C12-15 Alkyl benzoate, Glycerin, Zinc Oxide, PEG-3, Dipolyhydroxystearate, Octocrylene, Niacinamide, Trimethylsiloxysilicate, PEG-10 Dimethicone, Butylene Glycol, Quaternium-18 Bentonite, Sodium Chloride, Dimethicone, CI 77492, Chlorphenesin, CI 77491, Aluminum Hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Ozokerite, CI 77499, Parfum, Adenosine, Menthone Glycerin Acetal, Vinyl Dimethicone/Methicone, Silsesquioxane Crosspolymer, Ectoin, Echium Plantagineum Seed Oil, Octyldodecanol, Octyldodecyl Oleate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, 1,2-Hexanediol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Citrus Aurantium, Dulcis (Orange) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Pyrus, Communis (Pear) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Rubus Chamaemorus Seed Extract, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Melissa Officinalis Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract, Alcohol, Cnidium Monnieri Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract

Ольга Солдатко 18 июля 2019, 15:49
Вопрос немного не по теме поста: какая у вас помада на последнем фото? Она вам очень идет! Себе тоже ищу такой оттенок))))

Тон на вас понравился, жаль, что он оказался не стойким.
JolieRouge 18 июля 2019, 19:05
Плюсуюсь к вопросу про помаду, тоже ищу такую))
aliye 18 июля 2019, 19:56
103 карандаш от vivienne sabo
JolieRouge 18 июля 2019, 20:22
Надо же! Выглядит совсем как помада. Тоже люблю карандаши вивьен сабо, но сижу на 101. Спасибо)
aliye 18 июля 2019, 21:26
Мне он раньше не особо нравился, распробовала что-ли)
aliye 18 июля 2019, 19:55
Это карандаш от Vivienne Sabo, оттенок 103
LoveforLips 18 июля 2019, 16:53
Тон красивый, но мне показалась, есть разница между лицом и шеей в итоге
aliye 18 июля 2019, 19:58
У меня с любым тоном есть разница с шеей, потому что кожа на ней полупрозрачная и с синеватым отливом, тон конечно не максимально белоснежный, но достаточно светлый, просто засчет желтоватого подтона разница визуально видна.
49_luna 18 июля 2019, 18:56
Про Пежо повеселили)))))))))))))))))
Ничего себе, как сильно выровнял тон, ощущение, что лег очень плотно.
aliye 18 июля 2019, 19:59
У него действительно хорошие кроющие способности!
JustineStern 18 июля 2019, 19:32
Согласна по поводу ощутимой разницы между лицом и шеей, но покрытие просто вау! Идеальная кожа подучается
Но если в жизни разницу так же видно, как на фото, то это провал((
aliye 18 июля 2019, 20:02
В жизни разницу практически не видно, но в обычной жизни я всегда немного тонирую и шею, просто здесь этот момент упустила. У кушона немного другой подтон отличный от моей кожи, но засчет этого он и хорошо перекрывает красноту, но в жизни не выглядит темным.
n-t-li 18 июля 2019, 20:34
С тоном кожа смотрится просто идеально, красотень
aliye 18 июля 2019, 21:27
Greyglasses 18 июля 2019, 22:57
Это не компания Чупа-Чупс внезапно решила производить косметику. Это они продали право на использование логотипа испанскому бренду с производством в Корее.
Мне этот кушон присылали, но я собиралась покупать его сама. Оттенок отлично подстраивается под тон кожи. Плотность отличная, действительно как будто фотошопит кожу. Фиксируется долго, но все же минут через 10 на мне окончательно усаживается. Я им очень довольна, одно из лучших тональных средств, попробованных в этом году))
aliye 01 августа 2019, 22:36
Он однозначно стоит того, чтобы его попробовать!
Elvira-tor 19 июля 2019, 00:15
Ну очень интересно!) Осенью куплю, летом мне сухокожику не комфортно, лицо становится липким через пару часов, а зимой без проблем ношу весь день и не чувствую.
aliye 01 августа 2019, 22:37
Вот и я рассчитываю его на холода оставить)