01 июля 2019, 16:36

Всем привет!😊

Я люблю писать на тему декоративной косметики, но редко упоминаю такие важные девайсы, как кисти.

Растушевка по полной! Кисти 360 Ultimate Blend от EcoTools

Сегодня расскажу про стильный набор, который стал для меня, без лишней скромности, незаменимым в оформлении тона лица. Сейчас он стал моим основным набором. Для нанесения тона и косметики кистей у меня хватало, а вот для растушевки EcoTools пришлись очень кстати. Почему формат кистей для растушевки тона, а не спонжики? Да, был у меня период спонжей, мне нравилась их растушевка, но «кушали» они средства в себя тоже в приличном количестве. Из кистей для растушевки у меня были совсем пушистые из натурального ворса, но по форме они больше для рассыпчатых продуктов ловкие. Из плотной набивной синтетики у меня была (да и есть) одна кисть, поэтому решилась попробовать такой формат. Примерно понимала, чего ждать. Однако у героев отзыва перед той кистью оказалось больше плюсов, но обо всем по порядку.

Кисти 360 Ultimate Blend EcoTools.

Набор состоит из трех кистей. Упаковано железобетонно, кисти не выпадут и саму упаковку трудно порвать, прочная.

Стоимость набора кистей ~1570р.

Почему EcoTools?
1. Мы любим животных! Вся наша продукция сертифицирована PETA, а это значит, что она сделана без насилия и с любовью.
2. Мы верим в новую жизнь старых вещей. Именно поэтому мы используем только перерабатываемые алюминий и пластик.
3. Наша упаковка изготовлена из 100% «Tree-Free» бумаги. КАК? Эта бумага на 20% состоит из хлопка и на 80% — из волокон бамбука.
4.Ручки наших инструментов изготовлены из бамбука — самого возобновляемого и быстрорастущего растения на планете!

На обороте есть вся информация про кисти. На упаковках стоят значки Vegan,Cruelty Free, Dermatologist Tested, Tree-Free Paper .

Материалом для ворса в Ecotools служит

таклон.

Если пройтись по описаниям и обещаниям, то таклон заявлен максимально приближенным к натуральному ворсу материалом. Так как это не натуральный волос, материал таклон считается гипоаллергенным. Пожалуй, это крайне удобно для людей с аллергией на шерсть и прочие основы.

Что касается обещаний. Пишут, что такой ворс лучше сохраняет форму, не забирает в себя много косметики, лучше сохнет. Каждый пункт я разберу отдельно, а пока пройдемся по общим характеристикам.

Состав набора.

• Самая большая кисть называется Ultimate Buff. Использую для тона.

• Средняя кисть называется Ultimate Pop. Для корректирующих средств, румян, подскуловых корректоров любой формы. Но можно и под тон. Я вообще за универсальность, поэтому указываю и рекомендации производителя, и пишу о том, что вы можете использовать в любом варианте 😉

• Самая маленькая кисть Ultimate Cover. Подходит под более мелкие зоны, где используется консилер, под глаза, зоны высветления хайлайтером.

Растушевка по полной! Кисти 360 Ultimate Blend от EcoTools

Общее разобрали, приступим к самим кистям.

Сделаны они в едином стиле и отличаются только размером. Поэтому буду разбирать их вместе.

• Материал ручки гладкий, качественный, симпатичного нежного окраса. Форма обтекаемая и хорошо ложится в руку.

• Ворс. Качественная синтетика. Густая и плотная набивка, не поскупился производитель. Не хуже ли он натурального меха? Для меня точно ничем не уступает, у меня есть кисти и из натуралки. Которые еще, кстати, жутко линяют… Но это уже вопрос сборки. Ecotools за время использования не ронял ворс.

• Мягкость умеренная. Они совсем не жесткие, чтобы царапать лицо. Но и упругие, чтобы держать форму.

• Ворс кистей закруглен по форме, поэтому получаются шайбочки для растушевки. И про формат замолвлю словечко. Из подобного у меня есть одна кисть и она в форме зубной щетки, только больше площадь. Так вот, совсем неудобно было, ручка тонкая прогибается. Ecotools смотрятся массивными, зато взял кисть и тушуешь. А материал довольно и легкий, на самом деле.

Мытье и эксплуатация.

По опыту все с той же вышеописанной кистью, которая была у меня раньше, ждала, что Ecotools будет поглощать тональные не в себя просто. Но нет,я не вижу увеличенного расхода. Не соврали 😊

Что касается мытья. Промывать кисти нужно тщательно, особенно от скользких тональников, ворсинки плотно набиты и можно не попасть очищающим средством. Так как это касается лица, то мою я каждый раз. Иногда могу пройтись по кистям еще и хлоргексидином, на всякий случай, для чистоты. Вот и все особенности.

Сохнет ли искусственный ворс быстрее?

По моему опыту, да быстрее натуральных, но не всегда. Больше касается мелких кистей, плоских. Здесь, опять же, плотный ворс и набивка, поэтому время на сушку надо запасти, за минуту не высохнут.

Самое главное, о функционале.

Знаете в чем «беда» обзоров? Может выглядеть лестно, но я просто не нахожу к чему можно придраться 😇

Задача этого набора — растушевывать косметические средства. Так это вижу я. Справляются они трое с этим прекраснейше!

Даже если я переборщу, а такое бывает, все равно растушуют до нормы. Единственное, что самая большая кисть с непривычки реально кажется большой. Но это уже мелочь.

По лицу прохожусь без дискомфорта, даже если соберусь растирать тон с усилием. Но зачем резкие движения? Я тут вспоминаю, как мне на макияже ученица натерла скулы кистями, а ведь натуральный ворс был, так что не панацея 😅

Покажу быстренький, схематичный пример работы кистей.

Первой вступает в работу кисть Ultimate Buff. А я как раз нанесла много тона для его плотной консистенции, упс 😈 Все время забываю, когда перехожу на него с ББ-кремов. Ничего, кисть растушевала, трудяга.

Вторую роль берет на себя Ultimate Pop. Я не особо увлекаюсь скульптурированием лица, если честно. Поэтому покажу только скулы схематично. Кисть отработала прекрасно!

И финальным акцентом покажу, как работает малышка Ultimate Cover. Очень мягкая растушевка.

Общее впечатление от кистей — рука к ним тянется. Мне с ними комфортно, они не травмируют мою тонкую кожу, растушевывают как надо. В быту тоже показались неприхотливыми, так сказать.

Заслуживают оценку 5 😇

Желаю и вам удачных находок 🤗

magic_bean 01.07.2019
Очень заинтересовала большая кисть! Жаль, что набором продаются
lana_lucifer 01.07.2019
Хммм, у них есть отдельно кисть для тона Wonder Cover. Посмотрите, может это именно оно
Elady 01.07.2019
Когда дело дошло до фото, вообще про кисти забыла… Какая же вы яркая 👍💐💐💐
Спасибо Вам!
Mac_Cecht 01.07.2019
Какая необычная форма у кистей
дааа, оказалась удобненькой
manuka_honey 02.07.2019
Очень милый набор! Молодцы EcoTools, восхищаюсь качеством их продукции
lana_lucifer 07.07.2019
Согласна, даже неловко, что узнала о них не так давно
tvymer 02.07.2019
Ух, ты! Спасибо за пост! Обращу внимание на большую кисть…
lana_lucifer 07.07.2019
Спасибо и Вам, пусть пригодится!
Mirabilis 02.07.2019
Спасибо за пост, было очень интересно прочитать про этот набор)
p.s. подскажите, пожалуйста, что за палетка теней мелькает у вас на фото в бежевой коробочке?
Mirabilis 02.07.2019
кажется, нашла) это revolution soph?
Спасибо!   Дааа, тени угадали
Mirabilis 07.07.2019
не совсем угадала   я зашла в ваш инст и нашла про них пост)))
best_i_ya 02.07.2019
Какой милый набор, да ещё и функциональный
Полностью согласна
Liona 02.07.2019
Ими только растушевывать нанесенное или наносить и тушевать одновременно можно?
lana_lucifer 07.07.2019
Конечно! Хотелось заострить внимание на растушевке, что они и большой слой способны смягчить. А так кистями можно и сразу тон наносить, растушевывая.
Svetlana Sukhanova 04.07.2019
Спасибо за обзор! Знаете, я обычно не люблю читать посты с описанием продуктов, которые предоставлены на тестирование. Очень часто обзоры написаны не искренне и не честно. Но вот в данном случае хочу Вас поддержать, кисти этого бренда и правда очень хорошие и качественные. Моим кистям уже наверное лет 6, но они в прекрасном состоянии. И не смотря на то, что у меня достаточно много кистей других брендов, часто я пользуюсь именно этими.
lana_lucifer 07.07.2019
Спасибо Вам!   6 лет — приличный срок!
У меня еще есть Just, первый нормальный набор кистей, уже 7 год, если задуматься. Но вопросов у меня к ним больше, чем к Ecotools…   Эта троица без претензий