30.06.2019

Mixit Diamond Perfecting Skin Serum. Мало блёсток не бывает?

Сияющий перфектор для лица и декольте с гиалуроновой кислотой, экстактами ландыша и пиона

Всем доброго времени суток!

Делюсь впечатлениями от использования перфектора для лица и декольте от Mixit.

Да, я повелась на супер-рекомендации бьюти-блогеров, которые яростно и воодушевленно обещали холеное здоровое сияние, естественный ровный тон кожи и невероятный уход при использовании этого средства.

Декоративной косметикой пользуюсь крайне редко, и находилась в поисках естественного легкого покрытия для лица, хотелось попробовать что-то новенькое, а не очередной ВВ, СС-крем, а тут такие обещания и хвалебные оды… ну короче, я клюнула)

Сыворотка-перфектор представлена в пластиковой бутылочке объемом 100 мл, пластик достаточно плотный, что затрудняет извлечение средства при длительном использовании. Крышка диск-топ.

Прошу прощение за вид крышки — тестировалось все очень активно)

В составе низкомолекулярная гиалуроновая кислота, экстракты ландыша, пиона, ириса и ванили.

Обещания достаточно громкие: увлажнение, тонизирование, питание, борьба с мелкими морщинами, естественное сияние, уменьшение отечности и повышение эластичности кожи, улучшение микроциркуляции и активное восстановление.

Обещания производителя и подробный состав

Первое, что настораживает при первом взгляде на бутылочку — это то, что продукт внутри расслаивается, образуя на поверхности темно-коричневую полосу. Второе — это запах. Не знаю конечно, но я чувствую аромат какого-то старого крема или «бабушкиной» тоналки, в общем, на большого-большого любителя ( я конечно не знаю, как пахнет гиалуроновая кислота и масла цветов, что есть в составе, но очень сомневаюсь, что именно так). И третье — это достаточно крупные блестки.

Внутри бутылочки нас ждет сопле-гелеобразное вещество бежевого цвета (кстати, оттенок в линейке только один) с множеством крупных блесток.

При распределении по коже гель становится практически прозрачным, тонирующий эффект очень и очень скромный, но на первое место выходят блестки! Их много, они достаточно большие и четко различимые, невероятно сияют. Сразу же вспоминаются 90 -е и начало 00, с их спреями или гелями для тела с подобными блёстками, а еще ужасно блестящими румянами и тенями, аля дорохо-бохато)

Дневной свет
Так будут выглядеть ваши пальцы после нанесения. Искусственный свет
Искусственный свет

По лицу распределяется достаточно комфортно, как гель, впитывается в течение 1 мин.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности. Лицо чистое, только что после умывания пенкой. Дневной свет у окна

Тон кожи действительно немного выравнивает, покрытие полупрозрачное.

Дневной свет у окна
Лицо полностью. Дневной свет

Поры не выглаживает, действительно увлажняет кожу.

А вот при искусственном освещении начинается самое неприятное: лицо начинает сиять этими блестками, как будто сказочная фея плюнула вам в лицо или вы перепутали свою косметичку с детскими косметическими средствами для утренников.

В глубине комнаты без света
Искусственный свет в комнате

Через час после нанесения кожа начинает жирниться, в жаркую погоду особенно. Жирный блеск + крупные блестки — просто мечта!

Ни о каком здоровом сатиновом сиянии и речи не идет.

К концу дня кожа выглядит, как намазанная салом, и что самое интересное — блёстки осыпаются и вы остаетесь просто с жирным лицом.

Полное ощущение, что кожа под этим гелем не дышит и вообще офигевает от того, зачем вы все

это на нее намазали.

И вишенка на торте — через 2 недели ежедневного использования на подбородке вылезло 3 добротных подкожника. Спасибо, ухаживающий перфектор.

В заключении хочу сказать, что полностью разочаровалась в бренде Мixit. Если Вы знаете достойные продукты этого производителя — поделитесь, с удовольствием попробую.

Спасибо за прочтение и удачного дня!

Цена: 850р

Срок использования: 3 недели ежедневно

Оценка: 3/10

man_i_ya 30 июня 2019, 18:14
Я любила подобные средства несколько лет назад. Был подобный продукт у Ив Роше, брала его не один год, извела не один флакон на тело, руки, ноги, на лицо наносить не рисковала никогда. Но, сейчас имхо мода поменялась, все любят «свечение отдохнувшей кожи». Ох, зачем же вы его на лицо… смелая! Я б не рискнула.
Natusya 30 июня 2019, 18:47
Так же как и вы повелась на отзывы блогеров. Думала свою бледную кожу немного приукрасить летом. Но нет, не получилось. Эти блёстки забивают все плюсы увлажения и ухода.
Вы смелая, однако ) Я на лицо так и не решилась данный состав нанести.
Odaliska 30 июня 2019, 19:08
Я также послушала одного блогера и пошла в магазин трогать чудо-средство. Но я не поняла, в чем там прикол… Будто то, что он описывал и то, что я тестировала — разные продукты от слова совсем
scorpijulia 30 июня 2019, 20:56
Мне кажется я понимаю, о каком блогере девушки говорят, только я не повелась   поскольку очень скептически отношусь к этой марке. К слову, от Миксит у меня есть масло для тела с блестками (масло единорога с шиммером), выиграла в розыгрыше-это просто ад какой-то: это масло не впитывается (масло ж   ), флакон течет, в жару ходишь потный в масле-каеееееф. Блестки, к слову, на теле прикольно смотрятся (на лице конечно такое не канает), интересно свет рассеивают, но засчет «жирного» ощущения все плюсы на нет сходят.
Вообще я не признаю пигмент и блестки в уходе, хоть убейте или поставьте клеймо ретрограда. У меня был крем от Урьяж от купереоза с мерзкими блестками, мне не понравился крем именно и-за них. А еще меня повеселило название «перфектор»)) я не люблю явные англицизмы))
AlenaAlo30 01 июля 2019, 03:35
У Стучит для жирной кожи вообще не все средства подходят. Нужно аккуратнее выбирать средства именно, если кожа жирнится, особенно летом. Печально, но я не раз обжигалась этим, поэтому летом минимум косметики+матирующие салфетки. Уход тоже минимальный, побольше УМЫВАШЕК, поменьше питания. Иначе потом вся кожа в черных точках и воспалениях+ масляное лицо.
KateS 01 июля 2019, 05:39
Ох, спасибо за честность. Задолбали блогеры уже с микстом этим 🌝