28.06.2019

Tarte, радуга, Jessie Paege x tarte

Всем привет!😊

Есть у меня одно маленькое и довольно дорогостоящее хобби: я коллекционирую лимитированные палетки.

Не все, конечно,тут никаких денег не хватит а только самые яркие, такие, чтобы прям ух!

Этот набор, а точнее сама палетка была создана при участии Jessie Paege, которая в свои 20 лет уже является активным не побоюсь этого слова членом движения за права сексуальных меньшинств.

Jessie Paege
Jessie Paege

Я купила этот набор в первый же день, как только он появился на сайте: удобная карманная палетка, да ещё и тушь в комплекте — идеально для командировок и путешествий!

Свотчи на сайте тоже были многообещающими.

Фото с официального сайта
Фото с официального сайта

Ждала я свою палеточку почти месяц, вдыхая фирменный запах ванили, с восторгом и трепетом открыла красивую коробочку… и обомлела.

Потому что эти цвета не имеют ничего общего с теми, что были заявлены производителем.

Сравните цвета на коробке и в жизни.
Сравните цвета на коробке и в жизни.

Больше всего вопросов у меня к верхнему ряду. И к нижнему условно розовому оттенку.

Уж простите, что придираюсь, но это совсем не то, что мне обещали!

Матовые оттенки сильно плешивят, а мятный имеет просто удивительное свойство — вопреки законам физики бесследно исчезать с поверхности лица.

Реальные свотчи без праймера со вспышкой.
Реальные свотчи без праймера со вспышкой.
У окошка при дневном свете
У окошка при дневном свете

Матовые очень разочаровали.

А 2 шиммерных оттенка полностью идентичны тем, что есть в палетке «Obsessions electric» от Huda Beauty.

4 из 8 есть у Худы. И там они лучше.
4 из 8 есть у Худы. И там они лучше.

Попробовала их в макияже...

На праймер ZOEVA  легли получше, но тоже не "Вау!"
На праймер ZOEVA легли получше, но тоже не «Вау!»
Ну не назвать этот макияж ярким, вот хоть убейте!
Ну не назвать этот макияж ярким, вот хоть убейте!
Слева дневной свет, справа фото со вспышкой.
Слева дневной свет, справа фото со вспышкой.

Чтобы получить нормальный цвет, я этот мятный нанесла слоёв на 8 !

В целом неплохо, но времени понадобилось очень много.
В целом неплохо, но времени понадобилось очень много.

Ну и о туши хотелось бы сказать пару слов.

Щёточка удобная, щетинки мягкие. Но красит на троечку.
Щёточка удобная, щетинки мягкие. Но красит на троечку.
Тушь в один слой при дневном освещении
Тушь в один слой при дневном освещении
Со вспышкой. На нижнем фото тушь в 2 слоя
Со вспышкой. На нижнем фото тушь в 2 слоя.

Ничегошеньки не удлиняет.

Если наносить в один слой, то даёт небольшой объём.

В два слоя склеивает всё что можно.

Полноразмерку покупать однозначно не стоит.

⤵️

Обошёлся наборчик в 24 $

Но своих денег не стоит.

ОЦЕНКА: 3 балла из 100 возможных

😞

Видимо, заигравшись с красивыми дизайнами бесчисленного множества лимитированных коллекций, tarte совсем забыли, что косметика — это не предмет интерьера и не аксессуар для фоток в инстаграме.

Очень жаль.

А был хороший бренд.

aquagirl 28 июня 2019, 18:12
Бирюзовый на вас понравился!
Лимитированные коллекции Tarte это лотерея и шансы на выигрыш небольшие. Вроде бы они делают лимитки в Китае и это отражается на качестве.
Оттенки теней, конечно, далеко не все напоминают радугу.
tasya_plushechka 28 июня 2019, 18:17
Спасибо. Бирюза — это прям мой самый любимый цвет! У меня есть прошлогодняя ракушка — пигментация у них идеальна! А в Китае они делают только свои безумные упаковки. Сами тени всегда в США. Я очень люблю пудру tarte, бронзер и магнитные палетки… но с этим набором прям провал.
aquagirl 28 июня 2019, 18:48
Упаковки лимиток оригинальные, ананас мне до сих пор в страшных снах снится ))
tasya_plushechka 28 июня 2019, 19:02
Кстати, в ананасовой коллекции были просто кошмарные кисти. Страшные, жёсткие. Держала их в руках и вот прям фу
Stamina 28 июня 2019, 18:16
Ну, для командировок вряд ли подойдет. Здесь, наверное, от сферы деятельности зависит.
tasya_plushechka 28 июня 2019, 18:21
Вы будете удивлены, но я в православном храме хором руковожу. 🤣 А ещё работаю маркетологом в одной косметической компании. И в командировки мотаюсь по разным бьюти-выставкам.
Stamina 28 июня 2019, 18:29
Lannielle 28 июня 2019, 18:57
Ну вообще не все рабочие командировки обязывают к строгому макияжному дресс-коду, что не делает их менее рабочими. Да и от сферы бизнеса тоже многое зависит на самом деле. Например, в IT, в геймдеве Вы легко могли бы встретить девушку-руководителя в джинсах, с яркими волосами и не менее ярким макияжем. В командировке в том числе :)
yulsonka 05 июля 2019, 13:58
в командировке им даже больше рады, желательно еще тату на весь рукав или на плечо)
aquagirl 28 июня 2019, 18:47
Как меня порадовал ваш комментарий!
Мне вечно прилетает за яркие оттенки теней. А я их люблю и не вижу причин, почему не могу их использовать в макияже.
Работаю тренером по фитнесу )
Комментарий удалён
Комментарий удалён
wonderwall 28 июня 2019, 20:41
Посмотрите на автора! Для такой девушки подобная палетка вполне может быть базовой или нюдовой))
tasya_plushechka 28 июня 2019, 21:19
Прям развеселили Вы меня. Но да, есть такое, что уж там.🤣
Stamina 28 июня 2019, 18:28
Палетка эта Вам пригодилась в командировках? На мой взгляд, цветовая палитра никак не располагает к сдержанному бизнес макияжу.
tasya_plushechka 28 июня 2019, 18:33
Если бизнес связан с макияжем, то почему бы и нет. 😉Я обычно с собой Худу везде таскаю «Obsessions electric». Но она уже потасканная. Хотела обновить.
А этой вообще вряд ли буду краситься. Люблю более насыщенные и послушные тени
Kvitka88 28 июня 2019, 18:52
тени фи…
а Вы!.. такая!.. ух)) все так ярко и так гармонично одновременно)
tasya_plushechka 28 июня 2019, 18:58
Спасибо. Я именно в таком виде чувствую себя наиболее комфортно и гармонично
BeautyAudit 28 июня 2019, 19:09
Очень атмосферный получился рассказ! На промо фото, конечно, добавили яркости для привлечения внимания, жаль, что в реальности палетка не оправдала ожиданий… Спасибо, что показали ваши примеры макияжа, потому что мне бы, пожалуй, даже фантазии не хватило придумать, как сделать макияж глаз только этими цветами!
tasya_plushechka 28 июня 2019, 19:18
На самом деле с этими цветами можно сделать довольно много. Если б только пигментация не подвела. Мне очень нравится сочетание красного и бирюзы, жёлтого и фиолетового… Да, это ярко. Но на мне смотрится довольно естественно.
Zatovski 28 июня 2019, 19:32
Я прямо не знаю, по чему тут начинать вопить. Какая птичка у вас на плече! какие у вас косички! какое все! палетка? какая палетка?
А палетка скучная, от радужной темы я ждала куда большего.
tasya_plushechka 28 июня 2019, 20:10
Это вы ещё мою спину не видели🙈 татуировок на мне много. Косы и дреды тоже периодически заплетаю самые разные. Скучно быть нормальной
wonderwall 28 июня 2019, 20:38
Какая радужная малышка! Просто чудо! Прямо ваша на 100%.
Наверное, в качестве погоня за модой виновата. Так сильно торопились выпустить, что забыли, для чего на самом деле нужна палетка
Lara Yakovleva 28 июня 2019, 20:53
Тени в поддержку ЛГБТ)) Улыбает)) Вы интересно оттенки сочетаете, небанально. Понравился вариант с фиолетовым, красноватым, желтым, да и бирюза вам идёт. Жаль, что качество разочаровало. Но все равно, мне кажется, хорошая игрушка для девчонок.
tasya_plushechka 28 июня 2019, 21:17
В Америке прям месячник сейчас. И даже над посольствами гордо развевается радужный флаг. А из брендов уже поддержали эту акцию и MORPHE, и ABH, и BEAUTY CREATIONS, Джеффри Стар (ну, тому уж сам Бог велел). Компании привлекают самых эпатажных блоггеров. На фоне которых Джесси Пейдж ну просто школьница.🙈
Видели палетку Алиса Эдвардс? Огонь же!
mamzel_Liusia 28 июня 2019, 21:22
А вернуть им палетку нельзя? Такое разочарование с качеством после ярких промо нельзя оставлять безнаказанным.
tasya_plushechka 28 июня 2019, 21:28
Если честно, лень заморачиваться с возвратом. А вообще, сайт обычно идёт навстречу клиентам. У меня было такое, что из-за одного разбитого хайлайтера мне возместили стоимость всей посылки. А там были и палетки, и лэшбокс. Просто потому, что всё запачкалось. (Хотя и отмылось всё прекрасно). Так что, раз уж я получила один заказ полностью бесплатно, то в этот раз решила не возникать.
The_Interpreter 28 июня 2019, 21:37
К сожалению что у Тарт, что у ТуФейсд лимитки — это откровенный покос бабла. Качество какаха((
tasya_plushechka 28 июня 2019, 21:55
Кстати, да. Купила я себе Фестиваль от too faced… и это кошмар просто. Они тупо скатываются с любого праймера, кроме базы для глиттера nyx
Nastya_No 28 июня 2019, 21:54
Пастельные тона вместо показанных ярких. Обидно. А если их на белую базу?
tasya_plushechka 28 июня 2019, 21:57
Не пробовала ещё. Но спасибо за подсказку.
ezhi 28 июня 2019, 22:25
Я тоже считаю, что у тарт тени лимитки лотерея. В прошлом году покупала 3, две отличные, в том числе ракушка, купила ради коробочки, а одна коробка-раскладушка, ну так себе. И ту фейсд фестиваль понравилась.
tasya_plushechka 28 июня 2019, 22:58
Значит я не одна в этом мире! Я тоже ради коробочки купила ракушку!
ezhi 29 июня 2019, 11:49

julpuh 28 июня 2019, 23:13
Очень повеселилась над названием «копченая колбаска», сижу улыбаюсь как дурочка, спасибо
Бирюза очень классно с вашими карими глазами   ну и бирюзовыми волосами ясное дело
tasya_plushechka 28 июня 2019, 23:20
🤣назвать его красным язык не поворачивается, честное слово!
julpuh 28 июня 2019, 23:51
ну так это даже более метафоричное и высокохудожественное название получилось, класс
powerplastic 28 июня 2019, 23:49
Вопреки всему, мятный макияж на вас очень понравился! Классное сочетание с цветом глаз и волосами)) А так да, из яркого сейчас, наверное, лучше Никс купить)))
tasya_plushechka 28 июня 2019, 23:53
Кстати, создатели Nyx недавно состряпали новый бренд. MOIRA. Так вот, очень рекомендую попробовать. Качество Вас удивит, а цена обрадует
powerplastic 30 июня 2019, 23:52
не знала, спасибо — погуглю))
Gella 29 июня 2019, 05:50
Лимитка как и вся эта возня с ЛГБТ — много шума и … ничего :)
Хотя ваши полные образы улыбнули — очень позитивные и вы сама очень яркая.
nix_konkretes 29 июня 2019, 08:59
У вас при невнятной пигментации теней ещё получились очень даже хорошие яркие макияжи, круто
tasya_plushechka 29 июня 2019, 09:51
Спасибо. Пришлось повозиться, конечно. С той же Худой я крашусь раз в 5 быстрее.
Soulmate777 29 июня 2019, 10:20
Спасибо за пост! Вы — милаха
Я была бы крайне разочарована, если бы приобрела такую палетку. Вместо того, чтобы сделать качественный продукт, проработать оттенки и их пигментацию, Тарт просто наспех слепили какое-то недоразумение, лишь бы попасть в тренд и тоже заявить насчет ЛГБТ.
armagedon-ka 29 июня 2019, 10:46
Макияж в холодных оттенках очень понравился! Захотелось повторить. Пишите чаще, в жизни так нехватает ярких красок. А тут посмотришь на красочный пост и на душе становится так тепло и приятно.
tasya_plushechka 29 июня 2019, 19:16
Спасибо. Мне сложно вписаться в формат Косметисты. Очень уж много тут каких-то непонятных правил. Этот пост мне трижды возвращали на переделку. Чувствую себя глупо.🤣
CrazySusy 29 июня 2019, 10:52
Ваше описание оттенков прекрасно   оформление у палетки прикольное, но вот это вот зло вместо оттенков — фу таким быть за такие деньги
tasya_plushechka 29 июня 2019, 19:17
Да, очень обидно было… месяц ждать и в итоге получить ТАКОЕ
lovebuzz 29 июня 2019, 13:51
После свотчей ожидала ад, но вам с ней удалось справиться, браво).
tasya_plushechka 29 июня 2019, 19:18
Я пока красилась прокляла всех, кто этот ужас в продажу выпустил.
Navisa 29 июня 2019, 19:23
Слышала мнение, что лимитки и всякие коллаборации выпускаются наспех, а потому качество часто хромает, чем у постоянной линейки. Ваш пример этому не противоречит, жалко конечно( хотя оттенки «здравствуй, Худа!» мне очень понравились)
tasya_plushechka 29 июня 2019, 19:34
Но оттенки «здравствуй, Худа» есть у Худы. Один в один. А по поводу лимиток… всяко бывает. Прошлогодняя ракушка у tarte была просто чудесная. И кстати, новая лимитка «young, beauty, cruelty free» по оттенкам её чуть ли не полностью повторяет.
Traceofmyface 29 июня 2019, 19:42
Ваш пост аки солнечный луч в пасмурный день) Спасибо!)
tasya_plushechka 29 июня 2019, 19:45
Ой, и Вам спасибо, что заглянули
InGa17 30 июня 2019, 01:57
Ой)) я бы на такие тени ни в ярком, ни в пастельном исполнении даже не взглянула (но я в принципе не люблю этот сегмент, так называемый американский проф. как раз в стиле Худы и тп.), но как же приятно было смотреть на Вас, позитивную, интересную и веселую! И пишете Вы очень легко
tasya_plushechka 30 июня 2019, 07:01
А я наоборот, очень люблю американскую косметику, а корейскую прям на дух не переношу. Вернее, кожа моя её не переносит. Аллергия.
redishhh 30 июня 2019, 12:39
А мне наоборот понравилось, что оттенки оказались более пастельными, но это если бы я покупала палетку)) А ваше разочарование могу понять: ждешь одного, а получаешь нечто это — всегда обидно, но вы здорово ее показали! И спасибо за интересный пост
SoftShimmer 02 июля 2019, 18:45
Да уж, на Ваших свотчах только бирюза сама на себя похожа, а остальные оттенки сильно разнятся с оф.свотчами. Так-то прикольная палетка была. Бы.

Вы такая яркая, косы, птичка на плече, Вас интересно рассматривать и читать. Круто, что не боитесь быть собой и экспериментируете!
Я, кстати, первый раз пост видела (но не успела откомментировать, уж думала не вернут пост) с удалённым комментарием, где Вы написали, что регентуете в храме. Во времена, когда я пела в церковном хоре, яркие волосы, макияж и упасибоже татуировки не приветствовались, так что круто, что сейчас церковь так лояльна к индивидуальности каждого.
tasya_plushechka 09 июля 2019, 18:28
Ну… не то, чтобы прям лояльна… просто я очень хороший музыкант. Вот и терпят.
beautyboo 08 июля 2019, 10:17
Я помню ваши прошлые посты, парочку. Там также фигурировали яркие тени, правда, по-моему, более удачные. Вы такая невероятная, солнечная и, что не мало важно, отлично пишущая, что Косметиста, я уверена, желала бы видеть ваши посты почаще
Палетка ну такоэ… а макияж в бирюзовой гамме классный!
tasya_plushechka 09 июля 2019, 18:29
Спасибо. Я вот заметила, что чаще про плохое пишу, чем про хорошее. Чтобы предостеречь, наверное…