Top.Mail.Ru

Tarte, радуга, Л.Г.Б.Т(Jessie Paege x tarte "Let it rain-bow" eye set)

Всем привет!😊

Есть у меня одно маленькое и довольно дорогостоящее хобби: я коллекционирую лимитированные палетки.

Не все, конечно,тут никаких денег не хватит а только самые яркие, такие, чтобы прям ух!

А тут ещё и июнь был объявлен «месяцем гордости» и все известные бренды буквально наперегонки стали выпускать целые коллекции косметики в поддержку ЛГБТ сообщества.

Лично для меня ЛГБТ — это не про секс, а про свободу быть собой и право не вписываться в чьи-то стереотипы.

👆

Дальше будет про косметику, обещаю!

Этот набор, а точнее сама палетка была создана при участии Jessie Paege, которая в свои 20 лет уже является активным не побоюсь этого слова членом движения за права сексуальных меньшинств.

Jessie Paege

Я купила этот набор в первый же день, как только он появился на сайте: удобная карманная палетка, да ещё и тушь в комплекте — идеально для командировок и путешествий!

Свотчи на сайте тоже были многообещающими.

Фото с официального сайта

Ждала я свою палеточку почти месяц, вдыхая фирменный запах ванили, с восторгом и трепетом открыла красивую коробочку… и обомлела.

Tarte, радуга, Л.Г.Б.Т(Jessie Paege x tarte

Потому что эти цвета не имеют ничего общего с теми, что были заявлены производителем.

Tarte, радуга, Л.Г.Б.Т(Jessie Paege x tarte
Сравните цвета на коробке и в жизни.

Больше всего вопросов у меня к верхнему ряду. И к нижнему условно розовому оттенку.

Уж простите, что придираюсь, но это совсем не то, что мне обещали!

Матовые оттенки сильно плешивят, а мятный имеет просто удивительное свойство — вопреки законам физики бесследно исчезать с поверхности лица.

Реальные свотчи без праймера со вспышкой.
У окошка при дневном свете

Матовые очень разочаровали.

А 2 шиммерных оттенка полностью идентичны тем, что есть в палетке «Obsessions electric» от Huda Beauty.

4 из 8 есть у Худы. И там они лучше.

Попробовала их в макияже...

На праймер ZOEVA легли получше, но тоже не «Вау!»
Ну не назвать этот макияж ярким, вот хоть убейте!
Слева дневной свет, справа фото со вспышкой.

Чтобы получить нормальный цвет, я этот мятный нанесла слоёв на 8 !

В целом неплохо, но времени понадобилось очень много.

Ну и о туши хотелось бы сказать пару слов.

Щёточка удобная, щетинки мягкие. Но красит на троечку.
Тушь в один слой при дневном освещении
Со вспышкой. На нижнем фото тушь в 2 слоя.

Ничегошеньки не удлиняет.

Если наносить в один слой, то даёт небольшой объём.

В два слоя склеивает всё что можно.

Полноразмерку покупать однозначно не стоит.

⤵️

Обошёлся наборчик в 24 $

Но своих денег не стоит.

ОЦЕНКА: 3 балла из 100 возможных

😞

Видимо, заигравшись с красивыми дизайнами бесчисленного множества лимитированных коллекций, tarte совсем забыли, что косметика — это не предмет интерьера и не аксессуар для фоток в инстаграме.

Очень жаль.

А был хороший бренд.

Бирюзовый на вас понравился!
Лимитированные коллекции Tarte это лотерея и шансы на выигрыш небольшие. Вроде бы они делают лимитки в Китае и это отражается на качестве.
Оттенки теней, конечно, далеко не все напоминают радугу.
Спасибо. Бирюза — это прям мой самый любимый цвет! У меня есть прошлогодняя ракушка — пигментация у них идеальна! А в Китае они делают только свои безумные упаковки. Сами тени всегда в США. Я очень люблю пудру tarte, бронзер и магнитные палетки… но с этим набором прям провал.
Упаковки лимиток оригинальные, ананас мне до сих пор в страшных снах снится ))
Кстати, в ананасовой коллекции были просто кошмарные кисти. Страшные, жёсткие. Держала их в руках и вот прям фу
Ну, для командировок вряд ли подойдет. Здесь, наверное, от сферы деятельности зависит.
Вы будете удивлены, но я в православном храме хором руковожу. 🤣 А ещё работаю маркетологом в одной косметической компании. И в командировки мотаюсь по разным бьюти-выставкам.
Ну вообще не все рабочие командировки обязывают к строгому макияжному дресс-коду, что не делает их менее рабочими. Да и от сферы бизнеса тоже многое зависит на самом деле. Например, в IT, в геймдеве Вы легко могли бы встретить девушку-руководителя в джинсах, с яркими волосами и не менее ярким макияжем. В командировке в том числе :)
в командировке им даже больше рады, желательно еще тату на весь рукав или на плечо)
Как меня порадовал ваш комментарий!
Мне вечно прилетает за яркие оттенки теней. А я их люблю и не вижу причин, почему не могу их использовать в макияже.
Работаю тренером по фитнесу )
Комментарий удален Администрацией. Причина: Хамство и оскорбления
Посмотрите на автора! Для такой девушки подобная палетка вполне может быть базовой или нюдовой))
Прям развеселили Вы меня. Но да, есть такое, что уж там.🤣
Палетка эта Вам пригодилась в командировках? На мой взгляд, цветовая палитра никак не располагает к сдержанному бизнес макияжу.
Если бизнес связан с макияжем, то почему бы и нет. 😉Я обычно с собой Худу везде таскаю «Obsessions electric». Но она уже потасканная. Хотела обновить.
А этой вообще вряд ли буду краситься. Люблю более насыщенные и послушные тени
тени фи…
а Вы!.. такая!.. ух)) все так ярко и так гармонично одновременно)
Спасибо. Я именно в таком виде чувствую себя наиболее комфортно и гармонично
Очень атмосферный получился рассказ! На промо фото, конечно, добавили яркости для привлечения внимания, жаль, что в реальности палетка не оправдала ожиданий… Спасибо, что показали ваши примеры макияжа, потому что мне бы, пожалуй, даже фантазии не хватило придумать, как сделать макияж глаз только этими цветами!
На самом деле с этими цветами можно сделать довольно много. Если б только пигментация не подвела. Мне очень нравится сочетание красного и бирюзы, жёлтого и фиолетового… Да, это ярко. Но на мне смотрится довольно естественно.
Я прямо не знаю, по чему тут начинать вопить. Какая птичка у вас на плече! какие у вас косички! какое все! палетка? какая палетка?
А палетка скучная, от радужной темы я ждала куда большего.
Это вы ещё мою спину не видели🙈 татуировок на мне много. Косы и дреды тоже периодически заплетаю самые разные. Скучно быть нормальной
Какая радужная малышка! Просто чудо! Прямо ваша на 100%.
Наверное, в качестве погоня за модой виновата. Так сильно торопились выпустить, что забыли, для чего на самом деле нужна палетка
Тени в поддержку ЛГБТ)) Улыбает)) Вы интересно оттенки сочетаете, небанально. Понравился вариант с фиолетовым, красноватым, желтым, да и бирюза вам идёт. Жаль, что качество разочаровало. Но все равно, мне кажется, хорошая игрушка для девчонок.
В Америке прям месячник сейчас. И даже над посольствами гордо развевается радужный флаг. А из брендов уже поддержали эту акцию и MORPHE, и ABH, и BEAUTY CREATIONS, Джеффри Стар (ну, тому уж сам Бог велел). Компании привлекают самых эпатажных блоггеров. На фоне которых Джесси Пейдж ну просто школьница.🙈
Видели палетку Алиса Эдвардс? Огонь же!
А вернуть им палетку нельзя? Такое разочарование с качеством после ярких промо нельзя оставлять безнаказанным.
Если честно, лень заморачиваться с возвратом. А вообще, сайт обычно идёт навстречу клиентам. У меня было такое, что из-за одного разбитого хайлайтера мне возместили стоимость всей посылки. А там были и палетки, и лэшбокс. Просто потому, что всё запачкалось. (Хотя и отмылось всё прекрасно). Так что, раз уж я получила один заказ полностью бесплатно, то в этот раз решила не возникать.
К сожалению что у Тарт, что у ТуФейсд лимитки — это откровенный покос бабла. Качество какаха((
Кстати, да. Купила я себе Фестиваль от too faced… и это кошмар просто. Они тупо скатываются с любого праймера, кроме базы для глиттера nyx
Пастельные тона вместо показанных ярких. Обидно. А если их на белую базу?
Не пробовала ещё. Но спасибо за подсказку.
  • ezhi
  • 28 июня 2019, 22:25
Я тоже считаю, что у тарт тени лимитки лотерея. В прошлом году покупала 3, две отличные, в том числе ракушка, купила ради коробочки, а одна коробка-раскладушка, ну так себе. И ту фейсд фестиваль понравилась.
Значит я не одна в этом мире! Я тоже ради коробочки купила ракушку!
  • ezhi
  • 29 июня 2019, 11:49

• julpuh
  • 28 июня 2019, 23:13
Очень повеселилась над названием «копченая колбаска», сижу улыбаюсь как дурочка, спасибо
Бирюза очень классно с вашими карими глазами   ну и бирюзовыми волосами ясное дело
🤣назвать его красным язык не поворачивается, честное слово!
  • julpuh
  • 28 июня 2019, 23:51
ну так это даже более метафоричное и высокохудожественное название получилось, класс
Вопреки всему, мятный макияж на вас очень понравился! Классное сочетание с цветом глаз и волосами)) А так да, из яркого сейчас, наверное, лучше Никс купить)))
Кстати, создатели Nyx недавно состряпали новый бренд. MOIRA. Так вот, очень рекомендую попробовать. Качество Вас удивит, а цена обрадует
не знала, спасибо — погуглю))
  • Gella
  • 29 июня 2019, 05:50
Лимитка как и вся эта возня с ЛГБТ — много шума и … ничего :)
Хотя ваши полные образы улыбнули — очень позитивные и вы сама очень яркая.
У вас при невнятной пигментации теней ещё получились очень даже хорошие яркие макияжи, круто
Спасибо. Пришлось повозиться, конечно. С той же Худой я крашусь раз в 5 быстрее.
Спасибо за пост! Вы — милаха
Я была бы крайне разочарована, если бы приобрела такую палетку. Вместо того, чтобы сделать качественный продукт, проработать оттенки и их пигментацию, Тарт просто наспех слепили какое-то недоразумение, лишь бы попасть в тренд и тоже заявить насчет ЛГБТ.
Макияж в холодных оттенках очень понравился! Захотелось повторить. Пишите чаще, в жизни так нехватает ярких красок. А тут посмотришь на красочный пост и на душе становится так тепло и приятно.
Спасибо. Мне сложно вписаться в формат Косметисты. Очень уж много тут каких-то непонятных правил. Этот пост мне трижды возвращали на переделку. Чувствую себя глупо.🤣
Ваше описание оттенков прекрасно   оформление у палетки прикольное, но вот это вот зло вместо оттенков — фу таким быть за такие деньги
Да, очень обидно было… месяц ждать и в итоге получить ТАКОЕ
После свотчей ожидала ад, но вам с ней удалось справиться, браво).
Я пока красилась прокляла всех, кто этот ужас в продажу выпустил.
  • Navisa
  • 29 июня 2019, 19:23
Слышала мнение, что лимитки и всякие коллаборации выпускаются наспех, а потому качество часто хромает, чем у постоянной линейки. Ваш пример этому не противоречит, жалко конечно( хотя оттенки «здравствуй, Худа!» мне очень понравились)
Но оттенки «здравствуй, Худа» есть у Худы. Один в один. А по поводу лимиток… всяко бывает. Прошлогодняя ракушка у tarte была просто чудесная. И кстати, новая лимитка «young, beauty, cruelty free» по оттенкам её чуть ли не полностью повторяет.
Ваш пост аки солнечный луч в пасмурный день) Спасибо!)
Ой, и Вам спасибо, что заглянули
  • InGa17
  • 30 июня 2019, 01:57
Ой)) я бы на такие тени ни в ярком, ни в пастельном исполнении даже не взглянула (но я в принципе не люблю этот сегмент, так называемый американский проф. как раз в стиле Худы и тп.), но как же приятно было смотреть на Вас, позитивную, интересную и веселую! И пишете Вы очень легко
А я наоборот, очень люблю американскую косметику, а корейскую прям на дух не переношу. Вернее, кожа моя её не переносит. Аллергия.
А мне наоборот понравилось, что оттенки оказались более пастельными, но это если бы я покупала палетку)) А ваше разочарование могу понять: ждешь одного, а получаешь нечто это — всегда обидно, но вы здорово ее показали! И спасибо за интересный пост
Да уж, на Ваших свотчах только бирюза сама на себя похожа, а остальные оттенки сильно разнятся с оф.свотчами. Так-то прикольная палетка была. Бы.

Вы такая яркая, косы, птичка на плече, Вас интересно рассматривать и читать. Круто, что не боитесь быть собой и экспериментируете!
Я, кстати, первый раз пост видела (но не успела откомментировать, уж думала не вернут пост) с удалённым комментарием, где Вы написали, что регентуете в храме. Во времена, когда я пела в церковном хоре, яркие волосы, макияж и упасибоже татуировки не приветствовались, так что круто, что сейчас церковь так лояльна к индивидуальности каждого.
Ну… не то, чтобы прям лояльна… просто я очень хороший музыкант. Вот и терпят.
Я помню ваши прошлые посты, парочку. Там также фигурировали яркие тени, правда, по-моему, более удачные. Вы такая невероятная, солнечная и, что не мало важно, отлично пишущая, что Косметиста, я уверена, желала бы видеть ваши посты почаще
Палетка ну такоэ… а макияж в бирюзовой гамме классный!
Спасибо. Я вот заметила, что чаще про плохое пишу, чем про хорошее. Чтобы предостеречь, наверное…