26.06.2019

Мои губы, только больше... впечатления от помады L'oreal Color Riche Matte #640 Erotique

Всем здравствуйте!

Хочу показать вам помаду, которая характеризует меня, как настоящую жертву маркетинга. А все потому, что я бы никогда не обратила внимание на такой оттенок, если бы не фото Ирины Шейк, которая накрашена этой помадой в официальном инстаграме бренда. Сравним оттенок на мне и на Ирине?

Продукт: матовая помада L'oreal Color Riche Matte

Упаковка: эта помада входит в регулярную коллекцию Color Riche, поэтому упаковка стандартного дизайна — пластиковый «под кожу» футляр черного цвета. Довольно симпатичный и приятный на вид. Колпачок плотно закрывается — помада не открывается в сумке.

Оттенок: №640 Erotique

Ох уж это манящее название! Тем не менее, оттенок представляет собой такой припыленный бежево-персиковый цвет (так его вижу я). Это прекрасный повседневный оттенок, который одновременно и нюд, и самостоятельный яркий оттенок — в зависимости от нанесения. Можно наслаивать для яркости — качество и вид на губах от этого не пострадают.

Характеристики: помада имеет выраженный запах, который очень многим не нравится, но мне он приятен и не напрягает вообще, к тому же ощущается он лишь при нанесении. Средней плотности кремовая текстура, но не сухая.

Применение: я наношу эту помаду двумя способами:

• Делаю пару штрихов этой помадой на губах и вбиваю ее пальцами — так получается эффект более пухлых, зацелованных губ. Мне этот способ нравится больше всего! Потому что губы становятся подчеркнутыми на лице, но то, что они накрашены — почти не видно.
Первый способ

Второй способ

Хочу сделать отсылку к названию моего отзыва: мои губы, только больше. Дело в том, что я очень люблю очертить контур губ карандашом, выходя за их природный контур, тем самым увеличивая губы. Меня не смущает, что эта хитрость может быть заметна — мне просто нравится, как это выглядит! И эта помада прекрасно подходит для такого трюка.

Впечатления:

Красивый оттенок;
Легкое нанесение, хоть из стика, хоть кистью, хоть пальцами;
Данный оттенок не подчеркивает шелушения;
Комфортно ощущается на губах;
Хорошая стойкость — при перекусах будет сходить постепенно, но чай/кофе выдержит легко;
Аккуратно сходит — нет необходимости подправлять ее каждые полчаса — опять-таки благодаря удачному оттенку.
Минус для меня один — это то, что оттенок помады на мне выглядит совсем не так, как на Ирине Шейк, хотя только ради этого все и затевалось. Нет, я понимаю, что не стану похожей на Шейк от этой помады, но хотя бы оттенок хотелось, как у нее на фото:)

К слову, вот как выглядит этот оттенок на Ирине — почему и захотела его купить:

Ссылка на изображение в офиц.инстаграме L'oreal

А в целом, я довольна этой помадой. В своем ценовом сегменте конкретно этот оттенок приятный и удачный, даже несмотря на то, что немного отличается от промо-фото.

Оценка: 4+

Цена: около 400₽

Опыт использования: более полугода.

slastenka 26 июня 2019, 23:09
Как красиво выглядит помада с карандашик и без карандаша тоже! Цвет очень гармонирует с Вашей внешностью.
Я пол года назад тоже подсела на этот трюк с карандашом. Да, если приглядеться видно, но мне нравится очень как губы смотрятся.
musaka 27 июня 2019, 10:16
спасибо большое! Мне тоже нравится, как выглядит это:)
Mac_Cecht 26 июня 2019, 23:25
По официальной фотографии меня бы тоже заинтересовала) Но на мне такая помада будет смотреться просто рыжей.
Вам отлично подходит!
musaka 27 июня 2019, 10:20
Спасибо:) Да, она кажется рыжеватой:)
Unknown 27 июня 2019, 18:52
Не факт. У меня такая же, но не из матовой серии, а сатиновая — ни грамма рыжины, очень холодный, куда более темный ежевично-тауповый.
aquagirl 26 июня 2019, 23:26
Да, различие оттенка на фото Ирины и ваших разительное ) Как будто две разные помады.
Добавление объёма при помощи карандаша известный трюк визажистов и бьюти блогеров, даже сама Худа этим не гнушается ) Мне понравилось, как это смотрится на вас.
musaka 27 июня 2019, 10:23
Спасибо большое:) Мне вот ниже свотчи скинули — и у меня ощущение, что оттенок все-таки не может так сильно отличаться. может, этот оттенок перевыпускали — цвет поменяли, а название оставили
aquagirl 27 июня 2019, 11:32
Наверняка, либо разные партии, либо разные заводы. Такое бывает )
KateS 27 июня 2019, 01:50
Первый способ очень понравился! Да и в целом, помада вам идёт)
musaka 27 июня 2019, 10:23
спасибо большое:)
Lukomore 27 июня 2019, 04:13
По поводу границы нанесения помады мне визажист Mac очень хорошо пояснила, что на самом деле губы (сами губы) начинаются не там, где контур, а именно чуть выше/ниже, этот есть тот миллиметр, и он не в подарок, а это реальная граница губ и остального лица. Именно этот валик по контуру губ. И она мне нанесла таким образом всем известный Russian Red, и я так три часа просидела на занятиях по иностранному языку. С огромными красными губами. А по вашим фото не скажешь, что это тоже самое, что и официальных фото. Вам очень идёт. Вы такая непорочная с этим макияжем
musaka 27 июня 2019, 10:26
спасибо большое за такой развернутый комментарий — не знала этих тонкостей:)
plaksa 27 июня 2019, 06:24
после промо фото я бы тоже побежала за ней) вам очень идет!   на мне бы была странным хрелищем рыжеватого оттенка, скорее всего)
musaka 27 июня 2019, 10:26
спасибо большое:) ох уж эти промо-фото!
Masha87 27 июня 2019, 08:49
Я в шоке! На мне выглядит вообще по — другому) на мне это нюд) правда у кожи слегка желтоватый подтон и пигмент губ яркий у меня, вам прям посоветую этой же серии оттенок 633 moka chic, это будет то, что вы ищите, он бежево- розовый, а 640 на мне коричнево- розовый. Не поленилась, коллаж сделала, отзывы посмотрите на оттенок
Veronika Romanova 27 июня 2019, 14:35
Ну чего Вы в шок сразу впадаете))) Автор поста фильтры не выключила, сравните цвет стола на 1 и 2 фото, баланс белого цвета не соблюден вообще, все слишком розовое на фото остальных, даже белки глаз)
musaka 27 июня 2019, 14:46
Фото сделаны без фильтров — все напротив окна днем:) баланс белого? моя камера на 10-м айфоне без всех этих фишек) а насчет белков — ну так если они и в жизни у меня не белые, несмотря на название   мне именно белые белки глаз бы внушили сомнение скорей:)
Masha87 27 июня 2019, 08:55
Я даже не пойму как свотчи у вас такие получились ( неужели цвет так от партии к партии отличается, смотрите
Zvon 27 июня 2019, 10:27
Просто от освещения много зависит и от камеры
Masha87 27 июня 2019, 13:06
Вот, у меня на ваш свотч помада похожа, тоже снимала у окна, дневной свет и не пойму где там явный рыжий
Zvon 27 июня 2019, 13:36
Мой 633 похож на ваш 640, он бежево-розовый, а у вас 633 по фото бледный розовый. Так что, я думаю это особенности камеры, монитора и цветовосприятия
Masha87 27 июня 2019, 14:18
Мне кажется у нас одинаковые свотчи 🤷‍♀️но какой бы он ни был, он точно не рыжий.
Masha87 27 июня 2019, 14:20
Согласна, похож на ваш очень, но даже на губах мне было сложно разницу передать, потому что оттенки все же немного близкие. Просто не может разница быть такой разительной в случае с постом автора, я поэтому и написала, что тут уже похоже просто на разные партии
musaka 27 июня 2019, 10:28
ого
вот честно, у меня еще после затеста закрались мысли, что просто на мне и на ирине смотрится по-разному, так как она смуглее, но сейчас я точно склоняюсь к тому, что оттенок изменили в какой-то момент, а название — оставили! вы когда покупали помаду?
Masha87 27 июня 2019, 13:09
Покупала 5 мес назад, прям очень сильно оттенок отличается. Думаю это даже не освещение… это просто другая помада ( может партия такая), попробуйте свою взять, пойти в магазин ( в другой, не тот, где брали), сравните и, быть может, найдёте тот самый и опять же рекомендую 633
musaka 27 июня 2019, 14:48
ради интереса сделаю это! спасибо большое за рекомендацию:)
Ольга Солдатко 27 июня 2019, 09:45
Вы очень симпатичная и вам идет такой оттенок, аж себе захотелось после вашего отзыва)))
musaka 27 июня 2019, 10:29
спасибо большое!:)
JohnyD 27 июня 2019, 10:44
Ваш увеличенный контур губ вполне натурально смотрится, кроме области губного желобка. Там уж както чересчур высоко и очень заметно. Мне кажется, если подправить эту область, то будет просто супер и Вашу хитрость никто не будет замечать.
musaka 27 июня 2019, 14:49
спасибо большое за оценку и совет:)
Yulia Osadchaya 27 июня 2019, 10:46
на вас лучше, чем на Ирине
musaka 27 июня 2019, 14:50
похоже на шутку, но спасибо большое
HappyUnicorn 27 июня 2019, 10:53
Вам очень идет и захотелось себе такой же.
По поводу контура, лично мне нравится такой эффект на губах. И на ваших в особенности! Да, в 99 процентах случаев это видно и если приглядеться.Но у вас вообще все очень гармонично и не заметно!
musaka 27 июня 2019, 15:04
спасибо большое:) мне тоже очень этот прием нравится — вот вообще не смущает, что заметно:)
persymmjeckson 27 июня 2019, 11:05
Кругом обман
Но в любом случае-вам очень хорошо!)))
musaka 27 июня 2019, 15:05
спасибо большое:) ну да, промо -фото вообще часто как будто в другом измерении делаются:)
julpuh 27 июня 2019, 11:12
Губы, обведенные карандашом выглядят просто фантастически! А карандаш с металликом, или мне кажется? Как-то нереально подсвечивает, очень красиво исполнено, аккуратненько, вам очень идет. Люблю все необычное
А по фотке Шейк я бы сказала, что у нее просто бальзам нанесен на губы)
The_Interpreter 27 июня 2019, 12:57
тоже самое про Шейк хотела написать — у нее там чуть бальзама и все, фотка явное вранье рекламное.
musaka 27 июня 2019, 15:10
понятно, что фото отредактировано, но иногда мне кажется, что на таких девушек, что ни накрась — все будет просто супер:)
The_Interpreter 27 июня 2019, 15:47
Ну фотошоп и объективно красивая внешность продаст любую вещь, что уж там.
musaka 27 июня 2019, 15:09
спасибо большое! а карандаш — это nyx sllp14:)
Yelgibi 27 июня 2019, 11:47
Мне нравится, как вы накрасили губы. Так часто делает моя любимая визажистка Кэти Джейн Хьюз.
Я крашу как раз по валику, очень здорово смотрится.
musaka 27 июня 2019, 15:11
спасибо большое! :)
Аня Дружинина 27 июня 2019, 12:26
Одна и та же помада часто смотрится по разному на девушках, это зависит от собственного пигмента губ)
musaka 27 июня 2019, 15:11
спасибо, возможно, дело действительно только в этом:)
lena43 27 июня 2019, 12:30
Да на вас в 100 раз круче, чем на Ирине. И губы у вас красивые, с четким контуром, а на промо-фото размащанные по лицу)
musaka 27 июня 2019, 15:13
спасибо большое!:) у меня четкий контур — потому что на фото моих губ я использовала контурный карандаш:) но мне в любом случае на Ирче нравится больше:)
taialily 27 июня 2019, 16:09
Красивая вы, губы и помада!   У меня есть точно такой же оттенок, только он идет в серии Balmain, называется Confession. Вот прямо точь-в-точь! Я очень люблю его и ношу помаду чаще всех других наверное, хотя в арсенале есть и более дорогие/более качественные (по идее) экземпляры. Очень удачная текстура и носибельный оттенок!
Kvitka88 27 июня 2019, 16:16
а на мне точь-в-точь ну или почти выглядит их же bastille whistle)) хотела и эту купить, думала будет темнее, но теперь не буду
musaka 27 июня 2019, 21:06
спасибо большое! да, у меня тоже в ходу не «тяжелый люкс» — пользуюсь и лореаль, и нубой, а ив сен лоран стоят и пылятся:)
Natasha_74 27 июня 2019, 17:31
Я люблю красить губы с карандашом, правда я совсем чуть выхожу за край контура, а вот модный эффект зацелованности мне не очень нравится. Всё мы разные, все зависит от пигмента губ, тона кожи и тд… Но в каждой из нас своя изюминка, это же здорово).
согласна! спасибо:)
Katerika83 27 июня 2019, 17:41
Тоже есть эта помада-очень нравится оттенок!)) Забыла про неё даже)

tasya_plushechka 28 июня 2019, 18:50
Мне кажется, что на Вас оттенок смотрится гораздо свежее и интереснее.
lovebuzz 29 июня 2019, 14:11
На вас мне цвет нравится куда больше, чем на Ире. И на мне, к сожалению(.
А вообще это отличный рабочий околонюд, доступный и удачный в плане оттенка. И используете вы его на все сто!
SanLey 29 июня 2019, 17:15
У меня такая же помада, покупала год назад и смотрится аналогично, как у вас! Я с белой кожей, с такой, что все тональники на мне жёлтые. Значит дело в цветотипе. На мне все эти нюды рыжие. Что мэйбеллин 715, что wet n whild bare it all, и 633 у меня есть, и он на мне откровенно теплый.
BabyGrace 29 июня 2019, 17:36
вот не люблю Лореаль, но по ходу придется брать. у меня кожа смуглая, надеюсь, на мне оттенок тоже прохладным будет смотреться, как тут обещают.
man_i_ya 30 июня 2019, 21:12
Очень оттенок вам подошел! Имею в коллекции такой же, жертва маркетинга, купилась на название и цвет понравился.
visionaire 21 июля 2019, 20:58
Спасибо за обзор! Очень красивый оттенок и вам очень к лицу! Подтон кожи и ее смуглость ооочень сильно влияют на то, как смотрится помада, тут уж никуда не деться…