Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.06.2019
17469

Мои губы, только больше... впечатления от помады L'oreal Color Riche Matte #640 Erotique

Всем здравствуйте!

Хочу показать вам помаду, которая характеризует меня, как настоящую жертву маркетинга. А все потому, что я бы никогда не обратила внимание на такой оттенок, если бы не фото Ирины Шейк, которая накрашена этой помадой в официальном инстаграме бренда. Сравним оттенок на мне и на Ирине?

Продукт: матовая помада L'oreal Color Riche Matte

Упаковка: эта помада входит в регулярную коллекцию Color Riche, поэтому упаковка стандартного дизайна — пластиковый «под кожу» футляр черного цвета. Довольно симпатичный и приятный на вид. Колпачок плотно закрывается — помада не открывается в сумке.

Оттенок: №640 Erotique

Ох уж это манящее название! Тем не менее, оттенок представляет собой такой припыленный бежево-персиковый цвет (так его вижу я). Это прекрасный повседневный оттенок, который одновременно и нюд, и самостоятельный яркий оттенок — в зависимости от нанесения. Можно наслаивать для яркости — качество и вид на губах от этого не пострадают.

Характеристики: помада имеет выраженный запах, который очень многим не нравится, но мне он приятен и не напрягает вообще, к тому же ощущается он лишь при нанесении. Средней плотности кремовая текстура, но не сухая.

Применение: я наношу эту помаду двумя способами:

  • Делаю пару штрихов этой помадой на губах и вбиваю ее пальцами — так получается эффект более пухлых, зацелованных губ. Мне этот способ нравится больше всего! Потому что губы становятся подчеркнутыми на лице, но то, что они накрашены — почти не видно.
Первый способ


  • Второй способ более традиционный — просто наношу плотным слоем прямо из стика. Помада перекрывает пигмент губ с первого слоя.
Второй способ


Хочу сделать отсылку к названию моего отзыва: мои губы, только больше. Дело в том, что я очень люблю очертить контур губ карандашом, выходя за их природный контур, тем самым увеличивая губы. Меня не смущает, что эта хитрость может быть заметна — мне просто нравится, как это выглядит! И эта помада прекрасно подходит для такого трюка.

Впечатления:

Красивый оттенок;
Легкое нанесение, хоть из стика, хоть кистью, хоть пальцами;
Данный оттенок не подчеркивает шелушения;
Комфортно ощущается на губах;
Хорошая стойкость — при перекусах будет сходить постепенно, но чай/кофе выдержит легко;
Аккуратно сходит — нет необходимости подправлять ее каждые полчаса — опять-таки благодаря удачному оттенку.
Минус для меня один — это то, что оттенок помады на мне выглядит совсем не так, как на Ирине Шейк, хотя только ради этого все и затевалось. Нет, я понимаю, что не стану похожей на Шейк от этой помады, но хотя бы оттенок хотелось, как у нее на фото:)

К слову, вот как выглядит этот оттенок на Ирине — почему и захотела его купить:

Ссылка на изображение в офиц.инстаграме L'oreal


А в целом, я довольна этой помадой. В своем ценовом сегменте конкретно этот оттенок приятный и удачный, даже несмотря на то, что немного отличается от промо-фото.

Оценка: 4+

Цена: около 400₽

Опыт использования: более полугода.

Лучшее за месяц

Комментарии

slastenka 26 июня 2019, 23:09
Как красиво выглядит помада с карандашик и без карандаша тоже! Цвет очень гармонирует с Вашей внешностью.
Я пол года назад тоже подсела на этот трюк с карандашом. Да, если приглядеться видно, но мне нравится очень как губы смотрятся.
musaka 27 июня 2019, 10:16
спасибо большое! Мне тоже нравится, как выглядит это:)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Mac_Cecht 26 июня 2019, 23:25
По официальной фотографии меня бы тоже заинтересовала) Но на мне такая помада будет смотреться просто рыжей.  
Вам отлично подходит!
musaka 27 июня 2019, 10:20
Спасибо:) Да, она кажется рыжеватой:)
Unknown 27 июня 2019, 18:52
Не факт. У меня такая же, но не из матовой серии, а сатиновая — ни грамма рыжины, очень холодный, куда более темный ежевично-тауповый.
aquagirl 26 июня 2019, 23:26
Да, различие оттенка на фото Ирины и ваших разительное ) Как будто две разные помады.
Добавление объёма при помощи карандаша известный трюк визажистов и бьюти блогеров, даже сама Худа этим не гнушается ) Мне понравилось, как это смотрится на вас.
musaka 27 июня 2019, 10:23
Спасибо большое:) Мне вот ниже свотчи скинули — и у меня ощущение, что оттенок все-таки не может так сильно отличаться. может, этот оттенок перевыпускали — цвет поменяли, а название оставили  
aquagirl 27 июня 2019, 11:32
Наверняка, либо разные партии, либо разные заводы. Такое бывает )
KateS 27 июня 2019, 01:50
Первый способ очень понравился! Да и в целом, помада вам идёт)
musaka 27 июня 2019, 10:23
спасибо большое:)
Lukomore 27 июня 2019, 04:13
По поводу границы нанесения помады мне визажист Mac очень хорошо пояснила, что на самом деле губы (сами губы) начинаются не там, где контур, а именно чуть выше/ниже, этот есть тот миллиметр, и он не в подарок, а это реальная граница губ и остального лица. Именно этот валик по контуру губ. И она мне нанесла таким образом всем известный Russian Red, и я так три часа просидела на занятиях по иностранному языку. С огромными красными губами. А по вашим фото не скажешь, что это тоже самое, что и официальных фото. Вам очень идёт. Вы такая непорочная с этим макияжем
musaka 27 июня 2019, 10:26
спасибо большое за такой развернутый комментарий — не знала этих тонкостей:)
plaksa 27 июня 2019, 06:24
после промо фото я бы тоже побежала за ней) вам очень идет!   на мне бы была странным хрелищем рыжеватого оттенка, скорее всего)
musaka 27 июня 2019, 10:26
спасибо большое:) ох уж эти промо-фото!  
Masha87 27 июня 2019, 08:49
Я в шоке! На мне выглядит вообще по — другому) на мне это нюд) правда у кожи слегка желтоватый подтон и пигмент губ яркий у меня, вам прям посоветую этой же серии оттенок 633 moka chic, это будет то, что вы ищите, он бежево- розовый, а 640 на мне коричнево- розовый. Не поленилась, коллаж сделала, отзывы посмотрите на оттенок
Veronika Romanova 27 июня 2019, 14:35
Ну чего Вы в шок сразу впадаете))) Автор поста фильтры не выключила, сравните цвет стола на 1 и 2 фото, баланс белого цвета не соблюден вообще, все слишком розовое на фото остальных, даже белки глаз)
musaka 27 июня 2019, 14:46
Фото сделаны без фильтров — все напротив окна днем:) баланс белого? моя камера на 10-м айфоне без всех этих фишек) а насчет белков — ну так если они и в жизни у меня не белые, несмотря на название   мне именно белые белки глаз бы внушили сомнение скорей:)
Masha87 27 июня 2019, 08:55
Я даже не пойму как свотчи у вас такие получились ( неужели цвет так от партии к партии отличается, смотрите
Zvon 27 июня 2019, 10:27
Просто от освещения много зависит и от камеры
Masha87 27 июня 2019, 13:06
Вот, у меня на ваш свотч помада похожа, тоже снимала у окна, дневной свет и не пойму где там явный рыжий
Zvon 27 июня 2019, 13:36
Мой 633 похож на ваш 640, он бежево-розовый, а у вас 633 по фото бледный розовый. Так что, я думаю это особенности камеры, монитора и цветовосприятия  
Masha87 27 июня 2019, 14:18
Мне кажется у нас одинаковые свотчи 🤷‍♀️но какой бы он ни был, он точно не рыжий.
Masha87 27 июня 2019, 14:20
Согласна, похож на ваш очень, но даже на губах мне было сложно разницу передать, потому что оттенки все же немного близкие. Просто не может разница быть такой разительной в случае с постом автора, я поэтому и написала, что тут уже похоже просто на разные партии
musaka 27 июня 2019, 10:28
ого  
вот честно, у меня еще после затеста закрались мысли, что просто на мне и на ирине смотрится по-разному, так как она смуглее, но сейчас я точно склоняюсь к тому, что оттенок изменили в какой-то момент, а название — оставили! вы когда покупали помаду?
Masha87 27 июня 2019, 13:09
Покупала 5 мес назад, прям очень сильно оттенок отличается. Думаю это даже не освещение… это просто другая помада ( может партия такая), попробуйте свою взять, пойти в магазин ( в другой, не тот, где брали), сравните и, быть может, найдёте тот самый и опять же рекомендую 633
musaka 27 июня 2019, 14:48
ради интереса сделаю это! спасибо большое за рекомендацию:)
Ольга Солдатко 27 июня 2019, 09:45
Вы очень симпатичная и вам идет такой оттенок, аж себе захотелось после вашего отзыва)))
musaka 27 июня 2019, 10:29
спасибо большое!:)
JohnyD 27 июня 2019, 10:44
Ваш увеличенный контур губ вполне натурально смотрится, кроме области губного желобка. Там уж както чересчур высоко и очень заметно. Мне кажется, если подправить эту область, то будет просто супер и Вашу хитрость никто не будет замечать.
musaka 27 июня 2019, 14:49
спасибо большое за оценку и совет:)
Yulia Osadchaya 27 июня 2019, 10:46
на вас лучше, чем на Ирине
musaka 27 июня 2019, 14:50
похоже на шутку, но спасибо большое  
HappyUnicorn 27 июня 2019, 10:53
Вам очень идет и захотелось себе такой же.
По поводу контура, лично мне нравится такой эффект на губах. И на ваших в особенности! Да, в 99 процентах случаев это видно и если приглядеться.Но у вас вообще все очень гармонично и не заметно!
musaka 27 июня 2019, 15:04
спасибо большое:) мне тоже очень этот прием нравится — вот вообще не смущает, что заметно:)
persymmjeckson 27 июня 2019, 11:05
Кругом обман  
Но в любом случае-вам очень хорошо!)))
musaka 27 июня 2019, 15:05
спасибо большое:) ну да, промо -фото вообще часто как будто в другом измерении делаются:)
julpuh 27 июня 2019, 11:12
Губы, обведенные карандашом выглядят просто фантастически! А карандаш с металликом, или мне кажется? Как-то нереально подсвечивает, очень красиво исполнено, аккуратненько, вам очень идет. Люблю все необычное  
А по фотке Шейк я бы сказала, что у нее просто бальзам нанесен на губы)
The_Interpreter 27 июня 2019, 12:57
тоже самое про Шейк хотела написать — у нее там чуть бальзама и все, фотка явное вранье рекламное.
musaka 27 июня 2019, 15:10
понятно, что фото отредактировано, но иногда мне кажется, что на таких девушек, что ни накрась — все будет просто супер:)
The_Interpreter 27 июня 2019, 15:47
Ну фотошоп и объективно красивая внешность продаст любую вещь, что уж там.
musaka 27 июня 2019, 15:09
спасибо большое! а карандаш — это nyx sllp14:)
Yelgibi 27 июня 2019, 11:47
Мне нравится, как вы накрасили губы. Так часто делает моя любимая визажистка Кэти Джейн Хьюз.
Я крашу как раз по валику, очень здорово смотрится.
musaka 27 июня 2019, 15:11
спасибо большое! :)
Аня Дружинина 27 июня 2019, 12:26
Одна и та же помада часто смотрится по разному на девушках, это зависит от собственного пигмента губ)
musaka 27 июня 2019, 15:11
спасибо, возможно, дело действительно только в этом:)
lena43 27 июня 2019, 12:30
Да на вас в 100 раз круче, чем на Ирине. И губы у вас красивые, с четким контуром, а на промо-фото размащанные по лицу)
musaka 27 июня 2019, 15:13
спасибо большое!:) у меня четкий контур — потому что на фото моих губ я использовала контурный карандаш:) но мне в любом случае на Ирче нравится больше:)
taialily 27 июня 2019, 16:09
Красивая вы, губы и помада!   У меня есть точно такой же оттенок, только он идет в серии Balmain, называется Confession. Вот прямо точь-в-точь! Я очень люблю его и ношу помаду чаще всех других наверное, хотя в арсенале есть и более дорогие/более качественные (по идее) экземпляры. Очень удачная текстура и носибельный оттенок!
Kvitka88 27 июня 2019, 16:16
а на мне точь-в-точь ну или почти выглядит их же bastille whistle)) хотела и эту купить, думала будет темнее, но теперь не буду
musaka 27 июня 2019, 21:06
спасибо большое! да, у меня тоже в ходу не «тяжелый люкс» — пользуюсь и лореаль, и нубой, а ив сен лоран стоят и пылятся:)
Natasha_74 27 июня 2019, 17:31
Я люблю красить губы с карандашом, правда я совсем чуть выхожу за край контура, а вот модный эффект зацелованности мне не очень нравится. Всё мы разные, все зависит от пигмента губ, тона кожи и тд… Но в каждой из нас своя изюминка, это же здорово).
musaka 27 июня 2019, 21:06
согласна! спасибо:)
Katerika83 27 июня 2019, 17:41
Тоже есть эта помада-очень нравится оттенок!)) Забыла про неё даже)
musaka 27 июня 2019, 21:06
 
tasya_plushechka 28 июня 2019, 18:50
Мне кажется, что на Вас оттенок смотрится гораздо свежее и интереснее.
lovebuzz 29 июня 2019, 14:11
На вас мне цвет нравится куда больше, чем на Ире. И на мне, к сожалению(.
А вообще это отличный рабочий околонюд, доступный и удачный в плане оттенка. И используете вы его на все сто!
SanLey 29 июня 2019, 17:15
У меня такая же помада, покупала год назад и смотрится аналогично, как у вас! Я с белой кожей, с такой, что все тональники на мне жёлтые. Значит дело в цветотипе. На мне все эти нюды рыжие. Что мэйбеллин 715, что wet n whild bare it all, и 633 у меня есть, и он на мне откровенно теплый.
BabyGrace 29 июня 2019, 17:36
вот не люблю Лореаль, но по ходу придется брать. у меня кожа смуглая, надеюсь, на мне оттенок тоже прохладным будет смотреться, как тут обещают.
man_i_ya 30 июня 2019, 21:12
Очень оттенок вам подошел! Имею в коллекции такой же, жертва маркетинга, купилась на название и цвет понравился.
visionaire 21 июля 2019, 20:58
Спасибо за обзор! Очень красивый оттенок и вам очень к лицу! Подтон кожи и ее смуглость ооочень сильно влияют на то, как смотрится помада, тут уж никуда не деться…