Доброго времени суток!

Однажды я увидела пост о хайлайтере Chanel Joues Contraste 49 Luna, который уже на тот момент было тяжело найти. Но он очень запал мне в душу. Оказалось, что у этого хайлайтера появился почти брат-близнец Chanel Joues Contraste Powder Blush 78 Delice. Ему и посвящен следующий пост.

Сияние с Chanel Joues Contraste Powder Blush 78 Delice

Продукт назван производителем пудра-румяна, но я определяю его к хайлайтерам, поскольку для пудры это слишком блестящий продукт, а для румян — в нем нет цвета. Выпущен он был для азиатского рынка.

Стандартная квадратная упаковка из черного глянцевого пластика, внутри кругляш с хайлайтером, кисточка и зеркало. Все по стандарту Chanel.

Сияние с Chanel Joues Contraste Powder Blush 78 Delice

Кисточка мягкая, но для нанесения хайлайтера она мне не кажется удобной из-за своей формы, я привыкла наносить хайлайтер либо пушистой кистью факелообразной формы, либо плоской, круглой скошенной.

Сияние с Chanel Joues Contraste Powder Blush 78 Delice

Продукт имеет сухую, сыпучую текстуру, которая очень напоминает текстуру старых запеченных теней четверок Chanel, которую очень многие не любят и ругают. И я понимаю за что можно их не любить, хотя сама я сделала пару дублей этих теней, потому что несмотря на все их недостатки я их люблю.

Хайлайтер твердый и сухой, со множеством блесток, которые видно и которые сверкают. И все же для меня это деликатное сияние и мне оно нравится больше, чем блеск от Метеоритов на коже. Продукт хорошо набирается на любые кисти или палец, пылит и может осыпаться. Со временем текстура немного залоснилась, поскольку эта «сиялка» уже со мной давно.

Сияние с Chanel Joues Contraste Powder Blush 78 Delice

Вид хайлайтера на коже очень зависит от освещения, если не попадает прямых солнечных лучей, то его почти не видно. На солнце или в электрическом свете он сияет и выглядит очень заметным.

Рассеянный дневной свет у окна
Прямые солнечные лучи
Прямые солнечные лчи

Несмотря на свою жесткость хайлайтер хорошо переносится на кожу, может немного осыпаться, легко тушуется. В упаковке он выглядит белым, но по сути он практически прозрачный, кожу не выбеливает, немного подсвечивает, хотя смуглым девушкам скорее всего не подойдет.

На свотчах ниже продукт нанесен родной кистью (в качестве эксперимента) на тональный крем.

Слева без хайлайтра, справа с хайлайтером. Дневное ровное освещение

Ниже хайлайтер нанесен на пудру плоской кистью без тонального крема. Освещение более жесткое — закатное солнце.

Если смотреть на фото в целом, то хайлайтер не слишком выделяется на лице. В этом для меня как раз его прелесть, что он играет только при освещении, а при дневном свете его можно и не заметить. Я могу носить его в качестве ежедневного, блестки меня не смущают.

Стойкость около 4 часов.

Думаю, что этот хайлайтер не всем понравится из-за своей сухой-сухой текстуры, особенно тем, кто уже привык пользоваться текстурами нового поколения, когда сухой продукт при нанесении ведет себя как кремовый. Но меня продукт более чем устраивает. Еще для меня является большим плюсом, что он не меняет тон кожи в месте нанесения, поскольку многие хайлайтеры на мне выглядят инородно, создавая то розовый, то желтый, то серый блик.

1800₽цена
8/10оценка
3 года, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Спасибо, что читаете! Есть ли у вас такие немного странные любимчики?

Косметика из поста в нашем каталоге
Засаливающийся сухарь с блёстками, конечно, очень на любителя, но в общем плане выглядит неожиданно хорошо. Шанелемагия, не иначе)))
Очень меткие описание с сухарем))
Да, продукт весьма на любителя. С их тенями у меня примерно как-то также произошло. Сначала подарили и я их не поняла, даже ругалась на них. А потом прям любовь пришла, а их уже сняли к тому моменту.
  • KatyK
  • 09 июня 2019, 02:25
О каких тенях идёт речь? Как называются?
Тени для век LES 4 OMBRES 95 Sparkling Satins, они крупного помола, но что-то в них есть
  • KatyK
  • 11 июня 2019, 03:07
О, есть у меня такие. Сейчас уже редко ими пользуюсь, а раньше любила их носить — сияторы ещё те!
Да, там блестки такие крупные, но мне они все равно нравятся)
Ну очень деликатный, при всей моей любви к Шанель и к хайлатерам в целом. Подойдет для любителей макияжа «без макияжа».
Да, деликатный, я его могу даже без пудры и тольного крема носить, он просто немного освежает, кстати в качестве подложки под стрелку тоже хорош)
вау очень эффект красивый
Спасибо, рада, если удалось показать это)
Отличный эффект свежего, сияющего личика! Без перегрузки косметикой!
Спасибо) Мне тоже нравится, как он освежает лицо, поскольку многое на мне смотрится «слишком».
как приятно читать про старые сверкалки) раньше он звался луной))
очень красивый у вас макияж глаз на последних трех фото, взяла на заметку)
Спасибо) да-да, — луна. И это название ему подходит)
Я отношусь к тем немногим, которые любят старые палетки теней Chanel больше новых, да сухие, но родными спонжами наносились очень хорошо, думаю в этом был секрет, а вот кистями совсем плохо. И румяшки тоже одни из любимых. Хайлайтер я этот вряд ли уже найду и куплю, да и люблю сливочным оттенки, а не холодные, но на вас мне очень нравится, вам идёт)
Спасибо) А мне очень нравилось старыми четверками рисовать стрелки влажной кистью)
А мне очень нравится как хайлайтер смотрится на лице. Очень нежно, естественно. Я нереально люблю новые хайлайтеры бренда, но и эта старая версия мне на Вас понравилась.) Спасибо за пост)
Спасибо, что заглянули)) А я вот новые даже и не пробовала почему-то. Надо исправляться.
Очень нежное подсвечивание! На руке не понравился, а вот на лице смотрится чудесно
Спасибо) да, на руке на солнце это похоже на новогоднюю ёлку)
Какая прелесть! Так приятно увидеть любимый продукт, про который почти никто не помнит. Я периодически достаю свою «Луну», нюхаю-нюхаю (она божественно пахнет!) и убираю обратно.
Да, у нее очень тонкий и приятный аромат) Но если я ее достаю, то обязательно использую)) Она меня манит)
  • DaNY
  • 07 июня 2019, 10:14
Может дело в цветопередаче, но я вижу его как очень светлый для вашей загорелой кожи. Наверное он понравится белокожим, тем более, когда так мало чисто белых и светлых хайлайтеров.
Наверно, цветопередача, ну либо он светлый даже для меня. Хотя я бледная, обычно даже самые светлые тона тональных основ для меня бывают темными. Например хайлайтер Герлен Гардения для меня уже темный.
а я вижу именно блик, правильный такой и естественный. шанелемагия, как выше написали, в действии)
Мне из всех моих хайлайтеров он больше всего по душе, потому что в зеркало я вижу блик тоже)
Помню ту Луну, и тоже узнала о ней слишком поздно. Мне этот экземпляр на Вас очень нравится. По-моему, хорошо, что он такой деликатный.
Спасибо) Мне тоже он кажется достойным экземпляром!
Эффект прикольный.
И мне нравится)
У Вас настолько премилая внешность, что я сам продукт и не заметила!
Очень деликатное свечение!