06.06.2019

Сияние с Chanel Joues Contraste Powder Blush 78 Delice

Доброго времени суток!

Однажды я увидела пост о хайлайтере Chanel Joues Contraste 49 Luna, который уже на тот момент было тяжело найти. Но он очень запал мне в душу. Оказалось, что у этого хайлайтера появился почти брат-близнец Chanel Joues Contraste Powder Blush 78 Delice. Ему и посвящен следующий пост.

Продукт назван производителем пудра-румяна, но я определяю его к хайлайтерам, поскольку для пудры это слишком блестящий продукт, а для румян — в нем нет цвета. Выпущен он был для азиатского рынка.

Стандартная квадратная упаковка из черного глянцевого пластика, внутри кругляш с хайлайтером, кисточка и зеркало. Все по стандарту Chanel.

Кисточка мягкая, но для нанесения хайлайтера она мне не кажется удобной из-за своей формы, я привыкла наносить хайлайтер либо пушистой кистью факелообразной формы, либо плоской, круглой скошенной.

Продукт имеет сухую, сыпучую текстуру, которая очень напоминает текстуру старых запеченных теней четверок Chanel, которую очень многие не любят и ругают. И я понимаю за что можно их не любить, хотя сама я сделала пару дублей этих теней, потому что несмотря на все их недостатки я их люблю.

Хайлайтер твердый и сухой, со множеством блесток, которые видно и которые сверкают. И все же для меня это деликатное сияние и мне оно нравится больше, чем блеск от Метеоритов на коже. Продукт хорошо набирается на любые кисти или палец, пылит и может осыпаться. Со временем текстура немного залоснилась, поскольку эта «сиялка» уже со мной давно.

Вид хайлайтера на коже очень зависит от освещения, если не попадает прямых солнечных лучей, то его почти не видно. На солнце или в электрическом свете он сияет и выглядит очень заметным.

Рассеянный дневной свет у окна
Прямые солнечные лучи
Прямые солнечные лчи

Несмотря на свою жесткость хайлайтер хорошо переносится на кожу, может немного осыпаться, легко тушуется. В упаковке он выглядит белым, но по сути он практически прозрачный, кожу не выбеливает, немного подсвечивает, хотя смуглым девушкам скорее всего не подойдет.

На свотчах ниже продукт нанесен родной кистью (в качестве эксперимента) на тональный крем.

Слева без хайлайтра, справа с хайлайтером. Дневное ровное освещение

Ниже хайлайтер нанесен на пудру плоской кистью без тонального крема. Освещение более жесткое — закатное солнце.

Если смотреть на фото в целом, то хайлайтер не слишком выделяется на лице. В этом для меня как раз его прелесть, что он играет только при освещении, а при дневном свете его можно и не заметить. Я могу носить его в качестве ежедневного, блестки меня не смущают.

Стойкость около 4 часов.

Думаю, что этот хайлайтер не всем понравится из-за своей сухой-сухой текстуры, особенно тем, кто уже привык пользоваться текстурами нового поколения, когда сухой продукт при нанесении ведет себя как кремовый. Но меня продукт более чем устраивает. Еще для меня является большим плюсом, что он не меняет тон кожи в месте нанесения, поскольку многие хайлайтеры на мне выглядят инородно, создавая то розовый, то желтый, то серый блик.

3 года, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Спасибо, что читаете! Есть ли у вас такие немного странные любимчики?

best_i_ya 06 июня 2019, 17:01
Засаливающийся сухарь с блёстками, конечно, очень на любителя, но в общем плане выглядит неожиданно хорошо. Шанелемагия, не иначе)))
redopium 06 июня 2019, 17:16
Очень меткие описание с сухарем))
Да, продукт весьма на любителя. С их тенями у меня примерно как-то также произошло. Сначала подарили и я их не поняла, даже ругалась на них. А потом прям любовь пришла, а их уже сняли к тому моменту.
KatyK 09 июня 2019, 02:25
О каких тенях идёт речь? Как называются?
redopium 10 июня 2019, 01:41
Тени для век LES 4 OMBRES 95 Sparkling Satins, они крупного помола, но что-то в них есть
KatyK 11 июня 2019, 03:07
О, есть у меня такие. Сейчас уже редко ими пользуюсь, а раньше любила их носить — сияторы ещё те!
redopium 11 июня 2019, 13:37
Да, там блестки такие крупные, но мне они все равно нравятся)
man_i_ya 06 июня 2019, 17:08
Ну очень деликатный, при всей моей любви к Шанель и к хайлатерам в целом. Подойдет для любителей макияжа «без макияжа».
redopium 06 июня 2019, 17:17
Да, деликатный, я его могу даже без пудры и тольного крема носить, он просто немного освежает, кстати в качестве подложки под стрелку тоже хорош)
superbulochka 06 июня 2019, 17:25
вау очень эффект красивый
redopium 06 июня 2019, 17:51
Спасибо, рада, если удалось показать это)
argentummist 06 июня 2019, 17:46
Отличный эффект свежего, сияющего личика! Без перегрузки косметикой!
redopium 06 июня 2019, 17:52
Спасибо) Мне тоже нравится, как он освежает лицо, поскольку многое на мне смотрится «слишком».
evutybz 06 июня 2019, 18:20
как приятно читать про старые сверкалки) раньше он звался луной))
очень красивый у вас макияж глаз на последних трех фото, взяла на заметку)
redopium 06 июня 2019, 19:23
Спасибо) да-да, — луна. И это название ему подходит)
Natasha_74 06 июня 2019, 18:22
Я отношусь к тем немногим, которые любят старые палетки теней Chanel больше новых, да сухие, но родными спонжами наносились очень хорошо, думаю в этом был секрет, а вот кистями совсем плохо. И румяшки тоже одни из любимых. Хайлайтер я этот вряд ли уже найду и куплю, да и люблю сливочным оттенки, а не холодные, но на вас мне очень нравится, вам идёт)
redopium 06 июня 2019, 19:24
Спасибо) А мне очень нравилось старыми четверками рисовать стрелки влажной кистью)
Yulia Chentsova 06 июня 2019, 19:51
А мне очень нравится как хайлайтер смотрится на лице. Очень нежно, естественно. Я нереально люблю новые хайлайтеры бренда, но и эта старая версия мне на Вас понравилась.) Спасибо за пост)
redopium 07 июня 2019, 01:19
Спасибо, что заглянули)) А я вот новые даже и не пробовала почему-то. Надо исправляться.
manuka_honey 07 июня 2019, 01:16
Очень нежное подсвечивание! На руке не понравился, а вот на лице смотрится чудесно
redopium 07 июня 2019, 01:57
Спасибо) да, на руке на солнце это похоже на новогоднюю ёлку)
vikun_06 07 июня 2019, 09:17
Какая прелесть! Так приятно увидеть любимый продукт, про который почти никто не помнит. Я периодически достаю свою «Луну», нюхаю-нюхаю (она божественно пахнет!) и убираю обратно.
redopium 07 июня 2019, 11:49
Да, у нее очень тонкий и приятный аромат) Но если я ее достаю, то обязательно использую)) Она меня манит)
DaNY 07 июня 2019, 10:14
Может дело в цветопередаче, но я вижу его как очень светлый для вашей загорелой кожи. Наверное он понравится белокожим, тем более, когда так мало чисто белых и светлых хайлайтеров.
redopium 07 июня 2019, 11:53
Наверно, цветопередача, ну либо он светлый даже для меня. Хотя я бледная, обычно даже самые светлые тона тональных основ для меня бывают темными. Например хайлайтер Герлен Гардения для меня уже темный.
evutybz 07 июня 2019, 14:46
а я вижу именно блик, правильный такой и естественный. шанелемагия, как выше написали, в действии)
redopium 07 июня 2019, 14:53
Мне из всех моих хайлайтеров он больше всего по душе, потому что в зеркало я вижу блик тоже)
Mursilka 07 июня 2019, 16:27
Помню ту Луну, и тоже узнала о ней слишком поздно. Мне этот экземпляр на Вас очень нравится. По-моему, хорошо, что он такой деликатный.
redopium 07 июня 2019, 19:07
Спасибо) Мне тоже он кажется достойным экземпляром!
Felicia_T 08 июня 2019, 17:16
Эффект прикольный.
redopium 10 июня 2019, 01:41
И мне нравится)
RinaDeen 09 июня 2019, 13:22
У Вас настолько премилая внешность, что я сам продукт и не заметила!
redopium 10 июня 2019, 01:42
WinterFlower 13 июня 2019, 19:56
Очень деликатное свечение!
redopium 15 июня 2019, 21:13
Solokid 27 ноября 2019, 04:30
шанелемагия — присоединяюсь к предыдущим комментаторам. Свотчи не очень привлекательны, а на Вас — красиво) И Вам — красиво)
redopium 04 декабря 2019, 23:04
Спасибо)) Это точно Шанелемагия)