04.06.2019

Marc Jacobs Beauty Eye-Conic Steeletto Multi-Finish Eyeshadow Palette

Лимитированная палетка в холодной гамме не оставила меня равнодушной с первых свотчей, поэтому я решила, что такая красота должна пополнить мою коллекцию.

Оформление Marc Jacobs, как выразился мой муж, словно айфон в мире косметики. Лаконично, стильно, дорого. А эта серебристая зеркальная крышка выглядит невероятно классно!

Конечно, на ней отпечатываются все следы, видна каждая пылинка.

В названии Steeletto сочетаются два слова steel (сталь) и stillettos туфли на высоком, тонком каблуке. Создатели придумали красивую историю, что оттенки имеют текстуру какой-то ткани,: роскошный бархат, мерцающий атлас, сверкающий шелк и сияющая парча. А что скрывается за этой легендой?

rule, the concrete, jungle, sidewalks, become,sparkling,catwalks

В палетке стандартно 7 оттенков. Если не изучить информацию на сайте, то текстуры можно поделить на матовые, сатиновые и крупный шиммер на основе.

rule, the concrete, jungle,

1 rule — Самый светлый, молочный оттенок с матовым финишем

2 the concrete  — серо-бежевый матовый

3 jungle — холодный дымчато-лиловый матовый, очень красивый и интересный цвет.

sidewalks, become,sparkling,catwalks

4 sidewalks — нежный, жемчужный, буквально ледяной искрящийся оттенок. На глазах смотрится очень ярко

5 become — оттенок разбавленного какао, холодный, с матовым финишем.

6 sparkling — звезда палетки: кофейная база, в который миллион разноцветных холодных блесток: белых, синих, розовых. Он очень многогранный, поэтому предлагаю посмотреть на него при разном свете. В рефиле кажется, что это неоднородная слюда с изломами, неровностями и буграми. Вид не внушает доверия, и кажется, что это сгусток сухих блесток. Но наносится равномерно, осыпается минимально, чудеса!

Когда свет попадает на этот цвет, то он раскрывается многогранными оттенками, так как разноцветные блестки ( но преимущественно холодные по гамме) начинают искриться.

7 catwalks- классический мягкий угольный черный ( даже на ощупь, словно гладкую боковую поверхность угля трогаешь), пигмент очень плотный, но наносится не идеально, ложится без проплешин если оставить отпечаток, а если уже проводить пальцем, то уже оставляет блеклый след.

Что касается качества и текстуры.

Все оттенки очень мягкие, на поверхности остаются царапины от кисточки.

Из конкретных минусов- матовые тени пылят, причем неплохо так, это становится заметно и начинает раздражать. Надо брать либо супер мягкую кисть, либо это свойство этой текстуры и от этого никуда не деться. Но на глазах держатся даже без базы и не осыпаются.

Пигментация прекрасная, но легко создать воздушный макияж или более плотный. Но все же, я бы сказала, что палетка больше подойдет именно для первого варианта.

Шикарный блестящий оттенок!

Честно говоря, несмотря на то, что мне очень нравится эта палетка, я бы не стала рекомендовать срочно всем ее покупать. Если вы хотите получить универсальную, базовую палетку, то это вряд ли она. Да, очень красивые оттенки, но для базы чего-то в ней не хватает. А вот если вы любите тени и хотите добавить что-то новое и красивое, тогда да, она для вас !

А вот еще один мой любимый оттенок в этой палетке. Обожаю такие! Глубокий, обволакивающий...

Цена: 3 250 р

Оценка: 4 ( снижаю за пыление, которое раздражает)

kuka-luna 04 июня 2019, 10:34
У меня тоже есть эта палетка и она прекрасна! Правда, на мой взгляд, она очень пигментированна! Вам удалось сделать лёгкие макияжи, для меня она скорее вечерний вариант. И пылит она сильно, я грешила на кисти, но поняла, что это такая формула теней(
Оттенок с блёстками бесподобен
Lizaveta23 04 июня 2019, 19:30
я сначала тоже грешила на кисли, но уже все варианты перепробовала, результат один
Mursilka 04 июня 2019, 11:19
Очень красивые макияжи!
И упаковка этих палеток мне кажется привлекательной.
Lizaveta23 04 июня 2019, 19:30
Спасибо!)
emfors 04 июня 2019, 11:53
Красивая палетка) подбор оттенков очень напоминает руж Банни руж)) но у них пигментация не такая сильная
Lizaveta23 04 июня 2019, 19:31
да, есть что-то схожее, правда, но там нет этого прекрасного глитера
Areyoutheone 04 июня 2019, 11:58
Красивая палетка, красивые макияжи, спасибо, Лиза
Спасибо!))
Tatyana Kosareva 04 июня 2019, 12:22
Как красиво Вы показали эту палетку.
Спасибо большое!
The_Interpreter 04 июня 2019, 12:46
Обожаю эту палетку) Она одна из немногих действительно холодных палеток среди моря рыжих, красных и песочных. Но да, она пылит.
Lizaveta23 04 июня 2019, 19:33
да, вот странно конечно такой высокий уровень бренда, а пылит…
Arian 04 июня 2019, 13:48
Пыль — это, конечно, неприятно, но оттенки как для вас делали, вам очень идёт!
большое спасибо!
Valeria Lugovinova 04 июня 2019, 14:39
Оформление футляра для теней мне тоже очень понравилось — очень изящно!
согласна! Я теперь жду леопарда
CathyRomashka 04 июня 2019, 14:39
Очень красивая палетка! И макияжи ваши-прелесть!
Спасибо!)
anjta 04 июня 2019, 18:34
Оттенки интересные, Вам очень идут, и да, действительно, напоминает палетку Руж Банни Руж
Lizaveta23 04 июня 2019, 19:34
действительно, есть определенная схожесть
AnelaSv 04 июня 2019, 19:09
пробовала палетку в магазине — очень понравилась! на вас красиво!
Lizaveta23 04 июня 2019, 19:34
Спасибо! Себе не стали брать?
AnelaSv 05 июня 2019, 08:40
пока не стала) но думаю куплю!
Mila-justcovaleva 04 июня 2019, 21:36
Очень люблю эту палетку и берегу)). Всё сложилось: и пигментация отличная и качество теней супер и оформление шикарное! Но повседневный макияж у меня с ней не получается, каждый раз торжественный, как на праздник
Lizaveta23 10 июня 2019, 21:19
а у меня почему-то наоборот, все повседневное получается)
manuka_honey 05 июня 2019, 12:01
Красивая палетка, я тоже не смогла мимо пройти   Макияжи у тебя классные получились
Спасибо большое!))
mares 05 июня 2019, 12:59
Оформление и оттенки палетки мне понравились, но покупать не стала. Все-таки базовых оттенков мне пока хватает.
Спасибо за красивый обзор!
Спасибо, что зашли!)
Екатерина Морозова 05 июня 2019, 14:29
Через пару дней жду такую же палетку «домой»:)но форвард прислал фото, что самый красивый рефил Sparkling разбился в дороге:(((не могу передать словами как я расстроилась:(но, все-равно, нетерпится попробовать ее! Вам она очень подходит по цветовой гамме! Спасибо за пост!
Lizaveta23 10 июня 2019, 21:20
оо… вот это очень обидно((( текстура у него такая, что кажется, что он от одного неловкого взгляда может разбиться…
BeautyAudit 05 июня 2019, 16:56
На мой взгляд прекрасная палетка, все оттенки собраны мои любимые!   Спасибо, что показали, добавляю в свой wish-list!
Lizaveta23 10 июня 2019, 21:20
Спасибо!) Надеюсь, вам тоже понравится )
parity06 05 июня 2019, 21:52
Очень красивая палетка и Ваши макияжи, с удовольствием смотрю обзоры на неё и радуюсь что мне совсем не надо её.Серые, холодные совсем не моя тема.
Lizaveta23 10 июня 2019, 21:22
Спасибо! Это тоже приятное чувство сохранности кошелька))
Cassie 07 июня 2019, 14:20
Продано! Глиттер поразил, а остальные оттенки как раз выглядят базовыми.
П. С. Пост прочитала, вы не виноваты за покупку
Lizaveta23 10 июня 2019, 21:22
хаха)) Надеюсь, вам она тоже полюбится )