Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.05.2011
578

Палетка Chanel Les 4 Ombres №32 Lilium - незапланированная покупка

В своем посте я хочу рассказать о четверке теней Chanel из летней коллекции. Я не первая, кто делает пост о ней, но надеюсь, что мне удастся показать и сказать о ней что-то новое .

От производителя:в каталоге
От меня: Начну с того, что когда я увидела первые фото летней коллекции, меня эта палетка нисколько не зацепила. Наверное дело было в качестве фотографий, да и свотчей тогда еще не было. За день до поступлений коллекции в продажу я все-таки решила посмотреть свотчи в интернете и всерьез задумалась о покупке, т.к. цвета оказались интереснее, чем мне показалось сначала. На следующий день, придя в Рив Гош за Мимозой и Утренней розой, я все-таки решила дать Лилиуму шанс и потестила его на пальцах… тут-то я и «сломалась». Взяла тут же и убежала домой тестировать и пробовать-пробовать-пробовать!

Как и все четверки Шанель, эта палетка продается в бархатном чехольчике с логотипом марки:
Коробочка… ммм… как же мне нравятся эти коробочки! Очень строго и лаконично:
Ну, вот мы и добрались до оттенков:
№1. Бледно-розовый. Отличный нюдовый оттенок. Содержит розовый шиммер, красиво переливается на солнышке, соло почти не заметен на веках.
№2. Светло-зеленый, фисташковый. Пожалуй, он в этой палетке нравится мне больше всего. Для экспресс-макияжа просто идеален!
№3. Изумрудно-малахитовый. Очень насыщенный, красивый оттенок. Ложится на веко достаточно плотным слоем, также содержит шиммер.
№4. Дымчатый, немного отдает в лиловый. Не такой пигментированный как №3, можно смело наносить его соло на все веко.

Теперь как всегда свотчи на руке:
и на пальцах:

А теперь я попробую продемонстрировать, что я смогла «вымучать» из этой палетки (позже объясню почему «вымучать»)

На все веко нанесен только №1:
Только №2 на солнце:
Добавила во внешний уголок №3:
Сдурунанесла на все веко оттенок №3:
Теперь №1 и №4 в паре:
Добавила в центр №2:
Этот оттенок (№2), на мой взгляд, очень похож на один из оттенков в другой четверке Шанель — Bird of Paradise:
Ну, и раз уж я заговорила об этой палетке, покажу вариант с оттенками из нее.
Наносим бирюзовый на все веко, а во внешний уголок добавляет №3 из Лилиума:
Теперь поверх всей этой красоты аккуратно тонким слоем наносим №2:
Так этой выглядит при прямом солнечном свете:
Ну, и напоследок я попыталась скомбинировать № 3 и №4:
Итог: Я недооценила эту палетку — с ее помощью можно создавать огромное количество макияжей, оттенки можно без труда комбинировать с оттенками из других палеток (мои эксперименты продолжаются ). К сожалению, есть и минусы, о которых я пока не говорила. Именно эти четверки по сравнению с остальными какие-то особенно сыпучие и сухие. Мне потребовалось немало времени, чтобы приноровиться их наносить. Ну, и стойкость… я бы не сказала, что они очень стойкие, но я этого от них не ждала. И еще: было бы логичнее выпустить их в весенней коллекции — слишком уж приглушенные цвета. Летом хочется чего-то более яркого (например, Райскую птичку). Но я все-таки довольна. Эта палетка — достойное пополнение моей «теневой» косметички.

Оценка: 5- (меньше пяти все-таки не поставлю)
Цена: 2449 р. на сайте Л'Этуаль.

Добра вам, любви и летнего солнышка!
Светланка.

P.S. И давайте уже на «ты» 
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   21 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Лето, море, мята. Блеск и бальзам Clarins Cryo Mint Summer 2026
Лето, море, мята. Блеск и бальзам Clarins Cryo Mint Summer 2026
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю

Комментарии

Natasha8926 мая 2011, 21:36
оочень красивые цвета   и макияжи хороши))
svetlankampei26 мая 2011, 21:41
Спасибо! Очень хотелось что-нибудь эдакое сотворить — осваиваю новые кисти  
Marmeladkitty26 мая 2011, 21:41
Мне макияж с бирюзовым и изумрудным цветом очень понравился… прямо ВАХ!!!  
svetlankampei26 мая 2011, 21:42
Ах, этот бирюзовый! Обожаю его  
Спасибо, что прочитали!
Cristiana26 мая 2011, 21:42
Красивый пост. Вы — умница!!!
svetlankampei26 мая 2011, 21:43
Большое спасибо! Я очень старалась  
kredit8026 мая 2011, 21:42
вы отлично приручили эту палетку — очень красивый мейк!  
svetlankampei26 мая 2011, 21:44
Ура-ура!   Спасибо!
Olik26 мая 2011, 21:44
супер!!! вот это все мейки прям как я люблю, ярко и красиво) ++
svetlankampei26 мая 2011, 21:52
Спасибо! Я тоже люблю поярче, особенно летом  
jbarda4ok26 мая 2011, 21:49
СУПЕР!!! Мне очень понравились мейки, возьму в копилочку — тоже такую палеточку купила :)
svetlankampei26 мая 2011, 21:50
Рада стараться  
Idema26 мая 2011, 21:50
Меня бирюзовый покорил  
svetlankampei26 мая 2011, 21:53
Да, он красавец  
weerty26 мая 2011, 21:51
ты такая красивая)обожаю рыжих и веснушчатых дам)
тени великолепные, думаю вот и покупке)
svetlankampei26 мая 2011, 22:01
Спасибо за комплимент  
Вроде пока они еще есть в продаже, так что можно думать))
AnChanel8526 мая 2011, 21:56
мне на тебе ооочень понравилась эта палетка, аж тащусь!!! девочка тоже делала до тебя пост о этой палетке, не зацепила она мнея, а тут же, шик, блеск, красота, тебе бы консом работать все бы продала! отличный мейк, красотка!
svetlankampei26 мая 2011, 22:03
Как приятно!   Спасибо огромнейшее!!!
Консом я бы вряд ли смогла работать — там надо уметь «впаривать» то, что самой не нравится, а я так не могу  
Kseni4ka26 мая 2011, 22:30
а почему то что не нравится? можно продавать то, что нравится! вот я бы с удовольсвием консом работала, если б з/п была Огромная!!! :))))) я люблю косметику и общение :)
svetlankampei26 мая 2011, 22:55
Не знаю. Просто видимо не мое это)
Kseni4ka26 мая 2011, 22:00
Света, как я хотела эту палетку на прошлой неделе, а потом сравнила с Диор. и Диор захотела больше :( а взять две пока не могу себе позволить. Пост классный — такое множество фоток! мне все понравилось и качество теней Шанель мне тоже очень нравится)))
svetlankampei26 мая 2011, 22:05
У Диор вроде 3 новые палетки… ты какую из них взяла? Я на Диор даже не смотрела, как вошла в магазин — сразу к Шанель  
По фото мне Диор как-то не очень( Может сделаешь пост о своей палеточке? Очень интересно посмотреть  
Kseni4ka26 мая 2011, 22:29
нет, 2 новые. Я взяла Рози Нюд 534, ту которая светлее, просто влюбилась в нее. Купила только вчера, но работу над постом начала уже сегодня(сделала дюжину фото уже) думаю, недельки хватит, чтоб подготовить пост :)))
svetlankampei26 мая 2011, 22:55
Очень жду)))
Garina26 мая 2011, 22:23
офигенно на тебе смотрятся, мне очень понравилось. неожиданно ярко, а то все варианты, которые я видела были слишком прозрачны.
svetlankampei26 мая 2011, 22:56
Спасибо! Я старалась как можно интенсивнее наносить, ну и конечно база Артдеко помогла немного  
princesshelena26 мая 2011, 22:30
Света, какая же ты красотка...!
svetlankampei26 мая 2011, 22:57
Спасибо-спасибо  
khrustal27 мая 2011, 00:45
Оттенки точно твои! Красиво!
svetlankampei27 мая 2011, 08:29
Да, наконец-то я перестала противиться зеленым оттенкам теней  
KatyK27 мая 2011, 03:08
Как приятно увидеть насыщенный макияж с этой палеткой. Ты прекрасно раскрыла её потенциал! Молодчина! Мне понравились все варианты. Мне кажется эта платетка теплой гаммы…
svetlankampei27 мая 2011, 08:30
Приятно слышать, что все удалось   Спасибо!
E_katerina27 мая 2011, 04:02
Чудесные макияжи и прекрасная палетка! а сочетание с «птичкой» просто превосходное!
svetlankampei27 мая 2011, 08:31
Старалась  
Masha_S27 мая 2011, 07:23
Красивые макияжи и супер-палеточка!!! Все очень по-летнему… Спасибо за пост!
svetlankampei27 мая 2011, 08:32
Вам спасибо, что заглянули  
Mahonie27 мая 2011, 08:13
Света, очередной классный пост! Очень красивые мейки.   Пишите чаще!  
svetlankampei27 мая 2011, 08:33
Как же приятно   У меня сессия на носу, поэтому со свободным временем пока трудно(
P.S. Со мной можно на «ты» ;)
Mahonie27 мая 2011, 08:34
В следующий раз буду на ты  
Mursilka27 мая 2011, 08:28
Ого, очень нарядно и красиво!
svetlankampei27 мая 2011, 08:33
Спасибо!   Я старалась
Konfeta27 мая 2011, 09:35
Опять вся в раздумьях об этой палетке. Цвета мне при затесте очень понравились А у вас тут еще такие макияжи)))
svetlankampei27 мая 2011, 19:19
Попробуйте еще потестировать в магазине. Все-таки очень достойная палетка, хоть на вид и невзрачная немного)
Konfeta28 мая 2011, 10:59
Сегодня планирую второй поход сделать))
svetlankampei28 мая 2011, 14:45
Отпишитесь потом о результатах)
Bosanogka27 мая 2011, 09:44
Просто АХ!!!
svetlankampei27 мая 2011, 19:19
Спасибо! Старалась  
WhiteCamomile27 мая 2011, 09:54
Светланка, какая красивая палетка! Макияж замечательный! Зеленые оттенки в тенях-моя слабость:)))Спасибо за пост!
svetlankampei27 мая 2011, 19:21
Меня теперь тоже на зеленые потянуло)) Тебе спасибо, Оля! Ничего, что на ты?)
WhiteCamomile28 мая 2011, 09:55
Светланка, к твоей красивой внешности зелёные тени просто идеальный вариант! Конечно, на ты:))
svetlankampei28 мая 2011, 14:46
Спасибо за комплимент))
Amanda27 мая 2011, 11:16
Спасибо за пост!
Мне понравились ваши варианты макияжа)
Для меня палетка раскрылась с другой стороны! Хотя я редко делаю яркие макияжи, больше предпочитаю легкие варианты
svetlankampei27 мая 2011, 19:24
У Вас тоже очень красивые макияжи с ней получились, но на мне такие не смотрятся(
Amanda27 мая 2011, 19:55
Да, у вас такая яркая внешность! Легкий вариант на вас потеряется))
Lenapersi27 мая 2011, 11:47
я эту палетку давно хочу и птичку тоже… жалею что не купила в свое время(((… вам спасибо за мейки и свотчи)
Zabijaka27 мая 2011, 17:04
аналогично, Ленчик!
svetlankampei27 мая 2011, 19:25
Вам спасибо, что прочитали! А птичку сейчас на Клубничке можно купить или на eBay  
Christina_Guettler27 мая 2011, 12:51
Света, красота-то какая… так насыщенно и сочно, и свотчи хорошие. По-новому взглянула на палетку благодаря твоему посту. И Птичку хочецццца....
svetlankampei27 мая 2011, 19:26
Спасибо!   Я рада, что у меня получилось передать ее красоту
А Птичку сейчас вроде можно еще купить)
Malkaviana27 мая 2011, 13:36
Шикарная палетка! Отличный макияж получился, зеленый в палетке завораживает :) Спасибо.
svetlankampei27 мая 2011, 19:27
Благодарю   Меня на зеленые оттенки в последнее время потянуло
Zabijaka27 мая 2011, 17:03
Светик, ну ё моё, я же вчера решила, что мне больше ничего не нужно из косметики ближайшие 3 месяца ))))))) — а тут ты с очередными потрясающими зелеными тенями, да еще и Шанель! Так люблю зеленое и Шанель!
Макияжи получились просто завораживающие, и ты прекрасна, как всегда!
svetlankampei27 мая 2011, 19:30
У нас с тобой обе" любови" совпадают)))) А я вот все к Нимфее подбираюсь, но пока никак…
Спасибо, что читаешь  
Bosya27 мая 2011, 19:42
Красотища! изумрудный потрясающий=)
Сама только сегодня купила))
svetlankampei27 мая 2011, 20:20
С покупочкой  
Arnica27 мая 2011, 19:48
Красивые макияжи!
В этой палетке зеленый нравится очень — хоть выковыривай, потому что остальные оттенки уже есть:)
svetlankampei27 мая 2011, 20:19
Мне тоже очень нравится зеленый! А вот «хоть выковыривай» — это для меня бирюза и Райской птички  
Arnica27 мая 2011, 20:34
Птичка бесспорно хороша.:-) Спасибо визажисту Шанель, она когда-то развеяла все мои сомнения по поводу этой палетки — пользуюсь с большим удовольствием.:-)
Miau28 мая 2011, 11:31
Очень красивый пост и шикарные свотчи! Палетку не хочу, но с удовольствием полюбовалась ей на Ваших глазах  
svetlankampei28 мая 2011, 14:47
Спасибо! Рада, что Вам понравилось  
Le_fleurs_de_Lis30 мая 2011, 18:56
вау!!! как же классно
раз на пять промотала свотчи  
мне точно надо. опять траты-траты
svetlankampei30 мая 2011, 19:21
Спасибо! Рада помочь  
Мне тоже предстоят — жду уже осеннюю коллекцию
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)6Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин30Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним13Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море11Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела10Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом12Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...