13.03.2019

Оранжевое солнце на небе голубом: летняя коллекция макияжа Givenchy Solar Pulse Summer Collection 2019

Двухлетие своей регистрации на Косметисте мне хочется отметить постом с новостью о компактной яркой летней коллекции 2019 моего любимого бренда Givenchy под названием Solar Pulse.

Первую информацию я нашла ещё в феврале, в Instagram корпоративного бьюти-директора Elle Russia Марии Тараненко:

Вот что Мария пишет о грядущей премьере:

«В этот холодно-серый Московский день летняя коллекция Givenchy – Solar Pulse Summer Collection не может не поднять настроение!

«Для меня лето воспевают лишь два цвета: коралловый и голубой – контраст жаркого солнца и прохлады моря. Именно о них мы грезим в ожидании каникул», — комментирует коллекцию арт-директор бренда Николя Деженн.

Звездным продуктом он назначил сияющую пудру HEALTHY GLOW POWDER двух оттенках Marbled Limited Editions. Мельчайшие перламутровые частицы в составе подсвечивают кожу, делая ее визуально ровнее и не утяжеляя макияж. Два оттенка, для светлой кожи и загорелой или смуглой: 2.5 Naturel Rosé, 4.5 Naturel Doré

KHÔL COUTURE WATERPROOF Editions – водостойкий карандаш для глаз в жизнерадостных оттенках 09 Tangerine и 10 Azur. Николя рекомендует использовать их вместе и по-отдельности. Как по прямому назначению, прочерчивая линии на веках, так и растушевывая пальцами, в качестве теней.

В коралловом и голубом оттенках выйдет блеск для губ GLOSS INTERDIT VINYL: 14 Solar Orange и 15 Vibrant Blue. В формулу добавлен специальный полимер, который отвечает за комфорт и делает сияние максимальным.

Завершает коллекцию оранжевый лак для ногтей LE VERNIS 14 Vivid Orange.

Старт продаж коллекции — в мае!»

Теперь немного систематизирую полученную информацию.

Сияющая бронзирующая пудра Givenchy Healthy Glow Powder Marbree Edition Summer 2019

Стар-продукт коллекции выпущен в двух мраморных оттенках с необычной нумерацией:

• 2.5 Naturel Rose
  • 4.5 Naturel Dore

Вес 10 g.

Не так давно я рассказывала о «мраморной» губной помаде Givenchy, теперь пришел черед новой интерпретации этого камня, представленного в косметическом образе бронзирующей пудры.

Водостойкий карандаш для глаз Givenchy Khol Couture Waterproof Limited Edition Summer 2019

Карандаши выпущены в тех самых двух оттенках, которые составляют основную идею коллекции:

• 09 Tangerine (кораллово-оранжевый)
  • 10 Azur (небесно-голубой)

Вес 0.28g

Эти карандаши интересуют меня больше всего, так как мой опыт работы с водостойким карандашом Khol Couture Waterproof Retractable Eyeliner #07 Light Gold из коллекции Givenchy Couture Outlines Spring 2018 оказался более, чем положительный. А в этой коллекции отличные оттенки для реализации ярких смелых макияжей или же акварельно-прозрачных в растушевке. Если качество нанесения меня устроит, то с удовольствием хочу применять голубой Azur для подводки слизистой нижнего века.

Блеск для губ Givenchy Gloss Interdit Vinyl Limited Edition Summer 2019

Блеск для губ выпущен также в двух основополагающих оттенках коллекции, но уже не в таких ярких, как карандаши для глаз.

• 14 Solar Orange
  • 15 Vibrant Blue

Объем 6ml.

Довольно необычен голубоватый оттенок. Пока мне сложно представить его применение для белоснежек в России.

Лак для ногтей Givenchy Le Vernis Limited Edition Summer 2019

В летней коллекции представлен лак только одного оттенка:

• 14 Vivid Orange

Объем 10ml.

Оттенок актуален не только благодаря своей летней жизнерадостной направленности. Вспоминаем, что цветом 2019 года по мнению Pantone является Живой коралл (Living Coral).

Вот как лимитированный лак выглядит на ногтях:

Я бы порадовалась и парному голубому варианту, но почему-то для маникюра второго небесного цвета Николя Деженн не предложил.

Живой обзор коллекции на стенде (листайте карусель, смотрите видео):

(здесь можно увидеть не только летнюю коллекцию Живанши, но и премьерный запуск тинтов)

Свотчи (в каруселях вы найдёте свотчи всех продуктов коллекции, обязательно листайте по стрелочкам)

Суммирую первые впечатления:

Ориентировочные цены могу предложить пока только в йенах:

Бронзирующие пудры — ¥7000

Карандаши для глаз — ¥3200

Блеск для губ — ¥3700

Лак для ногтей — ¥3000

На первый взгляд летняя коллекция 2019 года получилась у Givenchy довольно компактной, не такой крупномасштабной, как у других брендов, без особых изысков, но понятная и яркая. Впрочем, летом на многие вещи хочется смотреть проще, в том числе и на макияж. Пара красочных акцентов, естественный или искусственный загар и наслаждение жизнью, солнцем и морем. Да и тратить деньги больше хочется на фрукты, мороженое и путешествия, чем на дорогую косметику.

Плюс, помимо летней коллекции у марки в ближайшее время планируется ещё несколько интересных премьер, с которыми я тоже постараюсь вас познакомить.

А каковы ваши первые впечатления о лете Живанши?

best_i_ya 13 марта 2019, 16:56
Хорошо, что нет теней, они у марки не очень удачные))
Понравился светлый хайлайтер, хочу протестировать.
oriVmode 13 марта 2019, 17:40
Да, будет интересно потестировать всю коллекцию )) С разными целями, но всю!
argentummist 13 марта 2019, 17:00
Всего понемногу, и всё — по делу. Очень подробно и хорошо показано. Спасибо Вам!
Скорее всего, возьму лак и карандаш к нему. Оранжевый, как акцент, очень самодостаточный, очень яркий и позитивный. Летом, он просто неотразим.
oriVmode 13 марта 2019, 17:42
Я недавно коралловый лак Диор купила, поэтому, видимо, этот апельсин пройдет мимо, но затест на стенде обязателен )) Карандаши хочу посмотреть больше всего.
Спасибо, что заглянули! Рада, что какие-то продукты заинтересовали.
Vasilechek55 13 марта 2019, 17:22
Коралловый карандаш очень понравился, будет водостойким -возьму.
oriVmode 14 марта 2019, 13:49
Мне на вид оба карандаша нравятся. Буду тестировать теперь уже на стенде ))
helena789 13 марта 2019, 17:32
Спасибо что показали! Понравился лак.
oriVmode 14 марта 2019, 13:51
Спасибо, что заглянули! Рада, что лак понравился. Я его тоже хочу попробовать, но покупать, скорее всего, не буду, так как у меня недавно куплен коралл от Dior ((
Stamina 13 марта 2019, 18:03
Голубой блеск прям загляденье! Деликатные блестки.
oriVmode 14 марта 2019, 13:52
Голубой пока для меня не очень понятен )) Буду смотреть, как он выглядит в жизни ))
Greyglasses 13 марта 2019, 18:03
Я если честно подустала от оранжево-голубых летних коллекций. Если розовую весну я готова рассматривать год за годом, то летом мне хочется разнообразия. Салатовых, сиреневых жёлтых оттенков.)) в любом случае спасибо за пост, посмотрю на мраморные пудры, но покупать буду врядли))
RitaMix 13 марта 2019, 18:13
Я что-то в этот раз совсем не впечатлилась. Уж очень скромная получилась коллекция, и по цветовому решению и по содержанию.
oriVmode 14 марта 2019, 11:48
Рита, а я как раз, если честно, порадовалась )) Меня и оттенки устроили, и компактность. Устала разоряться, а тут очень точечно можно себя порадовать, а то и со спокойной совестью мимо пройти, полюбовавшись со стороны. Меня как раз огромные коллекции стали утомлять. Постараюсь в ближайшее время рассказать про диоровскую (она у меня уже несколько дней в работе). Там всего много
RitaMix 14 марта 2019, 12:19
Диоровская летняя? Или весенняя? Я, вот, сижу и все-то раздумываю, заказывать сладкую палетку или нет. И хочется, и колется… у меня полно теней… носить, не переносить
oriVmode 14 марта 2019, 22:05
Летняя )) Я уже почти доделала пост, там очень много продуктов, долго сводить всю информацию. Постараюсь завтра-послезавтра выложить. Кстати, тени в мае тоже новые выйдут. Пока свотчей на них маловато, модераторы новость не пропустят ((
vikun_06 13 марта 2019, 20:19
Из летних коллекций Живанши я стойко покупала только цветную тушь с ёжиком-щёточкой. Это был их бестселлер — хаки, бирюзовый, зелёный, ярко-голубой. А где тут тушь? Да хоть бы оранжевая, я бы взяла. А так — ничего не зацепило. Спасибо, что показали яркое лето. А то за окном снег хлопьями…
oriVmode 14 марта 2019, 11:44
Забавно, что когда в коллекции есть тушь, просят лаки. Когда лаки есть, теней не хватает. И т.д.
А если серьёзно, то я знаю, что синие и зеленые туши-ёжики очень плохо у нас покупали (и я с ними, кстати, тоже общего языка не нашла, но это не означает, что они не подходят всем, знаю многих фанатов).
Я рада яркости и компактности коллекции, так как за последнее время уже просто разорилась с новинками Живанши. Надеюсь, что на этот раз карандашами ограничусь.
Спасибо, что заглянули и порадовались хотя бы яркости красок )) А то ниже написали, что коллекция унылая и неяркая, что меня несколько удивило.
Я всегда с замиранием жду новых коллекций и облегченно вздыхаю, когда есть чем поинтересоваться глазу, но с покупкой можно не беспокоиться
vikun_06 14 марта 2019, 22:44
Просто в коллекциях всегда присутствовала тушь, а в этот раз нету, странно. Краски яркие, летние, что же унылого в оранжевом и ярко-бирюзовом? А люксовые лаки в последнее время я вообще не смотрю. После ILNP, Pahlish, Enchanted Polish, CbyL и прочих инди-лаков, все Живанши, Диоры и Шанели с Ланкомами смотрятся скучно до зубовного скрежета!
Ирина Макарова 13 марта 2019, 20:24
Не впечатляет совсем, унылая коллекция. После городской зимней серости хочется больше ярких красок, но увы…
oriVmode 14 марта 2019, 11:36
Коралловый и голубой не яркие? Судя по презентационному промо-фото всё довольно ярко, на мой взгляд )) А вот песчано-бронзовые гаммы других брендов меня лично усыпляют )) Меня-то как раз помимо компактности как раз яркость красок этой коллекции привлекла. Надо же, как у всех восприятие отличается!
Спасибо, что заглянули и поделились мнением!
Ирина Макарова 14 марта 2019, 14:13
Если честно, коралловый цвет я вижу только в лаке для ногтей. Карандаш и блеск, морковь-морковью)).
На мой взгляд, голубой — холодный (возможно, дело в цветопередаче экрана).
В любом случае, спасибо за пост.
Katharinka 13 марта 2019, 23:57
Сплошное дежавю, бедно и уныло. У какого бренда ещё не было голубого/синего блеска, сделали бы хоть зелёный для разнообразия…
Frankie_Stein 14 марта 2019, 01:02
Блески и лак буду смотреть. Интересно, как они на губы лягут.
Спасибо за обзор!
oriVmode 14 марта 2019, 11:31
Да, нужно всё будет тестировать живьём )) На чужих свотчах только общее впечатление можно получить. Лак у меня уже есть коралловый от Диор, так что, скорее всего, полюбуюсь только на стенде, но потестирую обязательно! Хочу карандаши ))
Спасибо, что заглянула! Пришло время обзоров летних коллекций ))
ezhi 14 марта 2019, 04:08
Мне кажется или чем-то на прошлогоднюю коллекцию estee lounder смахивает?
manuka_honey 14 марта 2019, 05:33
Хочется все! Но точно буду охотиться за голубым блеском и бронзером
oriVmode 14 марта 2019, 11:28
А я в первую очередь хочу карандаши потестировать. Бронзеров и блесков(помад) у меня перебор, а вот карандаши лишними не будут )) Кстати, я планирую ещё про премьеру тинтов Givenchy ещё рассказать ))
TwoDropsofBeauty 14 марта 2019, 10:03
Нравится, когда коллекции соответствуют сезону, тут все краски очень летние!
Меня не заинтересовало ничего, но настроение от просмотра поднялось
oriVmode 14 марта 2019, 11:25
Согласна, это тоже аргумент )) Мне понравилось, что краски яркие и соответствуют цветам года. Обычные бронзово-песочные тона летних коллекций меня обычно усыпляют )) Очень рада, что Ваше настроение от просмотра поднялось, значит, не зря старалась!
Rita Tz 26 апреля 2019, 16:58
Согласна! Свежо!
Summer_Girl 14 марта 2019, 13:57
Мне кажется, эти эксперты моды стремятся только побольше денег выбить у женщин. Для меня оранжевый цвет не женственный и не сексуальный. Поэтому навязывание его в одежде и тем более в макияже — чистый маркетинг. Сомневаюсь что найдётся женщина которая красится для экспертов моды или других женщин, а мужчины я знаю что скажут про такой цвет теней
oriVmode 14 марта 2019, 20:54
Я обожаю оранжевый цвет )) В помадах и лаках особенно. А тени можно ведь умело обыграть, точечно или с ратушевкой. Так что можете назвать меня в этом плане не сексуальной и не женственной, но насчет чистого маркетинга не соглашусь ))
Summer_Girl 17 марта 2019, 10:44
Ну если реально цвет нравится, то это как раз не маркетинг. Но большинству всё же навязывают те цвета и фасоны, которые они никогда бы не выбрали
А против оранжевого цвета я ничего не имею. Просто мало кому он правда идёт. Но когда это стало мейнстримом, теперь никто и смотреть не будет идёт или нет, просто сразу будут покупать
Mac_Cecht 14 марта 2019, 14:45
Голубой блеск   Хотеть!
oriVmode 14 марта 2019, 20:56
Я опасалась, что именно голубой блеск вызовет наибольший негатив в комментариях, но, к счастью, зря боялась, у него оказалось много поклонников! Я очень этому рада )) Спасибо, что добавили позитива!
oriVmode 14 марта 2019, 18:00
Добавлю ещё пару живых свотчей бронзирующих пудр:

Источник
OSen 14 марта 2019, 21:49
Голубой блеск и светлую пудру в хотелки)
Diana-Nathalie 16 марта 2019, 23:36
Никогда не любила летние коллекции. Вот совсем — все же они рассчитаны на теплых девушек как правило. А тут с удовольствием посмотрела, приятно получилось.
Rita Tz 26 апреля 2019, 16:58
Спасибо большое за ваш Пост! Накрасила глаза так как на Промо! Муж в восторге ему очень понравилось! А мужчины тонко чувствуют красоту!
А вот голубой блеск еще не решила покупать или нет и так много голубых