20.09.2018

Мистическое сияние и ангельская красота в Рождественской коллекции макияжа Givenchy Mystic Glow Makeup Collection Holiday 2018

После роскошной осенней коллекции Givenchy Midnight Skies, покорившей немало сердец, хочется чего-то особенного и от рождественской фантазии креативного директора марки. Я долго присматривалась к первой информации, но не спешила её публиковать здесь и ждала появления более наглядных изображений и более точных данных. Теперь момент настал. Всех интересующихся приглашаю читать дальше!

Рождественская коллекция макияжа Givenchy Makeup Collection Holiday 2018 носит название Mystic Glow и посвящена сиянию красоты, чистоты и внутреннего света. Вот какие слова Николя Деженна, креативного арт-директора по макияжу марки Живанши, приводит в своем материале Мария Тараненко:

«Это ода свету, глоток свежего воздуха и невинность ангельской красоты, которая находится внутри каждой женщины. Верьте в Рождество, и его сияющая звезда будет обязательно сопровождать вас повсюду!»

И раз уж я начала цитировать Марию, то приведу сразу и её краткое описание грядущей коллекции:

«● Звездным, в прямом смысле продуктом гаммы стала сияющая пудра для лица и тела Mystic Glow Powder (3 295 руб.). Ее можно использовать и как хайлайтер, и для акцентирования декольте, и как тени-металлик, если наносить влажным способом. Не содержит талька, поэтому легко растушевывается и сливается с кожей.

● Рассыпчатая пудра Prisme Libre (4170 руб.) Ее самый популярный оттенок SATIN BLANC обогатили легкими перламутровыми частицами, придающими сияние. А на золотой зеркальной крышечке расцвели волшебные цветы.

● Коллекционный футляр из розового золота получила и иконическая помада Le Rouge (2880 руб.), представленная в двух оттенках — No.306 Carmin escarpin и No.412 Grenat Initie

● Завершает коллекцию новинка — кремовые тени-подводка для век Dual Liner (2 450 руб.) в двойном оттенке. Позволяют и прочерчивать, и прокрашивать веки, и миксовать тона. Средство выйдет в двух вариантах N1 Mystic Red и N2 Mystic Gold»

Самой яркой иллюстрацией является небольшой видеоролик, снятый Марией к опубликованной новости:

Теперь же разберём всю эту красоту чуть более подробно и посмотрим на появившиеся живые фотографии

Givenchy Xmas Collection Mystic Glow Powder

В другом источнике продаж я нашла такое название: Mystic Glow Wet & Dry Highlighter Powder N°1 Etoile Noel

Как уже было упомянуто, это стар-продукт коллекции не только по своему значению, но и по оформлению. На поверхности пудры-хайлайтера выгравирована очередная звезда Givenchy, на одном из лучей которой можно разглядеть и название бренда.

Описание:

Mystic Glow Powder Хайлайтер для лица и глаз в форме пудры. Новая технология делает ее еще более невесомой и комфортной. Зарядите кожу энергией и создайте натуральный эффект загорелой кожи всего за несколько секунд.

Сияющая пудра снабжена собственной кистью, расположенной в отдельной ячейке.

Сама упаковка выполнена в строгом лаконичном стиле – лаковый черный футляр с золотистым логотипом бренда на крышке.

Givenchy Xmas Collection Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder

Знаменитая рассыпчатая пудра выпущена в оттенке N°5 Satin Blanc с крышкой эксклюзивного дизайна. Не знаю, как она будет выглядеть в реале, но на фото очень красива. У меня в этом году уже появились две пудры Givenchy в эксклюзивных «обложках» и обе великолепны. Надеюсь, что и рождественское оформление в виде зеркальной поверхности с золотистым рисунком будет интересным. Как будто золотое стекло подернулось морозным узором. А может быть, это золотые рождественские гирлянды, притягивающие к себе все взгляды и волшебным образом переносящие нас в сказку новогодней ночи.

Финиш пудры матовый, но в то же время кожа будет подсвечена натуральным сиянием здоровой кожи.

Givenchy Xmas Collection Dual Liner

Это новый продукт для марки, очередной эксперимент, коими в этом году бренд Живанши нас просто засыпал. И снова необычная придумка. Посмотрим, как она будет работать в жизни.

Описание:

Тени-Подводка для век. Подводка позволяет придать взгляду необыкновенное блеск и сияние. Текстура подводки очень быстро наносится, позволяя создавать великолепные стрелки без изъянов или превращается в великолепные тени для век, если одним движением растушевать линию.

Лайнер будет выпущен в двух оттенках:

№1 — Таинственный красный / Mystic Red

№2 — Таинственный золотой / Mystic Gold

Есть пока единственный свотч, который вы найдете в одной из каруселей ниже. Он не слишком информативен, на мой взгляд, но других пока нет. Покажу это фото отдельно, для наглядности:

Лайнер пока самый загадочный продукт из этой коллекции.

Givenchy Xmas Collection Le Rouge Lipstick

Знаменитая помада Le Rouge будет выпущена в красивом золотом футляре, навевающем мысли о коллекции Audace de l’Or 2016 года. Стик традиционно украшен тисненым логотипом Живанши.

А вот с оттенками, похоже, очередная чехарда в информации.

У Марии Тараненко упомянуты два тона: No.306 Carmin escarpin и No.412 Grenat Initie. Но в постоянной коллекции помад Живанши Le Rouge название Grenat Initie носит оттенок No.307. И именно номер 307 упоминается у азиатских блогеров, разместивших изображения коллекции в Инстаграм (они тоже будут встречаться в каруселях ниже). Возможно, в европейском варианте будет No.306 Carmin escarpin, а для азиатского рынка выпустят No.307 Grenat Initie. А возможно, гранатовый вариант будет каким-то особенным и всё-таки обретёт номер 412. Будем ждать подробностей.

Карминовый оттенок (306):

Гранатовый оттенок (307):

На всякий случай, приведу свои собственные свотчи обоих оттенков (306 и 307), сделанные в магазине под разным освещением и разными углами. Прошу не обращать внимание на некоторую неоднородность, так как помады были почти расплавленными от ламп, находящихся внутри стенда, поэтому легли не очень аккуратно (у гранатовой стик вообще сломался при нанесении).

А теперь предлагаю посмотреть подборку имеющихся на настоящий момент фотографий. Обязательно листайте карусели, так как там можно найти интересные видео и фото под разными ракурсами. Под вставками, где упоминаются номера оттенков помады, я их укажу, чтобы оценить их внешний вид.

/Предполагаю, что помада No.306/

/Помада No.307/

Рождественская коллекция макияжа Givenchy Mystic Glow довольно компактна, но нарядна и создает праздничное настроение. Немного необычно, что на этот раз нет палетки теней, но для этих целей можно приспособить и пудру-хайлайтер и двойную подводку. Лично мне ещё не хватило лака для ногтей. С другой стороны, меньше продуктов — меньше разорений ))

По разным сведениям, коллекция поступит в продажу то ли в ноябре (по слухам в интернете), то ли уже в начале октября (пообещали консультанты марки). В интернет-магазине Рив Гош уже (!!!) можно заказать её частично. На зарубежных сайтах также есть возможность приобрести часть этой коллекции.

Ценовой диапазон приведу по двум нашедшимся источникам продаж.

На американском сайте:

Mystic Glow Wet & Dry Highlighter Powder N°1 Etoile Noel. $47 (RUB 3185)

Prisme Libre Loose Powder $60 (RUB 4066)

Le Rouge Lipstick N°306 Carmin Escarpin $40 (RUB 2710)

На территории России пока так (без учета скидок):

Givenchy Xmas Collection Mystic Glow Powder 3 295 руб.

Givenchy Xmas Collection Dual Liner 2 450 руб.

Отдельно хочу упомянуть ещё об одной рождественской лимитке бренда:

Лимитированная рождественская палетка Givenchy Glamour On The Gold Travel Makeup Palette

Она состоит из трех уровней.

На верхнем ярусе находятся пудра Le Prisme Visage Mat # 84 Beige Mousseline и румяна Le Prisme Blush, в средней части — палетка из 7 оттенков теней, а в нижней части расположились лайнер для глаз Magic Khol в оттенке №1 Black, тушь Noir Couture №1 Black Satin и блеск для губ Gloss Interdit в оттенке № 08 Sexy Pink. Каждый уровень снабжен отдельным зеркалом, а также для теней и пудры/румян приложены миниатюрные аппликаторы и кисти.

Листайте карусель, и вы увидите все уровни этой мини-лаборатории красоты. Кстати, тем, кому не хватает теней для век в основной новогодней коллекции, можно обратить внимание именно на эту вещицу.

Ориентировочную цену пока нашла только в йенах: ¥9600

На ebay нашлось ещё несколько изображений:

Как вам понравилась такая версия Рождества от Givenchy?

Purshinka 20 сентября 2018, 11:59
Помаду и пудру обязательно) Это уже традиция)
oriVmode 20 сентября 2018, 12:08
Да, скорее всего так. Хотя я уже в этом году и того, и другого напокупалась. Живанши прямо разорил меня своими новинками и придумками. Но оно того стоило! Ещё, возможно, хайлайтер нужно посмотреть ))
Zhenni 20 сентября 2018, 12:01
Ощущение, что где-то это уже было. Во всех коллекциях красные помады.
Почему не придумают чего-то нового
oriVmode 20 сентября 2018, 12:11
Цвет рождества )) Тут сложно что-то новое найти. Обыгрывают красный разными градациями.
Из нового в этой коллекции необычные лайнеры.
RitaMix 20 сентября 2018, 12:35
Рассыпную пудру буду смотреть, и если она не очень блестящая, то возьму. На этом все)))
oriVmode 21 сентября 2018, 04:25
Ох, я на рассыпную тоже буду смотреть   Хотя в этом году уже две! коробки купила (01 и 02) в лимитированных обложках. Теперь вот №5 нагрянула.   Буду оценивать сверкабельность
RitaMix 21 сентября 2018, 10:36
Рассыпушек много не бывает
evutybz 21 сентября 2018, 06:40
она матовая, думается мне, но не глухо, а сатиново-матовая, как пудры из постоянной коллекции. сам оттенко — это реинкарнация оттенка номер 5 из старой коллекции номер 5 софт вайт он был матовый и для светлой кожи.
RitaMix 21 сентября 2018, 10:35
Ой! Если это так, то всё!) я ее беру!
Nice2meetU 20 сентября 2018, 12:40
Я видела информацию в сети, что помады матовые, совпадаюшие с оттенками в классической серии Ле Руж.
oriVmode 21 сентября 2018, 04:23
Я тоже встречала информацию про матовые, но номера оттенков указаны из классики. Так что будем ждать появления в реале ))
Cypre 20 сентября 2018, 12:48
А меня лайнеры очень привлекают))
oriVmode 21 сентября 2018, 04:21
Они и в весенней коллекции будут, как я понимаю, но в других оттенках )) Загадочная вещь, нужно пощупать и понять суть
bri1 20 сентября 2018, 12:51
или я, простите, зажралась или не знаю, что ещё, но как-то ничего не хочется.этих сверкалочек уже миллион.но коллекционеры и фанаты марки должны порадоваться.
oriVmode 20 сентября 2018, 14:44
Сверкалочек и впрямь последнее время очень много. Но оформление мне на первый взгляд нравится ))
MarkiSka 20 сентября 2018, 13:15
Спасибо за такой полный обзор коллекции!
Заинтересовала только пудра — очень красиво оформление, надо будет затестить оттенок
oriVmode 20 сентября 2018, 14:41
Спасибо за интерес к посту )) Мне пудра тоже наиболее интересна, хотя всё остальное тоже хочется посмотреть
Yulia Chentsova 20 сентября 2018, 13:26
Спасибо огромное за пост! Замечательная коллекция)))
oriVmode 20 сентября 2018, 14:40
Я рада, что пост понравился ))
Yulia Chentsova 20 сентября 2018, 15:49
Просто люблю Живанши и очень жду коллекцию, как и Герлен впрочем)))
oriVmode 20 сентября 2018, 16:11
«Просто люблю Живанши»… Прямо моё   Люблю. И всё тут!
К Герлен тоже отношусь с огромным уважением. Хотя белая коллекция пока как-то не улеглась в моем сознании.
Yulia Chentsova 20 сентября 2018, 17:19
Мне почему-то хочется палетку, очень уж она интересная)
MaryR 20 сентября 2018, 13:53
Без обид, но мне кажется, что хайлайтеров выпущено уже столько, что отличает их только тиснение)
oriVmode 20 сентября 2018, 14:13
Какие уж тут обиды   Новый год! Пора для сверкания и сияния. Каждый сам выбирает себе марку и дизайн подсветки, которая порадует больше   Я вот даже среди хайлайтеров Живанши за этот год никак не могу определиться! Их море!
helena789 20 сентября 2018, 14:53
Спасибо за пост! Показали коллекцию во всей красе! Рассыпушку посмотрю обязательно!
oriVmode 20 сентября 2018, 15:41
Спасибо, что заглянули )) На рассыпушку можно даже просто полюбоваться зайти, ради эстетического удовольствия. А если оттенок понравится, то и прикупить можно
Pinkipop 20 сентября 2018, 17:40
Оформление конечно праздничное, красиво! Я только со стороны полюбуюсь, т.к. не умею всем этим пользоваться и носить)
Звезда на пудре почему-то мне напомнила звезду на Спасской башне, и дальше представилась пудра с тиснением «серп и молот»))))
Спасибо за пост, как всегда красочно и интересно
bichitoo 20 сентября 2018, 18:37
Ну вот зачем добавлять эти ужасные кисти? Такой красивый хайлайтер, а рядом эта метелка портит все впечатление ((
helka81 20 сентября 2018, 19:03
упаковка красивая, содержимое стандартное… Золота и красных помад полно, уже неинтересно. Лайнер пощупаю, сомнительный он какой то, но интригует немного. Разве что рассыпушку взять, чисто поностальгировать, раньше любила ее, а тут все таки крышечка красивая… Но не факт, уж больно баночки рассыпух крупные, а у меня завалы…
Bennylee 20 сентября 2018, 19:14
Пудра — да, остальное — ни о чем. После таких шикарных вензелей — звезду нарисовали и успокоились? Нееее))
Vasilechek55 20 сентября 2018, 19:32
Может быть хайлайтер, т. к. пудрами не пользуюсь, а больше ничего не понравилось.
umkauta 20 сентября 2018, 19:55
У вас прямо не новость получилась, а целый обзор, много новой информации. Меня пленила пудра, попытаюсь заставить себя не купить, потому что есть бесконечная Ла Прери, но эта крышка… Помада и вправду очень напомнила позапрошлогоднее рождество. Ну а тени-лайнеры это прямо загадка, хотя по факту мне кажется, что будет что-то типа двойных помад для омбре — поиграться и забросить.
InGa17 20 сентября 2018, 22:57
Пудру — обязательно возьму   ( и дело не только в оформлении, у меня как раз 05 оттенка нет), помаду кармин — посмотрю, а дальше… как карта ляжет
manuka_honey 21 сентября 2018, 01:17
С первого взгляда понравились помада в оттенке 307 и хайлайтер! А подобную шкатулку покупала несколько лет назад в дьюти-фри. Она какая-то нескончаемая   Использовала только тушь и блеск, остальное до сих пор в строю.
best_i_ya 21 сентября 2018, 10:33
Люблю Живанши, хочу хайлайтер
taisiya-16 21 сентября 2018, 23:48
Все нравится, но хочу хайлайтер и пудру рассыпушку и помадочку 306. Вот стыдно признаться, только этим летом первый раз купила пудру призму в оттенке 2, она супер, но даже после моря, она мне темная )) А вот 5 возьму обязательно )
Спасибо за пост)))