22.08.2018

Фрик-шоу: коллаборация Sugarpill и Трикси Маттел

Буквально на днях бренд Sugarpill объявил о выпуске мини-коллекции совместно с популярной drag queen Трикси Маттел. И, кажется, у них получилось создать кое-что действительно достойное! Посмотрим поближе?

В коллекцию войдут всего 2 продукта: палетка теней и румян и жидкая матовая помада для губ.

Упаковка палитры — привычно картонная, в любимых самой Трикси розово-желтых тонах. Да и название у палетки под стать — «Oh, Honey!»

Несмотря на явную «фриковость» персонажаБрайана Фиркуса, цветовая гамма палитры удивительно хороша. Здесь и 3 матовых коричневых оттенка, варьирующихся от темного к светлому, и3 роскошных светлых металлических шиммера-дуохрома. Дополняет палетку рефил матовых нежно-розовых румян, которые легко наслаивать для получения желаемого результата — от легкого румянца до максимально насыщенного розового цвета.

По словам самой Трикси, она позаботилась о том, чтобы оттенки теней позволяли воспроизвести ее образ. Однако, в целом, гамму подбирали таким образом, чтобы продукт был универсальным и подходил как для создания яркого сценического драг-макияжа, так и для повседневных натуральных «луков».

Sugarpill обещают, что формула теней и румян остается прежней: высокое качество пигмента и простота в растушевке.

Свотчи всех продуктов коллекции (снизу-вверх: румяна, тени, помада).

Помада с классической для Sugarpill матово-сияющей текстурой получила название Barbara – в честь куклы Барби (да-да, если вы не знали, полное имя пластиковой красотки — Барбара Миллисент Робертс). Цвет помады, впрочем, соответствует ее названию — это «барбишный» розовый оттенок с розово-золотыми блестками. Средство ароматизировано и будет иметь сладковатый запах жимолости.

Коллаборация бренда Sugarpill и Трикси Маттел поступит в продажу уже 5 сентября. Стоимость набора «палетка + помада» будет составлять$52. По отдельности продукты, увы, не продаются. Ажиотаж у поклонников бренда и Трикси подогревает и то, что выпуск будет лимитированным.

Спасибо, что прочли!

Хорошего настроения и удачи!

Mary_Wise 22 августа 2018, 09:41
Ах, какая женщина!

При всей фриковатости колабы, палетка действительно хорошенькая и носибельная.
winterborn 22 августа 2018, 10:18
Мне б такую!
Да, тот редкий случай, когда даже придирчивой и противной мне все, в принципе, нравится :)
LumanuL 22 августа 2018, 10:00
Палетка одновременно универсальная и интересная. Весьма достойная коллаборация.
saphira_ira 22 августа 2018, 10:01
С маркой не знакома. По свотчам палетка очень понравилась, но с помадой не всё так ясно
angelicairene 22 августа 2018, 10:30
Тоже с маркой незнакома, но палетка вполне нейтральная, на каждый день, вряд ли с ней получится создать драг-макияж. Макияж вдохновителя/вдохновительницы впечатляющий. А парик! Если бы у меня было столько волос, я бы не знала плакать от счастья, или от ужаса, как их промыть.
Барбара Робертс скорее уж имя дочки создательницы куклы, в честь которой кукла и названа, а не самой куклы.
winterborn 22 августа 2018, 10:40
Цитируя Интернет-источники, скажу, что «Полное имя Барби — Бáрбара Миллисе́нт Рóбертс. Рут Хэндлер, создательница куклы, назвала ее в честь своей дочери Барбары.»
ARoberts 23 августа 2018, 02:26
Сегодня я узнала, что мы с Барби однофамильцы. Косметиста — воистину познавательный сайт. ????
slastenka 22 августа 2018, 10:34
Удивилась, что палетка такая носибельная) ожидала взрыв цвета))
MorningStar 22 августа 2018, 10:40
Заглавное фото прямо в ступор ввело. Как-то не очень.

А цвета ничё такие, это да.
viviana 22 августа 2018, 11:05
Палетка понравилась, коллаборация-нет. Пора бы уже и привыкнуть, но пока получается плохо.
Inis Mona 22 августа 2018, 11:08
Блин. У меня депрессия? Мне всё кажется «не новым» и «скучным» в последнее время. Красивенько, но без желания обладать.
Nelli Araslanova 22 августа 2018, 11:30
рекламные компании, которых мы заслужили)) пусть гламур и обвиняют к поверхностных взглядах, та эпоха была еще очень даже ничего)) ну как можно захотеть помаду которую носит Патрик или Джеффри?!
winterborn 22 августа 2018, 12:20
А разве есть разница, кто именно носит определенную помаду? :)

У меня вот получается хотеть
Delilah 22 августа 2018, 14:56
Случайно ответила в общей ленте. Надеюсь, автор простит.
winterborn 22 августа 2018, 16:40
Автор простит и поймет
Delilah 22 августа 2018, 14:55
А если Том Форд? Тоже фу?
Не знаю, что вас так впечатлило. Дрэг-квин — это гротескный образ, часто сатирический, просто шоу для развлечения публики, и далеко не новое. Артист может нравиться или не нравиться, но как это влияет на создаваемые или рекламируемые им продукты, не представляю. Мне вот Кристен Стюарт кажется противной, хорошо бы это помогло не хотеть Шанель.
Tauretary 22 августа 2018, 16:26
Имхо, артист запросто может влиять, уже тут обсуждали как-то :)
Вот смотрите, Кристен Стюарт вам просто не нравится, и на желание покупать Шанель это не влияет. Окей, в таком случае действительно все равно, кто там что рекламирует.
Но я вот со своей стороны могу сказать, что если условный Лаш пригласит в свою рекламу какую-нибудь веганку/сыроедку, которая помимо съемок в рекламе занимается пропагандой этих течений и плюс еще своих детей будет подсаживать на такое питание, фиг я что-то там куплю. Потому что одно дело, если человек просто не нравится, а другое — если он полный неадекват и портит жизнь другим этой недаекватностью :))) В таком случае к производителю могут возникнуть вопросы, мол, неужели он никого нормального не смог найти :)

Собственно, по этому причине я всегда недоумеваю, когда люди ругаются на коллаборации, типа той, что в посте, или той, которая недавно была у MAC с Патриком Старом ))) Накрашенный мужик явно плохого ничего не делает.

Я не поругаться, а потрепаться, всегда интересно такие темы обсудить ))
winterborn 22 августа 2018, 16:48
Согласна с Вами насчет того, что накрашенные чуваки, по идее, никого не должны задевать — вроде ж не новая тема уже. На Западе, конечно, это вряд ли кого-то заденет и шибко расстроит. Но у нас, увы, общество еще слишком традиционно смотрит на вещи, в духе: «бабе — цветы, дитям — мороженое».

Да и дрэг-персонажи обычно очень забавные и позитивные :) И тот же вышеупомянутый Патрик тоже негатива не вызывает.
marianna3989 22 августа 2018, 17:07
Я сначала даже смотреть не могла на мужчин, которые красились, у меня был шок и не понимание как это, потому-что в остальном они оставались мужчинами-прически, борода, одежда. Потом привыкла и они стали меньше мелькать в ленте инста, бум прошел и все поутихло. Сейчас даже с удовольствием смотрю Менни Муа. А Патрик, как не нравился так и не нравится, ну это уже дело личного восприятия)
А такие персонажей никогда не видела, теперь интересно посмотреть.Палетка очень даже спокойная и красивая, я думала, что будут яркие краски)
winterborn 22 августа 2018, 17:38
А как Вам палетка Мэнни?

Хотя, вот его видео мне смотреть не особенно нравится — он тааак быстро тараторит и тааакой эмоциональный, имхо
marianna3989 23 августа 2018, 12:58
Не знала, что у него вышла)Посмотрела, цвета все хороши, кроме красного, я не соображу куда мне его себе нанести) А зеленый с переливом так вообще мой любимый)
angelicairene 22 августа 2018, 17:58
Ну как же не видели, а «тетушка Чарли из Бразилии», а Тутси, а Державин в роли американки?
Delilah 22 августа 2018, 19:13
И даже Верка Сердючка.
marianna3989 23 августа 2018, 13:00
Они не такие фриковые наверно, как этот персонаж)))
marianna3989 23 августа 2018, 13:01
Дада и СВ шоу) Смотрела, давно дело было)
Delilah 22 августа 2018, 17:56
Артист (точнее, его популярность, симпатии к нему) может и влияет на продажи, а не на продукты. То есть помада, например, не становится лучше оттого, что ее рекламирует знаменитая красивая актриса, но в сознании потребителя эта помада начинает ассоциироваться с успехом и привлекательностью и становится престижной и желанной. Плюс растет доверие к бренду, который рекламируют знаменитости: ну не может же такая звезда продвигать г....?   Так же это работает и в обратную сторону. Поэтому мы никогда не увидим в рекламе успешного бренда кого-то «просто классного», а только тех, кто наиболее популярен у целевой аудитории, которая в большинстве случаев равна массовому потребителю. Ясно, что под всем этим лежит огромная работа маркетологов.
Насчет вашего примера с условным Лаш и условной веганкой. Такой персонаж они пригласят тогда, когда веганство станет трендом у их целевой аудитории, и доходы от продаж должны будут превысить потери из-за недовольных. Вот и все. Вы, конечно, молодец, что проявите гражданскую позицию, но Лаш от этого не холодно, не жарко.
Что касается гражданской позиции, ИМХО, тоже не стоит доходить до абсурда. Сразу пришла на ум американская истерия по поводу домогательств и травля, в частности, Кевина Спейси. Что бы он там не натворил (смотрю на это скептически, но не суть), я не перестану смотреть его фильмы и считать его великим актером (а что он за человек, мне без разницы). Кто-то может счесть меня несознательной, а по-моему, это просто здравый смысл.
Кстати, нормальность или неадекватность персонажа, делает он что-то «плохое» или нет — это очень субъективно. Многие радикально настроенные личности и в произведениях Форда видят пропаганду сами знаете чего, а уж Патрика расстреляли бы на месте. Но такие, видимо, пока конъюнктуру не определяют, и слава богу.
Tauretary 22 августа 2018, 18:50
Вы знаете, вот в целом соглашусь, но единственное, что хотелось бы прокомментировать, это проявление гражданской позиции ))
Естественно, если все купят, а я — нет, то Лашу будет пофиг. Но если так будет думать каждый, то у нас и сортировки мусора не будет :) Толпа тоже из личностей состоит и все такое.
А насчет Кевина Спейси… Вот опять же, в целом да, передергивать не стоит, но, имхо, тут зависит от проступка. Фильмы маньяка-педофила (чья вина нормально доказана)) я б смотреть не стала, насколько бы он ни был гениален )) Круто, конечно, не учитывать личность, пока эта самая личность людей не убивает. Для меня скорее вот это здравый смысл ))

Дико извиняюсь за развитие оффтопа ))
Delilah 22 августа 2018, 19:56
Все верно, так и происходят любые социальные изменения, под влиянием личностей. Но когда в целевой группе происходит некий сдвиг, грамотный производитель просто оперативно переориентируется. Вот, например, сейчас завоевывает позиции бодипозитив, и смотрите-ка: сезонную коллекцию Шу Уэмура рекламирует плюс-сайз моделька, какую-то новую линейку тональных (вроде Beautyblender, не помню) — подчеркнуто «обычные» женщины, а новые кроссовки Адидас — шведская модель с небритыми ногами.
Оценивать творчество, исходя из моральных качеств творца — скользкий путь. Тогда уж надо быть последовательной и предать анафеме работы Караваджо (убийца, бежал от правосудия), Чайковского (юных мальчиков совращал), О`Генри (мошенник, отсидел) и еще множества великих.
NataliaNN 22 августа 2018, 23:50
Накрашенный мужик это тоже пропаганда. И для вас он ничего плохого не делает, у других людей иная точка зрения. Вы не обращаете внимания на фриков, зато веганы вас прямо бесят   Я считаю, что надо думать своим умом и анализировать происходящее, а не следовать чужому влиянию, тогда и общество станет здоровым.
Tauretary 23 августа 2018, 09:32
Не все веганы бесят, а те, кто гробит не только свое здоровье, но и здоровье других. Это объективно плохо, а не вкусовщина ;) Интересно, чье здоровье гробит накрашенный мужик.
NataliaNN 23 августа 2018, 21:14
Как веганы могут гробить здоровье других? Пропагандой? У вас есть выбор не поддаваться чужому влиянию. Я ж вам ответила выше, что в таком случае можно считать что пропагандой «накрашенных мужиков» тоже гробят здоровье других. Кто-то после этого идет пол менять и делать себе неудачную пластику. Не думаю, что это полезней веганства. Поэтому и говорю — думать нужно своей головой и не впадать в крайности. Выбирать то, что приемлимо для тебя, и не навязывать другим свои интересы.
Tauretary 23 августа 2018, 21:35
Я в первом комментарии привела в пример, как именно.
Veronika Romanova 22 августа 2018, 19:45
Меня такая реклама отталкивает, даже не посмотрела бы на продукты этой рекламы.Так уже надоели «миазмы» рекламной индустрии в виде фриков и иже с ними. Я подобное воспринимаю как оскорбление достоинства и не понимаю, почему нельзя иначе привлечь внимание)
Delilah 22 августа 2018, 20:02
Ну почему же нельзя, наверняка ваше внимание привлечет Dior с пластиковой отфотошопленной Дженнифер Лоуренс, глупо гламурно лежащей у бассейна в туфлях на шпильке.
Veronika Romanova 22 августа 2018, 20:53
Вы ошибаетесь в своем предположении)
no_es_nada 22 августа 2018, 20:58
Про марку впервые прочитала в Instagram и макияжи, которые с ней делала блогер, оставили приятное впечатление и дали некий кредит доверия к марке.
Соглашусь с теми, кому некомфортно видеть мужчину в платье, рекламирующего помаду. Всё понятно, образ, для кого-то ролевая модель, много объяснений можно найти. Но я вот, например, выросла в 90-е на примерах моделей из журналов. Поэтому условная Мила Йовович, рекламирующая блеск Л`ореаль, мне понятна, близка и вызывает желание найти этот блеск в магазине. Блин, Дарья Вербова у Lancome, тут много можно примеров приводить, красивые и необычные женщины, которые преподнесут продукт, в чем и есть цель рекламы. То, что марка на слуху, потому что в рекламе сняли мужчину, лично для меня не будет хорошей рекламой. Несчастная Лоуренс у Диор, которую все засмеяли уже, мне кажется лучшим вариантом, потому что даже несмотря на плохое фото в промо и гипотетическую нелюбовь к актрисе, я всегда подойду к стенду и посмотрю коллекцию вживую. Потому что мне важна подача «люксовая косметика для женщин», а не «ну зато мы необычные и красим фриков».
Veronika Romanova 22 августа 2018, 21:24
плюсуюсь! По мне реклама с фриками, накрашенными мужчинами просто дешевое и агрессивное привлечение внимания бренда к себе, тут можно только диву даваться степени неадекватности идей. (((
no_es_nada 22 августа 2018, 21:34
И речь даже не про ущемление чьих-то прав, но ведь объективно, большинство покупающих тени и помады — женщины, по идее, на них должен ориентироваться производитель. Разные женщины, окей, ну сделай ты рекламу с актрисой, гонщицей и дрессировщицей тигров — вот и охват разной публики)
Шанель запустили линейку для мужчин — ну тут и вопросов нет, но и там парень на промо красивый, а не латинос в розовом парике (ну я условно, конечно).
В копилку негодования — рекламы, где участвуют модели с синдромом Дауна. Просто занавес, блин.

Ну и по теме — марка правда очень достойная, тени чудесные, я пробовала)
Delilah 22 августа 2018, 21:47
А вы не думаете, что посыл здесь — «Мы широко мыслим и смотрим на жизнь с юмором»?
Кстати, мое любимейшее промо — реклама D&G Sicily, видео с красавицей Беллуччи с образе сицилийской вдовы. Казалось бы, классика-классика, но ведь и здесь наверняка найдутся моралисты, восклицающие: «Ужас! Как можно прикалываться над похоронами?! К стенду D&G больше ни ногой!»
no_es_nada 22 августа 2018, 21:51
Я ж говорю, это можно очень по-разному объяснить. Просто я, как потребитель, тяготею к девушкам, которые рекламируют всякие штуки для девушек, вот и всё)
Szminka 22 августа 2018, 22:15
По прочтению комментариев мне показалось, что люди впервые видят Sugarpill и не знают, что это за марка. Sugarpill всегда отличалась тем, что громко заявляла всеми своими кампаниями — мы красим фриков! Фетишые медсестры, лоли всех пошибов, кибер девы и вот это вот все. Они примерно одновременно с Илламаской и OCC появились и одними из первых продавали всякие не такие цвета помад, неоновые тени и т.д. Но если Илламаска делала потрясающей красоты и глубины промо фото (Фундаментализм, к примеру), то Sugarpill всегда делала кампании на грани китча, так что это все вполне в логике и эстетике бренда.
Inis Mona 23 августа 2018, 00:52
Очень странные реакции здесь на подобные вещи, всё же. Написав первый комментарий, я даже значения не придала тому, что на фотографии мужчина в платье. Мне абсолютно всё равно, будто я вижу подобное каждый день, хотя это далеко не так и в моём регионе не самая приятная атмосфера.

Sugarpill любят всяческие неформалы. Думаю, марка знает свою аудиторию и легко переживёт то, что кто-то консервативный не купит у них косметику. Странно только, что кого-то подобное даже оскорбляет. Особенно, учитывая то, что шутки ради мужчина надевает платье не впервые, ведь drag queen развлекают народ, а в России уже целое поколение выросло с Веркой Сердючкой на экране, 33 квадратными метрами и прочим контентом, где мужчины в женских образах просто выглядели слишком комично, а не «вылизанно», как принято у dq. Но, могу сказать, что и в США найдутся люди, которым всё это не нравится, разница между «у нас» и «не у нас» в том, что у нас «такое терпеть не будут».
08cure 23 августа 2018, 14:26
ЕЕЕЕЕ молодец Трикси, выиграла All Stars третий и пошла в коммерцию и правильно делает! Люблю я шугапилл, тут уже и шикарные оттенки розовые, дайте денег — я возьму)