20.08.2018

Boy de Chanel - косметика Chanel для мужчин

Модный дом Chanel анонсировал запуск мужской линии макияжа — Boy de Chanel.

В линейке будут представлены 3 средства, оформленные в минималистичном темно-синем дизайне — тональная основа, бальзам для губ и карандаш для бровей.

Карандаш для бровей в 4 оттенках позволяет естественно подчеркнуть и зафиксировать бровь.

Тональный флюид с SPF 25 содержит рассеивающие свет пигменты, а гиалуроновая кислота и экстракт каланхоэ ухаживают за кожей.

Бальзам для губ в универсальном оттенке ухаживает за губами и имеет матовый финиш.

Коллекция будет представлена в начале 2019 года в Азии.

ссылка ссылка

argentummist 20 августа 2018, 16:19
Вот это новость! А не азиатские мужчины что то получат или нет?
Szminka 20 августа 2018, 16:24
Пока информации на этот счет нет. Думаю, что линейка будет развиваться в зависимости от того, как будет принята.
Angarial 23 августа 2018, 21:02
Судя по тому, что я читала, сначала косметика нового бренда будет только в Южной Корее, к концу года станет доступна в интернете, а в началеиследующего ее начнут продавать в официальных магазинах бренда и его партерах по всему миру.
Demskaya 20 августа 2018, 16:24
Да, диву даешься! Вплотную подходим к феминизации мужчин! С уходовой я соглашусь, но декоративка…
Szminka 20 августа 2018, 16:29
Зато всегда можно будет сказать — почему вы расстались, — а я утром увидела его без макияжа…
lumisnow 20 августа 2018, 16:30
А что феминного в бальзаме для губ? Или у мужчин должны быть сухие и обветренные губы?
sayagricola 21 августа 2018, 07:06
в бальзаме абсолютно ничего, знаю кучу мужчин с синей нивеей в кармане. а вот тональный ) это уже довольно таки провокационно
lemonywater 25 августа 2018, 12:18
ну почему, у мужчин тоже часто бывает неровный цвет лица, прыщик и прочие «радости»
Demskaya 21 августа 2018, 17:35
Бальзам — это уход, а не декоративка!
Angarial 23 августа 2018, 21:04
На днях в метро ехала рядом с парнем. Очень хотелось сказать, что у него тональник слишком темный и нанесён на щеках слишком толстым слоем и плохо растушёван, но не сахтала — неприлично как-то. Так что если парни, которые и так пользуются декоративкой, будут покупать что-то качественное — на мой взгляд, это плюс.
Topsik 20 августа 2018, 16:30
Правильный ход от Chanel.
— не они, так другие.
— женщины тоже далеко не все пользуются декоративкой.
— средства выбраны вроде бы декоративные, но не бросающиеся в глаза и все равно с элементом ухода.
Меня эта новость обрадовала. Круто. Стильно. Аккуратно-тактично.
Szminka 20 августа 2018, 16:33
Меня, кстати, скорее удивило, что они первыми из люкса взялись за эту идею. Как-то помню на Косметисте была дискуссия, что Chanel консервативная марка и такого не допустит, чтобы использовать образы типа Мэнни MUA для своих кампаний. Так что до Мэнни тут конечно как до космоса, но сам факт удивил.
Topsik 20 августа 2018, 16:39
Я и не очень в курсе, на сколько на сегодняшний момент обширно представлена декоративная косметика для мужчин в сегменте люкс (да и в любом сегменте). Мало ли «уже было», просто я не в курсе.
Но да, то, что это сделала консервативная марка Chanel что-то да значит.
Augusta 20 августа 2018, 16:56
Не спроста эта коллекция выйдет на азиатском рынке (K-поп и т.п.), да и Шанель не первые в этом. Насколько я помню, у Тома Форда есть консилер для мужчин.
Raffelka 20 августа 2018, 16:38
Почему первые? Том форд вроде консилер и для бровей что-то было. И бронзер )))
Szminka 20 августа 2018, 16:43
У Форда линейка в основном Men Grooming, там из декоративного только консилер, а в основном средства для бороды, бритья и ухода за лицом. Для бровей и для бороды прозрачные фиксирующие гели и не бронзер, а автозагар в геле.
RitaMix 20 августа 2018, 17:14
У Rimmel есть коллекция Rimmel Mens Brow & Beard. В нее входит четыре оттенка пудры для бровей, три оттенка карандашей для бровей, прозрачный восковой карандаш и прозрачный гель. Но похоже, что Chanel пошли дальше. Очень интересно, что из этого получится.
Szminka 20 августа 2018, 17:38
Спасибо, об этой линейке никогда не слышала. Все пишут о какой-то линейке Jean Paul Gaultier, которая была первой, но очень быстро сошла с продажи, но я не помню такой линейки.
Mary_Wise 20 августа 2018, 17:20
А я вот такое еще помню. Не то чтоб прям для мужчин, но я как-то и унисекс в декоративке не понимаю.
Szminka 20 августа 2018, 17:46
Робот Вертер снова самый модный.
Solnechnoe_Utro 20 августа 2018, 17:34
Дожили… ждем плохо накрашенных боев на улицах нашеих городов)
Ekaterina Ponomaryova 20 августа 2018, 17:38
Видимо, мужчин стали смущать футляры карандашей для бровей в черном оттенке. Сделали в синем, чтобы успокоить аудиторию
Solnechnoe_Utro 20 августа 2018, 18:05
Сильно смущали, интересно)
Szminka 20 августа 2018, 17:42
Зато, это же Шанель!
Solnechnoe_Utro 20 августа 2018, 17:53
Так и представила как советую мужу как выбрать тональник. Фуууу
Szminka 20 августа 2018, 21:56
Ой, мы когда-то пошли с мужем вслепую в Сефору подбирать его сестре тональный крем марки, которая была ей недоступна. Так как я очень внешне от нее отличаюсь, а на глаз тональный выбрать трудно, то выбирали — тональный «как вот для этого парня». Консультант идеально попала в цвет, но сказала, что такого опыта у нее ещё не было.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2018, 02:02
Надеюсь у нас с таким опытом и дальше будет напряженка.
Black_Diamond 21 августа 2018, 14:44
Я когда работала в МАС, подбирала тональный крем по коже мужчины для его сестры))) а ещё ко мне несколько раз приходили мужчины с просьбой замаскировать фингал
Szminka 21 августа 2018, 15:08
Какие продвинутые мужчины, знали куда идти
skripka-lisa 20 августа 2018, 17:55
Не понимаю, что мешает метросексуалам повсеместно пользоваться «женской» косметикой, ведь суть продуктов как ни крути одна и та же… Репутацию какого-то не такого в любом случае заработаешь, а так хоть выбор поразнообразнее и продукты, возможно, качественнее.
Lannielle 20 августа 2018, 18:14
Вся суть в маркетинге) Да и как-то, наверное, смущаются мужчины пользоваться сугубо дамскими штучками. А тут — специальная мужская линия, суровые упаковки, все чинно-благородно)
galagalaxy 20 августа 2018, 18:20
Упаковку надо из наждачки сделать, чтобы совсем уж сурово)))
terr4a 20 августа 2018, 19:00
Даже не представляете, как много мужчин пользуется, как вы говорите, «женской» косметикой.
Особенно тональными для порезов от бритья и воспалений.
Ещё знаю точно про бальзамы и бесцветный лак для ногтей.
Tauretary 20 августа 2018, 18:21
Мужская косметика уже не поражает (я б сказала, очень даже радует), но вот мужская косметика Шанель да, чуть-чуть удивила. Ну и прекрасно )) Не то, чтобы я ожидала от всех мужчин оформленных бровей, но уход за кожей + санскрин и бальзам для губ — было б замечательно. Ну и маникюр еще заодно ))

Но пока это все в новинку, можно поржать и опять вспомнить про Ichiban lipstick for men!
Потому что этой рекламы много не бывает xD
Hakaina 20 августа 2018, 20:08
спасибо, что напомнили
Frozen Icon 20 августа 2018, 18:28
Не удивлена, что выходят, в первую очередь, на азиатский рынок. А на фото, по-моему, Ли Дон-ук.
Правда, не думаю, что в нашей стране эта линейка имела хотя бы какой-то успех.
Solnechnoe_Utro 20 августа 2018, 19:05
Ну если что, то с подарком на 23 февраля и день ВДВ теперь будет все просто)
Frozen Icon 21 августа 2018, 15:09
Это точно! ))
angelicairene 20 августа 2018, 19:59
Это Джои из Друзей, вроде Джои Tрибиани его фамилия.
Szminka 20 августа 2018, 20:04
С помадой Ичибан — да, Друзья. А на промофото Шанель явно не он.
angelicairene 20 августа 2018, 20:09
А, я на промо фото Шанель даже внимания не обратила, и не знаю кто это.
Frozen Icon 21 августа 2018, 15:08
Он, Ли Донук)
Frozen Icon 24 августа 2018, 20:31
Зрение меня не подвело)
Delilah 20 августа 2018, 19:45
А мне вот самой интересно было бы попробовать такой тональник. Во-первых, исходя из концепции, он должен быть с малозаметным покрытием, а во-вторых, есть надежда, что для первого выпуска в Шанель должны были постараться.
Szminka 20 августа 2018, 19:48
И мне. Он небось будет и матировать хорошо, и поры затирать.
galagalaxy 21 августа 2018, 09:10
я тоже так подумала, да лениво было написать))
Elenina87 20 августа 2018, 19:50
Вау! Я так и представлю картину: едут парень с девушкой первый раз в отпуск. И тут мужчина в ванной комнате вытаскивает весь свой арсенал. Но на этом ещё не все — вечером он снимает с себя косметику, брови))).
Szminka 20 августа 2018, 20:03
А потом бурное расставание — она тайком брала мой скраб!
Elenina87 20 августа 2018, 21:57
Вот-вот).
angelicairene 20 августа 2018, 20:07
Один раз много лет назад один взрослый соискатель позиции моего кавалера пригласил меня к себе домой, у него в ванной не косметика, но уход был ряд из баночек от Шанели до Диора. Дяденьке тогда под 50 было, а мне лет 30. Я, конечно, с тех пор с ним больше не встречалась, тогда для меня это было бэшное бэ, но сейчас по прошествии лет, думаю почему бы и нет, если мужчина тоже хочет выглядеть хорошо и молодо. Уж лучше многих товарищей в общественном транспорте, воняющих потом, с грязными ногтями и сальными волосами.

Арабы часто глаза подводят сурьмой, но это больше для защиты от пустынных ветров, и на свадьбу у них принято наносить пудру на лицо, чтобы фото получились хорошими. Ничего против мужской декоративной косметики не имею, если без перебора, если макияж без макияжа. Мужчинам тоже хочется выглядеть привлекательно.
aperfeccion 20 августа 2018, 20:44
Меня бы больше смутило, что 50 летний товарищ увивается за 30 девушкой. Когда жила в России, мне это казалось нормальным. Теперь фу
angelicairene 20 августа 2018, 21:31
Это было нe в России. Меня не смущает разница в возрасте 30-50, мужчина был моложавый, спортивный. Некоторые и в 30 квашни с пивным брюхом. А вот сейчас 50-70, а уж тем более 60-80 очень даже смущала бы.
aperfeccion 20 августа 2018, 23:31
Ого! Я живу в Аргентине и здесь не очень хорошо смотрят на то, чтобы мужчины в возрасте встречались с юными девушками.
angelicairene 20 августа 2018, 23:37
Ну, 30 не такая уж и юная девушка, у меня уже ребенку было 11 лет.
HermioneGranger 20 августа 2018, 21:37
И что?
А если мужчина предложит секс игрушки, то вовсе инфаркт у такой будет, наверное?! Большинство комментаторов точно столетие не перепутали?
Elenina87 20 августа 2018, 21:54
Секс-игрушки — это нормально. Очень даже по-мужски. В отличии от карандаша для бровей.
lumisnow 20 августа 2018, 22:24
Лысые брови в стиле «комариные лапки» тоже, наверно, очень по-мужски.
Elenina87 21 августа 2018, 14:30
Боже, где вы обитаете? Мне мужчины с такими бровями пока не попадались. Но если Вас, эстетически, преследуют такие мужчины, то можете как раз подарить им такой карандашик Шанель.
Но я что-то не понимаю, почему меня многие пытаются переубедить? Это мое мнение и я вроде как имею на него право. И да, мне все ещё нравятся мужчины не пользующиеся тональниками и карандашами для бровей. А бальзам для губ — да, пожалуйста.
Solyaris 21 августа 2018, 15:13
И мне все еще нравятся мужчины, похожие на мужчин, уход и декоративка только по медицинским показаниям и в качестве театрального грима )))
Elenina87 21 августа 2018, 17:36
Приятно слышать:-)
Mary_Marmelad 20 августа 2018, 19:54
Почему бы и да?! Такая аудитория не охвачена. Купоны то стричь надо. Все правильно, мир меняется, надо успевать за временем или создавать новые тренды. Хотя новые тренды и Шанель- это антонимы.
Krilataia 20 августа 2018, 20:11
Есть у меня ощущение, что эта коллекция будет лучше в разы по качеству, чем женская. Так что я бы попробовала. Кстати, женщины полузуются тональными кремами, чтобы скрыть недостатки, но у мужчин взрослых и подростков тоже бывают проблемы с кожей, акне, может им тоже хочется ходить не с красным лицом и комплексами, а немного скрыть это.
Szminka 20 августа 2018, 22:48
Мне кажется, она будет ориентирована на другие проблемы и предпочтения. Например, мало кто из мужчин, как мне видится, будет терпеть основу, которая ощущается на коже. В то же время, мужчинам не нужно столько увлажнения, но нужно больше матирования.
oommlet 20 августа 2018, 20:34
Прям вижу… мой папа встает утром и тянет руку к косметичке… бррррр… я не говорю, что мужчина не должен ухаживать за собой. Бальзам для губ — это замечательно. Но тональная основа и карандаш для бровей. Я могу представить косметику для мужчина на мужчинах типа ПатрикСтар, Марк Кауфман и т.п. Не более того! Не более!
arXidea 20 августа 2018, 20:40

arXidea 20 августа 2018, 20:38
И всё-таки))) ни разу ничегонефоб я, но косметика для мужчин от Шанель   у Форда видела, но с ним-то ясно…
Как представлю — подарить мужу тональник или карандаш для бровей   это ж развод
Но за тех, кто это любит, можем порадоваться))
NataliaNN 20 августа 2018, 23:22
Скоро с мужем придется драться за место для косметики в доме   Мужчины уже грудь силиконовую вставляют себе, так что косметика для таких точно будет пользоваться успехом.
angelicairene 20 августа 2018, 23:39
Ничто не ново под луной, если вспомнить досточтимых мушкетеров с завитыми волосами и нарумяненными щеками, то у Шанель генетическая память срабатывает.
NataliaNN 21 августа 2018, 03:47
Я уже тоже об этом подумала.
Szminka 21 августа 2018, 06:49
А я подумала о каком-то из Генрихов, которому возлюбленная писала, что его икры в шелковых чулках — верх мужественности.
LenuXa 21 августа 2018, 02:10
Нет, не приятная тенденция.
soleillart 21 августа 2018, 02:37
Ну наконец-то!
Сколько знаю парней с плохой кожей, которым не помогает куча врачей добиться идеального тона кожи. Им стыдно по улице ходить с акне и прыщиками, комплексы случаются. Уже и не против тональго крема, но сами подбирать не умеют, и в магазине спросить страшно — стереотип, что это нужно только женщинам. Либо схватили и побежали, а потом ходит такой: с темными пятнами по лицу.
Поэтому очень рада, что случилась с нашим миром декоративная косметика для мужчин. И причём, самые главные и нужные вещи — больше ведь и не надо. Хотя, возможно, я бы добавила корректор-консилер, для точечной маскировки. )
bez_kupur 22 августа 2018, 08:33
тональный крем на прыщах очень заметен, для мужчин это хуже, чем для женщин
soleillart 23 августа 2018, 04:21
Когда постакне или покраснения, то вроде нет, если не приближаться ближе, чем на пол метра. Сужу по знакомому и себе самой.
Olga Chepeleva 23 августа 2018, 14:13
Наверно имелось ввиду постакне, на воспаления не наносят. У меня знакомый пользовался лореаль инфаибль, заметно не было
KatyK 21 августа 2018, 04:44
Дорогая подожди, я сейчас, только брови на крашу, губки, и хайлайтер нанесу. А и ещё накрасить ногти. Жру не могу
Diana-Nathalie 21 августа 2018, 07:19
Хорошая идея. Средства полезные. Я бы ещё пудру для бороды добавила или что-то в этом духе, чтобы выглядело более густой, а то у некоторых подчас такая разреженная растительность, но носят.
Orlando 21 августа 2018, 11:02
Пускай тогда и не носят эти клочки на щеках)
Diana-Nathalie 21 августа 2018, 13:43
Если бы) некоторые гордятся своей жиденькой бороденкой))
Diana-Nathalie 21 августа 2018, 13:44
Вообще исторически косметикой пользовались мужчины, а женщины уже потом. Поэтому ничего жуткого тут нет.
sayagricola 21 августа 2018, 07:20
Ой ну не знаааю)
Я конечно всегда сочувствовала мужчинам, потому что они с чем родились тем и приходится пользоваться, но перспектива однажды услышать от своего «можно возьму у тебя хайлайтер, мой закончился»…
ну такое)
давайте лучше уходом справляться
Inis Mona 21 августа 2018, 07:34
Ничего плохого не вижу. Мой муж не пользуется никакой косметикой, он скорее из обычных мужчин, которые уделяют внимание гигиене и стрижке бороды, но если кому-то нужен тональный крем и при этом кто-то всё же не поклонник Джеффри Стара, то почему нет? Мужская упаковка давно была нужна.

Бальзам прикупила бы себе. Всегда покупаю мужские бальзамы из-за спокойного оформления. Причём, последний год беру совсем копеечный, но целую охапку. Раздаю некоторым удивленным знакомым девушкам. Классный он оказался.
Szminka 21 августа 2018, 09:18
А какие бальзамы можете посоветовать? Я знаю очень популярен Jack Black, который изначально ориентирован на мужчин, но и все. Как-то купила Piz Buin, но пользоваться не смогла — невероятно противный.
Inis Mona 21 августа 2018, 10:12
Его не пробовала. Именно для мужчин понравился Evolution Man Lip Balm, но мне его дарили, у нас такого не видела. Так же брала Hurraw чёрные, одно время они вроде как помечались «for men» в некоторых магазинах. Но вишенкой на торте стал реально копеейчный Quiz Men. Сделан в Польше. Первые 3 тюбика улетели быстро, но мне нравилось и я брала сразу несколько на раздачу.) А потом случилось что-то странное и я теперь почти не пользуюсь бальзамами для губ, потому что не ощущаю нужды. 2 Quiz валяются по сумкам, 1 дома стоит, но теперь расход у них очень медленный, а губам ок.

Раньше пользовалась разными бальзамами каждый день, а Нутриджена меня чуть с ума не свела, казалось, что губы обветренные.
Szminka 21 августа 2018, 11:11
Спасибо. Надо же, продукт сделан в Польше, а я о нем ни разу не слышала.
Tartuga 21 августа 2018, 08:54
В Азии это будет бомба! И модель что надо — учитывая дикую популярность Ли Дон Ука.
Szminka 21 августа 2018, 09:16
Ну вот, все знают, кто это, а я без понятия.
Tartuga 21 августа 2018, 12:23
Ли Дон Ук — популярный корейский актёр. Его самая известная на сегодня роль — Жнец Смерти в дораме «Токкэби» (Токкэби переводится, как Гоблин или Демон). Жнец Смерти встречает умершие души и провожает их в загробный мир, предварительно напоив чаем, дарующим забвение, чтобы у души не было сожалений о безвременно покинутом мире, и она могла спокойно переродиться и вернуться в мир живых ни о чём не сожалея. По сюжету Жнец Смерти дружит с Демоном, который заперт на долгие столетия в мире людей из-за проклятия.
Оба друга переживут многое и найдут свою любовь, но прежде нам придется основательно понервничать   Посмотрите, неплохой сериал.
Tehhi 21 августа 2018, 09:15
Я, наверно, узколобый консерватор, но декоративную косметику для мужчин и на мужчинах никогда не приму. Для меня это выглядит дико. Хотя, как выше правильно заметили, это в принципе уже не ново — парики носили, румянились, пудрились, все уже было, пошел просто новый виток.
Относительно радости из-за тональных — а теперь представьте, как тональный будет смотреться на щетине) Если уж у девушек пушковый волос порой какой-нибудь крем или пудра выделяет, то тут вообще караул)
Я «за» мужской уход — бальзам для губ, всевозможные средства до\после бритья, ухоженные руки, приведенные в порядок брови\борода. Это круто. Но инстаграмные брови и слой тонального крема на мужском лице для меня лично никогда не будут нормой.
Szminka 21 августа 2018, 09:28
Вот потому и интересно было бы попробовать крем для себя — а вдруг в Шанель в курсе про мужскую щетину и придумали, как бы этот вопрос деликатно обойти.
Inis Mona 21 августа 2018, 10:18
Я не думаю, что Шанель сделали данные средства, чтобы мужчины носили тональный крем огромным слоем или делали себе инстаграмные брови. Актёрам ведь наносят макияж, который мы даже не видим. Скорее, коллекция для маскировки недостатков. У мужчин тоже краснота у крыльев носа и прочие гадости, у кого-то редкие брови или пустоты на месте шрамов. Вопрос только в том, что не каждый мужчина сможет скрыть недостатки как визажист со съёмочной площадки.

Вообще, смотрю, что у многих комментаторов 2 крайности — либо мужчина не пользуется косметикой, но следит за гигиеной, либо пользуется, но это автоматически подразумевает, что он будет делать инстаграмные макияжи и перестанет быть мужчиной.
Tehhi 21 августа 2018, 10:27
Не просто «не каждый», а скорее подавляющее большинство тогда уж. Девушки-то далеко не все справляются (я лично как раз среди тех, кто не справляется   ). Что уж говорить про мужчин, для которых косметика (возможно, пока) — неизведанный зверь.
А с актерами пример неуместный — камера «съедает» макияж и подчеркивает те моменты, которые этот макияж делает менее выраженными. Если увидеть актерский грим в жизни, а не через объектив, то он зачастую очень и очень заметен.
Про инстаграмные брови — это не крайность, а сознательное утрирование ситуации для более яркой эмоциональной окраски и передачи моего отношения к декоративной косметике на мужчинах. И это просто мое мнение, которое имеет место быть, как и любое другое. И нигде в своем сообщении лично я не писала, что накрашенный мужчина перестает быть мужчиной.
Inis Mona 21 августа 2018, 10:33
Во втором абзаце написано про комментаторов, а не конкретно про Вас. К Вам обращен первый. Уж простите, это открытое обсуждение и так удобнее.)
Tehhi 21 августа 2018, 10:37
Извините, т.к. комментарий был ответом на мой — восприняла все слова на свой счет) Спасибо за разъяснение)
Inis Mona 21 августа 2018, 11:31
Сорри. Я такие обсуждения просто воспринимаю, как если бы мы все сидели одной компанией и обсуждали что-то, а не высказывались по очереди, с паузой, поэтому у меня обычно всё кучкой.
Claor 21 августа 2018, 10:14
Почему некоторых комментаторов волнует то, как выглядят другие люди?) Вас же не заставляют быть мужчиной, который пользуется косметикой.
Все люди хотят быть привлекательными, в первую очередь, для самих себя. Почему кому-то можно пользоваться такими читами, как косметика, а другим нет? Это очень-очень здорово, что бренды начинают выпускать продукты для всех. У меня много друзей, которых беспокоят проблемы с кожей, они точно так же испытывают дискомфорт, стресс, страдают от низкой самооценки. Некоторые подбирают лечение, борятся с этим, но все равно им не нравится ходить с букетом акне на лице, но женский тон они боятся использовать, ведь это не «по-мужски». Все хотят быть лучше, выглядеть красиво. И косметика не должна быть привилегией одного пола.
Le_pe4enka 21 августа 2018, 10:14
А по-моему, это прекрасно!
Долой гендерные стереотипы. Мужчины тоже хотят быть красивыми.
Я не фукаю на мужчин, которые делают маникюр, ходят в салон и в целом хорошо выглядят и пахнут. Никто ведь не кричит «фууу» мужчине, который пользуется парфюмом (мужским! или унисекс). Женщины сами зачастую таскают парфюм у своих мужчин, скоро будут и косметику   или наоборот.
Мир меняется и это нормально.
Topsik 21 августа 2018, 11:49
"+" поставить технически не могу, но очень хочется просто сказать спасибо за ваши столь разумные слова.
Ведь и правда, почему мужчине использовать мужской парфюм — норма, а использовать тональный (чтобы не ходить с розацеа на пол лица) — уже «фиии».
Мир действительно меняется.
И всего несколько слов всем читательницам Косметисты «Девушки, не будьте столь критичны.».
Orlando 21 августа 2018, 10:54
Какая-то 'неуклюжая' коллекция, на мой взгляд.
Я бы для начала ввёл бы в неё несколько компактов разных оттенков (+ бесцветный матирующий компакт) вместо тональника.
Бальзам/крем для лица, крем для рук.
Гигиеничка наверняка ничем не будет отличаться от той же из 'женской' линии, кроме упаковки.
Карандаш для бровей — это просто улёт, не представляю, кому он может понадобиться))

И да, в начале 00х Готье как-то попытался ввести в моду средства для мужского макияжа, я лично году в 2005-2006 тестил бронзер из этой коллекции. Вроде бы она называлась Monsieur

AnastasiiaS 21 августа 2018, 11:17
Я видела много парней с накрашенными бровями, но они были геями. На мужчине обычной ориентации ухоженные брови выглядят супер, но накрашенные… не представляю. Замазать что-то на лице это одно, но брови… А для парней, которые делают полный макияж все равно как упакованы средства и для кого они, они и так пользуются всем «женским».
Orlando 21 августа 2018, 11:30
Хех, а я иногда подкрашиваю одну бровь в ярко-рыжий оттенок, в тон к волосам)

Однако вот именно так для бровей, чтобы… хм, не знаю, как и сказать… типа для 'естественного тона', это ведь будет видно, наподобие неряшливого татуажа.

А насчёт тональников для проблемной кожи, кстати, могу сказать по собственному подростковому опыту (я обычно пользовался тогда Vichy и LRP, ещё какими-то из люкса, сейчас не вспомню уже): они все СКАТЫВАЮТСЯ на щетине, на воспалительных элементах лежат словно двухслойное одеяло, и видны за 2-3 метра)
AnastasiiaS 21 августа 2018, 11:15
Вчера в инсте увидела первый раз коллекцию. Сразу подумала, что тон должен быть легкий. Я бы выбрала в такую коллекцию tinted moisturizer с естественным матовым финишем. Такое средство обычно легко смыть и оно выравнивает тон. И добавила бы консилер. Мне кажется, мужчина обычный (не инстаграмные парни) часто хочет замазать что-то точечно и не любит слой чего-то на лице. Думаю, для парней с проблемной кожей средства для лица в «мужской» упаковке это хорошая идея. В принципе, у корейцев давно етсь бб для парней.
Olga Iļjičova 21 августа 2018, 11:56
Мальчики такие мальчики, своих игрушек стало мало им
Szminka 21 августа 2018, 11:59
Либо девочки стали покупать меньше, пора и мальчикам подтянуться.
MississMalova 21 августа 2018, 13:32
Не забывайте про Эрбориан биби крем для мужчин. А вообще, я так чувствую, что это будет хороший тональный для жирной кожи на каждый день.
lilita_st 21 августа 2018, 13:43
Я с опаской отношусь к продукции люкс. Всегда нахожу к чему придраться.К тому же, мне кажется, что она очень капризная. Но посмотрим)
Solyaris 21 августа 2018, 15:21
Видимо, у мальчиков Chanel щетины просто нет. Они ж мальчики, не выросла еще. Или они себе гормональный фон сбили, чтобы на всю жизнь мальчиками оставаться. (не знаю, какой тут ставить смайл: смеющийся, рыдающий или еще какой).
Szminka 21 августа 2018, 15:24
А может, коллекция не спроста выходит на азиатском рынке.
Solyaris 21 августа 2018, 15:37
Конечно, уверена, у них все просчитано. Щас потренируются на азиатских мужчинах, а мы пока тут постепенно привыкнем. Потом (скоро) и сюда придут. За это время европейские «мужчины» повыведут у себя щетину на уровне днк. Вообще Шанель — хитрецы. Они не позиционируют новый выпуск как косметику для геев, таким образом не отталкивают нормальных мужчин резко. Но они действуют исподволь, украдкой, аккуратно внедряя в сознание мужчин (да и женщин), что пользование декоративной косметикой для мужчин — норма. Окно Овертона в действии.
Disraele 22 августа 2018, 07:02
Для азиатского рынка — это самый естесственный маркетинговый ход. Здесь встречается очень много мужчин, кто пользуется тональными и оформляет брови (натуралы), да и с накрашенными губами много парней (модные красные и коричневые цвета), а уж санскринами пользуются практически все.
Кстати, в Корее человека любого пола оценивают по внешности, для них, если ты красив внешне, значит, что красив внутренне. Так чему же удивляться.
Понятное дело, что в Россию эту линейку нет смысла завозить, у русских женщин полно косметических комплексов, а что уж говорить про мужчин.
MorningStar 22 августа 2018, 10:53
Отличная идея! Посмотрим, что будет на практике.