25.04.2018

Солнце на воде. Весенняя коллекция Missha Bare My Spring S/S Collection 2018

«Мишшу» знают даже те, кто не разбирается в корейской косметике. Это бренд, который не нуждается в лишнем представлении, зато в нём (и небольшой демонстрации) нуждается весенняя коллекция Missha Bare My Spring S/S
Для начала небольшой видеоролик:

В коллекции всего три продукта: палетки, тинты и лаки для ногтей.
Первым номером нашей программы будут две палетки теней и хайлайтеров Color Filter Shadow Palette.
Палетка в сдержанных розовых и коралловых тонах — No4 Tender Breeze:

Палетка в оранжевых и персиковых тонах — No3 Sunshine:
И видео-свотчи:

Дальше у нас тинт-флюид для губ Velvet Lip Fluid — пять оттенков (как же мне нравится название Serendipity!) с матовых финишем:
Оттенки можно сочетать друг с другом:
И наконец, 4 лака для ногтей. Два базовых:
И два глиттера:
Напоследок ещё промо-фото:
Ну как там, весной на вас пахнуло?
ссылка

annvermilion 25 апреля 2018, 10:25
Вот что значит азиатский рынок. Больше 5 лет я знакома с корейской косметикой — а ничего в декоративке не меняется
shopaholic09 25 апреля 2018, 11:50
А много ли меняется на европейском рынке?  Достаточно посмотреть на коллекции Dior, Chanel, чтобы понять, что ничего)) Все те же тени, блески, красные помады каждую сезонную коллекцию, хайлайтеры и т.п.
annvermilion 25 апреля 2018, 12:22
А кроме люкса ничего больше нет? В корейской косметика как в люксе, так и в масс-маркете одно и тоже. А вот европейцы и американцы радуют каждый сезон!
SvetlanaTora 25 апреля 2018, 12:34
Моё сугубо личное мнение: то, чем европейцы и американцы радуют, для корейцев уже пройденный этап   Даже если у корейцев всё одно и тоже, я согласная, меня всё устраивает: и цвета, и качество, и цены!
annvermilion 25 апреля 2018, 12:49
пройдено что? яркие тени, с насыщенной пигментаций? разнообразные по цветам и финишам средства для губ?
Да, корейцы идут быстрее в плане ухода, но с декоративкой у них всё очень уныло. Я не осуждаю, кореянкам просто не нужен весь этот яркий макияж как у драг див. Но от этого корейские коллекции декоративной косметики очень скудные
london_after_midnight 25 апреля 2018, 13:28
Дааа например всевозможные оттенки красного в тенях американских брендов это очень ново(тренду уже года 3, пришел на смену матовым губам а-ля кайли дженер и контурингу) Прям свежий взгляд на косметику)
annvermilion 25 апреля 2018, 13:42
  после таких слов хочется сказать, что вы явно не в курсе всего того, что выпускают европейские и американские макри
london_after_midnight 25 апреля 2018, 18:19
Конечно не в курсе) А модерн ренессанс/худа бьюти/лайм крайм/джеффри стар/урбан дикей/морфи/инглот/шанель/шарлота тилбери/никс? Даже у мак была прошлым летом коллекция с красной палеткой) Жидкие матовые помады это вообще отдельная тема   От какого нибудь вет н ваилд и никс до тома форда — все бренды имеют линейку подобных помад… да еще плюсом помады металлики да голографик хайлайтеры голубых и розовых цветов
annvermilion 25 апреля 2018, 18:29
Ну так можно что угодно написать. Если вы хотите замечать исключительно похожие палетки и одну и ту же текстуру — ради бога. Но западный рынок пестрит разными цветами. И если есть спрос на красные палетки — они будут делать красные палетки. Западный рынок так же очень любит делать блески для губ и кремовые помады. Разные нюдовые палетки/помады/румяна. Но помимо всё это безусловно нужной нежнятины они делают косметику для тех, кому не хватает «своего лица, только лучше»
shopaholic09 25 апреля 2018, 15:21
Тени с насыщенной пигментацией — это конечно хорошо, но я не представляю нежную девушку неважно кореянка она русская с красными, синими тенями, которые предлагает тот же Джеффри Стар.
annvermilion 25 апреля 2018, 15:25
Я говорю про разнообразие. Никто вас не заставляет покупать яркие тени и красится ими. Но выбор должен быть! А в Корее его нет. Там если и выпускают что-то яркое, то в лимитках, потому что спроса не будет. Приятно видеть разные предложения. А европейские и американские девушки (да и юноши) любят выглядеть ярко.
Не спорю, красиво, мило, нежно, изящно. Но они ничего другого не предлагают. Такой набор можно купить один раз и пользоваться всю жизнь, потому что на рынок выпускают одно и тоже. Да даже промо одинаковые! Я вообще подумала, что это промо Этюд Хауса. Разве это не показатель?
swntr 25 апреля 2018, 15:39
У нас, честно говоря, тоже нет особого выбора. Практически вся косметика «яркая» — заказывается из Европы или Америки. Точно так же это заказывать могут и в азиатских странах, было бы желание.
annvermilion 25 апреля 2018, 15:46
Да вы видимо не в России живете. Отличное разнообразие у Art Makeup, Estrade, Sigil Inspired (хоть и предлагают только рассыпушки), Manly Pro
И это я перечислила тех, кто является флагманом из российских брендов. А сколько мелких производителей?   Потому что мы хотим красится ярко и производители об этом знают.
swntr 25 апреля 2018, 18:10
Да там тоже предостаточно фирм. Начиная от VOV, который я рассматриваю как масс-маркет, и продолжая The Saem, De Klie, Jolly, Revecen. И это я перечислила только тех, которых знаю, и пользуюсь. А сколько их ещё?
annvermilion 25 апреля 2018, 18:27
«De Klie, Jolly, Revecen» что-то ни одной баночки на корейском/сайта на корейском с этими фирмами не увидела. А VOV и the saem явно не дотягивают и не сильно отличаются от общего потока корейской продукции для Кореи.
Angarial 25 апреля 2018, 19:15
Вклинюсь) Тут фишка не в том, отстаёт декоративная косметика Кореи от западной или нет. У кореянок есть четкое представление о том, как они должны выглядеть. Это максимально естественный макияж (сценические образы не в счёт). И это представление не меняется с годами. Это точно так же, как их мнение, что лицо должно быть маленьким, что двойное веко красивее, чем моно-веко, что кожа обязательно должна быть светлой. А поскольку представление о собственном внешнем виде устоялось, косметические бренды подстраиваются и выпускают то, что точно купят. Зачем им палетки, например, с ярко-зелёными шимерными тенями, если их не будут покупать.
annvermilion 25 апреля 2018, 19:37
Я это прекрасно понимаю. Но от этого факт скучности их косметики не перестает быть таковым. У них всё однообразно. Даже промо можно легко спутать между брендами
Poeme 25 апреля 2018, 23:47
Ну это же вам скучно) Им не скучно   Вспомнилась расхожая фраза многих лет назад, что китайцы на одно лицо)) Потом оказалось, что для китайцев европейцы все на одно лицо)) Так что очень важен угол зрения.
annvermilion 26 апреля 2018, 07:52
Ну я же не в изоляции живу, как и они. Я знаю просто весь остальной косметический рынок и на его фоне у корейцев просто одно и тоже. Кстати, красные тени у них появились именно после бума в Америке. Поэтому не надо заливаться про гениальность корейцев. Даже BB скрем придумали не азиаты, а европейцы. Так же и хайлайтеры пришли к корейцам с запада.
Косметика это не люди, глупое сравнение. Тени корейцы делают для азиатских глаз. Где нужно создать тень и шиммером очень сильно вытянуть все «выпуклости» на веке. Нужно это европейу? Нет. У европейца и так уже веко «прорисовано», поэтому для нас это скучно. А для них смысл макияжа.
Помады — 100500 оттенков красно-розового. Тени — светлый шиммер и дай бог тёмненький один.
Румяна — 100500 оттенков красно-розового. Слава богу периодически встречается даже оранжевый и лиловый, но это редкость.
Мне очень нравится как выглядят кореянки, очень нравятся их модели на фото. Но, если кто-то с запада выпустит хоть немного повторяющиеся оттенки, то всё — плохо!
А у корейцев из года в год прям одно и тоже и — вау, это изящно, это красиво.
london_after_midnight 26 апреля 2018, 11:41
Опять таки вклинюсь — в азии уже лет 5 бум на коралловое и оранжевое) Такие оттенки у них(особенно в корее) носят и на глазах и на губах и где угодно) Девушки до сих пор скупают все что хоть чем то напомнит им помаду ysl 52. Красное и розовое, особенно в тинтующих текстрах уже давно где то позади… Такие конечно выпускают(собственно покажите хоть один бренд в мире где нет красной помады?) но пальма первинства явно у всего околооранжевого(желательно чтоб неон) и кушаном бы не забыть намазать))) Очень плохо осведомлены тут как раз вы… я как человек который живет в корее просто диву даюсь   у нас модные столичные дамы обожаю евопейский люкс и не приемлют ничего кроме… я лично наблюдала как в магаине 3 девушки практически начали друку за последний рефил кушона шанель))) армани, том форд, шанель, исл, ланком — вот это косметика типичной кореянки. у многих еще мак с нарсом… а азиатские бренды(если говорить о декоративной косметике масс маркета) в основном используют совсем молодые девушки или те у кого ограниченно с финансами.
annvermilion 26 апреля 2018, 12:19
Да оранжевая гамма (читай тёплая) всегда была. Сейчас может она прям встала на ровне с красно-розово-персиковым, но она всегда была. Мне всё равно что покупают кореянки, я говорю чисто за презентуемые коллекции и новинки корейских брендов. Да и пигментация у «ярких» теней пастельная. Поэтому смело можно говорить о многообразии. С такими пастельными цветами полутона сложно различаются.
swntr 28 апреля 2018, 07:45
Ну то, что вы их не увидели, совсем не значит, что их нет. Это некий бюджетный проф (уровень Just, Manly, Nyx). А Vov и the saem отличаются, именно яркостью.
annvermilion 28 апреля 2018, 10:29
У нас на российском рынке не мало косметики, которая производится в Корее, но не для корейцев и у них на рынке не появляется. Видимо то, что написали вы именно из этой категории. Аналогичная фирма Avant Scene. Корейская, но делается для европы. Никаких промо и реклам для корейцев. Поэтому их нельзя рассматривать в рамках этого диалога.
Да и тут обсуждать больше нечего. Если вы считаете, что корейские запуски декоративки разнообразны и вариативны, то считайте дальше. У всех остальных есть глаза и мозг, которые оценять ситуацию реально.
swntr 29 апреля 2018, 09:31
Мадам, вы переходите на личности. Не вам обсуждать мой мозг и мои глаза. Вы сами далеко ушли от начального обсуждения. Суть была в том, что кто хочет яркого цвета, закажет себе Джеффри, Худу, Лайм Крайм и тд. А остальных устраивает то, что есть. Как собственно и во всем мире.
annvermilion 29 апреля 2018, 10:49
Мозг и глаза были написаны для определения объективности. Ну я просто не знаю какими еще органами можно ее оценивать, уж простите.
И раз на то пошло, тему то я начала, поэтому я то в курсе что говорила и о чем была речь. У корейцев ничего не меняется уже больше пяти лет. Что вы сами и подтвердили своими последними словами
shopaholic09 25 апреля 2018, 15:19
Согласна! А выбор косметики в Южной Корее просто сводит с ума! Насколько у них все оригинально, ярко, позитивно и в тоже время носибельно на каждый день.
london_after_midnight 25 апреля 2018, 11:59
За частую азиатские бренды не такие скучные как бренды европейские) Посмотрите на рождественские коллекции Диор например… Я уже 6 лет наблюдаю однотипные околокрасные помады и лаки в совершенно одинаковых золотых футлярах. А весной Диор непременно выпускают голубые или синие тени.
shopaholic09 25 апреля 2018, 15:17
Меня тоже эти коллекции смешат, ощущение, что у Диор на складах остались эти золотые упаковки и они решили их добить   А эта тенденция на тени оттенков а-ля трансвестит в американских марках — очень странная для меня.
ArishaV 25 апреля 2018, 17:27
Мне вот эта «яркость» вообще ни к чему, считаю, что носибельно это только на сцене или каком показе. А красота для меня-в простоте и гармонии, а не в «попугайсте». Что больше покупается- то и производится, хоть к какой части света.
Milara 25 апреля 2018, 10:54
Промо-фото очень красивые :)
Klavas 25 апреля 2018, 10:58
Спасибо за обзор, в моем списке из новой коллекции ничего нет. А вот кушон хочу :)
Silvara 25 апреля 2018, 11:29
Миша! По промо была уверена, что Этюд Хаус, прям их стиль)
Божественно красивые кореянки, как и всегда, но из продуктов меня ничего не привлекло.
tootsie_roll 25 апреля 2018, 12:01
Сколько корейских брендов и у каждого абсолютно одинаковые оттенки теней, помад, румян и т.д. Коллекции вообще не отличаются одна от другой, однообразные. Ничего не запило точно.
argentummist 25 апреля 2018, 14:12
Тёплая, абрикосово — коричневая гамма… глиттер на ногтях… скука. Всё это, на деле, и идёт то, только, этим самым кореянкам.
Но сам обзор — хорош. Вы очень подробно и обстоятельно всё показали. Спасибо.
Evgenia Savchenko 25 апреля 2018, 14:31
Я, конечно, понимаю, что это корейские традиции макияжа… но скучно до невозможности) Ничего нового. Тени вообще почти все не отличаются.
Poeme 25 апреля 2018, 14:42
Я восхищаюсь азиатками в целом и кореянками в частности. Нашли «свои» оттенки и целенаправленно им следуют, без обезьянничания, без слепого подражательства Западу. Многим бы им поучиться. Самые роскошные девушки на мой взгляд это азиатки, такие сдержанные, нежные, манкие, а косметика это только подчеркивает. Палетки понравились.
SvetlanaTora 25 апреля 2018, 14:46
Золотые слова!
Kabanuchka 25 апреля 2018, 15:10
Вот подпишусь под каждым словом. Сама залипаю на моделях каждый раз, но на мне скучно будет смотреться такой макияж
Света, спасибо за обзор )
shopaholic09 25 апреля 2018, 15:23
+100000! И самое главное никакого треш контурирования — только свежий румянец.
Yelgibi 25 апреля 2018, 14:50
А я тащусь от корейских градиентных губ. И кожа эта светящаяся…
Natasha87 25 апреля 2018, 15:09
первая палетка очень понравилась, с удовольствием приобрела бы, но в нашем городе декоративной косметики корейской нет ((( это моя трагедия((
shopaholic09 25 апреля 2018, 15:25
Кстати лак, тот, что на промо — просто огонь! Обязательно буду искать эту коллекцию только хотя бы ради этого лака. Спасибо вам за пост!
Junk_Glamorous_Rabbit 25 апреля 2018, 15:36
Очень женственная коллекция.   У меня нет такой большой палетки со множеством оттенков, а тут задумалась. Разве что корейские тени я бы не стала покупать: уж слишком сухие и часто не очень стойкие. Хотя все надо пробовать лично.
Himulka 25 апреля 2018, 17:02
Тинты заинтересовали, но вечно минимум оттенков и ни один из них мне не подходит =((( А вообще все красивое и нежное, сколько ж можно вырвиглазных оттенков, которые шикарно смотрятся на фото и у визажистов, а в повседневной жизни и не очень прямых руках… ну так…
Ya_ne_zdes 25 апреля 2018, 23:41
Не заинтересовала коллекция, но меня вообще в этом плане очень мало что способно зацепить)
Напугали глаза на промо-фото с тенями: про «стеклянную кожу» знаю, но чтобы глаза выглядели аккурат как стеклянные — это уже что-то новенькое.
slastenka 26 апреля 2018, 01:07
Часто вижу, что у азиаток идеально ровный и белый цвет лица. При такой коже, любые полупрозрачные оттенки смотрятся уместно, красиво и «ярко» для данного типа веешности. Но вот для себя такие тени не люблю из-за слишком слабой пигментации.
MariaSolo 26 апреля 2018, 03:40
Замечательная коллекция))) очень нежно и свежо. Нюдовый макияж в Корее — самый популярный и долгоиграющий тренд, вряд ли уступит чему-то экстравагантному или броскому. Однако, много чего в декоративке пришло к нам из Азии — BB, CC кремы, кушоны, тинты и т.п. Так что говорить о том, что ничего у них не меняется — мне кажется не совсем верным. Обожаю корейскую программу «Get beauty», и да, большая часть мастер классов в программе — это нюды, но разные по технике, акценту, продуктам. И тенденций внутри этого нюда полным-полно.
KatyK 26 апреля 2018, 07:35
Моё мнение, что на востоке тени не ярких оттенков и цветов обусловлены строением века у азиаток. Как вы представляете азиатку с чернющими смоки.? У них по сути видно больше то что мы называем складкой века и выше к брови. Поэтому в этом месте актуально растушеванные мягкие цвета. А азиатки с высоким достатком? Вы видели их лица? «Нюдовый нюд „
venerakz 27 апреля 2018, 09:39
Вы не были в Казахстане, здесь проживает довольно много корейцев. И вот местные кореянки очень любят черные смоки.
man_i_ya 26 апреля 2018, 11:56
Понравились тинты и #26 лак, а вообще цветовая гамма очень моя в продуктах и эстетика фото зашкаливает. Получила такой эстетический релакс!
Kelen 27 апреля 2018, 21:08
Как-то… никак))) Слежу за азиатами года с 2019 — все как и было :))