11.03.2024

Ирландская мифология или новая коллекция лаков Scriptor

Всем доброго дня, читатели Косметисты!

Думаю многим нетерпелось узнать новую часть повествований и полюбоваться на новых лаковых существ.Сегодня мы с вами прочтем главу с ирландской мифологией.Минутка погружения в новых персонажей и выбор интересных лаков.

Готовы?)

1.Мерроу — это морское мифическое существо в ирландской мифологии, схожее с морской девой или водяным.

Пастельно-розовый лак с цветной слюдой и с жемчужным шиммером

2.Аями- это духи—предки шаманов. У каждого шамана свой аями он наставлял, указывал, какой костюм надо иметь шаману (шаманке), как лечить. Являлся шаману во сне в виде женщины (шаманке — в виде мужчины), а также волка, тигра и других животных, вселялся в шаманов во время молений.

Сиреневый лак-базовое покрытие.

Свободный край просвечивает даже с тремя слоями лака.

В качестве самостоятельного покрытия лак можно использовать без топ

3.Фахан- в шотландской и ирландской мифологии чудовищный великан с одним глазом, одной ногой и одной рукой с одним пальцем, растущей из середины груди

Пастельно-серый лак с цветной слюдой и с жемчужным шиммером

4.Лепрекон -персонаж ирландского фольклора, волшебник, исполняющий желания, традиционно изображаемый в виде небольшого коренастого человечка.

Пастельно-зелёный лак с цветной слюдой и с жемчужным шиммером

5.Имп-европейское мифологическое существо, похожее на фею или демона, часто описываемое в фольклоре и суевериях. Возможно, это слово происходит от термина ympe, используемого для обозначения молодого привитого дерева.

Тёмный нюд с цветной слюдой и с жемчужным шиммером

6.Калли Барри-ведьма в шотландской мифологии.

Пастельная сирень с цветной слюдой и с жемчужным шиммером

7.Клурикон- ночная форму лепреконов, решивших выпить после завершения дневных дел или как местная разновидность тех же лепреконов.

Пастельно-голубой лак с цветной слюдой и с жемчужным шиммером

8.Брауни-домашний дух-домовой, добрый и заботится о жилище.

Нежный пастельный нюд с цветной слюдой и с жемчужным шиммером.

На всех фото 2 слоя + топовое покрытие

Еще в коллекции есть базовые лаки в очень нежных цветах.

Ламия

Полупрозрачный нюдово-розовый лак-базовое покрытие.

В 1 слой свободный край отчетливо читается. В 2 слоя свободный край заметен, но уже не так сильно. Три слоя дают достаточно плотное покрыти.

Можно использовать без топа.

В мифологии это женщина, наполовину женщина, наполовину змея

Ругару

Полупрозрачный коричнево-нюдовый лак-базовое покрытие.

Цвет очень напоминает мне молочное какао

Достаточно необычный, свободный край просвечивает даже в 3 слоя. Но в том и есть его изюминка

В качестве самостоятельного покрытия лак можно использовать без топа

В мифологии это оборотень, наполовину волк, наполовину человек.

Все описание и фото взяты с официального сайта бренда.

Вот такая нежная и интересная коллекция появилась, поделитесь ниже, нравятся ли вам лаки с крапушками или любите однородные пастельные лаки.

Лак отгружен на маркетплейс 13 марта, можно приобрести ✨

Стоимость около 600 рублей.

Я Карина, рада что читаете💜

ссылка

Cat-Shee 11 марта 2024, 11:16
Очень красивый маникюр и очень красивые лаки!
Лаки со слюдой очень люблю, поэтому они понравились больше всего
Karinochka13 11 марта 2024, 11:53
Мне базы показались очень универсальным даже без использования лака сверху)
Ksniya 11 марта 2024, 11:49
Мне понравились  ! Очень нежные, весенние.
Зелёные и голубые оттенки лака на себе не люблю, а всё остальное — дайте два!
Karinochka13 11 марта 2024, 11:52
Очень они весенние, напоминают муссовый аппетитный крем)
Dramorgana 11 марта 2024, 12:48
Ламия и особенно Ругару — 🔥🔥🔥
Karinochka13 11 марта 2024, 13:28
Надо попробовать
Olgagavlovich 11 марта 2024, 12:57
Прям раздолье для любителей крапушковой слюды😊 красивые, мне нравятся)
Karinochka13 11 марта 2024, 13:28
Мне раньше не нравились, а сейчас нравятся😃
Laov 11 марта 2024, 14:00
Красивые лаки, а когда их можно будет приобрести?
Karinochka13 11 марта 2024, 14:09
Марка еще не объявила дату, как появится
-я сразу отредактирую пост, следите💋
Ginger-Fyyf 11 марта 2024, 19:55
В течение недели должны будут появиться на вб.
Ginger-Fyyf 13 марта 2024, 19:51
Уже стали появляться на Вб. ;-)
Laov 15 марта 2024, 09:43
спасибо, тот, который хочу уже нет или еще нет
Grenadin 11 марта 2024, 14:08
Ругару и пьяные леприконы понравились весьма. Есть в моей коллекции лаки этого бренда — весьма понравились. Так что ждем!
AmiraT 11 марта 2024, 14:26
Что за великолепие 🥰 мне понравились все базовые без исключения. Хотеть теперь :,)
Karinochka13 11 марта 2024, 17:17
Базовые интересно протестировать)
Alexandra007 11 марта 2024, 14:40
Может быть взяла бы Фахан? И 2 Лепрекона, который по голубее
А так замесы всё интересные
Karinochka13 11 марта 2024, 17:16
Весенние лаки
Nelvy 11 марта 2024, 15:21
Лаки красивые, «Ламия» и «Ругару» прелесть. Но выбор нечисти для названий вызывает нервную дрожь — более-менее безобиден из всего кагала разве что лепрекон… и то не очень)
Ругару, ламия и аями вообще не имеют отношения к Ирландии)
Karinochka13 11 марта 2024, 17:16
По названиям я указала, большая часть коллекции из ирландской мифологии, поэтому пост был назван именно так
Kabanuchka 11 марта 2024, 18:22
А я люблю нечисть, она прекрасна и тем более мифология ) лаки классные, Карина, очень красивый пост, спасибо!
Karinochka13 11 марта 2024, 19:50
Мне приятно что вам понравилось❤️забегайте почитать и полюбоваться✨
meditationails 11 марта 2024, 18:35
Для меня все мимо, не люблю такие замесы) Базовые оттенки красивы, но их у меня пока хватает. Ну и слава богу, целее кошелек)
Alice_13 11 марта 2024, 18:35
Ругару возьму, остальное не зацепило. Очень нравится скрипторы, из последней коллекции взяла русалку и берегиню, и прям не вылезала. В тот же период пришел Псков от Moth и не зашел, продаю… А с русалкой не расстанусь, какая-то она для меня прям завораживающая!
Karinochka13 11 марта 2024, 19:52
У меня пока из первой коллекции есть, база Деметра уже закончилась😃классно что с ней подружились
Ginger-Fyyf 11 марта 2024, 19:55
Буду брать все с крапушками.
Karinochka13 13 марта 2024, 11:12
Мне вот они внезапно понравились, буду пробовать)
CookieJulia 11 марта 2024, 21:22
Что ж такое! Только скупила линейку по славянской мифологии, а тут ещё красивее)
Karinochka13 13 марта 2024, 11:13
И так от коллекции к коллекции   каждый раз что-то красивое будет
Александр Шуйский 13 марта 2024, 10:21
Красивые. Но вот честно- стоят ли они своих 650р. Представляю расход полупрозрачных, которые в три слоя, если еще и ногти длинные- ууууу. Я что то пока не готова тратиться. Хотя есть у меня скрипторы самые первые, хороши, ничего не скажу.
Ginger-Fyyf 13 марта 2024, 12:14
Полупрозрачные официально заявлены как базы. И в них есть уходовые компоненты.
Kittten 13 марта 2024, 11:45
Такое ощущение, что бренд закупил килограмм однотипной слюды и просто бахнул её в большую часть оставшихся лаков, выдав их за новинки.
Тем более эти полупрозрачные базовые цвета… Ужасно на длинных ногтях будут выглядеть, как мне кажется.
Совсем что-то не зацепила коллекция в этот раз
Ginger-Fyyf 13 марта 2024, 12:14
Ох, если бы! =))) Я у них лаков с этой слюдой ждала оооочень долго.
Ann90 14 марта 2024, 09:28
Спасибо за пост. Красивая коллекция и названия мне нравятся, только от ирландской мифологии я ожидала более мрачные тона. Ламия, Ругару, Аями и Брауни мои фавориты
Karinochka13 14 марта 2024, 12:42
Мне тоже нравится коллекция, в тоже же время кажется простой, но очень небанальной)