07.12.2022

Цвет года 2023 от Pantone

Ежегодно к концу декабря институт Pantone выбирает глaвный цвет года на следующий. В этот раз он уже анонсировал свое решение и в 2023 таким оттенком станет Viva Magenta!

Цвет года от Pantone, Viva Magenta 18-750, вибрирует живостью и энергией. Это оттенок, уходящий корнями в природу, происходящий из семейства красных и выражающий новый сигнал силы. Viva Magenta — смелый и бесстрашный, пульсирующий цвет, изобилие которого способствует радостному и оптимистичному празднованию, написанию нового повествования.

Цвет года в этом году — мощный и вдохновляющий. Это оживленный красный цвет, который излучает чистую радость, поощряя эксперименты и самовыражение без ограничений, электризующий и безграничный оттенок, который проявляется как выдающееся заявление.Это цвет, который дерзок, полон остроумия и включает в себя все.

Институт Pantone издавна служит вдохновением для дизайнеров в различных сферах, под его влиянием пополняются как коллекции бьюти-брендов, так и брендов одежды. Не уверена, что хотела бы жить в винно-розовом интерьере, но небольшими вкраплениями этот оттенок приковывает внимание. Посмотрим, на что он вдохновит макияжную сферу, ведь тут довольно часто применимы ягодные и темно-розовые оттенки.

Оставляю всплеск «нестандартного оттенка для необычного времени».

Кто-то уже начал сравнивать со свеклой. ЧТо ж, тут иногда вдохновляются не только цветом но и запахом, это перестает быть странным;)

Макияжный шик(хотя немного относит снова в сторону Desуrt rose Худы, который большинству надоел)

Как считаете, акутален ли такой цвет? Понравился? Давайте обсудим.

ссылка ссылка

Katerinka_Od 07 декабря 2022, 23:33
Цвет шикарен!)))
Не знаю, на сколько он актуален. Думаю, что да.
Очень люблю такие цвета, это прямо мое. Мне такие цвета даже как-то силы придают и уверенность в себе.
Спасибо за обзор.
Matur 07 декабря 2022, 23:33
Кажется у меня есть помада такого цвета
Olviy 08 декабря 2022, 07:24
Ой, а можно явки и пароли?) Очень красивая помада
Matur 08 декабря 2022, 07:56
Спасибо)), это ok beauty матовая помада, оттенок «fever», скоро будет обзор
AlinaAlinaAlina 08 декабря 2022, 20:03
Я кстати тоже месяц назад купила помаду, и сегодня узнала, что она на пике моды))
Она меня в магазине вечером обманула, смотрелась кораллом на руке и на губах, а днем как раз такой цвет и проявился.
Shiseido gel lipstick 210 jpop
Matur 08 декабря 2022, 21:09
О, кстати, у меня тоже есть эта помада, только в 214 оттенке
r test 07 декабря 2022, 23:35
Ах какой цвет! :) Хотя я надеялась на марсалу/более винный цвет.
Alexandra007 08 декабря 2022, 00:00
ниже написали, что была какое-то время назад
С другой стороны, в америке как только наступает Рождество 80% косметических окмпаний делают все в ярко-красных оттенках. Тут все-таки для целого года. Посмотрим, как будут приспосабливаться дизайнеры
Elena2525 07 декабря 2022, 23:37
Да, у меня есть пиджак такого цвета, наконец настало его время! 😃
Valeria8059 07 декабря 2022, 23:50
Я ждала темно-зеленый) Хм, даже и не помню, когда пантон выбирал последний раз околокрасный, непривычно после нескольких лет холодных и пастельных. Выглядит хорошо с точки зрения косметического сегмента. Мб кто-то такую помаду выпустит в коллабе)
Diana-Nathalie 07 декабря 2022, 23:51
Марсала была лет 5 назад.
Alexandra007 07 декабря 2022, 23:58
ну вот, теперь тоже буду мечтать о темно=зеленом…
Nathalie_T 11 декабря 2022, 05:17
Мне кажется, зелёный нас ждёт где-то в ближайшие годы. Даже если вокруг посмотреть на вещи, его становится больше. Но разнообразные виды фуксии сейчас, кажется, в топе.
Diana-Nathalie 07 декабря 2022, 23:51
Интересно, что является решающим при выборе. Цвет вроде приятный, смотреть на него можно достаточно долго, но не бесконечно, напряжение все же какое-то чувствуется.
Alexandra007 07 декабря 2022, 23:57
говорят, что долго анализирует текущие тенденции, события(видимо, эмоциональный настрой граждан).
Соглашусь, на стенах будет точно перебор. А вот небольшой аксессуар и лак, которые легко сменить… почему бы и да)
Elena2525 08 декабря 2022, 00:00
Не уверена на 100 процентов, но мне запомнилось объяснение, что после нескольких сложных лет, людям нужен оптимизм, выбрали цвет, который должен символизировать силу и некоторый оптимизм для преодоления проблем.
ElenaRukhova 07 декабря 2022, 23:53
У меня замшевые туфли и шейный платок такого цвета, мне очень нравится этот цвет
Alexandra007 07 декабря 2022, 23:55
о, с замшей представляю насколько стильно!
ElenaRukhova 08 декабря 2022, 00:24
Я люблю замшевую обувь, в том числе ярких цветов) Мне кажется на ногтях такой оттенок будет шикарно смотреться. Кстати, нужно теперь лак для ногтей поискать)
Mac_Cecht 08 декабря 2022, 00:04
Какая-то странная у Пантона маджента
Victoria_K 08 декабря 2022, 00:16
Ихихиииии… как по мне, так это красная орхидея…
Alexandra007 08 декабря 2022, 14:12
это они по специальной раскладке для дизайна выбирают названия… там многое не похоже на реальные цвета
Levsa834 08 декабря 2022, 00:37
Живу в отрыве от активного общества и не совсем понимаю, а на что это влияет?
Тот или иной цвет, выбранный кем-то зачем-то. Очередная условность в и так сложном мире.
Maria Kataeva 08 декабря 2022, 00:45
В магазинах появится куча тряпок этого цвета, как недавно было с лавандовым.
Alyamali 08 декабря 2022, 11:24
А у меня всегда в такие моменты идет отторжение. Чувство противоречия включается, что ли.
vivacolor 08 декабря 2022, 15:58
Аналогично.
Elena2525 08 декабря 2022, 00:51
Этот институт Пантон позиционирует себя как институт изучения психологии цвета. Предполагается, что выбранный ими цвет будет нравиться большинству людей в следующем году, и вот все бренды тут же его используют в своих изделиях.
Этот институт еще какие-то цветовые услуги брендам оказывает по выбору цветов.
Shinebrightgirl 08 декабря 2022, 07:36
На сколько я помню, делается это путем изучения культуры, поп музыки, политики, иных исторических событий. Прогнозы у подобных агенств делают на несколько лет вперед.
Olga Fox 08 декабря 2022, 01:00
Опять стабильная аллергия на глазах 😀
Julia_Turturro 08 декабря 2022, 01:08
Эх! Не мой цвет( я в такой цвет не оденусь, не наманикюрюсь и помада и тени — все мимо (
Alexandra007 08 декабря 2022, 14:20
как хорошо, что выбор Пантон ни к чему нас не обязывает;)
HonorForAll 08 декабря 2022, 02:24

А если по делу, хороший цвет, бодрый, радостный. Мне очень нравится, хочу такую помаду (уже ищу).
TatyanaVwzd 08 декабря 2022, 03:18
Viva Magenta Проще говоря свет свёклы со сметаной)
Blackfruit 08 декабря 2022, 11:12
О, на Новый год многие будут в трэнде
Pobedinov 08 декабря 2022, 12:30
Да-да, тоже хотела это запостить, очень позитивно! )))
Alexandra007 08 декабря 2022, 14:20

Mayakovsky 08 декабря 2022, 15:39
  ВкусВилл в тренде
LeFortuna 08 декабря 2022, 19:15
HonorForAll 08 декабря 2022, 19:24
Есть что-то символичное в том, что это загранник)
JJlovesmakeup 08 декабря 2022, 06:04
Классный цвет! Люблю такой)))
stein 08 декабря 2022, 07:27
Судя по картинкам, при желании любой цвет от розового до бордового и фиолетового, можно будет притянуть к вива мадженте…
Shinebrightgirl 08 декабря 2022, 07:37
Красивый цвет. Наконец-то что-то внятное.
vikun_06 08 декабря 2022, 07:55
Прекрасно, очень энергичный цвет! Можно нарыть лаков, уже есть и суперлимитка «Селедка под шубой» у Скейл Лакер…
Olgagavlovich 08 декабря 2022, 12:50
Вот такая вива маджента мне нравится!
Olga_Chernika 08 декабря 2022, 08:04
Красивый цвет для аксессуаров. И, пожалуй, это единственный яркий цвет помады, который мне идёт. Так что пусть будет))
Заглавное фото жутковатенькое. Как будто с кого-то содрали кожу😈
Only_bu 08 декабря 2022, 10:09
вот, я не одна такая, кому презентация цвета показалась жуткой. красное лицо, пустой глаз. брр. селедка под шубой понятнее))))
Olga_Chernika 08 декабря 2022, 10:15
И приятнее))
gentle_puh 08 декабря 2022, 10:16
И обрубленный нос без хряща, как череп 😱
Тоже в ужасе
Olgagavlovich 08 декабря 2022, 12:50
Дааа, у меня такие же ассоциации (
Tammy_Tanuka 08 декабря 2022, 09:00
У нас в последних выпусках активные элементы в схожей гамме по причине того, что ее давно не было, а то, чего давно не было — кажется более «редким», и вызывает больший эмоциональный отклик.
Marina Mogoutchaia 08 декабря 2022, 09:56
Красавчики Lunasol подсуетились и уже выпустили коллекцию в модных тоных
naaatasha 08 декабря 2022, 10:55
а где здесь маджента?
Olgagavlovich 08 декабря 2022, 12:51
О май Гадбл, какой цвет лака😍
Alexandra007 08 декабря 2022, 14:23
согласна, тут больше уклон в сиреневый… разве что 1 цвет в правой палетке.
Marina Mogoutchaia 08 декабря 2022, 16:18
Значит вторая палетка больше подходит
Lola_Montez 08 декабря 2022, 10:16
Работала раньше с полиграфией и у меня были веера Pantone (до сих пор не понимаю их цены — за что такие деньги?!). И вот именно с такими оттенками красно-малинового была морока: на веере, на экране и на напечатанном образце — это всегда были разные цвета. Цветокоррекция не помогает. Экраны в подобных оттенках съедают яркость и уводят в более бордовую гамму. И на самом деле Viva Magenta выглядит скорее вот так, как ниже на картинке — то есть он реально маджента :) а не свекла.
Emmett 08 декабря 2022, 10:36
Красивый цвет!
Tartuga 08 декабря 2022, 10:20
Шикарный цвет. Не зря я запала на Мадженту Армани. )))
Kittten 08 декабря 2022, 10:37
Я ожидала один из оттенков зелёного или жёлтого, так как такой красный (да и вообще красно–розовая гамма) для меня не носибельны… Но цвет интересный конечно)
Emmett 08 декабря 2022, 10:37
Цвет классный, позитивный и активный. В одежде хорошо, если сделать акцентом. Или в обуви. В лаке для ногтей или помаде.
Но в макияже глаз уже надоел)
Alexandra007 08 декабря 2022, 14:26
может, мировые производители подсуетятся и сделают больше обуви-ремешков-лаков в подобной гамме?
Мне например такие тени идут, но когда пол улицы с подобным макияжем ходит, наеврное, становится скучновато…
Blackfruit 08 декабря 2022, 11:18
Мне интересно чем руководствовались создатели этого фото? Старое чудище с отпавшим глазом, отсутствием носа, ужас какой-то.
polly27 08 декабря 2022, 16:45
Я тоже увидела и напугалась🙈
Julia_Turturro 09 декабря 2022, 14:55
Меня больше напугала гостинная в этих тонах. Я бы в ней не выжила, убилась бы. Я наверное единственный человек, кого раздражает вечерняя украшенная Москва. Мне хочется скорее домой, чтобы глаза отдохнули. Как это сейчас по модному называется? — вот вспомнила: «визуальный шум»)
Blackfruit 09 декабря 2022, 15:57
Ну это точно на любителя, а вот помада или там сумочка, или в одежде очень даже
Julia_Turturro 09 декабря 2022, 16:57
Или обувь) я люблю обувь нестандартных цветов. Как вижу, утаскиваю к себе в закрома. Последняя добыча: лавандовые ботинки от ECCO
Zzzvetlana 08 декабря 2022, 11:52
Уже шутили про цвет российского паспорта?)))))))
khajiit 08 декабря 2022, 11:54
Красивый оттенок. Но что-то мне подсказывает, что будет как с сочетанием серого и жёлтого. Просто милая традиция, которая уходит вникуда
Inrisi 08 декабря 2022, 20:02
О, моя любимая помада от Элиан именно такого цвета)
lovea7 08 декабря 2022, 20:02
Жизнерадостный цвет борща  . Наконец достану свои туфли, их год настал)))
Alexandra007 08 декабря 2022, 21:44
Кажется у многих именно такая ассоциация))
Не зря брали.
Zmeyka 09 декабря 2022, 02:50
О, мне такой на губах очень подходит, буду в тренде😉
Modagold 10 декабря 2022, 13:38
О, моя новая помада такого цвета. Отлично, буду в тренде.
Summer_Girl 10 декабря 2022, 14:13
Маджента — цвет, близкий к фуксии. К фиолету, бордо, борщам и паспортам никакого отношения не имеет
Summer_Girl 10 декабря 2022, 14:21
Вот настоящий цвет маджента
Alexandra007 10 декабря 2022, 14:30
Да, к сожалению по гамме Пантон не совсем угадывается, я писала это кому-то выше.
У них там «своя атмосфера» Ахаха 😆