31.05.2022

Новое приобретение L'Oréal Paris: бренд Byredo cтал частью косметической семьи L'Oréal. И опровержение информации

Добрый день, дорогие читательницы!

Совсем недавно в зарубежной прессе появилась интересная информация о том, что бренд Byredo стал частью косметического гиганта L 'Oréal Paris.

Коллаж из фото, взятых из свободного доступа.
Коллаж из фото, взятых из свободного доступа.

Приглашаю познакомиться с информацией подробнее.

В последнее время бренд Byredo достаточно часто фигурирует в новостных сводках бьюти-мира.

Так этой весной стало известно, что бренд начал сотрудничество с Лючией Пика, которая, как известно, ранее занимала пост креативного директора по макияжу дома Chanel. Ее дебютная коллекция увидит свет осенью текущего года. Теперь же прессе, в частности в «Le Figaro», появилась информация о том, что бренд выкуплен компанией L'Oréal Paris.

Николас Иеронимус, генеральный директор компании L'Oréal Paris с мая 2021 года.Фото из свободного доступа.

Бренд Byredo, основанный в 2006 году в Стокгольме, выходцем из интернациональной семьи Беном Горхэмом, с 2013 года находится под управлением Manzanita Capital и сейчас предлагает достаточно обширный ассортимент продукции: от парфюмов, снискавших любовь покупателей и ставших визитной карточкой бренда, до аксессуаров из кожи.

Бен Горхэм, основатель  и креативный директор бренда Byredo. Фото из свободного доступа.
Бен Горхэм, основатель и креативный директор бренда Byredo. Фото из свободного доступа.

Бренд Byredo всегда уделяет особое внимание качеству своей продукции, которая полностью производится в Швеции.

На данный момент продукция бренда представлена в некоторых сетях, а также в бутиках Byredo в Париже, Стокгольме, в Китае и Великобритании. Как изменится ( и изменится ли вообще) концепция бренда и направленность, а также ситуация с доступностью после вхождения марки в компанию L'Oréal Paris пока неизвестно.

P.S. в некоторых источниках присутствует информация о том, что Byredo может купить Puig (испанская компания из Барселоны, в которую входят такие бренды как Charlotte Tilbury, Nina Ricci и т.д). В любом случае, за развитием событий стоит наблюдать.

Дополнение.

Позднее стало известно, согласно WWD, что сделка состоялась и бренд Byredo стал частью многонациональной компании Puig. Каталонская компания официально подтвердила приобретение.Напомню, что компания L'Oréal воздерживалась от комментарием в отношении предполагаемой сделки.

Компания Puig основана в 1914 году Антонио Пуч Кастелло ( Кастельо) и занимается выпуском косметической и парфюмерной продукции. Одним из самых популярных и знаковых ароматов марки стал Acqua Lavanda Puig. В компанию входят такие бренды как Carolina Herrera, Jean-Paul Gaultier, упомянутые мною выше, Nina Ricci, Charlotte Tilbury и т.д. В данный момент компания Puig остается семейным бизнесом.

Антонио Пуч Кастелло, основатель компании Puig. Фото из свободного доступа
Антонио Пуч Кастелло, основатель компании Puig. Фото из свободного доступа.

Спасибо, что прочли новость, надеюсь, вам было интересно.

ссылка ссылка

KLightmen 31 мая 2022, 23:06
Ну все! теперь Байредо окончательно растеряет остатки самобытности
Yulia Chentsova 31 мая 2022, 23:07
Ну может не все так плохо) Время покажет)
JolieRouge 31 мая 2022, 23:07
Мне как-то страшно, когда Лореаль покупает очередной классный проект, продукция которого на порядок круче Лореалевской (да, у них в профлинейках тоже есть хорошие вещи, но...)
Yulia Chentsova 31 мая 2022, 23:13
Ну, может все не так пессимистично, в конце концов в L'Oréal входят и такие марки как Giorgio Armani и Kiehl's, которые многие любят и у них интересная продукция. Мне, конечно, тоже гораздо больше нравится идея независимых самобытных брендов, но что уж тут, как говорится.)
kirika 01 июня 2022, 02:36
Задумалась, а что мне из старенького Byredo надо было и ещё не куплено 😅
Yulia Chentsova 01 июня 2022, 12:48
😊Самое время об этом подумать. Ну может и не стоит торопиться, они сами там не уверены кто кого покупает, если покупает.
Ninell77 01 июня 2022, 06:00
Ну я прям расстроилась ((( к сожалению, все, что попадает в «лапы» Лореаль изменяется не в лучшую сторону!
Yulia Chentsova 01 июня 2022, 12:49
Не переживайте, у них там знатная путаница, может и не купят еще или не они купят.)
Febrero 01 июня 2022, 06:26
Юлия, у вас что-то от Byredo есть?
Yulia Chentsova 01 июня 2022, 12:46
Нет, не успела попробовать ничего, но как раз интересовалась до всех событий
alinasfunny 01 июня 2022, 07:05
А я рада. Значит в аутлете появится продукция😁
Yulia Chentsova 01 июня 2022, 12:50
Ну хоть кто-то рад, уже супер,😊 а то все расстроились
YuliUfUf 01 июня 2022, 08:02
Только вчера прочитала, что не лореаль, а Puig 🤔
Dirk_Diggler 01 июня 2022, 08:39
Вот-вот, тоже читала, что Puig. Автор, перепроверьте информацию
Yulia Chentsova 01 июня 2022, 12:45
Есть информация и о Puig и о L'Oréal, причем в одних и тех же источниках. О последнем со ссылкой на «Le Figaro» и с утверждением, что представители L' Oréal отказались от комментариев на тему. Не удивлюсь если никто никого вообще не купит.
KeySun 01 июня 2022, 15:09
Puig подтвердили приобретение. я рада, что не лореаль. сколько брендов они испортили.
Yulia Chentsova 01 июня 2022, 15:18
Ну вот и хорошо)
HonorForAll 01 июня 2022, 15:13
Puig купили Byredo, я купила себе пирожков на ужин. Жизнь предпринимателей, она такая…
Yulia Chentsova 01 июня 2022, 15:18
Ну значит, дополним инфомацию в посте)
HonorForAll 01 июня 2022, 15:23
Извините, это я просто скоморох и не смогла пройти без шутки   никоим образом не хотела давать вам понять, что пост нужно править.
Yulia Chentsova 01 июня 2022, 15:44
А я ничего такого и не имела ввиду, совершенно.😊 Все ок😊Просто компания Puig, только что это видела, действительно дала комментарии подтверждающие покупку и правильно все-таки и это тоже осветить в посте, чтобы он не превращался просто в разговор без оснований, который дает заведомо ложную информацию.
KeySun 01 июня 2022, 15:20
пирожки на биллион
Mira12 01 июня 2022, 16:10
Замечательные иллюстрации, интересно было узнать про акул косметического бизнеса.
Yulia Chentsova 01 июня 2022, 16:16
Спасибо😊У Бэна Горхема впечатляющая внешность, к слову. Чувствуются индийские корни от матери. У косметических магнатов там нешуточные приключения с покупкой-продажей, судя по противоречивой информации. На самом деле мне, как я понимаю и большинству читателей, нравится, что сделку совершили не в пользу L'Oréal Paris. Ничего совершенно против них не имею, но и не особо они вдохновляют.
Mira12 01 июня 2022, 16:41
Внешность прям демоническая, хоть посмотреть. Я почему-то за Лореаль, нежно люблю их бюджетную продукцию, личный пунктик.
Yulia Chentsova 01 июня 2022, 16:50
Да, у него взгляд очень интересный. На самом деле очень классно, когда что-то подходит и это на самом деле вообще не вопрос цены. У меня когда-то давно-давно были тени L' Oreal и помада из их звездной линейки, не помню точно как она называлась, но там были тени от Евы Лонгориа ( как раз мои) и помады, сейчас уже не вспомню какая актриса у меня была, Джулианна Мур, что ли. Обновить ничего не захотелось, по сути никаких впечатлений не осталось, рассталась потом со всем этим без сожаления. И больше не смотрю в эту сторону. Уход у них никогда не пробовала, если честно.