27.04.2022

Christian Dior Miss Dior Rose Essence

Christian Dior выпустили Miss Dior Rose Essence, новый ограниченный выпуск аромата Miss Dior 2005/2011 . Miss Dior Rose Essence — это первый винтажный аромат Miss Dior, «плод» урожая майской розы 2021 года из поместья Domaine de Manon в Грассе.

Эксклюзивный и исторический партнер Dior в Грассе, Domaine de Manon, впервые направляет весь свой урожай майской розы (Розы Чиба) на дистилляцию для получения розовой воды. Розовая вода в сердце Miss Dior Rose Essence освежает композицию, пронизанную природой. Местные женщины в Грассе передавали из поколения в поколение навыки приготовления гидролата, который может идеально запечатать самый натуральный и чистый аромат роз.

«Майская роза» на самом деле представляет собой тысячелистную розу, которую собирают только один раз в году в мае, отсюда и ее название. Майские розы Грасса на юге Франции чрезвычайно редки. Благодаря методам дистилляции, отработанным веками, трогательный аромат майской розы превращается в чистое и драгоценное «вино». На один литр гидролата майской розы уходит максимум один килограмм майской розы, поэтому производство «MISS DIOR Rose Precious Fragrance» также крайне ограничено.

Miss Dior Rose Essence — это сочетание чарующей цветочной свежести и чувственности древесных нот ветивера, пачули и гваяка, окутанных успокаивающим мускусом. Это аромат, который оставляет за собой природу, необыкновенное ощущение бескрайнего поля роз. Дополнительные ноты включают герань и зеленые ноты.

Аромат MISS DIOR Rose Precious Fragrance отличается изысканностью упаковки. Внешняя коробка изготовлена ​​из 100% экологически чистых растительных волокон, а розовая бумага изготовлена ​​из переработанной экологически чистой бумаги с волокнами лепестков, которые получают из майских роз, оставшихся после приготовления MISS DIOR Rose Precious. Внешняя коробка также запечатана «сертификационным знаком», который указывает год сбора урожая, демонстрируя редкую роскошь.

Упаковка состоит из 25% переработанного стекла и внешней коробки, пригодной для вторичной переработки. На боковой части флакона выгравирован классический узор в виде гусиной лапки. Горловина перевязана лентой, вдохновленной сумками из ротанга, в которые цветоводы собирают розы, и украшен сверкающим логотипом CD.

Dior Miss Dior Rose Essence доступен во флаконах объемом 100 мл в концентрации Eau de Toilette.

Solnechnoe_Utro 27 апреля 2022, 13:47
Знаю эти розы… аромат у них действительно волшебный. Интересно… как он по стойкости будет. На мне их мисс диор слишком быстро исчезает.
OxanaAksuta 27 апреля 2022, 14:10
У меня мама любит Мисс Диор, у нее целая коллекция)) И у всех стойкость не большая, думаю, и тут не будет исключения(
Solnechnoe_Utro 27 апреля 2022, 14:13
Тогда нафиг их… а то одно расстройство.
OxanaAksuta 27 апреля 2022, 14:58
Ну, а вдруг тут не так
Katerinka_Od 27 апреля 2022, 14:20
Флакон очень красивый. Я обычно как-то не ловлюсь на все эти баночки розового цвета, на все это девчачье.
Но тут прямо сердце дрогнуло))))
Tartuga 27 апреля 2022, 14:28
Согласна, мне тоже флакон очень понравился.
OxanaAksuta 27 апреля 2022, 14:59
Да, интересная гравировка
Ane4ka0806 27 апреля 2022, 18:14
Какая красота! Каждую весну меня тянет на всё розовое, а тут так мило и девочково  , спасибо большое!
OxanaAksuta 27 апреля 2022, 18:16
Спасибо, что заглянули)
Jenny_M 27 апреля 2022, 18:17
Ой, эта линейка моя любимая у бренда. Цвет, флаконы, гравировка, детали. Обязательно буду тестить, в последнее время стал нравиться аромат розы.
OxanaAksuta 28 апреля 2022, 00:20
Надо брать
viviana 27 апреля 2022, 22:10
В Молдове делают варенье из лепестков чайной и майской розы. Просто перетерпеть руками лепестки с сахаром. Открытое на столе варенье истончает аромат на весь дом.
OxanaAksuta 28 апреля 2022, 00:21
Я когда слышу «розовое варенье», у меня сразу всплывает болгарский вариант. Не знаю, из какой розы они все делают (варенье, косметику и пр), но вот этот запах я не люблю
viviana 28 апреля 2022, 09:19
Из болгарского ассортимента имела только масло. Дарила подруга болгарка. Но на мне оно терялось за 5 мин, я даже подумала, чего оно такое знаменитое?
За молдавские варенье я спокойна, его совершенно не варят, храню такое сырое в холодильнике год.
В Португалии это диковинка.
OxanaAksuta 28 апреля 2022, 16:11
ООООО, их (болгарские) многие кремы с розой это нечто))) Аромат не смыть, не перебить
Гелена Кучерова 28 апреля 2022, 16:05
Надеюсь, что не будет похожа на розес эн розес
OxanaAksuta 28 апреля 2022, 16:10
Как говорится: «Не попробуешь, не узнаешь»)
user185764 28 апреля 2022, 16:05
Miss Dior Le Parfum из всей линейки выделяется. Дорогой, породистый. Когда говорят «французкие духи». Стойкость отличная и шлейф.
OxanaAksuta 28 апреля 2022, 16:12
По стойкости пока вопросики
Sova83 06 января 2023, 22:08
Вечер добрый! Спасибо за пост! В последнее время очень хочется чего-нибудь с запахом розы.))))Присматриваюсь к Диор.Недавно тестила рок-н-рольную розу Мисс Диор)))В раздумьях теперь😊 Хотелось бы и эту послушать.Порыскала в инете, чтобы прицениться, вылез Озон по неприлично низкой цене🤔, ну это паль, по любому… Не может 100 мл стоить 2 тыс...😁
OxanaAksuta 06 января 2023, 22:55
Да, однозначно паль, ниже себестоимости, особенно сейчас, ничего не купить)))