Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Valeria8059
12.02.2022
4833

The Viseart Petites mattes collection

Viseart professional makeup — это французский бренд профессиональной косметики, который сердечно любим многими визажистами по всему миру. И просто бьютиголиками, конечно, тоже.

Недавно бренд презентовал свою новую коллекцию теней — Petites mattes collection.

На фото маленькая версия рядом с большой
На фото маленькая версия рядом с большой

Можно сказать «новую старую коллекцию».

Как сообщает сам бренд:

Вуаля! То же звездное качество, та же изысканная отдача, та же насыщенность и те же возвышенные цвета — теперь в “миниатюрной” и игривой вариации по цене, которая заставит вас упасть в обморок! Независимо от того, начинаете ли вы свой путь в макияже, или вы опытный профессионал, которому нужен индивидуальный набор, который вы можете создать исключительно для работы и индивидуально для клиентов, или если вам интересно создать свою коллекцию с оттенками, которые волнуют и бросают вызов — тогда ознакомьтесь с нашей коллекцией Petites Mattes! Наша коллекция Petites Mattes — это тщательно продуманное решение проблем нашего постоянно меняющегося ландшафта красоты для профессиональных визажистов и любителей макияжа. Магнитные 1-граммовые рефилы в Petites Mattes помещены в картонную упаковку, пригодную для вторичной переработки. Рефилы можно переставлять местами и менять между палетками. Палетки доступны в 6 невероятных цветовых вариантах — каждая палетка «Petites Mattes» содержит 12 оттенков незаменимых матовых теней (универсально приятных и насыщенных пигментом), которые можно использовать для глаз, бровей, губ и скул.

Это фактически выпуск имеющихся матовых палеток в другом, более компактном формате. Теперь 12 рефилов весят ровно 12 грамм. И стоимость соответственно ниже — 40$ на официальном сайте.

В коллекции 6 палеток в различных гаммах.


Посмотрим на каждую в отдельности?

  • Petites Mattes Neutral

Это тёплые универсальные оттенки, которые можно спокойно назвать базовыми. Одна из популярнейших палеток Viseart, как сообщает сам бренд.


  • Petites Mattes Dark


Палетка в осенней гамме, разнообразная по цветовому наполнению: от синих как океан до зеленых как лесные массивы. Достаточно темная.

  • Petites Mattes Cool

Наиболее прохладная гамма из всех представленных. Включает голубые, розовые, фиолетовые и достаточно нейтральные коричневые оттенки.


  • Petites Mattes Editorial Brights

Сочная палетка матовых ярких радужных оттенков! Из этого буйства красок можно сделать пастель, разбавив любой оттенок самым светлым белым.


  • Petites Mattes Warm

Красивый тёплый нюд с уходом в рыжий.


  • И последняя — Petites Mattes Milieu

Ещё одна тёплая гамма с небольшими акцентными дополнениями.


Все шесть в сравнении:

Палетки уже доступны для продажи!


На официальной странице можно посмотреть небольшой ролик с более «живым» видом палеток.

Замечательно, что бренд решил выпустить свои профессиональные тени за 80$ (24гр) в более легком, компактном и бюджетном формате за 40$ (12гр). Формула теней такая же, как и в больших палетках. Оттенки полностью идентичны.


Как вам уменьшенные копии? Покупали их большие «профессиональные» палетки?

ссылка
Косметика Viseart
15 продуктов · 1 отзыв · 32 обзора
на Косметисте с 2020 года
413 рейтинг   176 постов   102 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 25 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy

Комментарии

kritel12 февраля 2022, 20:49
Спасибо за интересную новость! Очень симпатично все выглядит!
Valeria805912 февраля 2022, 20:57
Да, думаю этот формат станет таким же популярным, как их большие версии   теперь сама хочу парочку, люблю мономатовые палетки
ArAnna12 февраля 2022, 20:55
Бегу, кидая деньги вперёд!
Valeria805913 февраля 2022, 22:35
Кажется, я вместе с вами  
ArAnna13 февраля 2022, 23:40
Блин, я хочу нейтральную и яркую.
У меня есть палетка мидсамер, это самая часто используемая из 70ти остальных. Формула хороша
Valeria805914 февраля 2022, 11:23
Мне тоже эти две приглянулись) Нейтральная немного напоминает палетку Хиндаша, только сатинового и розового ряда не хватает
ArAnna14 февраля 2022, 11:38
У меня есть хиндаш, он довольно холодный и очень прозрачный. Визеарт скорее как денона, пыльная, тушевочная формула. Но я чувствую себя нюдовой бахиней)) поэтому стала глядеть на такие штуки
Valeria805914 февраля 2022, 12:28
Ааа, ну, так даже лучше. Блин, вот у меня единственный аргумент не покупать большую нейтральную был «дорохо и мнохо», а теперь и его нет, так что видимо я и правда ее куплю) Про яркую не знаю, хочу, но вряд ли загребу. Сначала надо нейтральную  
ArAnna14 февраля 2022, 12:30
Ну вот да, я тоже на бибу смотрела и думала ну куда столько нюдовых теней))
gentle_puh12 февраля 2022, 21:10
Обожаю мини-форматы теней, распробовала у Тамми Тануки  
Очень радует такая новость. Оттенки правда не мои, вот бы как их последняя серо-лиловая четверка выходила — сделали расширенную палетку в мини-формате  
Valeria805913 февраля 2022, 12:15
Тут с оттенками в этой серии такая же история, как с makeup geek — качество теней хорошее, но цвета иногда очень скучные, действительно базовые для визажистов)
Я как-то на чп хотела взять MKG, но на 50$ интересных оттенков так и не набрала. Особенно в цветных (не телесной гамме) эта проблема заметна.

Тоже понравились Тамми, набрала монетками жабу и шиншиллу!  
gentle_puh13 февраля 2022, 12:27
Да, даже яркая какая-то очень уж тёмная ?
А cold — тёплая ? ждём расширения линейки, так неинтересно )))
Valeria805913 февраля 2022, 13:44
Яркую, как поняла, бренд советует разбавлять самым первым белым рефилом, т.е. тени должны быть очень «дружные», хорошо смешиваются друг с другом. Вообще яркую палетку большую давно в продаже не видела, слышала, что некоторые визажисты ее и хотели купить, а не было. Так что эти цветовые варианты точно своих покупателей найдут))
В серии больших палеток есть ещё полностью шиммерные. Они не так популярны, но мб бренд дальше перевыпустит именно их.
Я бы конечно хотела ещё более коричнево- нейтральную гамму) И чтобы было два одинаковых светло-бежевых, а то всегда заканчиваются первыми и не вовремя  
Tellshell12 февраля 2022, 21:19
Ох, какая красота
Marsy12 февраля 2022, 21:47
Красотки и более удобный формат))
Whimsy12 февраля 2022, 21:56
Оооо, вот это новость! Очень неожиданная и приятная, обязательно возьму несколько штук, а то у больших цена кусалась)
Valeria805913 февраля 2022, 11:06
Согласна) Я честно думала о покупке большой много раз (о нейтральной), но 5к… а тут действительно время покупать ?
Elenina8712 февраля 2022, 21:58
Никогда не слышала о подобном бренде… Палетки интересные. Совсем матовые интересно? Или все же есть сатины…
LumanuL13 февраля 2022, 09:50
В этой серии палетки полностью матовые.
Valeria805913 февраля 2022, 14:53
Это что-то похожее на makeup geek или инглот — больше для визажистов. Но тени хвалят, матовую формулу больше, чем блестящие текстуры.
У них есть очаровательные четверки (тоже в картоне), особенно идеальная для знакомства с брендом коричнево-розовая Petit Fours Lilas. 2 шиммера, 2 матовых рефила)
Elenina8713 февраля 2022, 17:58
Спасибо за наводку. Вчера как раз стала смотреть их палетки — глаза разбегаются!?
khajiit12 февраля 2022, 22:17
За 40 долларов вполне можно купить, по 1 гр на оттенок это очень хорошо для личного использования) но оттенки не сильно заинтриговали, правда. Но хотелось бы приобрести качественную палитру)
Valeria805913 февраля 2022, 15:48
Большие матовые палетки viseart делал чуть ли не с 2015 года, так что сейчас и правда немного подборки цветов скучновато выглядят. Как бы не самые трендовые что ли, без соблазнительного таупового ряда или зелёного. Сама себя на этой мысли внезапно поймала, сейчас цветовую палитру бренды как будто немного иначе делают.
Но база из них и правда выйдет отличная  
Mac_Cecht12 февраля 2022, 22:21
О, отличная новость, большие были много и дорого))
Valeria805913 февраля 2022, 18:46
Ага) я все ещё под впечатлением, что они поставили рекомендуемую цену ровно в два раза ниже (грамм в грамм). Тамми Танука, я хочу с вашими палетками так же! 0,5 мало, 2,5 много   Арр
Mac_Cecht13 февраля 2022, 19:06
Нуууууу, не знаю, честно говоря, дырки в тенях у меня были так давно, что уже почти и никогда. И у меня в Чародейке ямки, внутренний истерик, конечно, орет «бери дууубль, завтра закончатся, мы все умреееем», но я стойко держусь. Поэтому я бы брала маленькие объемы. И если закончить ее (в которую, к слову, можно докупать рефилы отдельно), тогда уже и брать большую  
Valeria805913 февраля 2022, 19:42
Это правда, у меня тоже ямки редкое явление) заканчиваю светлые оттенки или те, что в складку, а темные остаются. Ну я и подумала, ни вашим ни нашим — набрала палетки Тамми рефилами, что-то мини-форматом, что-то большим.
Думала также змейку взять рефилами, а все маленькие раскупили(
Жаль, что у бренда с рестоками так долго( А то сначала не покупаю, а потом мне внезапно надо, и я локти кусаю, когда все распродали.
Из-за этого у меня тоже какое-то внутреннее чувство, что, мол, все сейчас я доскребу до дна этой маленькой полуграммовой монетки, а купить негде.
Большие монетки, конечно, не закончить, так что идеальным стал бы какой-то средний формат. Но почему бренд сделал именно так, я понимаю, сама бы на их месте сделала так же  
Nelvy12 февраля 2022, 23:54
Ура. Я давно хотела Petites Mattes Cool. А ее уже не достать было. И по грамму за глаза хватит.
Valeria805913 февраля 2022, 17:22
Да, теперь размер для индивидуально использования в самый раз   и цена тоже И места меньше займёт, удобнее с собой брать… как не посмотри — одни плюсы ?
yulsonka12 февраля 2022, 23:59
Холодная палетка хороша)))
Kels13 февраля 2022, 06:43
Посматриваю на яркую, отличный формат для таких оттенков  
Valeria805914 февраля 2022, 14:58
Мне тоже понравилась) В противовес огромным радужным подносам от CP, Джеффри Стар или Beauty bay очень даже да ?
naja13 февраля 2022, 09:41
Очень красивые neutral и cool, любимый мной мини-формат, вполне разумная цена. С одной стороны, не люблю я полностью матовые палетки, а с другой — шиммеров в коллекции достаточно, есть чем дополнить. Уже год присматриваюсь к viseart, хочу попробовать у них что-нибудь. Наверное, начну с одной из четверок, если понравится — подумаю о одной из этих двух.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...