12.02.2022

The Viseart Petites mattes collection

Viseart professional makeup — это французский бренд профессиональной косметики, который сердечно любим многими визажистами по всему миру. И просто бьютиголиками, конечно, тоже.

Недавно бренд презентовал свою новую коллекцию теней — Petites mattes collection.

На фото маленькая версия рядом с большой
На фото маленькая версия рядом с большой

Можно сказать «новую старую коллекцию».

Как сообщает сам бренд:

Вуаля! То же звездное качество, та же изысканная отдача, та же насыщенность и те же возвышенные цвета — теперь в “миниатюрной” и игривой вариации по цене, которая заставит вас упасть в обморок! Независимо от того, начинаете ли вы свой путь в макияже, или вы опытный профессионал, которому нужен индивидуальный набор, который вы можете создать исключительно для работы и индивидуально для клиентов, или если вам интересно создать свою коллекцию с оттенками, которые волнуют и бросают вызов — тогда ознакомьтесь с нашей коллекцией Petites Mattes! Наша коллекция Petites Mattes — это тщательно продуманное решение проблем нашего постоянно меняющегося ландшафта красоты для профессиональных визажистов и любителей макияжа. Магнитные 1-граммовые рефилы в Petites Mattes помещены в картонную упаковку, пригодную для вторичной переработки. Рефилы можно переставлять местами и менять между палетками. Палетки доступны в 6 невероятных цветовых вариантах — каждая палетка «Petites Mattes» содержит 12 оттенков незаменимых матовых теней (универсально приятных и насыщенных пигментом), которые можно использовать для глаз, бровей, губ и скул.

Это фактически выпуск имеющихся матовых палеток в другом, более компактном формате. Теперь 12 рефилов весят ровно 12 грамм. И стоимость соответственно ниже — 40$ на официальном сайте.

В коллекции 6 палеток в различных гаммах.

Посмотрим на каждую в отдельности?

• Petites Mattes Neutral

Это тёплые универсальные оттенки, которые можно спокойно назвать базовыми. Одна из популярнейших палеток Viseart, как сообщает сам бренд.

• Petites Mattes Dark

Палетка в осенней гамме, разнообразная по цветовому наполнению: от синих как океан до зеленых как лесные массивы. Достаточно темная.

• Petites Mattes Cool

Наиболее прохладная гамма из всех представленных. Включает голубые, розовые, фиолетовые и достаточно нейтральные коричневые оттенки.

• Petites Mattes Editorial Brights

Сочная палетка матовых ярких радужных оттенков! Из этого буйства красок можно сделать пастель, разбавив любой оттенок самым светлым белым.

• Petites Mattes Warm

Красивый тёплый нюд с уходом в рыжий.

• И последняя — Petites Mattes Milieu

Ещё одна тёплая гамма с небольшими акцентными дополнениями.

Все шесть в сравнении:

Палетки уже доступны для продажи!

На официальной странице можно посмотреть небольшой ролик с более «живым» видом палеток.

Замечательно, что бренд решил выпустить свои профессиональные тени за 80$ (24гр) в более легком, компактном и бюджетном формате за 40$ (12гр). Формула теней такая же, как и в больших палетках. Оттенки полностью идентичны.

Как вам уменьшенные копии? Покупали их большие «профессиональные» палетки?

ссылка

kritel 12 февраля 2022, 20:49
Спасибо за интересную новость! Очень симпатично все выглядит!
Valeria8059 12 февраля 2022, 20:57
Да, думаю этот формат станет таким же популярным, как их большие версии   теперь сама хочу парочку, люблю мономатовые палетки
ArAnna 12 февраля 2022, 20:55
Бегу, кидая деньги вперёд!
Valeria8059 13 февраля 2022, 22:35
Кажется, я вместе с вами
ArAnna 13 февраля 2022, 23:40
Блин, я хочу нейтральную и яркую.
У меня есть палетка мидсамер, это самая часто используемая из 70ти остальных. Формула хороша
Valeria8059 14 февраля 2022, 11:23
Мне тоже эти две приглянулись) Нейтральная немного напоминает палетку Хиндаша, только сатинового и розового ряда не хватает
ArAnna 14 февраля 2022, 11:38
У меня есть хиндаш, он довольно холодный и очень прозрачный. Визеарт скорее как денона, пыльная, тушевочная формула. Но я чувствую себя нюдовой бахиней)) поэтому стала глядеть на такие штуки
Valeria8059 14 февраля 2022, 12:28
Ааа, ну, так даже лучше. Блин, вот у меня единственный аргумент не покупать большую нейтральную был «дорохо и мнохо», а теперь и его нет, так что видимо я и правда ее куплю) Про яркую не знаю, хочу, но вряд ли загребу. Сначала надо нейтральную
ArAnna 14 февраля 2022, 12:30
Ну вот да, я тоже на бибу смотрела и думала ну куда столько нюдовых теней))
gentle_puh 12 февраля 2022, 21:10
Обожаю мини-форматы теней, распробовала у Тамми Тануки
Очень радует такая новость. Оттенки правда не мои, вот бы как их последняя серо-лиловая четверка выходила — сделали расширенную палетку в мини-формате
Valeria8059 13 февраля 2022, 12:15
Тут с оттенками в этой серии такая же история, как с makeup geek — качество теней хорошее, но цвета иногда очень скучные, действительно базовые для визажистов)
Я как-то на чп хотела взять MKG, но на 50$ интересных оттенков так и не набрала. Особенно в цветных (не телесной гамме) эта проблема заметна.

Тоже понравились Тамми, набрала монетками жабу и шиншиллу!
gentle_puh 13 февраля 2022, 12:27
Да, даже яркая какая-то очень уж тёмная 😅
А cold — тёплая 🤣 ждём расширения линейки, так неинтересно )))
Valeria8059 13 февраля 2022, 13:44
Яркую, как поняла, бренд советует разбавлять самым первым белым рефилом, т.е. тени должны быть очень «дружные», хорошо смешиваются друг с другом. Вообще яркую палетку большую давно в продаже не видела, слышала, что некоторые визажисты ее и хотели купить, а не было. Так что эти цветовые варианты точно своих покупателей найдут))
В серии больших палеток есть ещё полностью шиммерные. Они не так популярны, но мб бренд дальше перевыпустит именно их.
Я бы конечно хотела ещё более коричнево- нейтральную гамму) И чтобы было два одинаковых светло-бежевых, а то всегда заканчиваются первыми и не вовремя
Tellshell 12 февраля 2022, 21:19
Ох, какая красота
Marsy 12 февраля 2022, 21:47
Красотки и более удобный формат))
Whimsy 12 февраля 2022, 21:56
Оооо, вот это новость! Очень неожиданная и приятная, обязательно возьму несколько штук, а то у больших цена кусалась)
Valeria8059 13 февраля 2022, 11:06
Согласна) Я честно думала о покупке большой много раз (о нейтральной), но 5к… а тут действительно время покупать 💸
Elenina87 12 февраля 2022, 21:58
Никогда не слышала о подобном бренде… Палетки интересные. Совсем матовые интересно? Или все же есть сатины…
LumanuL 13 февраля 2022, 09:50
В этой серии палетки полностью матовые.
Valeria8059 13 февраля 2022, 14:53
Это что-то похожее на makeup geek или инглот — больше для визажистов. Но тени хвалят, матовую формулу больше, чем блестящие текстуры.
У них есть очаровательные четверки (тоже в картоне), особенно идеальная для знакомства с брендом коричнево-розовая Petit Fours Lilas. 2 шиммера, 2 матовых рефила)
Elenina87 13 февраля 2022, 17:58
Спасибо за наводку. Вчера как раз стала смотреть их палетки — глаза разбегаются!🙈
khajiit 12 февраля 2022, 22:17
За 40 долларов вполне можно купить, по 1 гр на оттенок это очень хорошо для личного использования) но оттенки не сильно заинтриговали, правда. Но хотелось бы приобрести качественную палитру)
Valeria8059 13 февраля 2022, 15:48
Большие матовые палетки viseart делал чуть ли не с 2015 года, так что сейчас и правда немного подборки цветов скучновато выглядят. Как бы не самые трендовые что ли, без соблазнительного таупового ряда или зелёного. Сама себя на этой мысли внезапно поймала, сейчас цветовую палитру бренды как будто немного иначе делают.
Но база из них и правда выйдет отличная
Mac_Cecht 12 февраля 2022, 22:21
О, отличная новость, большие были много и дорого))
Valeria8059 13 февраля 2022, 18:46
Ага) я все ещё под впечатлением, что они поставили рекомендуемую цену ровно в два раза ниже (грамм в грамм). Тамми Танука, я хочу с вашими палетками так же! 0,5 мало, 2,5 много   Арр
Mac_Cecht 13 февраля 2022, 19:06
Нуууууу, не знаю, честно говоря, дырки в тенях у меня были так давно, что уже почти и никогда. И у меня в Чародейке ямки, внутренний истерик, конечно, орет «бери дууубль, завтра закончатся, мы все умреееем», но я стойко держусь. Поэтому я бы брала маленькие объемы. И если закончить ее (в которую, к слову, можно докупать рефилы отдельно), тогда уже и брать большую
Valeria8059 13 февраля 2022, 19:42
Это правда, у меня тоже ямки редкое явление) заканчиваю светлые оттенки или те, что в складку, а темные остаются. Ну я и подумала, ни вашим ни нашим — набрала палетки Тамми рефилами, что-то мини-форматом, что-то большим.
Думала также змейку взять рефилами, а все маленькие раскупили(
Жаль, что у бренда с рестоками так долго( А то сначала не покупаю, а потом мне внезапно надо, и я локти кусаю, когда все распродали.
Из-за этого у меня тоже какое-то внутреннее чувство, что, мол, все сейчас я доскребу до дна этой маленькой полуграммовой монетки, а купить негде.
Большие монетки, конечно, не закончить, так что идеальным стал бы какой-то средний формат. Но почему бренд сделал именно так, я понимаю, сама бы на их месте сделала так же
Nelvy 12 февраля 2022, 23:54
Ура. Я давно хотела Petites Mattes Cool. А ее уже не достать было. И по грамму за глаза хватит.
Valeria8059 13 февраля 2022, 17:22
Да, теперь размер для индивидуально использования в самый раз   и цена тоже И места меньше займёт, удобнее с собой брать… как не посмотри — одни плюсы 🤤
yulsonka 12 февраля 2022, 23:59
Холодная палетка хороша)))
Kels 13 февраля 2022, 06:43
Посматриваю на яркую, отличный формат для таких оттенков
Valeria8059 14 февраля 2022, 14:58
Мне тоже понравилась) В противовес огромным радужным подносам от CP, Джеффри Стар или Beauty bay очень даже да 🔥
naja 13 февраля 2022, 09:41
Очень красивые neutral и cool, любимый мной мини-формат, вполне разумная цена. С одной стороны, не люблю я полностью матовые палетки, а с другой — шиммеров в коллекции достаточно, есть чем дополнить. Уже год присматриваюсь к viseart, хочу попробовать у них что-нибудь. Наверное, начну с одной из четверок, если понравится — подумаю о одной из этих двух.