22.12.2021

Maybelline представляет новую коллекцию Green Edition

Maybelline New York, принадлежащий L'Oréal, запустили новую коллекцию декоративной косметики коллекцию Green Edition. Все продукты коллекции являются веганскими и не содержат парабенов, петролатума, формальдегида, силиконов, консервантов BHT и минеральных масел. Продукция содержит минимум 70% ингредиентов натурального происхождения, и сертифицирована Cradle to Cradle. Это коллекция является частью концепции устойчивого развития бренда Conscious Together. Сегодня 73% площадок, на которых производится Maybelline, являются углеродно-нейтральными, а к 2025 году 100% этих площадок будут углеродно-нейтральными, а к 2030 году бренд стремится сделать упаковку из 100% переработанного пластика

Новая линейка запускается с тремя продуктами: тонированное масло, бальзам для губ и тушь для ресниц. В январе 2022 года появятся в продаже тушь и тон, а в марте коллекция уже будет включать восемь оттенков тона и 10 оттенков бальзамов для губ.

Стеклянная бутылка тона изготовлена ​​на 20% из переработанного материала; футляры помад и туши на 95% изготовлены из переработанного пластика. Продукты сделаны из ингредиентов натурального происхождения на 84, 93 и 99 процентов соответственно.

Green Edition Superdrop Tinted Oil

В формулу тона входят масла жожоба и марула. Производитель обещает, что он обеспечивает естественное покрытие.

Green Edition Balmy Lip Blush

Цветной бальзам для губ с веганской формулой с маслом манго обеспечивает увлажнение, придает сочный и нежный оттенок губам одним движением.

Green Edition Mega Mousse Mascara

Тушь для ресниц, в состав которой входит масло ши, которое, обеспечивает гладкость и легкий объем. Щеточка из биоволокон позволяет достичь максимального результата.

Цены варьируются от 9,99 до 11,99 долларов.

ссылка

VVG 22 декабря 2021, 01:58
Люблю Мейбеллин, все бы попробовала
OxanaAksuta 22 декабря 2021, 03:20
Я люблю у мейбелин туши, и эту бы попробовала. Да и бальзам тоже)
Екатерина Ярко 22 декабря 2021, 08:35
Я тоже их туши люблю :))) но подожду отзывы 😁😊
OxanaAksuta 22 декабря 2021, 12:57
При стоимость 10 долларов я готова и без отзывов)) но когда появится у нас, не известно 🤷‍♀️
eueu 22 декабря 2021, 03:15
Мда, так и вижу, как скоро будут все ходить с прыщами и аллергиями, а дерматологические проблемы будут лечить подорожником. Тон-масло (предполагаемый для ежедневного! использования) — вообще финиш, пофиг, что собственные защитные механизмы постоянное использование масел нарушает, зато зелененькое…
OxanaAksuta 22 декабря 2021, 03:20
Посмотрим для начала составы, как появятся. Пока бы я поделила инфо надвое))
eueu 22 декабря 2021, 03:31
К сожалению, у концерна лореаль уже очень дурная слава у многих дерматологов… Я и сама теперь многие их продукты избегаю, но да, посмотрим. Сейчас просто проблема в этих модных веяниях в том, что сначала делают, чтобы угодить публике, потом уже думают( Не подойдет что-то? не вопрос, вернетесь к нам же и не заметите, под нами пол рынка, так сказать…
Summernight 23 декабря 2021, 08:57
Соглашусь. Тон с маслами? Наверняка там ещё и спирт на первых позициях: натуральный же! Без консервантов. " Чудесное" сочетание: масла и спирт. ((((
У Мейбеллин мне нравится лишь пудра Superstay.
eueu 23 декабря 2021, 09:25
Вот, нашла. Ну, достаточно сомнительные масла, куча растворителей, тальк, эмоленты. Если отбросить красители, то на бальзам для волос смахивает, пользы от такого точно не стоит ждать, минимум-забитые поры, а скорее накопительное раздражение.
Simmondsia Chinensis Seed Oil / Jojoba Seed Oil, Dicaprylyl Ether, Silica, Caprylic/Capric Triglyceride, Talc, Undecane, C10-18 Triglycerides, Kaolin, Tridecane, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Trihydroxystearin, Lecithin, Tocopherol [± May Contain: Ci 77007 / Ultramarines, Ci 77288 / Chromium Oxide Greens, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Mica]
Summernight 23 декабря 2021, 17:34
Тальк, каолин...((( Спасибо за состав! Действительно, было очень любопытно узнать, что же " нового" нам предлагают…
OxanaAksuta 23 декабря 2021, 18:19
Ну а что? все ж натурально)))))))))))))) Вообще демонизация «не натуральных» составов просто раздражает. Не говоря о том, что любая «чисто натуральная косметика» намного более аллергенна и реактивна.
Summernight 23 декабря 2021, 19:39
Я не против ненатуральных средств. И в декоративке приемлю силиконы и консерванты.Просто ничего нового нам Мейбеллин не предложил, в данном случае. Это всё уже есть и было.
OxanaAksuta 23 декабря 2021, 23:57
Так для рынка ничего нового, а для бренда да))
viviana 22 декабря 2021, 08:25
Ох.как вы правы. На отличное качество, я бы особо не расчитывала.
Ms_Severine 22 декабря 2021, 08:08
Веганские формулы… Очень интересно… А мейбеллин уже перестал тестировать продукцию на животных?
Tartuga 22 декабря 2021, 10:24
А зачем их тестировать, если всё давно протестировано? Все, кто кричит, что их продукты не тестируются на животных могут это делать только потому, что все эти ингредиенты и формулы уже были протестированы ранее. А не потому, что они такие чистенькие.
OxanaAksuta 22 декабря 2021, 12:58
Абсолютно верно
Ms_Severine 23 декабря 2021, 08:09
Готовый продукт в любом случае обязан пройти тесты. Не тестировался на животных не равно не тестировался вообще.
Summernight 23 декабря 2021, 08:57
Так и есть!
OxanaAksuta 22 декабря 2021, 12:55
В Европе уже давно никто ничего на животных не тестирует. Это ещё осталось в азиатских странах, но уже не массово.
Only_bu 22 декабря 2021, 14:27
вот я подумала, столько умных слов про экологию и ни одного про cruelty free, что для многих гораздо важнее веганского состава
OxanaAksuta 22 декабря 2021, 16:27
Никто в Европе и Америке давно ничего не тестирует на животных, тут и обсуждать нечего. А веганское средство это и подразумевает по умолчанию.
Екатерина Ярко 22 декабря 2021, 08:33
Тонируюшее масло не самый универсальный продукт, даже зимой. Как-то даже обидненько стало за свю жирнаю кожу.
Остальное так себе. Цены наверное взвинтят :)
OxanaAksuta 22 декабря 2021, 12:58
Цены 9-11 долларов, у нас, конечно, будет чуть дороже
Tellshell 22 декабря 2021, 08:41
А мне нравится, я бы попробовала. Это дань общему тренду, риторика про углеродный след оттуда же, но я бы попробовала.
А то, что сейчас компании активно переходят на зелёную сторону, объясняется не только модой, но и экономическими соображениями — так, ЕС вводит углеррдный налог и в целом своеобразную политику поддержки зелёных компаний.
depoza 22 декабря 2021, 10:38
Экономические соображения ох как далеки от экологии, и ох как близки к возможности перманентного повышения цен на продукцию. При этом как-то никому не приходит в голову поведать своим потребителям о том, что двадцать помад, купленные в потребленческом порыве, не сделают их покупателей счастливее, но сделают концерны, их выпустившие, много богаче.)
OxanaAksuta 22 декабря 2021, 13:02
Повод повысить цены итак всегда найдётся 😂
OxanaAksuta 22 декабря 2021, 13:00
Пока что все же больше дать моде, чем реальная забота об экологии(((( но к таким крупным корпорациям все же больше внимания, поэтому глядишь и планете полегче станет.
Tellshell 22 декабря 2021, 16:34
Ну справедливости ради стоит сказать, что речь о разумном потреблении ведётся, но разумеется, не из уст компаний.
Зеленый аспект, как я выше написала, и экономический фактор — не будешь соответствовать наши эко стандартам (я про бизнес), плати ) Вот компании и крутятся.
Ну и такой маркетинговый инструмент еще никто не отменял.
OxanaAksuta 22 декабря 2021, 16:59
Естественно, Компаниям надо ежегодно прирост)) Но пока это больше игра на трендах. Но это и не плохо, надеюсь, просто маркетинг приведет и к реальной заботе об экологии и минимизации ущерба.
JaneC 22 декабря 2021, 13:19
Если это реально более экологично в производстве, то круто. Но я настороженно отношусь: а не очередной ли это гринвошинг?..
OxanaAksuta 22 декабря 2021, 13:42
Время покажет   Пока что больше именно так и выглядит. «20% из переработанного материала» только звучит, как что-то перерабатываемое, а по факту не особо. А так и парабены зря оговорены, да и веганская (читаем: не тестировалось на животных и не сдержит продукты животного происхождения) практически вся европейско-американская косметика.
Natalia Makarova 22 декабря 2021, 14:28
Флакон из переработанного пластика… хм…
Хотите экологичную упаковку, делайте из стекла.Вот уж точно переработается не по одному разу.
Я вот не пойму, почему нельзя при крупных косметических магазинах организовать сбор этой стеклянной тары для возврата производителям? Обработать их и заново заливать продукт? Не будем тратить ресурсы, заново выпускать тару в миллионых количествах и бить себя в грудь, спасая мир от экологических проблем…
OxanaAksuta 22 декабря 2021, 16:26
Прямо с языка сняли. Она перерабатываема только, если сам бренд принимает тару (как Килс в обмен на скидку) и сам перерабатывает или использует вторично. Знаем мы, как у нас отрабатывают тему отдельного сбора, ага((
Ellesh 23 декабря 2021, 17:57
частенько наблюдаю картину как приезжает мусоровоз в наш двор и с разных ящиков скидывает содержимое в одну кучу, вот и отдельный сбор
переработка это все прекрасно, но как правильно написали, сдавать некуда, а в общей мусорке соответственно рабочие копаться не будут в поисках надписи о вторичной переработки, так что фразу про «вторичку» воспринимаю не более чем маркетинг и жажду нажиться на тех кто за экологию, исключение это фирмы в которые можно непосредственно сдать их тару, вот там уже действительно производителей заботит что то по мимо наживы на тренде. да конечно можно самим в какой нибудь центр переработки привезти, но мне к примеру надо ехать для этого 60км, но ради 3-5 флаконов я бы этого делать не стала
OxanaAksuta 23 декабря 2021, 18:17
Так же считаю, оно подлежит переработки только, если ты же и принимаешь это назад. Все остальное маркетинг и гринвош. Я еще в пандемию подсела на доставку еды, и продуцирую просто ужас сколько пластика со всеми этими упаковками и пакетами, но ездить ежедневно в соседний округ, где реально приезжают разные мусоровозы к разным контейнерам, чтобы выбросить мусор, я точно не буду. Хотя раньше мусор исправно сортировала и отмывала пластик, пока так же не увидела, что все идет в итоге в один контейнер((
Randell 24 декабря 2021, 00:12
Ну как-то не очень.
Упаковка выглядит дешмански. ЦА вероятно — 14-20 лет.
Тон с маслами — звучит страшно. Даже не представляю, как ЭТО на коже будет держаться, и на какой коже. Скорее всего, жирная и комбинированная проходят мимо. И как уже выше сказали, дерматологические проблемы точно будут.
Я пас, пожалуй.
OxanaAksuta 24 декабря 2021, 00:16
По названию и составу это даже не тон с маслами, а тонирующее масло)) Я бы только помаду и тушь попробовала.
Randell 24 декабря 2021, 00:28
масло с тальком)) жуть
тушь, мне кажется, самая обычная
OxanaAksuta 24 декабря 2021, 00:39
На то и расчёт, так как туши мейбелин в целом мне нравятся, надеюсь, и эту не испортят )))