07.11.2021

Бренд Tati Beauty закрылся

Не так давно основательница бренда Tati Beauty Тати Вестбрук объявила о закрытии своего бренда. Под ним было выпущено всего 2 продукта: палетка Tati Beauty Textured Neutrals Vol 1 palette

И тряпочка для лица The Blendiful

Новость, скажем так, не такая внезапная, как с закрытием Becca или декоративной линейки Marc Jacobs. Во-первых, бренд Tati Beauty выпустил 2 продукта на рубеже 2019 и 2020 года, и с тех пор мы ничего не слышали об их косметических новинках. Обычно крупные бренды хотя бы раз в год стараются что-то выпускать, чтобы не пропадать с радаров. Во-вторых, история с Tati Beaut в 2020 году запустила судебный процесс с Грегом Свонсоном — партнером Тати и Джеймса Вестбруков по их витаминной компании Halo Beauty. Свонсон считает, что условия их сотрудничества не соблюдены — Вестбруки обещали уделять все силы и быть преданными именно витаминам, и «вот оно че, Михалыч» — создают второй бренд и делают под ним палетки да аксессуары для макияжа.

Сейчас сайт Тати выглядит так

То, что это не шутка или не атака на сайт, подтверждает недавнее видео Тати, в котором она рассказала о закрытии бренда.

Что вы думаете об этой новости? Есть ли у вас что-то от этого бренда?

ссылка

Ellesh 07 ноября 2021, 18:13
Ну честно говоря сложно назвать брендом у которого за 2 года выпущено два продукта, да и судя по отзывам которых в принципе практически нет, вряд ли кто то будет грустить
mallow_grey 07 ноября 2021, 20:15
Да и все, кто хотел, уже купили)
Yokohunter 07 ноября 2021, 18:49
тот неловкий момент, когда ты узнал о бренде в момент его закрытия))))
mallow_grey 07 ноября 2021, 20:15
Всего с 2 продуктами в ассортименте — не удивительно)
TempCat 07 ноября 2021, 23:42
Причем, один из них тряпочка:))))
Julesen 07 ноября 2021, 18:51
Может закроется этот, а откроет она какой-нибудь другой. У нее же сейчас суд идет с инвестором по этому бренду.
mallow_grey 07 ноября 2021, 20:16
Вполне может быть. Им этот бренд сейчас как кость в горле — ни разработкой заняться, ничего
Виктория Михнева 07 ноября 2021, 20:26
Да, Тати прославилась, в основном прославилась благодаря своим скандалам, а не продуктам.
mallow_grey 07 ноября 2021, 20:46
Да, с Джеймсом особенно эпично вышло. Сцепились жаба с гадюкой
Marina_Odessa 10 ноября 2021, 23:31
А что было-то?)
Zird 07 ноября 2021, 22:35
У меня ничего нет, я не стремлюсь покупать продукты и товары сразу же после появления от новых лиц :))) обзоры на рутуб не вдохновили и потом я смотрю эти обзорщики сами спустя время не особо то и пользуются палеткой, а тряпка и при запуске была провалом. Поэтому считаю, что шум из-за пустяков
mallow_grey 07 ноября 2021, 22:54
Тати, как я понимаю, выпустила рыжую палетку в безопасных оттенках, рассчитывая дальше сделать что-то более интересное, но что=то пошло не так и осталась только эта рыжая. А мало ли рыжих палеток сейчас… Не удивлюсь, если многие ее расхламили
Alia.foxy 08 ноября 2021, 00:38
Странно создавать бренд под 2 продукта…
mallow_grey 08 ноября 2021, 14:17
Явно хотели больше, но суд все испортил
Helenitte 08 ноября 2021, 00:40
Ну невелика потеря, прямо скажем, для бьюти мира:).
Два продукта, которые так себе, наверное, продавались.
mallow_grey 08 ноября 2021, 14:18
Над блендифулом многие откровенно смеялись, было такое
Alexi_L 08 ноября 2021, 07:45
Я не понимаю, та же Тати зарабатывает без особого напряга огромные деньги, ну так и вела бы дальше бьюти-блог, зачем было лезть в бизнес, в котором, судя по последующим событиями (суд, скандал с составом витаминов и т.д.), не особо разбираешься.
А так, потеря не большая, те, кто хотел, уже давно палетку купил, тем более сейчас на блестяшки из этой палетки есть куда более интересные альтернативы. Про тряпочку вообще промолчу, о чем вообще Тати думала, когда выпускала ее))))
mallow_grey 08 ноября 2021, 14:19
Всегда хочется больше, вот и полезла. Другой причины не вижу)
GlimmeringDarling 08 ноября 2021, 08:35
Случилось то, что должно было — закрылся бренд инфлюенсера. Это не в обиду Тати будет сказано, но рынок сам себя освобождает, и это особенный урок для всех блогеров, которые решили монетизировать свою популярность посредством выпуска косметики. Вот увидите, в следующие ~5 лет будет видно, кто подошёл с душой и желанием к своему бренду, а кто так, мимо проходил. Опять же, это не совсем история про Тати, но вот такие мысли у меня возникли…
mallow_grey 08 ноября 2021, 14:22
Мне по этой теме интересно, что будет с брендом Леди Гаги. Судя по отзывам, Гага делает каку, бренд штормит как шхуну в цунами
Мб и Тати сделала бы что-то интересное, бьюти-блогеры обычно в косметике разбираются лучше, чем певицы (Рианна не в счет)) и жены рэперов
Ellesh 08 ноября 2021, 14:47
Ну кстати судя из отзывов, у Селены тоже приличные продукты
mallow_grey 08 ноября 2021, 17:03
Тоже слышала это, но не пробовала)
GlimmeringDarling 08 ноября 2021, 18:26
мне если честно кажется, что гаге вообще плевать, что там выпускается) это вообще не ее стиль, особенно новый запуск в итальянском стиле. произошло что-то типа «все побежали — и я побежала». не чувствую я ее руки в этой косметике. вот духи были — да, там была гага (хоть в то время все знаменитости выпускали парфюм). другое дело, что при такой мощной поддержке амазона эта вялая кобыла под название хаус может ковылять еще оооочень долго.
mallow_grey 09 ноября 2021, 16:18
Тоже так думаю, что она к этому бренду почти не относится. Слышала, что в основном там может рулить ее подруга-визажист, которая Гагу странно (в плохом смысле) красит
RiRi_21 08 ноября 2021, 09:28
Бьюти линия Marc Jacobs закрылась? Я слышала что они к ребрендинга готовятся, возможно чего то не знаю. У них лучшие карандаши для глаз в мире… надо срочно прозапас брать
mallow_grey 08 ноября 2021, 14:23
Я читала, что закрываются, и все(
Cruella 08 ноября 2021, 10:26
Я думаю, что все эти блоггерские бренды будут постепенно исчезать. Они не гиганты типа концерна Лореаль и интересны очень ограниченной аудитории, если пересчитать всё в масштабах планеты.

MJ немного жаль, не успела ничего попробовать, хотела тушь и карандаши. Любила аромат Daisy Eau So Fresh в 18 лет, так что была рада появлению косметики.
mallow_grey 08 ноября 2021, 14:25
Думаю, если они будут выпускать что-то интересное и смогут заинтересовать продукцией, а не торговым лицом — как инди-бренды смогут жить. Джеффри тот же. Или залезть под крылышко к Лореалю или Амазону (как Гага)
Cruella 08 ноября 2021, 15:50
Ну Гага не блогер, она действительно известна.) Джеффри, конечно, очень выделяется на фоне коллег. Но он и музыку писал, и чего только уже не делал, тоже знаменит довольно сильно. А вот обычные бьютики, даже миллионники, они в таком огромном количестве сейчас, что даже и не знаешь.
mallow_grey 08 ноября 2021, 17:01
Согласна с Вами, но вопрос все равно сводится к тому, что выпускает бренд) Если блогер будет выпускать что-то классное, его будут покупать. Но вопрос, захочет ли он заморачиваться, или накупит формул у каких-нибудь Сид Бьюти, и будет клепать однообразные рыжие палетки
natashkho_beauty 11 ноября 2021, 09:47
Про Тати я слышала преимущественно в связи с различными скандалами, связанными с ее именем. :) Честно сказать, это не вызывало у меня симпатии ни к ее личности, ни к ее брендам. Возможно, бьюти-общественность в США и в самом деле готова на минутку взбодриться по поводу этого закрытия, в вот за пределами штатов, я уверена, никому ни холодно ни жарко от ее витаминок, палеток и пр. :)
Denna 08 сентября 2023, 11:36
Очень люблю палетку Тати (до сих пор смотрю её, начала в 2012), но она реально такая тяжёлая, что только дома и за столом только и можно. Кстати, пафф, который она выпустила она слямзила у канадцев, которых рекламировала годами, я тогда по её совету его и купила, так и ношу в сумке с собой макияж поправлять. Эх, МДж моя любовь, как хорошо, что успела большинством продуктов запастись, бронзер, скульптор, румяна-матрас и конечно их палетки, пудры и суперстойкие карандаши (высохли уже).