15.07.2021

Капсульная коллекция Chanel Factory 5. Нестандартный подход к 100-летнему юбилею

Недавно я побывала на очень необычной фабрике. Мимо пройти просто не смогла, так как повод для этой экскурсии по-настоящему эпохальный – празднование 100-летнего юбилея культового парфюма Chanel №5.

Можно любить или ненавидеть самый знаковый аромат XX века, но не знать о нём практически невозможно!

В честь такого события – века существования заветного флакона с цифрой 5 – марка выпустила весьма неординарную капсульную коллекцию под названием Фабрика 5 / Factory 5.

В продажу коллекция поступила в конце июня и начале июля в ограниченное число бутиков и флагманских корнеров, и будет доступна до 5 августа (в некоторых точках продаж до 31 августа, если, конечно, что-то останется).

Пространства продаж выглядят примерно так (две точки в Санкт-Петербурге):

Вот такое фото есть из бутика в Москве:

Такой небольшой презентационный ролик я сделала для своего блога в Инстаграм:

Коллекция состоит из 17 продуктов лимитированного издания в необычном дизайне:

Описание каждого начинается так:

N°5 – самый знаменитый аромат века. Радикальное творение, совершившее в свое время революцию в парфюмерии. Дизайнерский объект, ставший культовым, в 2021 году празднует 100-летие успеха.

В честь этой особенной даты CHANEL создает уникальную коллекцию, вдохновением для которой послужили предметы обихода. Оригинальный способ подчеркнуть, что аромат N°5 преображает повседневность. 17 лимитированных выпусков с общим названием – КОЛЛЕКЦИЯ ФАБРИКА 5.

Давайте знакомиться:

Парфюмерная вода-спрей Chanel №5 EDP Spray Factory 5 Collection. Limited Edition

Описание от производителя:

Источник вдохновения

В 1921 году Габриэль Шанель обращается к Эрнесту Бо, чтобы создать необычные, исключительные духи, «духи для женщины, которые пахнут как женщина». Смелый парфюмер предлагает ей композицию, в которой в невиданных ранее пропорциях используются альдегиды. Мадемуазель останавливает свой выбор на варианте номер 5 и решает, что этот номер и станет названием ее духов. Необычность самого аромата, его название и чистота линий флакона совершают революцию в парфюмерии.

Состав

Цветочно-альдегидный характер парфюмерной воды во многом сближает ее с духами. Жасмин и майская роза играют главную роль в ее цветочной композиции, которая звучит радостно и искристо благодаря начальным цитрусовым нотам. Альдегиды придают аромату неповторимую индивидуальность, а мягкая ваниль продлевает его чувственный шлейф.

Парфюмерное искусство

Наносите аромат свободным жестом на кожу или на подкладку одежды.

Чтобы продлить звучание любимого аромата, используйте средства для ванны и тела: Парфюмированные бомбочки для ванны, Эмульсию для тела, Мыло, Гель для душа, Крем для тела, Масло для тела или Гель с блестками из КОЛЛЕКЦИИ ФАБРИКА 5.

Флакон N°5 в лимитированном выпуске представлен в белом блистере из биоразлагаемой бумажной массы. Натуральный материал с нежной бархатистой текстурой идеально повторяет форму культового флакона.

Объем 100 мл. Цена 12900 рублей (137 €, £120)

Не могу назвать себя фанатом данного культового произведения парфюмерного искусства с точки зрения композиции, но парфманьяк и коллекционер внутри меня дружно крикнули 5 мая 2021 года: «Пора купить Chanel №5!»

Признаться, я очень ждала, что к юбилею будет сделан какой-то особенный выпуск именно самого флакона, но на данный момент всё отличие заключается во внешней упаковке, чем-то навевающей мысли об упаковке для яиц. Это, в принципе, вписывается в концепцию перевода элитного парфюма в плоскость привычных вещей, окружающих нас в обычной жизни. Она предполагает использования аромата не только по торжественным случаям, но и в повседневности, и не только самыми обеспеченными слоями населения, но и обычными женщинами. Правда, цена для большинства «обычных женщин» по-прежнему остается в не слишком доступном сегменте.

Что касается меня, то я продолжу надеяться, что какое-то чудо всё-таки произойдёт хотя бы в рождественской коллекции. И основа для этой надежды кое-какая есть.

В таком же издании вышла и более легкая версия, относительно недавно появившаяся в линейке N5:

Туалетная вода-спрей Chanel №5 L’Eau EDT Spray Factory 5 Collection. Limited Edition

Описание от производителя:

Источник вдохновения

Оливье Польж, Парфюмер Дома CHANEL, создает N°5 заново и показывает, насколько безупречна и неисчерпаема для вдохновения архитектура его композиции. Задача, которую поставил перед собой Оливье Польж, – создать новую гармонию и идеал свежести. И в свою очередь ему удалось запечатлеть в аромате дух современной эпохи.

Состав

Менее абстрактная по сравнению с предыдущими версиями композиция N°5 L’EAU излучает цитрусовое благоухание, напоминая нагретый солнцем мед. Верхние ноты: лимон, мандарин и апельсин, устремляются ввысь, увлекаемые альдегидами. В богатом сердце аромата слышен шелест цветов. Роза смешивается с воздушным жасмином и с одной из фракций иланг-иланга, современной, как никогда. Вслед за цветочным вихрем ветивер и кедр придают букету новый динамизм, смягченный нотами белого мускуса. Никогда еще N°5 не был таким естественным. И таким свежим.

Парфюмерное искусство

Наносите аромат свободным жестом на кожу или на подкладку одежды.

Флакон Туалетной воды N°5 L’EAU из КОЛЛЕКЦИИ ФАБРИКА 5 в лимитированном выпуске представлен в таком же белом блистере из биоразлагаемой бумажной массы, как и первый.

Объем 100 мл. Цена 12550 рублей (132 €, £113)

Туалетная вода-спрей для сумочки Chanel №5 L’Eau EDT Purse Spray Refills Factory 5 Collection. Limited Edition

По замыслу дизайнеров спрей для сумочки запаян в блистер, похожий на упаковку для батареек.

Объем 7 мл. Цена 3700 рублей (45 €, £40).

И вот как раз такую «батарейку» я и приобрела для своей коллекции на память об этом значительном событии в мире парфюмерии, чтобы заряжать свои эмоции и подпитывать настроение.

Во многих странах данный продукт уже распродан, но кое-где ещё встречается.

В дополнение к нему можно приобрести упаковку из 3 сменных флаконов:

Объем 3 x 7 мл. Цена 5400 рублей (65 €, £56).

Для создания полного погружения в ароматный мир Chanel №5 в капсульной коллекции представлено множество продуктов для тела и аксессуары. Каждый из несёт в себе идею об обычных предметах, встречающихся в быту.

Крем для тела Chanel №5 The Body Cream Factory 5 Collection. Limited Edition

Упаковка крема напоминает большой тюбик для гуаши. А содержимое представляет собой насыщенный крем, который должен обеспечивать увлажнение, комфорт и мягкость в течение 8 часов. Идеально дополняет оригинальный аромат и долго держится на коже.

Описание производителя:

Состав

Формула крема для тела, обогащенная увлажняющими активными компонентами из розы и жасмина, специально разработана, чтобы подчеркивать шлейф цветочного букета N°5.

Парфюмерное искусство

Крем для тела продлевает звучание парфюмерной воды N°5 и туалетной воды N°5 L’EAU – лимитированных выпусков из КОЛЛЕКЦИИ ФАБРИКА 5, увлажняет кожу и придает ей нежное благоухание.

Объем 150 мл. Цена 6400 рублей (70 €, £60).

Масло для тела Chanel №5 The Body Oil Factory 5 Collection. Limited Edition

Масло для тела довольно логично расфасовано в емкости, напоминающие масленки с техническим маслом, предназначенным для смазывания деталей каких-то механизмов. Средство можно применять как для нанесения на тело, так и для волос. Формула масла специально разработана, чтобы подчеркнуть цветочный шлейф композиции N°5.

Объем 250 мл. Цена 6400 рублей (70 €, £60).

Эмульсия для тела Chanel №5 The Body Lotion Factory 5 Collection. Limited Edition

Эмульсия для тела расфасована в мягкие упаковки, напоминающие привычные продукты, стоящие на полке в магазине. Эти дой-паки содержат в себе воздушно легкую текстуру, которая призвана дарить коже комфорт и увлажнение в течение 8 часов, а также подчеркивать шлейф цветочного букета N°5.

Объем 200 мл. Цена 5100 рублей (55 €, £48).

Этот продукт представлен в коллекции ещё и в дорожном формате:

Данный вариант снова отправляет нас к дизайну тюбиков с гуашью, уложенных в картонную коробку.

Объем 5 х 20 мл. Цена 5100 рублей (55 €, £48).

Мыло Chanel №5 The Soap Factory 5 Collection. Limited Edition

Круглое мыло нежного розового цвета с гравировкой на верхней поверхности логотипа № 5 упаковано в металлические коробочки, которые должны напоминать банки с гуталином. После использования мыла, создающего пышную пену, в коробочках можно хранить мелкие вещи.

Вес 90 г. Цена 4100 рублей (45 €, £40).

Гель для душа Chanel №5 The Shower Gel Factory 5 Collection. Limited Edition

Гель для душа расфасован в большие флаконы для многоразового использования, которые похожи на упаковки для моющих средств.

Объем 500 мл. Цена 5900 рублей (65 €, £56).

Гель для душа представлен в коллекции ещё в двух форматах.

Один из них повторяет подобный вариант с кремом для тела, который снова отправляет нас к дизайну тюбиков с гуашью, уложенных в картонную коробку.

Объем 5 х 20 мл. Цена 4100 рублей (45 €, £40).

Ещё один формат довольно непривычен для люксовых продуктов. Это небольшие пирамидки объемом 6 мл, которые спрятаны в коробку, напоминающую банку с краской, которую впоследствии можно использовать для хранения каких-то небольших предметов.

Объем 20 х 6 мл. Цена 5900 рублей (65 €, £56).

Парфюмированные бомбочки для ванной Chanel №5 The Bath Tablets Factory 5 Collection. Limited Edition

Сами бомбочки выглядят как конфеты или индивидуальные упаковки с печеньками. 10 штук таких вкусняшек упакованы в банку, напоминающую емкость для хранения чая или специй. Впрочем, в ней действительно можно хранить чай после извлечения всех ароматных бомбочек.

Вес 10 х 17 г. Цена 5900 рублей (65 €, £56).

Мерцающий гель для тела Chanel №5 The Sparkling Body Gel Factory 5 Collection. Limited Edition

Парфюмированный гель для тела предназначен для облегченного варианта нанесения аромата и для придания сияния коже. Расфасован в емкости, напоминающие баллоны с краской.

Объем 200 мл. Цена 6400 рублей (70 €, £60).

Мистери-бокс Chanel №5 The MYSTERY BOX Factory 5 Collection. Limited Edition

Дизайн для мистери-бокса отправляет нас в детство, напоминая о подарочных упаковках, наполненных конфетами и сладостями. В конусообразной упаковке из коллекции Factory 5 находится набор из 4-х продуктов для ухода за руками:

• Крем для рук N°5 L’EAU 50 мл
  • Бело-черный чехол для него
  • Прессованное полотенце с дизайном в виде этикетки флакона N°5, которое расправляется при контакте с водой
  • Белая пилка для ногтей в черном фетровом футляре

Мне, конечно, по логике больше напрашивался набор из 5 предметов, но, видимо, в качестве пятого элемента здесь выступает сам подарочный конус.

Цена 5900 рублей (65 €, £56).

Бутылка для воды Chanel №5 Bottle Factory 5 Collection. Limited Edition

Стеклянная бутылка (объем 590 мл), на этикетке которой воспроизведены графические коды флакона N°5.

Бутылка для воды, с одной стороны, не имеет прямого отношения к миру красоты, но с другой стороны, все мы прекрасно знаем, как важно пить необходимое количество жидкости для сохранения здоровья и молодости. Поэтому данный аксессуар очень даже актуален, но, к сожалению, уже не везде доступен.

Объем 590 мл. Цена 5900 рублей (65 €, £56).

Декоративная клейкая лента Chanel №5 The Decorative Tape Factory 5 Collection. Limited Edition

Пять черных и белых декоративных лент с изображением силуэта флакона N°5. Упаковка опять напоминает блистер с батарейкой.

Цена 4600 рублей (50 €, £45).

Помимо основных продуктов для продажи бренд предусмотрел дополнительные подарки за покупку для посетителей Фабрики №5. В некоторых бутиках за два приобретенных средства из лимитированной коллекции дарят брендированную сумку-авоську, а в других местах за разные покупки можно получить свечи для торта в фирменных цветах, флажки для закусок и миниатюрные ароматы Chanel №5 и Chanel №5 L’Eau.

Мне достался в подарок второй вариант с миниатюрами, поэтому у меня теперь есть и сам легендарный аромат, пусть пока и в крошечном флакончике.

В моём подарке были ещё и симпатичные свечи для торта в черно-белом дизайне, но я их уже успела подарить.

Ну и по традиции, предлагаю полистать и полюбоваться историями с просторов Instagram. Коллекция оказалась необычайно фотогеничной:

Мою личную историю отношений с виновником торжества вы можете найти в моём посте 100 лет Chanel №5. Легенда, вдохновляющая на шедевры Там вы можете увидеть мои любимые мини-фильмы об аромате и узнать, какие знаменитые люди внесли вклад в его продвижение.

А какие у вас пересечения с ароматом Chanel N5? Как планируете отметить столетний юбилей легендарного парфюма? Знакомы с капсульной коллекцией Chanel Factory 5?

Загружаем опрос....

Lidvana 15 июля 2021, 13:29
Какой огромный пост!
Я бы купила тревел-версию, как у вас. Поищу где у нас можно раздобыть.

Уже предвкушаю, как любители поживиться используют содержимое дой-пакета, а сам пакет будут продавать «для фоточек»
oriVmode 15 июля 2021, 13:36
Да, представлено целых 17 продуктов — есть, где разгуляться, поэтому постаралась сильно мыслью по древу не растекаться, а показать по максимуму чистый визуал, раз бренд решил сыграть именно на нём. Как минимум, коллекция получилась очень фотогеничной и необычной.

Список точек, где представлена коллекция есть на оф.сайте. А ещё кое-что, как я понимаю, можно купить через интернет-заказ в одной из косметических сетей, где есть флагманские корнеры бренда
VikkiV 15 июля 2021, 13:35
Спасибо, что показали!
В одном из сетевых магазинов в интернет-покупках доступна уже эта коллекция))
Но я там что-то набора с пилочкой и кремом для рук не увидела… жаль, конечно…
у нас корнеров нет, уж не знаю, к счастью или к сожалению…
oriVmode 15 июля 2021, 13:40
Я как раз и решила пост всё-таки сделать, когда пришла новость о начале продаж через тот самый сетевой магазин. Давно уже не делала подобных обзоров, а тут решила поделиться ))
Наборы с пилочкой представлены, как я понимаю только в ограниченном количестве точек, даже не во всех, кто участвует в продажах. В интернет-продаже их нет. Возможно, их можно ещё заказать на сайте марки? Там ситуация очень быстро меняется ))
Мила Милованова 15 июля 2021, 15:16
Стеклянная бутылка за 5600? О_о однако))
Удивил подход к экологичности.
В то время, когда многие бренды поддерживают экологию и отказываются от лишней упаковки, Шанель выпускает гель для душа в порционной упаковке. (и бомбочки)
Мне на это ведро с гелем прям жалко смотреть было)
Мешочек для крема тоже лишний мусор, как по мне.
Зато выпустили авоську) Вот ее я бы купила.
Клейкая лента за 4600? Серьезно?) А зачем она нужна? Тем более за такую цену
Извините девушки, кому это понравилось, не хочу задеть ваши чувства)
Как по мне, очень странная коллекция, с кучей ненужных элементов.
IamKatrin 15 июля 2021, 19:52
Поддержу Вам. Никогда не было большим фанатом Шанель, но иногда что-нибудь брала интересное.
Судя по последним коллекциям бренда, работают они только со своими лояльными покупателями. Ибо я не могу ничем, кроме фанатазма, объяснить покупку того, что выпускает бренд.
Orlando 16 июля 2021, 02:11
Аналогично… особенно повеселила стеклянная бутылка за 5900 рэ и футляр для тюбика крема для рук)
На оф сайте это все есть в наличии, как указано там
Мила Милованова 16 июля 2021, 09:49
Меня еще клейкая лента повеселила за 4600)
Странно, что нет цены на авоську, она не входит в коллекцию что ли?
Lera_vale 16 июля 2021, 16:12
Нет, авоська входит в подарок при покупке этой «банной» коллекции. Как появилась они, на официальной странице чуть больше двух недель назад, тут же я заказала — гель 500мл и коробочку с тюбиками эмюлисией для тела. И пришло это все в дополнительной коробке и внутри с авоськой в подарок, и мини флакончик парфюма в подарок.… Ну что сказать, мне выпуск понравился — аромат Chanel N5 очень подошёл к такой «банной» коллекции, потому что сам парфюм ещё такой «альдегидно — мыльный»… Формат упаковки тоже удобный в использовании. В случае, рекомендую…
Lika-vesna 30 июля 2021, 17:13
Тоже интересно, куда нужно(можно) клеить ленту? За 4600🤦‍♀️
Мила Милованова 30 июля 2021, 17:52
Логичнее было бы продавать авоську за те же 4600, а ленту давать как подарок, а не наоборот. Авоська все же вещь, а лента мелочь наряду со свечками, которые дают в подарок. В общем очень странное решение)
cocorrector 15 июля 2021, 15:20
Надя, спасибо за пост
Я так надеялась на интересный флакон №5   Лимитированная «коробка для яиц» это сильно, конечно
oriVmode 15 июля 2021, 19:38
Оля, спасибо, что заглянула )) Я сама очень ждала чего-то необычного для самого парфюма, но пока вот так. Ходят слухи, что в рождественской коллекции будет что-то придумано и для флаконов Chanel N5. Будем ждать ))
Ola-la-spb 15 июля 2021, 15:32
А мне коллекция очень понравилась. Смотрится необычно и, скажем так, приближенно к реальности, но при этом не банально, а стильно. Я бы сказала, что это своеобразный вид из люкса на обычную жизнь
oriVmode 15 июля 2021, 19:39
Да, есть в ней что-то притягательное и необычное, хотя для кого-то такой дизайн покажется весьма спорным ))
Ola-la-spb 15 июля 2021, 15:34
Забыла выше написать, что праздновать такой юбилей мне хочется, но пока не решила, как это сделать
oriVmode 15 июля 2021, 19:41
Я уже начала праздновать покупкой лимитированной миниатюры из этой коллекции. Очень надеюсь продолжить покупкой какого-то интересного издания непосредственно именинника
Ola-la-spb 30 июля 2021, 12:54
Мне теперь тоже хочется купить что-то на память, хотя аромат совсем не мой. Меня бы больше какой-нмбудь аксессуар заинтересовал, наверное. Типа упомянутой пилки для ногтей или атомайзера интересного 🤔
oriVmode 30 июля 2021, 14:08
Можно купить какие-то продукты для подарка каким-то своим друзьям и родным, а для себя оставить подарки от бренда за покупку. Например, авоську, которая многим очень понравилась )) Я, кстати, только что её получила с ещё одной покупкой через интернет-магазин )) А что касается пилки, то можно купить мистери-бокс (если они ещё продаются), и из него оставить себе пилку и фирменное полотенце, а крем подарить кому-то (в фирменном мешочке он будет отличным подарком)
Ola-la-spb 27 августа 2021, 11:48
Это мысль ☝️ Спасибо за идею 👍
ElenaShu 15 июля 2021, 20:46
Очень странно все это выглядит😕 экологичная упаковка для аромата и куча мусора для геля и бомбочек? Ребят, вы определитесь на какой вы стороне экологической катастрофы. Майонезный пакет, вы серьезно? за 5к? Кремчик для рук и пилка за 6к? Видимо сделано только для фанатов бренда
Мила Милованова 16 июля 2021, 09:44
Полностью с вами согласна)
MariaAndreyeva 17 июля 2021, 04:35
Тоже подумала, что не хочу дойпак за такие баблища. Даже если б я была гражданкой Кардашьян))
oriVmode 18 июля 2021, 19:31
На самом деле крем для рук, который входит в мистери-бокс и многим очень нравится, сам по себе стоит 4200 в постоянном ассортименте, поэтому в комплекте с юбилейной пилочкой и фирменным полотенцем для ценителей бренда и его истории, как мне кажется, вполне адекватная покупка. А тех, кто не согласен изначально покупать крем за 4200 (что вполне понятно), и юбилейная коллекция не заинтересует. Я, к примеру, неравнодушна к лимиткам, поэтому для себя купила спрей для сумочки в качестве памяти об этом событии.

Что касается экологии, то я бы сначала взглянула, из каких материалов выполнены упаковки (к сожалению, у меня сейчас нет такой возможности). Если из переработанного пластика и подлежат вторичной переработке, то сторона экологической катастрофы обозначится более заметно )) Плюс, тираж этой «кучи мусора» очень ограничен.

То, что коллекция весьма неожиданная, я согласна. Сама я больше ждала какой-то юбилейной редакции флакона. И хоть не являюсь фанатом бренда и самого аромата, но являюсь парфюмерным маньяком, поэтому пока продолжаю ждать перевыпуска легенды мира парфюмерии.
DesperateRegina 16 июля 2021, 06:32
Забавно, что тональный крем от мэйбеллин в пакете от майонеза многим не понравился, а лосьон от шанель в таком же точно пакете кажется «необычным» и «приближенным к реальности»)
oriVmode 18 июля 2021, 19:10
Возможно, у читателей этих постов немного разная аудитория, поэтому те, кто оценил пакетик тут, оценил бы его и в посте о мэйбеллин. А те, которые заклеймили его здесь, также не оценили бы его и в виде тонального крема. А вот если бы одни и те же читатели фыркнули в посте о тональнике, а тут похвалили бы креатив бренда, тогда это было бы не просто «забавно», а глупо
Lyric 16 июля 2021, 12:02
Я пока не поняла феномен этого аромата, но мимо не прошла — заказала бомбочки для ванн. Иногда я задумываюсь, не прикупить ли сам аромат # 5 для коллекции, все ж таки аромат-легенда. Но согласна с вами в том, что упаковка самого аромата из коллекции не очень располагает к покупке. Лучше уж купить аромат в обычной его упаковке, чем вот в такой непонятно-праздничной.
Из другого источника я поняла, что сами упаковки — ведёрки и пр — это, не металл, к сожалению, а плотный картон.((
oriVmode 16 июля 2021, 17:50
Металл, как я понимаю, только у мыла. Хотя, по идее, банка для чая тоже может быть металлической (которая с бомбочками), а вот ведерки с гелем точно картонные. Что касается самого аромата, то я решила подождать до рождественской коллекции. Ходят слухи, что в ней именно флакон будет лимитированный. Поэтому я пока ограничилась покупкой маленького пульверизатора для сумочки. По идее, в него потом можно будет и обычные сменные флаконы с классикой поставить, если уж очень захочется. Я как раз с точки зрения наличия легендарного аромата в коллекции решила купить, но тут внезапно муж сказал, что ему и сам аромат понравился. Теперь точно планирую приобрести в каком-то виде ))
Lyric 17 июля 2021, 11:30
А я сегодня получила свои бомбочки. Ведёрко жестяное!
По поводу аромата — подождём Рождества. Можно ведь не торопиться. Аромат с нами уже 100 лет, можно еще подождать
oriVmode 18 июля 2021, 18:39
Отлично! Я как раз считала, что эта банка для чая должна быть металлической. Аромат подождём )) Как минимум, в честь праздновввания юбилея я и на покупку стандартного флакона решусь, но пока всё-таки надеюсь на какой-нибудь особенный ))
Lika-vesna 30 июля 2021, 17:13
Тем более в обычной упаковке можно купить по золотой карте.
oriVmode 31 июля 2021, 02:25
А я ещё всё-таки не устояла и купила духи Chanel №5 в объеме 7 мл из постоянной коллекции, а в подарок получила ту самую авоську, которая многим понравилась ))
Яна Губина 16 июля 2021, 18:38
Выражаю Вам свою благодарность за сей пост-ну очень фото-информативный и классно так написанный, я даже вдохновилась на сиюминутную покупку-5-ти штучек гелей для душа (того, что в форме тревел-тюбиков для гуаши), пока в ИМ имеется)Пятёрка в формате парфюма есть у меня всегда, а продлить стойкость аромата путём использования интересного продукта из лимитированной коллекции, наверное, не помешает) Покупку пилки и бутылки для воды, я считаю, неразумными тратами, а вот гель для душа вполне себе стоит своей суммы и практичности.Спасибо!
oriVmode 18 июля 2021, 19:06
Спасибо большое за интерес и отклик! Я сначала не планировала этот пост, так как коллекция очень в ограниченном числе точек продается. Но потом пришла новость о выходе части коллекции в интернет-продажу, и я решила поделиться информацией и настроением )) Очень рада, что она так вдохновила, что захотелось что-то приобрести на память. Понимаю, что это ценно не для всех, но зато тем, кто любит марку и её продукцию, такая новость может быть важной и своевременной, так как коллекция в продаже ограничена не только количеством, но и периодом продаж.
А в мэджик боксе, на мой взгляд, самое ценное не пилка, а крем для рук, который (по отзывам очень уважаемых мною людей) очень хорош, но он, как я поняла из постоянной коллекции, но, правда, в чехольчике )) И я бы купила этот конус, скорее, ради крема и бонуса в виде пилки )) Но всё-таки остановилась на спрее для сумочки, так как больше хотела именно память о юбилее аромата.
oriVmode 18 июля 2021, 20:13
Извиняюсь, оговорилась. Не мэджик-бокс, а мистери ))
softpink_cashmere 16 июля 2021, 19:40
кака бутылка для воды и авоська!   похитили сердечко
oriVmode 18 июля 2021, 18:58
Авоська и бутыль, как я поняла, многим понравились )) У меня был выбор — либо в бутике за две покупки авоську получить, либо в корнере за две покупки две миниатюры + аксессуары. Я всё-таки решила, что праздничную миниатюру хочу больше, чем авоську. Хотя теперь немного сомневаюсь. На самом деле, в бутике мне её даже не показали, да и рассказали о подарке только после моих расспросов и как-то «через губу», поэтому я предпочла более приветливых консультантов бренда во флагманском корнере ))
Mursilka 17 июля 2021, 08:45
Надя, спасибо за подробный обзор! Марка очень постаралась — много нового и необычного (по крайней мере для них).
(Фигура у тебя восторг   ).
oriVmode 18 июля 2021, 18:51
Саша, спасибо! Я сначала немного озадачилась такой юбилейной концепцией, а потом решила, что именно для них это интересный ход. Как минимум, необычный. Ведь даже если такой дизайн кому-то не понравится, он будет обсуждаться. Мне, кстати, очень крем для тела понравился, но я ещё не уверена, что буду его покупать.
Я себе приобрела спрей для сумочки, да ещё подарочки получила за две покупки. В общем, частично юбилей отметила )) Теперь буду ждать чего-нибудь интересного с флаконом.
gentle_puh 17 июля 2021, 19:02
Король голый 😄
Молодцы Шанель, столько денег поднять на майонезных пакетиках 😁
oriVmode 18 июля 2021, 18:44
А Вы считаете, что внутри майонез?
gentle_puh 18 июля 2021, 19:08
Мне жаль, если мой комментарий вас задел и спровоцировал на такой ответ.

Я считаю, что внешнее оформление этой коллекции — дешёвый хайп ради хайпа, минимальные затраты при стандартном для марки ценнике, и попытка угодить всем и никому (как правильно заметили выше — для одного средства сделаем эко-тару, для другого — множество пакетиков).
Торжество «эффективных» маркетологов.
Ну а про дой-пак пакет — ещё гель для душа был бы в нем куда ни шло, но для лосьона для тела — это максимально неудобная упаковка. Только представьте, как вы намазали одну ногу и пытаетесь добыть из этой тары вторую порцию жирными от крема руками 😑
oriVmode 18 июля 2021, 20:10
Спасибо за разъяснения Вашей позиции   На самом деле меня нисколько не задел комментарий, так как считаю, что каждый человек имеет право на собственный выбор, поэтому никогда не оспариваю чей-то, кроме своего.   Мой ответ сигнализирует больше о том, что в данном случае продукт не ограничивается внешней упаковкой, и для меня лично важно ещё и содержимое, а оно всегда у этого бренда, мягко скажем, не дешёвое, поэтому чего же было ждать от лимитированного издания, в какой бы форме оно не произошло.   Я совсем не отношусь к фанатам марки, но очень ждала юбилейную коллекцию, чтобы сохранить что-то на память об этом событии (а вот его я считаю знаковым и очень важным). И я ждала подобных комментариев абсолютно спокойно, так как моей целью было своевременно, пока ещё не поздно, проинформировать тех, для кого важно успеть купить что-то из этого выпуска, а не спорить с теми, кому этот выпуск не понравится (по многим понятным мотивам). И я тоже не люблю тот самый хайп ради хайпа, в том числе и в комментариях.

Что касается эмульсии, то она, во-первых, достаточно легкая и не жирная, но зато жидкая, насколько я помню, поэтому задумка формата вполне оправданна. В конце концов, есть второй вариант с тюбиками (но вот из лежащего тюбика эмульсия может вытечь, а из стоящего дой-пака нет). А во-вторых, жирными руками мне всегда неприятно касаться любой упаковки, когда приходится наносить не первую порцию, кроме тех что с помповым дозатором, а он подходит не для всех текстур. Поэтому нанесение средств для тела для меня почти всегда проблематично

Надеюсь, что оба моих комментария вас тоже не задели, так как лично я всегда только ЗА вежливую адекватную дискуссию и обсуждение темы, но не люблю, когда заходят просто, чтобы слить негатив   А хайп нынче в моде (не буду говорить, к счастью или к несчастью), так почему бы маркетологам его не использовать для продвижения продуктов, раз на него есть покупатели? Я уверена, что если бы коллекция вышла в какой-то строгой стильной форме, то многие бы отзвались о ней как о скучной, а тут сразу столько эмоций и возмущений даже от тех, кто в сторону марки и не посмотрел бы. Бесплатная доп реклама. Какой мир, такой и пир
gentle_puh 18 июля 2021, 20:37
Да, я тоже всеми руками за дискуссию, признаю — перестаралась в первом комментарии с сарказмом. Но тут уж, как вы правильно заметили — сама коллекция такая, провоцирующая ))))
По средствам для тела:
Поэтому я за нажимной дозатор у жидких средств :) и за открытую банку у плотных.
Очень упрощает жизнь.

Что касается обсуждаемой упаковки — для жидкой эмульсии дой-пак тоже не удобен — после середины пакета он уже не будет «стоять», а значит тоже может разлиться.
Всё же совсем не логичный выбор упаковки.
И это во времена, когда остальные производители стараются сделать свои средства максимально удобными пользователю :)
Особенно меня радуют японские производители — там настолько выверены все детали для твоего удобства, что на европейские: временами плюющиеся дозаторы, тоники с просто широким горлышком и тому подобные дизайнерские решения уже грустно смотреть и совсем не хочется пользоваться.
Ну а дой-пак совсем в картину мира не вписывается, только как рефилл 😁
oriVmode 19 июля 2021, 14:28
  Японская косметика — это, безусловно, отдельная тема. И в части дизайна, и в части качества. Там, конечно, тоже есть свои исключения, но у меня и любимчиков тоже много.

Коллекция Chanel мне показалась намеренно провокативной, на контрасте элитного и масс-маркетового сегментов, поэтому всерьёз рассуждать на тему дой-паков, маслёнок, вёдрышек и батареек я вообще не планировала. Прекрасно понимала, что тем, кому интересно, всё равно купят, а те, кто захочет поёрничать, всё равно это сделают вне зависимости от дизайна. Мне кажется, что маркетологи сделали это вообще намеренно, чтобы крика от критиканов было побольше (вот они-то как раз продажи и поднимут, и за рекламу меньше платить придётся).

Что касается нашего сообщества, то людей, приходящих сюда излить свой яд, всегда хорошо видно (достаточно посмотреть историю их комментариев, где сплошной негатив и якобы «вежливые» оскорбления). Я их пока не блокирую, так как научилась игнорировать, но на подобные комменты обычно не отвечаю и не веду споры, чтобы не подпитывать. Зато с удовольствием общаюсь с теми, кто реально готов обсуждать разные позиции и взгляды, а не разводить пустой холивар и флейм. Искренне рада, что мы с Вами поняли друг друга.

И да, мне тоже нравится, когда жидкие средства с качественным помповым дозатором, ну а плотные — в открытых банках (стараюсь набирать лопатками, и вот они всё равно получаются жирными и скользкими от нескольких порций)
mari_amell 23 июля 2021, 17:10
Очень необычная коллекция, есть что выбрать и к чему прицениться и присмотреться, зато об этой коллекции говорят все. А сейчас люкса сложно удивлять)))
Не понравились только клейкая лента, а остальное найдёт своего клиента)
Хочу бомбочки и спрей с блёстками)))
Спасибо за такую фантастическую новость и огромный и подробный пост!
oriVmode 25 июля 2021, 01:56
Спасибо за интерес к посту и теме! Очень рада, что информация оказалась полезной ))
Клейкая лента меня тоже сильно удивила, но я её в точках продаж и не видела, а узнала только изучая информацию на официальном сайте марки при подготовке поста.
Гель для тела с блёстками, кажется, в магазинах смели практически сразу при запуске, но в интернет-продаже можно поискать ))
Коллекция заставила о себе говорить, а это уже большой успех в современной косметической индустрии, где удивлять становится всё сложнее ))
Elena Chubarova 30 июля 2021, 13:20
Как тренировать силу воли, чтобы купить мыло за 4 тысячи и сделать вид, что это рядовая покупка… Ну мыло и мыло....). Ч могу выложить за крем десятку… за шампунь пару тысяч… но до мыла я недостаточно просветлилась). А коллекция красивая…
oriVmode 30 июля 2021, 14:15
Я как раз с трудом удержалась от покупки мыла  , но я бы использовала его не как обычное средство для очищения (что за такие деньги было бы слишком разорительно, это точно   ). Обычно парфюмированные мыла я использую для ароматизации шкафов, постельного белья и полотенец. Я раскладываю брусочки на полки и в ящики. Если бы купила это юбилейное мыло, то использовала бы его в этом же ключе, плюс в качестве сувенира в честь такой знаменательной даты   А металлическую коробочку можно использовать для хранения мелочей. Но всё-таки, в результате, я мыло не купила )) Уровень просветления тоже не дошёл до определённой отметки