Новые коллекции и лимитки

Здравствуйте, красавицы.

А вы любите осень? Я — нет. Но очень люблю осенние коллекции макияжа.

И хочу представить вашему вниманию осеннюю коллекцию макияжа Chanel Le Mat de Chanel Makeup Collection Fall 2018.

Le Mat de Chanel Makeup Collection Fall 2018

Всех, кому интересно, приглашаю под кат.

Лицом Осенней коллекции макияжа Chanel стала итальянская модель Виттория Черетти (Vittoria Ceretti)

Le Mat de Chanel Makeup Collection Fall 2018

Вся коллекция без исключения представлена в матовых текстурах, и в этом ее отличительная особенность.

Источник

В коллекцию Chanel Le Mat de Chanel Makeup Collection Fall 2018 вошли:

1. Четырехцветная палетка теней для век Chanel Les 4 Ombres Fall 2018 в 2 оттенках:

• 308 Clair-Obscur — матовая нюдово-коричневая гамма:
  • 312 Quiet Revolution — матовая серо-синяя гамма:
 Le Mat de Chanel Makeup Collection Fall 2018

Матовые не только текстуры, но и сами футляры:

Живые свотчи:

Цена каждой палетки на оф. сайте — 61$

2.— Карандаш-тени для глаз 3 в 1 Chanel Stylo Ombere Et Contour Fall 2018 (новинка), который можно использовать как подводку для глаз по всему веку, как кайал для подводки по водной линии глаза, а также как тени для век. Обладает мягкой, кремовой, высокопигментированной формулой. Представлен в 3 оттенках:

• 12 Contour Clair — светло-коричневый;
  • 10 Contour Sombre — черный;
  • 14 Contour Graphique — серый (сине-серый оказался в реале)

Источник

Цена — 34 $.

3.— Румяна Chanel Joues Contraste Blush Fall 2018 в оттенке:

• 440 Quintessence — матовый розовый;

Свотчей не нашла.

Цена — 45 $.

4.— Матовая стойкая губная помада-карандаш Chanel Le Rouge Crayon De Couleur Mat Fall 2018 (новинка).

Легкая в применении матовая помада в карандаше с гладкой, удобной текстурой, которая обеспечивает стойкое, высокопигментированное покрытие. Выкручивающийся стик удобен для нанесения и коррекции.

Представлена в 6-ти оттенках:

• 257 Discretion,
  • 259 Provocation,
  • 265 Subversion,
  • 261 Excess,
  • 267 Impulsion,
  • 269 Impact.

Цена — 37 $.

5.— Жидкая матовая губная помада Chanel Rouge Allure Ink Mat Fall 2018.

Стойкая жидкая губная помада с бархатным финишем. Обладает ухаживающими свойствами.

Представлена в 4-х оттенках.

• 166 Eterea;
  • 170 Euphorie;
  • 172 Expression;
  • 174 Melancholia;

Живые свотчи помад можно посмотреть еще здесь

Цена — 37 $.

6.— Стойкая жидкая двойная помада-блеск Chanel Le Rouge Duo Ultra Tenue Fall 2018 в оттенке:

• 397 Merry Rose;

Цена — 37 $.

7.— Лак для ногтей с бархатно-матовым финишем Chanel Le Vernis Velvet Fall 2018.

Обогащенный Bioceramics и Ceramides, обеспечивает глубокую заботу о том, чтобы укрепить и улучшить качество ногтей с течением времени. Наряду с защитными преимуществами формула содержит тщательно отобранные пигменты для равномерного нанесения и идеальный бархатный матовый финиш

Представлен в 2-х оттенках:

• 636 Ultime;
  • 638 Profondeur.

Цена — 28 $.

Вся коллекция уже в продаже на официальном сайте бренда.

Ну и как вам?

• owl_mel
  • 09 августа 2018, 16:54
Буду смотреть средства для губ, цвета яркие, универсальные и приятные.
Лаки не понравились совсем. Румяна очень милые, но просто не мой продукт.
Тени — не мои оттенки, впрочем, теней у меня и так на три жизни хватит!
  • 09 августа 2018, 17:17
Ну хоть помады Вам приглянулись — уже хорошо. Меня так вообще ничего не зацепило. Ну только может лак 638 Profondeur.
Что-то я ни один из продуктов полностью матовым бы не назвала. Допускаю еще, что тени и лак немного бликуют на свету, но вот помады скорее сатиновые, чем матовые
  • 09 августа 2018, 17:20
Ну я вот тоже не вижу особой матовости у помад.
  • Skadi
  • 09 августа 2018, 16:58
Понравились помады, буду ждать коллекцию в офлайне.
  • 09 августа 2018, 17:20
  • LenaMur
  • 09 августа 2018, 16:59
Жидкие матовые помады — огонь!   Совсем не выглядят матовыми))) Но мне все оттенки понравились, при случае обязательно попробую! Интересный обзор, спасибо!
  • 09 августа 2018, 17:21
Да, мне тоже показались помады более сатиновыми.
  • 09 августа 2018, 17:00
На мой вкус какая-то очень грустная коллекция. Возможно осень как раз такой и должна быть
  • 09 августа 2018, 17:11
Ага, Ритуль, грустнаяяя, до зевоты.
  • Mursilka
  • 09 августа 2018, 17:01
Понравились тени и помады. Универсальные оттенки. В отличие от промо на приведённых свотчах помады вообще не матовые, по-моему  . Этим и понравились  . Да и тени выглядят больше сатиновыми.
Милена, спасибо за обзор, буду смотреть коллекцию.
  • 09 августа 2018, 17:12
Тени неплохи, но у меня уже куча таких оттенков, так что спокойно пройду мимо.
А помады, да — матовости не заметила особо.
Великолепная тёплая нюдовая четвёрка.
Дайте две!)
  • 09 августа 2018, 17:13
Нюдовая четверка хороша и универсальна. Если нет такой в коллекции, то стоит смотреть однозначно.
Все-таки я порой удивляюсь ценовой политике люксовых марок. Я так-то готова отдать 61 доллар за тени (и недавно отдала), но не за 4 скромных кругляшка…
С другой стороны я понимаю, что марка имеет этим ввиду и у них есть своя аудитория, а я иду гулять мимо
  • 09 августа 2018, 17:22
Ну вот да, ценовая политика у шанель всегда такой была.
То что она такой была раньше было более оправдано, чем на сегодняшний день, когда конкуренция ушла далеко ушла вперед во многих направлениях и могут предложить более интересные продукты. Однако, это шанель — классика
Красота какая!   Тени посмотрю.
  • 09 августа 2018, 17:22
Удачной покупки.
Осень люблю очень, коллекция мимо — вообще фигня ( имхо, разумеется ), как по мне — так как и все у Шанель, включая цену ))
Ароматы лучше )
  • 09 августа 2018, 17:32
Вот и мне коллекция показалась невероятно скучной.
  • 09 августа 2018, 17:35
Помады понравились и я бы посмотрела стойкую двойную. А тени у марки мне совсем никак как всегда :(
  • 09 августа 2018, 18:14
А мне помады никак. Вот лак я бы еще посмотрела. А тени… тени, как тени, ничего особенного.
Когда я вижу синие тени в коллекции, то понимаю, с ними придётся повозиться. Ещё не встречала ни одни беспроблемное синие тени!
  • 09 августа 2018, 18:13
Вот дааа, тоже всегда боюсь синих теней. Но мне они так нравятся, на других
Румяна давно не покупала, и жидкие матовые помады хороши по качеству))
  • 09 августа 2018, 18:12
Будете смотреть? Если сложится с покупкой — не забудьте похвастаться.
  • 09 августа 2018, 23:20
Лена, девочки говорят, что у румян странная текстура. Не успели их выставить в магазинах, а они уже стоят засаленные. Будь внимательнее. А оттенок, да, шикарный!
  • 09 августа 2018, 23:23
Вот те раз, какая-то прям несуразица с текстурой. Еще больше ничего не хочу теперь.
  • 09 августа 2018, 23:47
  • 09 августа 2018, 23:47
Вот так это выглядит!
  • 09 августа 2018, 23:52
Уууу. Что-то совсем не презентабельно. Может конечно у кого пальцы были в жирных пирожках.
  • 10 августа 2018, 00:01
Может быть, может быть. Фото сделано в ТЦ Европейский, и когда коллекция только-только была выставлена. И девушка, которая его делала, пишет, что текстура очень сухая и они очень тяжело набираются.
  • 10 августа 2018, 00:03
Эх, испортились, видимо. А я так любила эти кругляши.
  • 10 августа 2018, 00:05
Я и сама их люблю=обожаю, и эти очень хотела, но похоже не судьба.
  • 10 августа 2018, 00:06
Ну да, будем любить те, что есть в запасах.
Ой, серьёзно, ну, спасибо за замечание…
  • AnnaU
  • 09 августа 2018, 17:40
Я пожалуй лаки посмотрю   мне свотчи понравились. Промо с Витторией очень красивое   Спасибо за обзор!
  • 09 августа 2018, 18:11
Вот я тоже хочу посмотреть только лак 638 Profondeur.
«Шорт побери», мне почти всё понравилось, нужно смотреть теперь в реале, сколько хлопот-то опять))
  • 09 августа 2018, 18:10
Ой, ну это же такие приятные хлопоты
не поспоришь))
  • pi4y4y
  • 09 августа 2018, 18:07
В образе Виттории понравилось все, а по свотчам — ничего :( Все уже было, все повторяется, и подобные оттенки у меня есть…
  • 09 августа 2018, 18:09
Вот и у меня такое же впечатление от коллекции
Свотчила сегодня нюдовую палетку: приятные и хорошо пигментированные тени. Если верить Темпталии, то палетка войдет в постоянную линию, так что можно не спешить и 10 раз передумать )
  • 09 августа 2018, 18:15
А это уже приятная новость. Вдруг тени и правда волшебными окажутся и срочно мне понадобятся.
  • nefa
  • 09 августа 2018, 18:48
Лаки скучные(((
  • 09 августа 2018, 18:50
Ой, а мне 638 Profondeur понравился на свотчах.
  • nefa
  • 10 августа 2018, 19:16
ну как-то это все уже есть, матовый эффект меня тоже сильно не привлекает, его можно сделать из любого лака топом: )
  • 10 августа 2018, 19:30
Тоже верно.
  • Jasperia
  • 09 августа 2018, 19:12
Тени пощупаю, румяна опять мимо, цвет не мой. Присмотрюсь к средствам для губ, прочно и давно дружу со всеми линейками их средств для губ. Спасибо за обзор!
  • 09 августа 2018, 19:12
Удачного знакомства с коллекцией Вам.
Мне нравится эффект бархата на губах на промо фото. И матовые тени обещают отличный финиш, не меловой.
  • 09 августа 2018, 19:39
На промо мне тоже все понравилось, но вот как все это будет выглядеть в реале, надо посмотреть.
На свотчах тени напомнили герлен лимитированную? палетку бобы тонка. Она у меня есть и она классная, хотя из-за сильной пигментированности с ней нужна аккуратность. Посмотрим, какая будет эта в деле. Надеюсь, кто-нибудь покажет.
  • 09 августа 2018, 23:46
Я тоже надеюсь на просмотр коллекции, ну хотя бы ее части здесь.
Не знакома с тенями Герлен.
А я до сих пор помню Вашу шанелевскую лимитку с чумовым узором. Вы ею пользуетесь или оставили для коллекции?
  • 09 августа 2018, 23:54
Пользуюсь, но редко.
  • helka81
  • 09 августа 2018, 19:33
взяла 4-ку теней коричневых, хорошая базовая рабочая лошадка! Искала на смену 5-ке беж прошлогодней. А вот карандаш-тени коричневый покорил! Очень интересная сухая текстура плюс легкое нанесение — эффект, который я обычно достигаю муторной растушевкой теней, влюбилась! Но тоже базовый мей-кап (возраст видимо, но перешла на нейтральные тона). Жаль оттенков мало, черный и синий не мое…
  • 09 августа 2018, 19:40
Ой, как здорово услышать реальный отзыв, спасибо. Тогда обязательно буду смотреть карандаш.
  • EVASHIE
  • 09 августа 2018, 19:46
Лаки классные
  • 09 августа 2018, 19:49
Лаки да, особенно 638 Profondeur.
нууу… скучно) да и поезд матового тренда уже почти ушел)
  • 09 августа 2018, 19:49
Скучно, да. А что Вы хотите, осень же.
Коллекция супер! Спасибо, милок! Тени однозначно в хотелки!
  • 09 августа 2018, 19:51
Н-да? А меня что-то не зацепило совсем. Зажралась, видимо
нуда)))
Бархатная косметичка зацепила
  • 09 августа 2018, 20:52
Нее, у меня есть подобная — это жуткий пылесос! Даже пользоваться ей не могу.такой неопрятный вид у нее получается.
все ясно, деньги сэкономлены)))
  • 10 августа 2018, 22:12
Аха, не нать оно тебе.
Тени нюдовые понравились, но подобных у меня море. На Виттории — макияж-супер, на свотчах как-то уже не так. Лак темный по цвету понравился, но матовость немного пугает, выглядит как будто не просушила и прилипла к подушке. Нужно в реале смотреть.
  • 09 августа 2018, 20:02
«не просушила и прилипла к подушке» Ха-ха! Есть такое.
Милена, осень — люблю только сентябрь и то… а осенние коллекции обожаю, даже больше рождественских люблю. Осень у Шанель получилась интересная, думаю, чтобы захотеть…   На вскидку понравилось многое. Спасибо, что познакомила
  • 09 августа 2018, 20:44
Вот и осенние коллекции люблю больше всего.
Спасибо, что заглянула.
  • ekra
  • 09 августа 2018, 21:03
где же тут матовость? Тут натуральный сатин. Красивая коллекция! Очень элегантная. Это не тусклая матовость и не игривый глянц. Достойно!
  • 09 августа 2018, 21:05
Ну да, глухой матовости, читай — глиняного эффекта — нет, что очень радует.
  • InGa17
  • 09 августа 2018, 21:10
Осень люблю (сырое и серое -наше все), осенние коллекции люблю ещё больше. Из осенней Шанель понравилась бежевая четверка теней (она и через 5-7 лет будет уместна). Обязательно гляну пару оттенков помады-карандаша, на первый взгляд нацелилась на Impulsion и Subversion. Лак тёмный понравился (видела ранее в обзорах на других сайтах), но неожиданно разочаровали свотчи. Свотчи лака до Вашего поста, Милена, ранее не видела((
  • 09 августа 2018, 21:29
Инна, Вы правы. Такие оттенки теней будут актуальны всегда. Нюд — есть нюд и с этим не поспоришь.
Милена, спасибо за обзор и труд!
Мне сине- зеленые тени понравились и двойной блеск, пока непонятно, что он из себя представляет, буду в живую смотреть.
Осень и зиму не люблю, дождливо и холодно. Другое дело весна.
  • 09 августа 2018, 21:41
Мне эта синяя палетка тоже приглянулась, но вряд-ли я с ней справлюсь. Поэтому пройду мимо скорее всего.
Эрика, спасибо.
Обожаю осень — для меня это лучшее время года, каждый раз готова признаваться ей в любви — снова и снова. Природа очень хороша в этом своем ожидании оцепенения. Меланхолия мне близка.

Рада была посмотреть на фото- до этого вяло интересовалась, думала румян не будет. А они будут! Возьму их традиционно в коллекцию. Да еще какой оттенок интересный. Универсальный.

Вообще по большому счету, мне она нравится вся (традиционно в осенних коллекциях для меня есть что посмотреть/взять). Обязательно пощупаю. Вероятно, что румянами не обойдусь.
  • 09 августа 2018, 22:29
Наташ, ну я знала о твоей любви к осени и была уверена, что коллекция тебя зацепит.
Да я уже практически на низком старте))
Со свадьбой сестры разберемся (ей нужно помочь) и пойду в косметический загул
  • 09 августа 2018, 22:37
Удачи!
Желаю хорошенько оторваться и на свадьбе и в косметическом загуле.
В Китае осень по лунному календарю началась 8 августа. Мне нравится пекинская осень: изнуряющая летняя жара отступает, становится тепло и сухо, дождей почти нет — второе мое любимое время года после весны.
Атмосферная получилась коллекция, все продукты удачно друг друга дополняют. Я бы купила лак, помаду-карандаш и румяна. Холодные розовые матовые румяна — это мой продукт на 100%. Каждый день пользуюсь своими YSL, уже затерла до дыр, и как раз думала, что бы купить на замену. Помады люкса ценю именно за благородный бархатный финиш с сатиновым отблеском, а не плоскую, гуашевую матовость. Палетка теней в бежевых оттенках тоже приглянулась, но вряд ли куплю. Она совсем уж базовая и классическая, а мне все-таки ближе философия Too Faced Chocolate Bar и Tom Ford 03 Nude Dip — классика в новом прочтении; «на каждый день», но понаряднее.
  • 10 августа 2018, 14:04
Думаю, каждая коллекция найдет своего ценителя и покупателя.
И да, мне тоже нравится, что нет глухой матовости в продуктах.
Ну наконец то, я в восторге что матовые средства возвращаются! Тени божественны! Помады -любовь! Обязательно прикуплю себе!
Удачных покупок!
  • Alida
  • 10 августа 2018, 05:56
Классная коллекция! Может быть матовый тренд возвратится? Так надоели сверкалки во всех их проявлениях)
  • 10 августа 2018, 14:04
Вот дааа, космический блеск уже приелся.
А мне помада приглянулась, буду смотреть. Цвет интересный и упаковка супер
  • 10 августа 2018, 14:05
Ух ты!
Синие — не знаю, а коричневые   И румяна! Нужно смотреть обязательно.
  • 10 августа 2018, 14:06
Сморите обязательно!
От такой осени хочется рыдать. В смысле сыро и холодно и еще косметос тусклый. Не мое, нет ничего из марки вообще и такими темпами, похоже, что и не будет
  • 10 августа 2018, 14:06
Ага, скучно, вот очень скучно и уныло.
Если б у меня не было базовой палетки в коричневых оттенках, то думаю купила бы из этой коллекции её. Помады в карандаше тоже по оттенкам не плохие, но я такие цвета скорее летом ношу, чем оченью.
В остальном, строго, со вкусом и сдержанно. Не куплю ничего, т.к. всего «базового» у меня и так в избытке)
  • 10 августа 2018, 14:07
Тут я согласна с Вами, если есть набор косметики для базового макияжа, то можно спокойно пройти мимо этой коллекции.
  • man_i_ya
  • 10 августа 2018, 10:15
Ничего не зацепило, ну и славно, буду исполнять хотелки виш листа у меня там пара блесков и кремовые тени шанель))) а еще мечтаю поймать terracotta kiss delight, который в наш город так и не привозили…
  • 10 августа 2018, 14:08
Желаю скорейшей встречи с «хотелками».
  • Vera0305
  • 10 августа 2018, 12:10
Лаки супер. Но в целом я устала от матового эффекта в макияже. Да и возрастной коже он категорические не идет…
  • 10 августа 2018, 14:10
Вер, ну вот дааа, глухая матовость нам совсем уже противопоказана, но и «космический» блеск тоже уже мимо. Что-то среднее, деликатно-сатиновое хочется.
  • Vera0305
  • 10 августа 2018, 18:40
В том смысле я смотрю на японцев — у них чаще сатиновые текстуры с блюром и мягкая пигментация…
  • 10 августа 2018, 19:31
Вот да, Вера, абсолютна с тобой согласна. Японцы в этом плане впереди планеты всей.
Нет обозначения, что это новость. Подумала, что обзор(
  • 10 августа 2018, 14:11
Нет, это не новость. Это «Новые коллекции и лимитки».
Обычно посты такого типа помечаются, как новость. Даже если поразмыслить, то «новая коллекция» и есть новость. Обзора ведь на неё нет.
  • 11 августа 2018, 11:59
Обычно, с незапамятных времен, так посты публиковались в сообщество «Новые коллекции и лимитки»
ознакомьтесь
всё понравилось! буду тестить оффлайн.
  • 10 августа 2018, 19:32
Удачи!
Шанель знает чем порадовать женский пол.
  • 10 августа 2018, 20:21
Даа, этого у них не отнять.
  • Lalila
  • 11 августа 2018, 06:25
Ниче не нравится Милен, я вообще шанель не люблю, а они все унылей и унылей)) герлен хоть упаковки прикольные сделали
И этот странный Фотошоп губ, у этой, как ее…
  • 11 августа 2018, 08:11
И не говори, тоска коллекция, как серая дождливая осень.
Герлен какой красивый нынче пошел!
  • 11 августа 2018, 19:32
Аха, упаковки прям шикарные.
Бум брать?
  • 11 августа 2018, 21:10
А нада?   Шкаф скоро лопнет.
соглашусь с вами)))
  • 11 августа 2018, 21:13
У меня еще лимитки позапрошлогодние не распечатанные и не опробованные лежат.
тут все серьезно
Внутри ерунда какая-то меловая, но упаковка дорохая))) Сделали бы пудру в таком футляре со сменными блоками…
  • 11 августа 2018, 21:10
Ну это дааа.
Для губ все красивое, а так ничего особенного
  • 11 августа 2018, 11:59
Ну мне так вообще ничего в душу не запало.
Милена, спасибо за обзор!
Я даже еще не смотрела промо Шанель.
И сейчас вздохнула спокойно. Конечно, буду смотреть вживую, особенно тени палетку коричневую и помады, но ничто особо не цепляет. Все есть, ничего нового.
Прошлая осень у Шанель получилась интереснее.
А ведь раньше это был любимый бренд…
  • 11 августа 2018, 23:11
А вот раньше…
Да, Марианна, раньше я все с огромным нетерпением ждала именно осенней коллекции Шанель. А сейчас — скучно
Очень тени понравились! Убрать бы из «Синей» паллетки синий и добавить тёмный-коричневый — для меня было бы идеально! Глаза карие.
  • 13 августа 2018, 15:47
Хи, у меня тоже всегда так — вот парочку бы оттенков из этой палетки и парочку из другой — и было бы идеально.
Думала, что вообще все не мое, но пошла потестить в магазин… и вернулась на следующий день за половиной коллекции))))). Коллекция оказалась очень стильной и очень рабочей, продукты, вроде, и и обычны и необычны, а также близки к реальной жизни, всем можно пользоваться каждый день (за что и люблю Chanel). Купила светло-коричневый и серо-синий карандаши-тени, 2 жидкие помады, темный лак, серо-синюю однушку теней, румяна. Однушка теней с карандашом с добавлением базового оттенка теней (у меня матовый розовый) смотрятся очень стильно, серые глаза становятся синими. Тени-карандаш очень качественный продукт, один из немногих, которым могу красить нижнюю слизистую, ничего не течет. Не очень удобен в нанесении именно как подводка, стержень толстоват, я довожу до совершенства тонкой кистью. Помады нюдовая и винная хороши, не любитель матовых помад, но эти очень даже, не сушат, комфортны в нанесении, матовость «на грани», губы не выглядят старушачьми, не подчеркивают складочки. Матовая винная помада идеально подходит к матовому винному лаку, в восторге от этого сочетания. В магазине понравилось качество четверок, но нюд у меня уже есть, а в синей не понравились цвета, грязно-асфальтовая тема как по мне,… хотя все очень модно и стильно. Румяна отличные, без нареканий, эффект фарфоровой кожи за счет матовости, цвет универсальный.
Спасибо Вам за этот пост! Очень помог определиться с выбором, так как в сети мало свотчей и в нашем магазине, где продается марка, не на все были тестеры.
  • 28 августа 2018, 16:45
Ух ты! Вот это Вы разгулялись! Здорово!
Не планируете обзоры писать? Я бы с удовольствием на все посмотрела.
Да, уж, точно разгулялась))))) что-то стала любителем марки в последние два года, остальной люкс почти не покупаю, да и, вообще, декоративку. Неееет, писать посты не мое)) это реальный труд, предпочитаю быть читателем))).
  • 29 августа 2018, 16:17
Здорово, что нашли свою марку.
И все равно, присоединяйтесь к писателям. Лиха беда начало. Это очень интересно и затягивает.