05.02.2018

Весна в Лиссабоне - OPI Lisbon Collection Spring Summer 2018

Душа просит света и цвета   Приглашаю познакомиться
OPI Lisbon Collection Spring 2018

Весенняя коллекция 2018 года посвящена столице Португалии — Лиссабону. 12 весенних оттенков, которые выпущены в формулах Nail Lacquer, GelColor и Infinite Shine.

Состав коллекции

OPI L15 Made It To the Seventh Hill!

OPI L16 Lisbon Wants Moor OPI

OPI L17 You've Got Nata On Me

OPI L18 Tagus in That Selfie!

OPI L19 No Turning Back From Pink Street

OPI L24 Closer Than You Might Belém

OPI L25 Tile Art to Warm Your Heart

OPI L26 Suzi Chases Portu-geese

Свотчи коллекции
OPI L15 Made It To the Seventh Hill! — розовое золото, металлик, 3 тонких слоя.

OPI L16 Lisbon Wants Moor OPI — розоватый нюд, крем, 2 слоя.

OPI L17 You've Got Nata On Me — бледно-персиковый, крем, 2 слоя.

OPI L18 Tagus in That Selfie! — розовато-бежевый, 2 слоя, крем.

OPI L19 No Turning Back From Pink Street — яркая фуксия (маджента), крем, 2 слоя.

OPI L20 We Seafood and Eat It — красно-ягодный, 2 слоя, крем.

OPI L21 Now Museum, Now You Don't — красно-оранжевый, металлик, 3 слоя.

OPI L22 A Red-vival City — тёплый красный, креле, 2 слоя.

OPI L23 Sun, Sea, and Sand in My Pants — солнечный ярко-жёлтый, креле, 2 слоя.

OPI L24 Closer Than You Might Belém — нежная бирюза, крем, 2 слоя.

OPI L25 Tile Art to Warm Your Heart — яркий сине-голубой, креле, 2 слоя.

OPI L26 Suzi Chases Portu-geese — серовато-белый, крем, 3 слоя.

Видео-обзор

И в заключении, что могу сказать о коллекции…   Мне ничего не надо, но я посмотрела её с удовольствием, чистые весенние краски радуют глаз, внушают оптимизм и веру в скорое наступление весны.
Всем отличного настроения, солнечных дней и красивых маникюров!

Источники: 1, свотчи Karen Falcon, видео-обзор jessFACE90

Vera0305 05 февраля 2018, 12:59
Ой, сколько всего яркого и сочного… Но я как-то мимо…
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 13:03
Вера, я тоже мимо, всё такое есть или очень близкое, но глаза мои порадовались и мысли повернулись на весну, а это уже хорошо
viviana 05 февраля 2018, 13:04
Спасибо, как-то засомневалась, что она к нам все таки дойдет. Новые коллекции к нам перестали завозить. Скудный выбор. Спасибо, помнится мне уже был отзыв на эту коллекцию. Спасибо, по весеннему сочно получился пост.
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 13:09
Была новость, краткий анонс без подробностей
Ко мне тоже, ничего не привозят, вообще, совсем   только покупки он-лайн, наверное, поэтому и пишу обзоры   заодно и сама рассмотрю.
AnyaMalina 05 февраля 2018, 13:09
Что-то пахнет дублями весны Chanel
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 13:11
Ничего не могу сказать, весну Chanel не рассматривала, там тоже палитра из 12 цветов?
AnyaMalina 05 февраля 2018, 18:12
«Лаки для ногтей в эксклюзивных оттенках: пастельно-розовый, нежный мятно-зеленый, ярко-оранжевый и сияющий желтый» Ниже фото из сети, совпадение? Не думаю
ссылка на источник фото
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 19:21
И? Что это значит? OPI скопировали Chanel или что
Star-taks 05 февраля 2018, 19:32
Наверное это значит, что шпиёны ни в Опи, ни в Шанель не дремлют и периодически подглядывают одним глазком друг к другу в замочную скважину. Мне кажется, что приоритет за Опи — во-первых, такая палитра в духе опи и в прошлом году у коллекции уже был прототип. Во-вторых — у Шанели новый креативный директор, на 180 градусов сменивший концепцию лаков. Стабильности в новых линейках не прослеживается, стало быть, лаковое подразделение в творческом поиске. Но это только моё предположение, конечно…
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 19:42
Всё может быть, шпиЁны кругом
Не думаю, что OPI делал чьи-то клоны, у них как раз-таки это обычная цветовая подборка для весны, плюс-минус такое они делают ежегодно.
Star-taks 05 февраля 2018, 19:44
Ага, вот и я говорю — это традиционная опишная палитра последних лет трёх.
OSen 05 февраля 2018, 20:04
Хехе, у меня такие же мысли промелькнули)))
kitsunari 05 февраля 2018, 22:35
А обе коллекции — пахнут дублями сотен других абсолютно идентичных лаков. Бирюзовый классический цвет для многих марок, розовый — так и того подавно. А то, что эти цвета именно весной — так опять же классика
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 22:44
Да, да, мы уже выяснили выше   кругом шпионы, воруют идеи друг у друга, оттого кругом одни клоны   и так из года в год…
Что делать бедному лакоманьяку, не понятно…
Star-taks 06 февраля 2018, 10:48
Бедному лакоманьяку приходится усмирять плоть, требующую новые жертвенные бутылочки. И не важно, что таких оттенков уже мульён — это ж новое, с новым названием, на десятую тона краснее (голубее, желтее, розовее). И вдруг предыдущая бутылка, купленная пять лет назад и выкрашенная по плечики, скоро закончится? И как тогда быть? По такому принципу у меня собралось около пяти или шести десятков красных и коралловых. И эта история будет иметь продолжение… Но я уже смирилась)))
Sanny-Fanny 06 февраля 2018, 12:07
Да, вот такие «страданья Матани»   и с этим приходится жить
Star-taks 06 февраля 2018, 14:58
В конце-концов, люди коллекционируют марки, монеты, оружие… Это хобби тоже не сильно функционально. Так что в нашем деле, помимо эстетически полезной для глаз, еще и функциональная составляющая есть.
Sanny-Fanny 06 февраля 2018, 15:22
Таки да
argentummist 05 февраля 2018, 13:31
Мятный, жёлтый, розовый, красный… Шанель ,, Неаполь,,.
Ну и ещё восемь, из которых попробовала бы, разве что, красный металлик, может и поднял бы настроение этот цвет и текстура. Остальное — скука. Мимо.
Но пост очень красив и заглянуть было приятно. Спасибо Вам за проделанную работу!
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 13:42
И вам спасибо
Красный металлик это такой Old School, красивый цвет, но у меня он никак с весной не монтируется
RitaMix 05 февраля 2018, 13:48
Ну надо же, прям-таки лаки на любой вкус! Отличная разнообразная коллекция получилась)))
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 14:01
Ритуля, ну видишь, каждый видит по своему, мне тоже всё понравилось, нормальная такая весна   чистые цвета и на любой вкус, стабильненько
Спасибо, рада тебе
Lalila 05 февраля 2018, 13:51
Мне понравились нежный бежевый и синий, но он скорей всего васильковый, каких у меня полно) спасибо, что показала, Маша)
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 14:05
Лена, и мне уже ничего не надо, синий — василёк, да, красивый, и тоже уже есть   Ну вот так, только посмотреть
MashaKh 05 февраля 2018, 14:52
Коллекция понравилась, прям весна-весна! Присмотрюсь к белому, уже купила несколько вариантов, но во всех что-то не совсем то, что ищу. Может быть этот будет глазу приятен!
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 14:58
Вот да, этот белый, который не совсем белый, меня тоже заинтересовал   Бесконечный поиск идеального белого, да
Kelen 05 февраля 2018, 15:35
Вроде и ярко, и мимо :))
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 17:13
Ну, поглядеть и пройти мимо, тоже неплохо
aquagirl 05 февраля 2018, 16:32
Люблю коллекции OPI. В них найдутся варианты на любой вкус, мне кажется.
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 17:17
Да, согласна, как правило, коллекции OPI хорошо сбалансированы. Спасибо, что зашли!
Kabanuchka 05 февраля 2018, 18:25
Мне желтый нужен ))) на наше лето и весну самое то ))
Машуль, спасибо что показала )
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 19:22
Спасибо, что зашла   Жёлтый, как я выяснила, вообще отличный цвет для лета
AnnaMaka 05 февраля 2018, 18:28
Мне OPI L21 Now Museum, Now You Don't понравился)
Спасибо, приятно было посмотреть и полюбоваться
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 19:26
Аня, я даже не знаю   … на весну — цвет нетипичный, он какой-то внесезонный, на мой взгляд, эдакий Old School Red
Спасибо, что зашла
Olga Kharlamova 05 февраля 2018, 19:22
Мне бы тот белый, который не совсем белый.Мне, таких много не бывает!
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 19:28
Вот и мне он очень интересен   Такие оттенки здорово смотрятся летом.
Star-taks 05 февраля 2018, 19:23
Спасибо за обзор! Из принципа куплю три. Хоть и есть прототипы, но они не опи, поэтому расстанусь без сожаления, заменив на лаки любимого бренда.
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 19:29
И вам спасибо! Рада, что обзор пригодился   Какие три вам приглянулись?
Star-taks 05 февраля 2018, 19:40
Closer Than You Might Belém — как раз у него два прототипа. Один Чайник и один Дэнс (что-то из первых линеек Бинари). Оба очень красивые, но если в опи больше зеленцы, то, конечно, заменю. А может и всех трёх оставлю.
Now Museum, Now You Don't — нуууу… Паранойяльная любовь к красному, тем более такому ретро, не сможет пройти мимо. Равно как и к коралловому We Seafood and Eat It — вторая цветовая паранойя. Хотя над этим оттенком буду думать — как-то на свотчах в инстаграмм он местами сильно уж невыразительный. Зато местами…
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 19:48
Closer Than You Might Belém очень красивый  , я бы тоже нашла что им заменить.
We Seafood and Eat It свотчер описал, как разбелённую клубнику, не удивляюсь, что свотчи нестабильны, их очень сложно поймать реалистично. Про Now Museum, Now You Don't, да, ретро красный.
Обзоры напишите?
Star-taks 05 февраля 2018, 20:05
Хммм… В первые дни We Seafood and Eat It был описан как Клубничный с примесью кораллового… Читала в первый день после публикации в оригинале, ибо английский наше второе «я»… А сейчас зашла — и вправду — осталась одна клубника, да лобстер, который никогда не выглядел так хорошо. То-то я и думаю, почему я не вижу в нём тот коралл, который изначально был озвучен… Ну и к лучшему — клубничные я не люблю, поэтому заменю на… синий! Если он в духе шанелевского Vibrato, то отправлю Vibrato на заслуженный отдых)))
Now Museum, Now You Don't прямо сплю и вижу!
Обзоры… Постараюсь!
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 21:15
Ой, буду ждать обзоры   было бы здорово
OSen 05 февраля 2018, 20:03
Мне надо миниум 5))
И кстати, тут же вся весенняя коллекция Шанель заложена))) Ну, плюс-минус по тонам
Star-taks 05 февраля 2018, 20:09
Может и мне пять надо? А то у меня еще два в воздухе с самого начала висят — надо чтобы кто-нибудь убедил, что они мне жизненно необходимы)))
OSen 05 февраля 2018, 20:07
Кстати, а когда коллекция у нас ожидается?
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 21:17
Вот…   когда у нас, это вопрос, потому что у меня в доступе ничего нет, совсем   покупаю только он-лайн.
А международные продавцы уже выставили, в продаже есть всё.
CrazySusy 05 февраля 2018, 21:17
как-то… скучно   все это уже было, у тех же опят…
Впрочем, это тоже плюс — значит мне не нужны эти лаки!
Спасибо, что поделились))
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 21:25
Это тоже хорошо   я обычно радуюсь, когда мне ничего не надо
Да конечно, всё уже было и не раз, плюс-минус тон, коллекции повторяются из года в год. Спасибо, что зашли!
CrazySusy 05 февраля 2018, 21:34
Шутки шутками, а я посмотрела на лаки и пошла на лаковую барахолку искать что-то новое интересное *тут должен быть бьющийся о стену смайл*\
вот же ж…
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 22:01
Я у меня, бывает, через год-два озарение наступает, вот оно и мне срочно надо   а изначально ничего-то не хотелось
CrazySusy 06 февраля 2018, 00:11
У меня озарение такого рода обычно наступает в период больших скидок   зато я так выгодно нагребла опят «три по цене одного» и орлят «6 по цене 2»
Sanny-Fanny 06 февраля 2018, 00:17
Три по цене одного   грех не взять   Ну в скидки да, это святое
Star-taks 06 февраля 2018, 10:56
А я уже перестала радоваться, что у меня всё есть… Как только я начинаю восторгаться, что жизнь бренна, а у меня в сундуках полный боекомплект лаков, появляются свотчи. Много свотчей. И все они призывно трубят на все лады, что именно этих-то лаков мне и не хватает. В один прекрасный момент я вскакиваю, бегу за покупками, но к этому времени оказывается, что от коллекции уже остались рожки, да ножки. Поэтому я теперь сразу хватаю всё оптом, а там разберёмся! Правда касается это исключительно OPI.
InGa17 05 февраля 2018, 21:53
Банальная коллекция. Только красно-оранжевый металлик выбивается из этой кучи-малы пестрых, плоских цветов. Раньше у ОРI во многих коллекциях идея прослеживалась, интересные замесы были, а здесь цыганщина сплошная.
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 22:09
По моему, вы излишне эмоциональны в оценке   столько негативных эпитетов, а зачем…   Это всего лишь лаки…
А какие замесы и каких годов вы считаете интересными?
InGa17 05 февраля 2018, 22:50
Когда я эмоциональна, я ставлю смайлики. Я скорее со скукой это написала. Вспомните у Опи русскую коллекцию или коллекцию, посвящённую Германии. Ну чудо же как хороши были. Французская была неплохая. Почти каждый лак свою изюминку имел. Общая идея прослеживалась, у коллекции дух был. А эта мне кажется именно бездушной. Просто набор ярких оттенков. Я не просто со скукой, но ещё и с сожалением пишу. У меня OPI штук 30 в наличии, а всего чуть больше 100 флаконов лака. Т.е каждый третий лак именно OPI (больше только Шанель), а это о чем-то да говорит. И почти все опята из старых выпусков. Новое не цепляет из-за того, что мне кажется, как-то небрежно стали к подбору оттенков относится. Вот и эта коллекция не зацепила.
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 23:19
Все коллекции, которые вы перечислили, были зимними, соответственно и подбор оттенков был совершенно иным. Сравнивать коллекции разной сезонности некорректно
InGa17 05 февраля 2018, 23:49
А кто решил, что это некорректно? Мы же с вами не помидоры и лаки для ногтей сравниваем))) И почему сравнивать усилия колористов, создававших эти коллекции некорректно? Вот в одном случае — постарались, а в другом — хуже постарались. И сезон тут не при чем. Сам подбор цветов не впечатляет и их прямолинейность.
Sanny-Fanny 06 февраля 2018, 00:10
Очень при чём сезон, какие колготы лучше — телесные 15den или темный шоколад 70den? Каждые хороши в свой сезон. Такую же аналогию можно привести с пудрами, помадами и т.д… Цвета и текстуры имеют прямую привязку ко времени года. А вот в помидорах сравнивать   совсем не в масть.
И, знаете, скажу вам по секрету, о том, что меня не впечатляет, я даже спорить не стала бы, не интересно, лениво мне   Я обычно прохожу мимо, а вас зацепило… С чего бы… Не понимаю.
InGa17 06 февраля 2018, 15:27
Да при чем тут колготы? Вы серьезно считаете, что мы сейчас обсуждаем, какой цвет лучше? синий в крапинку или ярко-розовый без примесей? Я-то полагала, мы с Вами говорим о том, что креативщикам ОПИ не хватило креатива для создания конкретно этой коллекции, не хватило таланта придать ей целостность. Вот, на мой взгляд, это и есть ее минус. И что Вас удивило в интересе к посту? Я не сказала, что ОПИ не впечатляет, наоборот, впечатлило, только в худшую сторону, со знаком минус.
Sanny-Fanny 06 февраля 2018, 16:37
Нет, дело не в крапинках как раз-таки. И сравнение с колготами вполне уместно, «темный шоколад 70den» не стоит надевать под белые босоножки, в том и был смысл сказанного. Вы в качестве сравнения указали зимние коллекции. Ради интереса, поглядите хотя бы коллекцию OPI Love OPI, XOXO Collection 2017, там совсем иная тональность палитры.
Star-taks 06 февраля 2018, 11:02
А можно вас попросить прокомментировать оттенки из «банальной» весенней коллекции OPI и просто весенней Chanel в сравнении?
Sanny-Fanny 06 февраля 2018, 12:57
Дааа, весь фокус в количестве, Chanel — то не выбрасывает на рынок по 10 коллекций лаков в год. 4 (3 или 2) оттенка, как вишенка на торт, конечно — эксклюзив в каждом флаконе
А 120 оттенков за год, откуда уж эксклюзиву-то взяться, банальщина, цыганщина, скукотища…
Сколько обзоров пишу, столько раз это читаю…   слово в слово, каждый раз одно и тоже.
Star-taks 06 февраля 2018, 14:53
Нууу… Как говорится… Оставим небо птицам, а сами обратимся к стульям: Цыганисты или не цыганисты летние Опи, но руки у меня тянутся к ним гораздо чаще, нежели к многим Шанелям. Очевидно, каждому своё))) Поэтому надеюсь услышать ответ автора предыдущего сообщения, где та тонкая эстетическая грань между летними оттенками от Шанель и ОПИ.
InGa17 06 февраля 2018, 15:20
А Вы для чего это пишете? Не для того ли, чтобы на тему поста/продукта общаться? Вряд ли Вам просто время некуда деть. По идее Вам должны быть интересны, а не скучны мнения на Ваши обзоры. «Сколько обзоров пишу, столько раз это читаю… слово в слово, каждый раз одно и тоже». Раз так утомляет читать одно и то же, может дело не только в комментаторах?
Sanny-Fanny 06 февраля 2018, 15:26
Да в комментаторах   как раз-таки. Нет, вы меня не утомляете, всё в рамках статистической погрешности
Зачем пишу? Сама для себя, самой интересно, и для тех, кому эта информация полезна
А вы почему ничего не пишите?
InGa17 06 февраля 2018, 15:43
Ну вот мне Ваша информация полезна. Просто польза она не всегда со знаком плюс. А насчет того, почему сама не пишу. Думаю, чукча-читатель еще не готов стать чукчей-писателем. Хотя я на пути к этому, присматриваюсь, в том числе и к таким постам как Ваш. О лаках вообще реже пишут, чем об остальной косметике. Потому лично у меня каждый пост и вызывает интерес и желание обсудить с автором, пусть и не всегда в стиле «ой, как здорово! все куплю!»
Sanny-Fanny 06 февраля 2018, 16:29
Обратите внимание, что половина комментариев в посте «не куплю», и лишь с вами случился долгоиграющий холивар.
Вернитесь к первому своему сообщению и проанализируйте, а что с ним не так
П.С. А купите вы или не купите, знаете, мне совершенно без разницы, мне же OPI % с продаж не отчисляет.
InGa17 06 февраля 2018, 15:11
Вы меня спрашиваете? Такое же впечатление и от этой лаковой весны Шанель — банально, глаз на них не загорелся. Шанель, по идее, должно спасать, что лаки — всего лишь часть коллекции, один из пазлов. Видимо, расчет на то, что остальные продукты коллекции как-то дополняют их лаки. А в случае с ОПИ спрятаться-то не за что, коли ты только лаки выпускаешь.
Star-taks 06 февраля 2018, 16:04
Вас конечно. Но я уже писала, что люблю лаки OPI за их недосягаемое качество. И с удовольствием меняю всё, что скопилось за многие годы, на аналогичный оттенок, но от ОПИ. Не смотря на то, что имею четыре десятка лаков от Шанель, более продуктивны для меня именно ОПИ — качественные, неубиваемые, практичные, удовлетворяющие всем моим потребностям. Я не люблю цыганщину в прямом значении этого слова на своих ногтях. Поэтому вся пестрота, и голографическая вырвиглазность от всевозможных брендов проходят мимо моих сундуков. А вот среди трёх сотен ОПИ, начавших заселяться в мои лакосундуки еще лет десять назад, всегда найдётся лак под настроение, аксессуары, украшения, одежду, стиль и сезон.
И да — прятаться никуда и ни за чьи спины у OPI нет нужды. Но, видимо, это становится доступным для понимания в том случае, когда у тебя перед глазами достаточное количество лаков для осознания масштабов палитры. Большое видится на расстоянии.
kitsunari 05 февраля 2018, 22:37
Идеальная коллекция для весны   Жалко, что уже есть дубли во множественных количествах приглянувшихся оттенков. Хотелось бы присмотреться к жёлтому, он один ещё не имеется в коллекции, но уже сто лет не видела полные коллекции оффлайн, а покупать вслепую зареклась.

Большое спасибо за обзор!
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 22:48
И вам спасибо!
А у меня без вариантов, только он-лайн, только вслепую.
Leiii 05 февраля 2018, 23:08
Скукотень. Не могу даже представить, что творится в головах креативных разработчиков OPI. Каждый оттенок виден-перевиден уже в других марках по 100 раз. Хоть бы за текстуры чтоли взялись немного другие, а то крем, шиммер, металлик…
Gorgonzola 05 февраля 2018, 23:15
Спасибо за пост, что-то ничего не хочу пока. Может только пока?.. )) Мне, скупившей почти всю осеннюю коллекцию, еще есть с чем поиграть ). Меня как-то вообще больше осенние всегда цепляют. Хех, я думала, мне одной весна Шанель мерещится, похоже нет ))
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 23:20
Может пока   бывает и так. Я тоже больше люблю осенние.
LanaNZ 05 февраля 2018, 23:16
Благодарю за красивый показ. Цвета такие яркие и сочные, но не уникальные, к сожалению. Всё это уже было раньше, поэтому я пройду мимо этой коллекции.
Sanny-Fanny 05 февраля 2018, 23:24
Нет, не уникальные, а пройти мимо, тоже хорошо, экономия же   и есть время выкрашивать накопленное.
Спасибо, что зашли!
Frankie_Stein 06 февраля 2018, 00:37
Ой, Маша, весной запахло… и теплом…
Спасибо за обзор! Коллекция очень Португалию напоминает: яркую, взрывную, разнлплановую.
Персиковый лак —  .
Sanny-Fanny 06 февраля 2018, 00:45
Ой, молчи, нас снегом завалило   Буду смотреть на лаки, они мне внушают уверенность   весне быть. А так, да, хорошая весенняя, правда брать-то мне уже нечего, всё есть
Спасибо, Эрика
Milena72 06 февраля 2018, 16:55
Ой, а мне бы бирюзовый и сине-голубой!
Можно еще желтенький и серовато-белый завернуть
Sanny-Fanny 06 февраля 2018, 16:58
Иди, иди, заворачивай, ты дорогу уже знаешь
Спасибо, Милена, рада тебе
Helen01 08 февраля 2018, 01:17
Маша, это красота… прям глаз отдохнул. Пожалуй мне нужен OPI L16 Lisbon Wants Moor, кажется не штрих-замазка, а очень покладистый красавчик-то))) Вот где б его взять офлайн… Будем искать! Спасибо очередной раз за просвещение)
Sanny-Fanny 08 февраля 2018, 09:46
И не говори   и снежные заносы отошли на второй план
Lisbon Wants Moor, да, не похож он «штрих»   у меня Тирамису есть, потому я его не рассматриваю, но очень-очень