16.10.2017

Скоро-скоро Новый год. Изучаем Адвент-Календари

Сегодня я хочу показать восемь разноплановых адвент-календарей. Захотите ли вы побаловать себя или друзей одним из них, решайте сами! Но в любом случае, посмотреть хотя бы одним глазком и вдохновиться настроением Нового Года, Рождества и Красоты можно прямо здесь и сейчас.

Начну, пожалуй, с хорошо известных, но не менее ожидаемых.

Decléor Beauty Advent Calendar: Hello December Surprise Me!

£65.00

Не можете дождаться рождественского утра? Начните искать бьюти-сюрпризы из Адвент-Календаря Деклеор. Прошлогодний набор имел огромный успех, и в этом году французский бренд постарается снова удивить нас и порадовать.

24 продукта для ухода за кожей лица и тела прячутся в окошечках нарядно оформленной упаковки. Компания собрала свои лучшие бестселлеры, включая линии Hydra Floral и Aurabsolu. Три из них – в полном размере!

Список продуктов:

 • 3-In-1 Cleansing Foam, 50ml
 • Aroma Nutrition Dry Oil, 5ml
 • Hydra Floral Light Cream, 30ml (Full Size)
 • Aromessence Neroli Night Balm, 2.5ml
 • Aromessence Neroli Amara Oil Serum, 1ml
 • Essential Cleansing Milk, 50ml
 • Hydra Floral Plumping Mask, 15ml
 • Aurabsolu Awakening Cream, 5ml
 • Hand Cream, 50ml (Full Size)
 • Aroma Lisse Eye Wrinkle Eraser, 2.5ml
 • Life Radiance Double Radiance Scrub, 15ml
 • Aromessence Mandarine Oil Serum, 1ml
 • Harmonie Calm Light Cream, 5ml
 • Aroma Lisse Smoothing Cream, 15ml
 • Aromessence Rose D’orient Night Balm, 5ml
 • Aurabsolu Dark Circle Corrector, 2.5ml
 • Phytopeel Exfoliating Cream, 50ml, (Full Size)

L'Occitane Beauty Advent Calendar

£49.00

Кто-то любит эту марку французской косметики, кто-то не слишком жалует. Но такой нарядный подарок из 24 бестселлеров может найти ключик к любому сердцу. Начните обратный отсчет до праздничного дня с коллекцией лучших продуктов марки из веселой рождественской коллекции, украшенной иллюстрациями Kanako. Представленные продукты подобраны так, чтобы все могли почувствовать праздничную атмосферу Прованса.

Состав в этом году выглядит так:

• 35ml Relaxing Shower Gel
• 35ml Repairing Conditioner
• 25g Shea Milk Extra-Gentle Soap

Clarins: Christmas Advent Calendar 24 Days

£95.00

24 серых унылых утра можно раскрасить знакомством с новыми средствами из адвент-календаря Кларанс. В нём можно найти продукты для ухода и для макияжа, чтобы принести себе радость в ожидании самого любимого праздника

В календарь входят:
• 50ml Beauty Flash Balm
• 7ml Lip Oil 07 Honey Glam
• 8ml Mascara Supra Volume
• 30ml Hand & Nail Treatment Cream
• 30ml Instant Eye Make-up Remover
• 30 ml One Step Gentle Exfoliating Cleanser
• 5ml Instant Light Natural Lip Perfector 01
• Bronzing Duo (miniature)
• Joli Rouge 742 (miniature)
• 30ml Exfoliating Body Scrub
• 10ml Cleansing Milk normal or dry skin
• 5ml Gentle Refiner
• 3ml NEW Hydra Essentiel Cream All Skin Types
• 8ml Extra Firming Mask
• Key chain accessory (ring + leaf)
• Key chain accessory (heart)
• Key chain accessory (bauble)
• Bracelet sparkles
• Bracelet with leaf
• Gift Tag (X3)

Теперь хочу немного порадовать лакоманьяков.

OPI Love OPI XOXO Beauty Advent Calendar

£63.00

Влюбитесь в новую праздничную коллекцию Love Opi, Xохо Collection из 25 оттенков в лимитированном издании. Здесь вы найдёте смелые красные оттенки, необычные металлики, насыщенные фиолетовые, шоколадные тона и цвет древесного угля. Палитра включает огромное разнообразие тонов и финишей. В ней каждая сможет найти подарок для себя любимой.

Набор включает 25 мини-лаков объемом 3,75 мл

 • Gift of Gold Never Gets Old, 3.75ml
 • One Chic Chick, 3.75ml

Essie Nail Polish Advent Calendar 24 Day Christmas Countdown

£50.00 (£80.00)

Ещё один адвент-календарь для лакоманьячного наступающего года. В нём также присутствует 24 продукта, включая 7 полноразмерных лаков для ногтей (цветных и гелевых), 13 мини-лаков, 1 средство для удаления всей этой красоты и 3 essie mani сюрприза. 5 оттенков выпущены специально для календаря.

Парфюмоманьяков и поклонников ароматерапии может заинтересовать следующий замечательный экземпляр:

Molton Brown Cabinet of Scented Luxuries Beauty Advent Calendar

£165.00

И снова 24 продукта, но на этот раз радующих своим многообразием ароматов. За дверцами прячутся средства для тела и волос, ароматические свечи и туалетные воды. Разнообразие запахов и текстур могут свести с ума.

 • Rosa Absolute Body Wash, 50ml
 • Hair Mask, 50g
 • Tobacco Absolute Eau de Toilette, 50ml
 • Rosa Absolute Eau de Toilette, 50ml
 • Vintage Bauble, 75ml

Ещё парочку календарей я подобрала для любителей декоративной косметики.

Makeup Revolution Advent Calendar 2017

£30.00 (£50.00)

В этом календаре представлены продукты для глаз, лица и губ. Считая дни до любимого всеми праздника, можно подобрать себе новую коллекцию макияжа на 2018 год. Открывать можно 25 окошек.

Что же в него входит?
3 запеченых хайлайтера, 1 бронзер, 6 потрясющих помад в различных оттенках, 4 кисти для макияжа, 1 праймер для теней, 1 жидкий хайлайтер, 1 зеркало Revoholic Travel Mirror, 2 прессованных хайлайтера, 2 бальзамам для стробинга и 1 полноразмерная эксклюзивная палетка Revoholic Eyeshadow palette! Чего-то я недосчиталась, но окошек действительно 25!

12 Days of Beauty Calendar by Feelunique

£35

В этом календаре спрятаны 12 продуктов от самых разных брендов – NYX Professional Makeup, Elizabeth Arden, Revlon, Roger&Gallet, Invisibobble и т.д… Здесь можно найти самые разные средства – от губных помад и палеток до знаменитых резинок для волос

* * * * * * * * * * * * *

Вот такой небольшой обзор получился у меня на сегодняшний день. Что-то уже есть в продаже, что-то только готовится «выстрелить».

Понравились ли вам какие-нибудь из представленных календарей и планируете ли вы подобные покупки к праздникам?

notice 16 октября 2017, 21:18
набор от Локситан прям хочу хочу! столько замечательных средств. жаль, у нас такое не встретишь в продаже. спасибо за обзор! с удовольствием полюбовалась, раньше о таких календарях не слышала. Вы меня удивили:)
oriVmode 16 октября 2017, 21:21
Я в прошлом году на локситановский облизывалась, а деклеоровский упустила. Не знаю пока, как сложится в этом. Сама идея очень нравится. Приятно, что донесла что-то новенькое
notice 16 октября 2017, 21:31
учитывая нынешнюю пресыщенность потребителя, то, что может удивить, с точки зрения эмоций, бесценно:)
oriVmode 16 октября 2017, 21:52
Согласна на 100%
zebrafish 16 октября 2017, 21:34
Мне тоже приглянулся Локситан:) Я пока на Rituals посматриваю, он в этом году красивый такой — елочкой:)
oriVmode 16 октября 2017, 22:01
Да, у Rituals тоже интересное наполнение. Я хотела и про него написать, но слишком много информации тоже вредно. Если будет время и силы, может, сделаю продолжение. Много ещё интересных адвентов есть.
ellie_kelly 17 октября 2017, 06:52
В том году рождественский календарь Локситан продавался (и очень долго) на их официальном российском сайте.
oriVmode 17 октября 2017, 09:11
У них даже не так давно распродажа была прошлогодних календарей
Lapassa 23 октября 2017, 03:01
И сколько была скидка?
oriVmode 23 октября 2017, 10:15
На прошлогодние уже не помню, а вот свеженькие продаются за 4500 вместо 6200. Премиум тоже со скидкой, за 8900
marishka06 16 октября 2017, 21:47
Надежда, спасибо за рассказ, я даже и не знала, что есть адвент-календари с лаками!
Себе очень хочу Деклеор.
И вообще замечательная идея для подарка!
Какой интересный оригинальный пост получился!
oriVmode 16 октября 2017, 21:57
Марианна, спасибо, что читаете! Всегда приятно видеть, что Вы заходите, и читать Ваши комментарии. Мне Деклеор тоже очень приглянулся, тем более, что у них идёт обновление линеек, а мне, как давнему почитателю марки, это очень интересно. Локситан тоже интересен
CrazySusy 16 октября 2017, 22:03
Все по-своему интересные)))
Я бы от Makeup Revolution не отказалась, насколько знаю, они вроде несколько адвент-календарей сразу выпускают. Но к нам не возят, а я никак не решусь на международную доставку
oriVmode 16 октября 2017, 22:38
Да, я тоже, вроде, видела у них разные, но с международными доставками опасаюсь. Поэтому гарантированно рассматривается Локситан, его можно живьём посмотреть. Буду разведывать обстановку с Деклеор.
Спасибо, что заглянули на огонёк ;)) Специально постаралась собрать экземпляры «из разных опер», чтобы было всем на что посмотреть.
wonderwall 16 октября 2017, 22:10
OPI по сравнению с Essie, на мой взгляд, конкретно так лидирует
oriVmode 16 октября 2017, 22:40
Ну, у них немного разная тематика получилась. У Essie всё-таки разные средства охвачены, зато у OPI целая коллекция оформлена, это тоже очень интересно и ценно для коллекционеров. Спасибо, что посмотрели и оценили
Chanellka 16 октября 2017, 22:10
А я хочу вот прямо все.
Но понимаю, что это все будет просто стоять и очень долго, пока используется.
Потом буду просто хотеть.
oriVmode 16 октября 2017, 22:46
Отличный выбор!   Я так Вас понимаю! Я вот тоже сначала хотела «просто хотеть», но пока готовила пост вся слюнями истекла, поэтому теперь сложно будет держать себя в руках
Tauretary 16 октября 2017, 22:19
Ох, а я мечтала о Lookfantastic Advent Calendar 2017, который Beauty in Wonderland. Очень круто и очень выгодно… Но очень дорого :( Сейчас смотрю на календари REN и общаюсь со своей жабой ))
oriVmode 16 октября 2017, 22:47
Да, я его видела и страдала над ним. Здесь не стала выкладывать, чтобы ещё сильнее себя не расстраивать. Очень красивый! Но жабы не спят
Sanny-Fanny 17 октября 2017, 00:03
Ни-че-го-я- не-хо-чу… голосом принцессы   какая радость. Хочу всякой всячины, но поштучно, то, что действительно хочу
А подобные наборы не люблю, вообще, наборы не люблю, но пост прочитала с интересом
oriVmode 18 октября 2017, 22:04
А-я-всё-таки-хочу!!!.. (Тем же голосом капризной принцессы, но из другой истории)
И поштучно… тоже… хочу!
Праздники же на носу
Держись, кошелёк!

vgolove 17 октября 2017, 00:19
Даже не знала, что такие наборы бывают! Спасибо за пост, прочитала с интересом.
oriVmode 18 октября 2017, 22:04
Рада, что пост пригодился и понравился. Спасибо, что заглянули!
Alinatdn 17 октября 2017, 00:30
Были скидки и заказала кларанс за 69. Довольна как слон, скорее бы декабрь, буду открывать. Еще хотела бы Makeup Revolution, но у меня нет возможности заказывать этот бренд. L'Occitane конечно тоже так и просится в ручки
oriVmode 18 октября 2017, 22:06
Сегодня прислали рассылку про локситановские календари. Со скидкой по 4500 и 8900 рублей. Рука потянулась было, но мозг всё-таки выбрал Деклеор
Alinatdn 20 октября 2017, 00:10
У меня от них только одно средство было, но после него возникло желание и дальше с этой маркой знакомиться   хороший выбор
oriVmode 22 октября 2017, 00:55
Если Вы про Деклеор, то я с ними знакома уже много лет, это моя любимая марка уходовой косметики. Приятно будет познакомиться с их новинками и получить в копилку любимые продукты (а они там есть)
Jem4ujina 17 октября 2017, 00:30
Открыла сегодня первое окошко в L'Occitane, Lookfantastic должен приехать на днях. В следующем году так сильно шиковать не буду, но какой-нибудь календарь обязательно куплю. А пока собираюсь открывать по одному окошку в день, чтобы растянуть удовольствие)
oriVmode 18 октября 2017, 22:09
Ой, как я завидую, во-первых, тому, какую положительную подпитку Вы получили, а во-вторых, Вашей выдержке. (По-хорошему, белой завистью   ). Надеюсь на свою встречу с Деклеоровским календарем.
P.S. А что в первом окошке оказалось?
Jem4ujina 19 октября 2017, 00:20
Я специально проспойлерила себе содержимое LF, иначе накинулась бы на все коробочки сразу)) А теперь можно и насладиться процессом. Я начала с 6-го окошка, потому что мне был нужен кондиционер для волос. Завтра уже получу LF, прицильно достану тушь, а потом уже как положено — по порядку)

Удачи с Деклеором, в этих календарях определенно есть особое удовольствие!
oriVmode 22 октября 2017, 01:01
Надеюсь, что наслаждение процессом создаст предпраздничное настроение и оправдает надежды. А моя посылка с Деклеором уже в пути ко мне. Жду ее с нетерпением
Kabanuchka 17 октября 2017, 03:28
Идея классная, подарок очень хороший, пост отличный, спасибо )
Проверила цены — от 100 до 300 )) $$$
Самый дешевый никс 70 )
oriVmode 18 октября 2017, 22:11
Календарей очень много сейчас. На любой вкус и цвет (с кошельком, правда, бывает заминка   ). Идея для подарка — просто отличная, полностью согласна. Большое спасибо за внимание к посту и такую высокую оценку. Рада, что понравилось.
Lianushka 17 октября 2017, 06:15
Не отказалась бы от эдвент — календарей Локситан, Кларанс и Молто Браун… Но в своем городе таких чудес не встречала!

Спасибо Вам, что показали!

Новогодняя сказка уже совсем близко!
oriVmode 18 октября 2017, 22:15
Это всё только через интернет приходится искать. Правда, Локситан бывает и в бутиках. А вчера я встретила в одной из сетей адвенты от Ciaté. Прошлогодние, правда, но всё равно очень праздничные и красивые. Не удержалась, даже второй пост на эту тему из-за них сегодня написала. Новогодняя сказка манит и дурманит
viviana 17 октября 2017, 06:53
В подарок не откажусь, а сама бы не купила. Всем бы не пользовалась
oriVmode 18 октября 2017, 22:18
Согласна. в этом есть правда жизни.   Хотя, для любителей определенных марок такие наборы имеют смысл. Можно прочувствовать больше продуктов марки, не покупая полноразмерных экземпляров. Особенно, если в обычном уходе какие-то продукты вообще не участвуют. Спасибо за внимание к теме и Ваше мнение!
Jul-yetta 17 октября 2017, 08:06
Какие замечательные!
Ни разу в продаже не видела такие календари, где они водятся?
oriVmode 18 октября 2017, 22:20
Это только крошечная часть   А водятся они, в основном, на специализированных сайтах и у некоторых брендов. Парочка торговых площадок из рекомендуемых Косметистой
Lapassa 23 октября 2017, 03:07
Ой, а подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть список площадок? Совсем не знаю где искать… А так интересно посмотреть, какие еще есть календари
Andrea 17 октября 2017, 08:15
Всё нравится!   ( кроме лаковых — к ним равнодушна ).Никогда раньше не было у меня адвент календарей, в этом году решила начать — меня уже ждёт асовский — повелась на мини-луну в нём )) Но я девочка терпеливая, начну открывать в декабре! ))
oriVmode 18 октября 2017, 22:32
Про асовские календари решила почему-то не писать. Хотя выбор у них тоже заманчивый.   Желаю приятного путешествия по Луне!
(А я, хоть и девочка терпеливая, сразу бы все окошки пооткрывала бы   )
Omi 17 октября 2017, 09:24
Присмотрюсь к Essie, Makeup Revolution и Feelunique. Спасибо за пост)
oriVmode 18 октября 2017, 22:34
Рада, что кое-что приглянулось. Время включать предновогоднее настроение! Спасибо, что поддержали тему.
anuka 17 октября 2017, 09:42
мне пришло на почту что у Локситана будет 2 календаря. Второй более дорогой, премиальный за 8900
oriVmode 18 октября 2017, 22:35
Да, мне тоже пришло. 4500 и 8900 — со скидками два календаря. Спасибо за дополнение!
amlis 17 октября 2017, 10:34
А напишите как их заказать или где купить?
oriVmode 22 октября 2017, 01:05
Нужно искать площадки в интернете. Кое-какие экземпляры есть на сайтах, рекомендованных Косметистой
belkastrelka0 17 октября 2017, 11:08
Понравился Декреор, а на лукфантастике его уже нет. ЛОситен нравится где его брать то, у нас на оф сайте его даже нет.
oriVmode 22 октября 2017, 01:09
Я как раз на днях деклеоровский на LF заказала. В наличии были. Уже едет
Локситановские два календаря на сайте появились, со скидками
belkastrelka0 22 октября 2017, 12:18
Оо так это для России все есть. Для Сингапура оказывается Деклеор вообще на сайте не представлен:( хотя сам бренд у нас в ЮВА не продаются.
oriVmode 22 октября 2017, 17:19
Печально. Я обожаю средства от Деклеор. Благодаря этой марке полюбила уход с эфирными маслами и ароматерапию в виде бонуса. Об адвент-календаре этого бренда узнала в прошлом году, когда его уже не было в продаже. Весь год старалась об этом помнить. Надеюсь, что долгожданный набор меня порадует.
Yuliana Znamenskaya 17 октября 2017, 13:18
Приглянулся кларанс и опи) Но цены
Lida Palagina 17 октября 2017, 15:13
Хм, сама бы не покупала, а если это будет подарок, то почему бы и нет
Также у Lumene и Biotherm есть
childofvenus 18 октября 2017, 06:35
У Эстее Лаудер тоже интересный адвент-календарь ожидается. В нем представлена куча всего интересного от брендов, входящих в Эстее Лаудер Групп. Тут и МАС, и Бобби Браун, и Smashbox, и Клиник. Но дорого конечно, 125 британских фунтов.

Estée Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex II, 7ml
Estée Lauder DayWear Anti-Oxidant Sheer Tint Release Moisturizer SPF 15, 15ml
Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Global Anti-Aging Instant Refinishing Facial, 5ml
Estée Lauder Deluxe Mini Pure Color Envy Sculpting Lipstick, Envious, 1.2g
Estée Lauder Modern Muse Nuit Eau de Parfum Spray, 4ml
Clinique Dramatically Different™ Moisturizing Lotion+, 15ml
Clinique Chubby Stick Intense™ Moisturizing Lip Color Balm, Broadest Berry, 1.2g
Clinique Chubby Stick™ Sculpting Highlight, Hefty Highlight, 4ml
Michael Kors Wonderlust Rollerball, 10ml
Olgettabrava 20 октября 2017, 08:49
Вот это даааа! Интересно   Все хочу
Olga Lekhner 19 октября 2017, 06:55
В прошлом году был календарь от Эсси (вообще бьюти алвент-календари покупаю каждый год, были и от Бабор, и другие), до сих пор не все лаки опробовала)
oriVmode 26 октября 2017, 17:37
В таких наборах всегда есть великая вероятность, что не всё используется. Но ради ощущения праздника и получения сюрпризов можно на это пойти. Спасибо, что поделились своим опытом.
Olgettabrava 20 октября 2017, 08:50
Спасибо за пост! Приближаются праздники  … Ваш обзор поднимает настроение
oriVmode 26 октября 2017, 17:35
Очень приятно! Действительно хочется праздника и положительных эмоций. Я сама с удовольствием окунулась в тему.
sayagricola 26 октября 2017, 11:04
Вот это даа! Почувствовала себя «деревней» о таких календарях с косметикой впервые слышу.
Помню в глубоком детстве был такой с конфетами, причем помню только саму коробку, такая разноцветная с окошками-ставнями, а вот конфет не помню   видимо пришлись на еще более глубокое детство.
oriVmode 26 октября 2017, 17:34
Значит, пора дополнить свою память новыми впечатлениями!
Vera Pecherina 26 октября 2017, 17:42
Мне понравились коробки)А так из наполнения-ничего не надо.
oriVmode 26 октября 2017, 21:05
Понимаю.   Коробки как новогодние подарки выглядят. Так под ёлку и просятся.
Есть ведь очень много других брендов. Может, у какого-нибудь Вашего любимого тоже есть. Я вот деклеоровскую жду-у…