17.01.2017
22030

Чернила и акварель в весенней коллекции Givenchy 2017 Point D'Encrage

Креативный директор дома Givenchy по макияжу и цвету Николя Деженн (Nicolas Degennes) при создании новой весенней коллекции вдохновился текстурой чернил и акварельных красок и эффектами, которых можно достичь с их помощью. Это явило бьюти сообществу коллекцию под названием Point d'encrage.
Фото модели для промо имитирует картину, написанную в технике акварели при использовании туши.

В составе коллекции обещаны новые продукты с инновационной технологией.

Давайте скорее смотреть, что же там напридумывали эти креативщики.

Если вас не пугает большое количество фото, прошу под кат.

Стар-продуктом коллекции позиционируется хайлайтер-желе Point D'Encrage Highlighter Memoire de Forme, выпущенный по технологии, аналогичной желейным румянам осенней коллекции 2015 года, с содержанием 72% воды.
Н.Деженн советует наносить его не только на привычные нам части лица (скулы, арка купидона, переносица), но не бояться использовать на все тело — ключицы, пальцы рук, ноги. По его версии, это позволяет выглядеть изящно.
С интересом почитаю обзоры на данный продукт.

Хайлайтер выйдет в одном оттенке 01 Pink Ink — бледный розовый.

Ориентировочная цена в России — 3285 руб

Еще одно средство для лица, призванное одновременно создавать на лице эффект сияния и матовости, уже известная и, даже я бы сказала, культовая рассыпчатая пудра Point D'Encrage Prisme Libre. Выйдет она в дорожном формате в универсальном оттенке 01 Mousseline Pastel. Вес 9 гр.
Посмотрите, какая прелесть эта коробочка! Я в восторге!
Ориентировочная цена в России — 2935 руб

В коллекцию также вошло масло для губ Point D'Encrage Huile Irresistible Pour Les Levres Lip Oil. Где-то я уже это видела)))

Производитель обещает смягчение и увлажнение губ за счет входящих в состав 5 натуральных масел и жирных кислот, составляющих 38% от общего объема продукта. Усиливает натуральный оттенок губ.
Оттенок 01 Fuchsia Ink – насыщенный розовый. Объем 7 мл.
Ориентировочная цена в России — 2195 руб

Средства для глаз этой весной, по версии дома Givenchy, должны быть синими.

Это виниловая подводка для глаз Point D'Encrage Liner Vinyl в довольно темном оттенке 05 Black Blue Ink.
По описанию, оттенок черный с присутствием голубого перламутра.
Ориентировочная цена в России — 2330 руб

Топовое покрытие для туши — чернила для ресниц — Point D'Encrage Encre A Cils. В каком бы вы думали цвете? Правильно, синем -02 Blue Ink!
Создатели советуют наносить данное средство поверх туши для усиления цвета и обновления макияжа в течение дня. Обещают, что использование этих чернил способно предотвращать смазывание и осыпание туши, а аппликатор, якобы, завивает ресницы.
Ну, не знаю, по мне, довольно сомнительный продукт.

Ориентировочная цена в России — 2215 руб.

Лак для ногтей Point D'Encrage Le Vernis полупрозрачной текстуры. Может использоваться в качестве верхнего покрытия для придания насыщенности и глянца цветной основе. Оттенок 31 Purple Ink — сливовый.

Очень насыщенно смотрится во флаконе, но на свотчах далее вы увидите, что он полупрозрачный, даже желейный на вид. Видимо, это попытка создать акварельный эффект.

Фото со рекламных съемок коллекции.

На модели можно увидеть, как, по задумке авторов, должна выглядеть косметика.
Синий топ для ресниц.

Это, видимо, подводка.

Вот и вся коллекция.

А теперь предлагаю взглянуть на реальные свотчи продуктов из коллекции Point D'Encrage.

Хайлайтер

Пудра-очаровашка))

Масло для губ

Топовое покрытие для ресниц

Виниловая подводка

Лак для ногтей

Коллекция в большинстве своем мимо меня — синий в макияже не люблю. Все-таки весна Guerlain мне ближе. Единственное, что затронуло мой «мимиметр» — это пудра Prisme Libre в travel-версии. Столько слышала похвал в ее адрес, но пудрой практически не пользуюсь, а мини-версия является отличной возможностью познакомиться с данным продуктом.

На мой взгляд, весна у Givenchy получилась довольно холодная. Это не розово-сиреневая весна, которая случается перед самым летом, когда зеленая трава, теплое солнышко и благоухающие кусты сирени. Весна Givenchy — это март, с его серо-синим небом, холодным пронизывающим ветром, первой капелью и еще лежащим снегом. Для меня это настроение картины «Грачи прилетели» А.Саврасова. Вроде все серо и холодно, но птицы вернулись с зимовья и видны проблески солнца, значит скоро будет тепло. Как-то так.
Надеюсь, я вас не утомила таким огромным постом.

Коллекция Point D'Encrage поступит в продажу в середине января. Предзаказ доступен на сайте одного из сетевых магазинов. Оттуда, собственно, и информация о ценах.

А вам понравилась весна Givenchy? Приглядели себе что-нибудь?

Фото взяты отсюда 1, 2

Milena72 17 января 2017, 14:52
Н-да уж.
Топовое покрытие для туши… Какая загадочная и очень странная вещь. Лак на мой взгляд — ужасен.
В общем не только ничего не хочу, но со страхом обойду эту коллекцию.
Спасибо за обзор.
Mairam 17 января 2017, 14:55
Спасибо, что заглянули. Givenchy, на мой взгляд, переборщили с креативом — коллекция на любителя.
BabyGrace 17 января 2017, 14:52
Тут недавно был пост про хайлайтер из коллекции, мне понравился. И вообще цвета красивые. Правда, синий в макияже — действительно трудный цвет. Считается, что карим глазам идет, а на мой взгляд очень странно и не украшает. Какая-то дисгармония. И чернила эти странные. А вот хайлайтер, пудра, масло и подводка очень даже миленькие на вид. Спасибо за пост!
Mairam 17 января 2017, 14:56
О, надо поискать пост про хайлайтер. Интересно почитать про продукт в таком необычном формате.
M-Olly 17 января 2017, 14:57
Бох мой! Какое красивенное промо!
Но не хочу ничего из коллекции. Разве что пудру из-за коробочки но не куплю
Mairam 17 января 2017, 14:58
Меня эта коробочка тоже соблазняет))
Noan 17 января 2017, 15:01
Только лак понравился, необычный цвет
Mairam 17 января 2017, 15:04
Цвет во флаконе мне тоже понравился, а в реале как выглядит — не очень.
d_is_for_daria 17 января 2017, 18:04
по эффекту очень похож на фиолетовый из серии color paints от OPI. красив, но имхо толку мало, если честно :)
AnyaMalina 17 января 2017, 15:03
Коллекция органичная, цельная, но некоторые продукты кажутся спорными. Сама бы посмотрела хайлайтер и пудру, они часто удаются Givenchy
Mairam 17 января 2017, 15:06
Давно хотела эту пудру попробовать — такие отзывы восторженные. Может, в этой версии решусь на покупку.
Yenny-m 17 января 2017, 15:04
Очень понравилась коллекция. Я бы купила пудру большую, супер.
Sofia1991 17 января 2017, 15:05
А мне коллекция понравилась! И даже лак с приличный маникюром будет смотреться хорошо. Особенно запал в душу хайлайтер и пудра… теперь с нетерпением жду в магазинах))
Poeme 17 января 2017, 15:15
А мне очень понравилась коллекция, моя температура и синий сапфировый обожаю. Я бы не стала ориентироваться на маникюр Риалли Ри, если я правильно написала. У нее всегда такие странные свотчи и макияж, что многие отличные продукты могут пройти мимо. Пудра, хайлайтер, подводка и топ точно в моих предпросмотрах.
Mairam 17 января 2017, 15:25
Первое фото маникюра, на котором лак полупрозрачный, не от Really Ree. Согласна, что у нее на свотчах продукты выглядят не всегда привлекательно, но зато можно посмотреть, как косметика ведет себя в реальной жизни на реальных людях, а не на совершенных моделях, при профессиональном свете и нанесенная заслуженным визажистом.
Poeme 17 января 2017, 15:32
Я про вторую фотографию вобщем-то)) Она? Просто часто именно ее сайт вылезает, когда гуглишь новые продукты. Но потом я обязательно ищу более аккуратное нанесение, ее уж слишком «риалли»
Mairam 17 января 2017, 15:34
На втором она)) Про слишком «реалли» согласна))
faceofspring 17 января 2017, 15:46
О да, её ногти узнаешь из тысячи, меня каждый раз передёргивает при виде настолько безобразного маникюра. :-))
Gemnisat 17 января 2017, 15:15
Странная коллекция. Лак не в тему вообще, топовое покрытие склеило ресницы в паучьи лапки. Масло для губ продукт, мягко говоря, не оригинальный уже. Пудра огорчила не к месту торчащим кольцом. Все ни в лад, ни в склад. Только желейный (зефирно — расплавленный) хайлайтер порадовал. Ну или я голодная…
В общем, Живанши сдает позиции.
fitz 17 января 2017, 15:35
Масло еще и растекаться будет, скорее всего. А пудра больше огорчает столь явным розовым подтоном и маленьким размером. Лучше уж сразу полноценную версию приобрести в нужном оттенке.
Poeme 17 января 2017, 15:36
Это же трэвел-версия, удобна для поездок, как у Герлен.
Mairam 17 января 2017, 15:49
Я так понимаю, эта пудра просто travel-версия знаменитой Prisme Libre из постоянки.
Poeme 17 января 2017, 15:52
Я тоже так поняла)
fitz 17 января 2017, 15:53
Я в курсе, что это трэвел-версия, но для меня она все еще бесполезна — явный розовый подтон мало кому подходит, и лично мне в поездке разница в 20 граммов погоды не сделает, а вот деньги сэкономит, так что я голосую за полную версию рассыпушки для всех жизненных ситуаций.
Poeme 17 января 2017, 18:02
Дело не в разнице веса, эту пудру можно возить без страха, что она рассыпется. Стационарную баночку так не повозишь. А цвет да, на любителя. Но он здорово освежает, естесственно зимой и весной, без загара.
fitz 17 января 2017, 22:30
Я спокойно вожу с собой стационарную банку, но у меня рассыпушка Клиник, которая плотно закрывается по аналогии с любой банкой крема, поэтому трудностей с ней никогда не возникало. Призма была довольно давно, что делает проблематичным воссоздание в памяти степени надежности ее упаковки, но в процессе использования казусов не случилось, так что не вижу смысла паниковать, если вдруг решу к ней вернуться.

Освежает тех, у кого кожа не с розовым подтоном, иначе получится вид запыхавшегося лыжника, особенно зимой.
Там внизу написали, что пудра больше сиреневая, нежели розовая, что еще больше запутывает ситуацию.
Poeme 17 января 2017, 22:36
Нет нет не с розовым. Это по аналогии с розовым и сиреневым корректором, который показан для серой, желтой, уставшей кожи, он нивелирует серость и желтизну. Розовую кожу он точно сделает поросячьей.
fitz 18 января 2017, 00:34
Вот и я о том же. Сделали бы в двух оттенках — розовом и бежевом, и все были бы довольны.
fitz 17 января 2017, 15:28
Очень странная коллекция — лак и топовое покрытие для ресниц как-то не внушают доверия. Такое ощущение, что модные дома уже не знают, чего бы такого придумать, дабы заинтересовать покупателей. Из всей коллекции я бы только на подводку посмотрела вживую, но без энтузиазма, поскольку подобный цвет в хозяйстве уже имеется.
Mairam 17 января 2017, 15:36
Да, сейчас публика пресыщенная, удивить чем-то сложно, вот каждый и старается как может. Не всегда удачно. Будем ждать обзоров на эти продукты, может быть в умелых руках они покажут всю свою красоту. Пока я тоже не испытала энтузиазма. Разве что в отношении пудры.
fitz 17 января 2017, 15:58
Да, в обзорах зачастую все смотрится по-другому. А пудра, похоже, мне одной показалась совсем непригодной для использования. Впрочем, ее тоже надо пощупать — вдруг она не такая розовая, как кажется на картинке.
Mairam 17 января 2017, 16:03
Я где-то читала, что она скорее сиреневая, а не розовая. К тому же, я думаю, вряд ли она сильно видна на лице, это что-то из разряда метеоритов — легкая вуаль. Надо смотреть вживую, короче.
Tanya-yyyha 17 января 2017, 15:38
Понравилось все, согласна, что это — март, не теплая весна мая, но она от этого не менее приятна, не менее слышна, не менее весна :) — звонкие ручейки, первые весенние солнечные лучи, и сама — аки подснежничек :) Просматривая недавно весну 2017 думала — да, мило и универсально, но — скучнаааа, не эту весну хочется, и не эту… Пока не увидела Givenchy 2017 Point D'Encrage, даже если все не подойдет по типу/качеству, не разочаруюсь, они хоть постарались :) Как все, прям все-все не подойдет? не может быть! :)

Спасибо за первую ласточку, за обзор!
Mairam 17 января 2017, 15:44
Даешь каждому свою весну! )) Я, наверное, скучный консерватор, мне как раз весной хочется чего-то нежного, пастельного. И акварель, если честно, я себе немного в других цветах мыслила. Тут все-таки чернила играют определяющую роль.
Спасибо, что нашли время оставить комментарий.
krjakvochka 17 января 2017, 15:39
Интересная задумка.
Minidetka 17 января 2017, 15:41
а мне понравились хайлайтер и пудра   масло напомнило мне Кларансовское с малинкой
Mairam 17 января 2017, 17:49
Масло похоже на Clarins даже спонжем, мне кажется, хотя у меня его нет, сужу по обзорам в сети. У Lancome Juicy Shaker и у YSL Tint Oil аналогичные продукты.
faceofspring 17 января 2017, 15:49
Заглавное фото прекрасно, а вот сама коллекция не впечатлила.
Mairam 17 января 2017, 17:47
Коллекция на любителя, мне кажется, и, судя по комментариям, у нас эти любители есть))
Mac_Cecht 17 января 2017, 16:40
Вот бы сюда помаду цвета лака для ногтей))
А так — только пудра отсюда разве что. Но такой оттенок может розовить.
Mairam 17 января 2017, 17:06
Насчет помады плюсуюсь. Не отказалась бы от такого оттенка.
Angelichka 17 января 2017, 16:41
По-моему очень скучная коллекция… и ничего интересного…
Natatata 17 января 2017, 17:11
А мне практически всё понравилось. Лак только странный и загадошное «топовое покрытие для ресниц». Всё остальное с удовольствием бы купила. Пудры и необычные продукты для губ марке очень удаются!
Mairam 17 января 2017, 17:44
Меня мало что заинтересовало в коллекции, но надо отдать должное — Givenchy стараются выпускать необычные продукты.
Matreshka 17 января 2017, 17:29
Фух, я мимо пройду, даже тестить ничего не захотелось. зажралась
Mairam 17 января 2017, 17:44
Да, нас уже сложно чем-то удивить))
Diana-Nathalie 17 января 2017, 17:33
Это настоящая петербургская весна) Затяжная и холодная. Но с просветами) Коллекция свежая и оригинальная. С удовольствием пощупаю.
Mairam 17 января 2017, 17:41
Очень точно подметили — именно петербургская!
Di_Rivares 17 января 2017, 18:06
Мне очень понравился хайлайтер, с появления первых фото в инстаграме на него глаз положила )) Такой необычный и мимимишный ) Не уверена на 100%, но думаю, что все-таки не куплю, у меня и так уже несколько сухих хайлайтеров и один жидкий Benefit, к тому же хайлайтер-желе с большой поверхностью контакта с воздухом и постоянным ковырянием в нем пальцами очень быстро испортится…
Были надежды на лак, но он уж совсем прозрачный, я ожидала более пигментированную желешку (
tiglatpalasar 17 января 2017, 18:16
очень изящно и акварельно, но… на мое имхо, слегка бестолково
Топовое покрытие вогнало меня в ступор
Лак совсем ни о чем
Хайлайтер мимо — по ощущениям
Зато обязательно куплю пудру
Масло понравилось, но аналогов очень много
Rossetto 17 января 2017, 18:21
Возможно, у Живанши самый интересный и узнаваемый дизайн в люксе. И, пожалуй, всё :)
mail749 17 января 2017, 18:23
Мне пудра понравилась, с удовольствием попробую.
Loveinbeauty 17 января 2017, 19:02
Хайлайтер отличный, лак интересен как топовое покрытие, тушь взяла знакомая, наносила на верхние ресницы в уголки глаз, празднично, не на каждый день, но очень красиво. На мой взгляд, тут лишние масло и пудра, они должны быть в постоянном ассортименте, пудра абсолютно тревел-формат, масло — уход больше. Вообще коллекции этой весны не стимулируют к значительным тратам, на мой взгляд, кроме диора. Шанель обычно беру почти все, а тут в планах румяна из четырех сегментов и палетка-лимитка, герлен полностью мимо… Грусть да и только
angelicairene 17 января 2017, 19:32
Креативно, но мимо меня. Пудру только что взяла лимиткой к китайскому НГ. Хотя от Года Петуха там только красная крышка и перья на картонке. Но так как давно хотела именно пудру в 1-м оттенке, а тут ещё и немного украшательства, не устояла. Синий в макияже глаз люблю, но этот оттенок для меня слишком ярок. Такую бы тушь, или как ее там правильно, топовое покрытие, да лет 30 назад, цены бы ей для меня не было. Но пощупать все равно надо. Может, в реале все совсем не так.
Mairam 17 января 2017, 20:24
Однозначно, надо смотреть в реале. Свотчи свотчами, но они не заменят собственного восприятия.
AnastasiiaS 17 января 2017, 20:04
Мне нравится лак и пудра. Лак акварельный, думаю, будет классно смотреться мазками на белом, как акварель. Но не возьму потому, что не покупаю дорогие такие лаки. А вот пудра заинтересовала. Такая милая… да и слабость у меня к розовым пудрам что-то проснулась))
Mairam 17 января 2017, 20:34
Вот и меня на пудру потянуло))
Feya_Amnezia 17 января 2017, 20:52
ой, а мне прям понравилось)))
Кроме лака, наверное.
Особенно хайлайтер хочется. Если бы не такая кусачая цена — непременно бы приобрела.
justlikeheaven 17 января 2017, 22:26
Подожду отзывы на масло, заинтересовало только оно.
Не везет мне со средствами для губ: dior, clarins, ysl и еще несколько марок подешевле вызвали аллергию…   а вот у givenchy пока ни одна помада не вызвала проблем как и дешевые корейцы
london_after_midnight 17 января 2017, 23:14
Покрытие для ресниц по-моему очень на любителя
Лак хочется посмотреть и пудру(оформление таки зацепило)
Mairam 18 января 2017, 07:00
Меня тоже оформление пудры зацепило. Девочки такие девочки))
strega 17 января 2017, 23:17
Взяла желе, второй день с удовольствием играюсь. Покупкой не разочарована, несмотря на довольно интенсивные блёстки буду использовать в ежедневном макияже.
Mairam 18 января 2017, 06:59
Скажите, оно и правда такое жидкое как на свотчах, что прям палец тонет или все-таки поплотнее?
strega 18 января 2017, 09:12
Оно по консистенции похоже на магазинные пудинги, палец так глубоко я окунуть не пыталась :)
QueenN 18 января 2017, 03:42
А мне очень понравилась коллекция! Это так… живописно!)))
вообще не хотела хайлайтер никогда, вот этот захотела, и масло почему-то, в общем стрела маркетолога угодила в меня на этот раз.
И лак хочу)))И подводка такая как я люблю.
Mairam 18 января 2017, 06:58
Ох, уж эти маркетологи! Не знают уже чем в нас «выстрелить»))
vepo610 18 января 2017, 08:09
без всего можно легко обойтись. Все мимо.
Tata178 18 января 2017, 11:32
О, какая интересная коллекция! Понравилось все, кроме масла для губ. Обязательно посмотрю пудру и подводку)
Maria_Xmas 18 января 2017, 13:14
Коллекция ни о чем, но с претензией
TashaGree 18 января 2017, 15:15
Хм… очень сомнительная коллекция. Для себя, наверно, только подводку бы взяла
Primorochka 18 января 2017, 15:32
Мне коллекция очень понравилась, хоть синий в макияже мне и не идет. Лак напомнил Zoya Paloma / Katherine (осень 2012 вроде), ту коллекцию в нашем городе было не купить, всех заинтересовали прозрачные желешки. Я такой эффект люблю, этот лак Живанши обязательно гляну, как и пудру. Интересен вес стар-продукта, сколько его должно быть, чтоб мазать тело и пальцы?
Mairam 19 января 2017, 11:31
У него объем 30 мл. Если только для лица использовать, хватит на всю жизнь. Но учитывая текстуру, боюсь, он может быстро испортиться, поэтому, мне кажется, и рекомендуют им мазать тело.
Janeva 18 января 2017, 17:55
Лак! Я хочу лак! Жду не дождусь, и задействовала всех своих не равнодушных знакомых что бы успеть. Больше мне ни чего не надо. И у Живанши единственная весенняя лимитка которая меня зацепила среди всех весенних коллекций, другие марки для меня совсем провалились (но я по лакам сужу, остальное меня не интересует)
Mairam 19 января 2017, 11:27
На ногтях красивой формы и ухоженных ручках этот лак может заиграть.
Janeva 19 января 2017, 14:39
Я уверена что как только наши Блогеры сделают свотчи, этот лак сметут с полок сразу.
Lizaveta23 19 января 2017, 11:20
Единственная весенняя коллекция, которая «зацепила», очень хочу хайлайтер и пудру. Интересно, что за синий топ для ресниц и чем он на деле будет отличаться от туши. Жду-жду ))
Mairam 19 января 2017, 11:26
Такая разная реакция на эту коллекцию: от «скучно» до «зацепило»)) Даже я, не поклонник Givenchy, обязательно посмотрю пудру.
angelicairene 19 января 2017, 15:05
У нас сегодня появилась эта коллекция, но пока в наличии только лак, который особого интереса пока не вызвал, тушь-покрытие и подводка. Tушь-покрытие и подводку, по крайней мере в том магазине, где коллекция первой появилась, уже почти смели. Ни пудры, ни хайлайтера, ни масла для губ пока нет.
Mairam 19 января 2017, 15:33
Интересно. Спасибо за комментарий. Надо зайти в магазин полюбопытствовать.
Junk_Glamorous_Rabbit 19 января 2017, 23:57
У меня эта коллекция вызвала недоумение. Когда прочла слово «акварель» в заголовке, то ожидала увидеть дымчатые, прозрачные и сатиновые оттенки (да, японская косметика меня избаловала), а тут, как и сказали выше, какая-то мазня чернилами. Идея хайлайтера понравилась — инновационная текстура, конечно. Однако, себе не куплю — стараюсь по минимуму пользоваться жидкими и кремовыми продуктами для макияжа лица. Концепция оттеночных таков-топов не нова, такие еще корейцы innisfree запустили позапрошлым летом. Фишка, на мой взгляд, провальная, но свои поклонники у нее, безусловно, имеются.
Mairam 20 января 2017, 19:30
Я, честно говоря, акварель себе тоже несколько иначе представляла.
Lidvana 21 января 2017, 16:17
Красивая коллекция, цельная!
Правда топовое покрытие для туши и лак выглядят отвратительно, на мой взгляд.
Присмотрюсь к пудре.
Спасибо за интересный пост)
Mairam 21 января 2017, 17:34
Спасибо за комментарий.
Nadya Birkin 24 января 2017, 16:18
Прозрачный фиолетовый лак это одно недоразумение! Я, как мастер маникюра, уже предвкушаю как его тяжело будет ровно положить, как он подчеркнет весь рельеф на ногте… эти эффекты хороши только как покрытие на блестящие элементы, как витражик, но не в коем случае ни как самостоятельное средство! Если только вы не хотите убить всю красивую работу мастера этой жуткой прозрачной бякой!
daryaseroshtan 01 февраля 2017, 17:23
Все насчет лака засомневались))) Все просто - это лак для губ
Molly Ginger 06 марта 2017, 00:17
Большое спасибо за обзор!
Очень заинтересовал хайлайтер. Пудрочка — очаровашка! Куплю непременно.
А вот покрытие для туши вызвало одно недоумение… Странное что-то.
Лак приятный. Очень хорошо такой на картинки-наклейки. Наверное, тоже куплю.