07.06.2016

Летняя коллекция макияжа Dolce & Gabbana Summer in Italy 2016

Писать о летней коллекции в июне?!
Если это Dolce & Gabbana, если это «Лето в Италии», то я — с огромным удовольствием

С Dolce & Gabbana у меня давние, неровные и сложные отношения. После обзора  shoovi на пудру этой коллекции я поняла, что имя этим отношениям — любовь. Прочитав пост утром, уже в обед я смотрела на коллекцию в корнере ДЛТ.

В коллекцию вошло много продуктов. Как обычно, что-то из постоянки, новые оттенки продуктов из основного ассортимента и лимитки.

Стар-продукт, икона стиля, символ коллекции — это, безусловно, бронзирующая пудра — Dolce & Gabbana Sicilian Bronzer, оттенок Sunshine.

90% ценности пудры составляет, конечно, дизайн. Коллекционная вещь. Шершавая поверхность. Кажется, что чувствуешь мазки кисти и немного липкую масляную краску. То ли рука гения, то ли ребёнка. Яркая и позитивная вариация на неотъемлемую от Италии тему религии. И, конечно, узнаваемый стиль марки.

Второй лимиткой заявлены румяна — Dolce & Gabbana Blush, а точнее оттенок Orange.
Здесь уже традиционная для марки упаковка и очень смелый (если такое прилагательное уместно в разговоре о летней коллекции итальянского бренда) оттенок.
Вместо промо лучше покажу живое фото.

Также имеем 3 оттенка кремовых теней для век (Turquoise, Lemon, Indaco), 4 оттенка лаков (Cyclamen, Orange, Lemon, Turquoise) и 3 оттенка помады (Cyclamen, Venere, Orange).

Как видите — всё просто. Просто и прекрасно.
Лето. Цикламены, лимоны, апельсины и бесконечная лазурь моря и неба. Любовь. Любовь ко всему вокруг.

Коллекция откровенно ярка и красочная. Тем не менее. Пудра подойдёт для скульптурирования круглый год, летом на загорелую кожу — можно на всё лицо. Для смуглых румяна могут быть в ходу всегда, а летом не подойдут разве что холодным белоснежкам с розовой кожей. Тени для век сохранят актуальность и зимой в качестве акцента, например, на нижнем веке. Помады (ну, может, за исключением оранжевой) мне тоже кажутся носибельными без привязки с сезону. Лаки — аналогично. Даже жёлтый можно вписать в серый офисный образ. Разве что Turquoise может быть «опасным».

Dolce & Gabbana мне нравится тем, что их одежда и косметика на промо может буквально ослеплять, и я по умолчанию объясняю себе популярность бренда в РФ из-за любви граждан к блеску и тоске по празднику. Вместе с тем не устаю и охотно отмечаю, как прекрасно это золото и радуга вписывается в серые будни. Образы из жизни мне нравятся даже больше промо.

Как потребитель я очень далека от декоративной косметики. Что-то в памяти маячит на тему летних коллекций… Там «капля серого», там «некоторая доля разбелённости». Мне нравится, что Dolce & Gabbana не применяет вот эти вот трюки по псевдооблагораживанию буйного лета. Или же, вдруг опомнившись, не сочетает пастель и нюды с шиммером и глитером. Они просто видят и показывают жизнь такой, какая она есть. С морем и небом. Апельсинами. С любовью к мужчине, к женщине. к стране, к детям, к лимончелло в конце концов… Лето и жизнь в солнечном свете!

Источники 1, 2, 3, 4

Коллекция поступила в продажу в первых числах мая и в сети уже можно найти толковые обзоры и свотчи.
Одна проблема — доступность. В России марка есть в ЦУМ/ДЛТ, а также представлена в магазинах Иль де Боте, но многого уже нет в наличии.
А вы что думаете о коллекции? Купили что-то? Делитесь фото!

Vera0305 07 июня 2016, 11:21
Праздник цвета! Я бы посмотрела лаки и помады…
sweetorange 07 июня 2016, 11:39
Я влюбилась в цикламеновый лак) Итальянцы такие итальянцы — сочные краски, лето, море и любовь!)
Manticora 07 июня 2016, 11:52
Такая симпатичная коллекция, но ни один оттенок меня не заинтересовал настолько, что бы соблазнилась на покупку. Спасибо за пост и сэкономленные деньги))
Soffione 07 июня 2016, 11:57
Спасибо за обзор. Мне визуально понравились бронзер, румяна Orange и помада с таким же названием, поскольку я люблю оранжевый оттенок в этих продуктах. Марка у нас не представлена, так что гоняться специально не буду.
shoovi 07 июня 2016, 12:25
Для меня тут слишком много цвета) купила только бронзер, в основном ради упаковки)
MadlenVolya 07 июня 2016, 12:29
Я хочу все! Вот прямо все! Без исключения )
Matreshka 07 июня 2016, 13:10
Мадлен, остановись, оставь другим хоть чуть-чуть!
MadlenVolya 07 июня 2016, 13:14
Да мне как раз ничо не досталось, все раскупили ). И я на предотпускной диете к тому же, мне нельзя )). Хотя таких ярких красок я еще ни в одной коллекции не встречала, жаль пропускать, тут прямо все продукты до одного в моем вкусе
lamerla 07 июня 2016, 13:15
Крутая коллекция, многое понравилось! Взрыв цвета!)
Nailchantress 07 июня 2016, 13:33
Себе-то купили что-нибудь? :) Я бы наверное купила лаки :) Жаль, что нет сухих теней в коллекции!
Кстати, марка еще предствалена в Лэтуаль в Галерее, и частенько с 50% скидкой
spbmylove 07 июня 2016, 16:55
Нет, не купила   Мне всё нравится, но я ничем бы не пользовалась.

Спасибо, буду знать про Галерею!
Marina_Eesti 07 июня 2016, 15:02
Упаковка у бронзера великолепна! Купила бы только ради нее.Жаль, марка не представлена у нас((
Poeme 07 июня 2016, 15:21
Я присмотрю себе помаду апельсиновую и лак бирюзовый, румяна оооочень нравятся, но, наверное, слишком яркий, так что только посмотрю))
farmassy 07 июня 2016, 16:57
Очень понравилась по промо подводка оттенка Цикламен. А в тестировании разочаровала:((
Tata178 07 июня 2016, 17:09
В коллекцию так же входит кремовая пудра с эффектом сияния Shimmer Powder в оттенке 5 STAR SHINE. Она есть у вас на последнем фото.
spbmylove 07 июня 2016, 20:01
Спасибо за дополнение!

Нашла живые фото — 1 и 2

Напомнила она мне The Eyeshadow Smooth Eye Colour Duo Fortune 140, там тоже такой белый оттенок с золотым шиммером.
Rossetto 07 июня 2016, 22:43
Оранжевая помада отпадная
Интересно, что это на бронзере — фрагмент фрески или стилизованный рисунок.
spbmylove 08 июня 2016, 15:01
Написано, что это «традиционный орнамент carretto siciliano». В статье на Википедии на эту тему (Сицилийская повозка) говориться «расписывают повозку историческими и фольклорными сценами».

Среди летних линий одежды марки есть и коллекция с аналогичным названием «Carretto Siciliano», с подзаголовком «SIZZLE IN THE HEAT WITH SICILIAN FOLK PRINTS».
Masulyna 08 июня 2016, 01:07
Боже мой! Держите меня семеро! Хочу все! У нас не представлена марка, одна надежда на дьютик.…