19.02.2011

Collistar Italian Look Makeup Collection Spring-Summer 2011 - Коллекция макияжа Весна-лето 2011 от Коллистар

Доброй ночи, девочки

Продолжаем обзор весны: Коллистар.
Довольно популярная итальянская марка, у нас была в Летуале, но, по-моему, ее сняли. Доступна онлайн. Возможно, в других наших сетевых магазинах кто-то видел?
Когда я была в Милане, покупала кое-что маме в подарок. Помады — так себе (это было пару лет назад), лаки — очень понравились, тушь — тоже, тени — отличные. Сейчас все закончилось, а то сделала бы пост, да на Косметисте меня, увы, тогда не было)

В Европе коллекция продается с февраля, у нас — пока нет информации.
Вот такое промо предлагает производитель: здесь можно увидеть новые тени, румяна и тушь, о которых речь пойдет далее.

Перевод мой, вольный:

Как правило, именно итальянские бренды декоративной косметики дают самое четкое представление о трендах новых сезонов.
Новая коллекция Коллистар позволяет создать по-настоящему весенний образ с яркими сочными красками.

Коллекция включает:

Тени-три для век WET&DRY — Shades trio WET&DRY
— Chik (c зеленым)
— Trendy (с сиреневым)
— Romantic (с розовым)

Лимитки.

— запеченные тени
— яркий пигмент
— сухой способ дает сатиновый финиш, влажный — яркий перламутровый
— в комплекте 2 аппликатора

И нашелся один свотч Trendy:

Шелковистые моно-тени — SILK EFFECT Shades
— Wisteria 50
— Blue Jeans 51

Стойкие шелковистые тени. Легко наносятся. Очень сильный пигмент.
В составе формулы фильтры, защищающие от UVA и UVB лучей.

Подводка для глаз в форме карандаша — Eyeliner
— Turquoise
— Violet
— Blue

Стойкая. За счет фетрового аппликатора-карандаша толщина линии легко регулируется.

Тушь — Mascara SUPERMASCARA
Один оттенок — яркий голубой — blue.
Эффекты:
— удлинение
— объем
— изгиб

3-в-1)) Не верю в такие))… хотя та тушь, что привозила, была вполне хороша.
Формула обогащена активными ухаживающими компонентами.

Хайлайтер — Highlighter
Белый жемчужный оттенок — white pearl 3 — хайлайтера создаст эффект подсвечивания для вашей кожи.
Можно использовать на скулах, веках (под бровь или как тени), шее (?) и зоне декольте.

Румяна MAXI SILK EFFECT — MAXI SILK EFFECT Blush
Оттенок единственный:
— Wine 18

— сильно пигментированы
— с эффектом сияния
— в комплекте кисточка

Именно эта серия румян занимает 1 место по продажам в итальянских магазинах косметики (согласно оф. сайту).

Помада VIBRAZIONI DI COLORE — Lipstick VIBRAZIONI DI COLORE
— Toffee 28
— Magenta 29

Ультра-сияющий блеск для губ — Lip gloss
— Pearly Powder Pink 15
— Pearly Caramel 16

Обещают стойкость на весь день.
По моему опыту, блески — липкие.
Финиш, судя по фото, перламутр с блестками, причем довольно крупными. Цвета мне совсем не нравятся…

Согласно оф. сайту — тестирование блеска на 44 женщинах доказало, что через час после первого применения блеск заметно увеличивает объем губ, если быть точнее, то на 25% минимум…

Лак — Nail polish
— Mandarin Lacquer 61
— Blue Jeans 62
— Pearl Bonbon 63

— очень стойкий
— супер быстросохнущий
— содержит витамины А и Е

Лаки их мне нравятся. Но тут — палитра :(
Красный и синий — чистый глянец, а розовый — с шиммером.

***

Как по мне, так коллекция — полноценная. Всё есть, можно выбрать. Тени-трио смущают перламутром (или фростом) — этого хватает в Диор.
Единственное, что бы я посмотрела — подводки. И правда очень яркие и летние.

Снова видны голубые, очень яркие оттенки, даже в туши — Коллистар не отстает от Живанши, ИСЛ… Но тем не менее здесь мне выбор нравится куда больше. даже если брать макияж глаз с промо фото, тут более элегантно, на мой взгляд, чем у ИСЛ.

По стоимости марка не заоблачная, наоборот где-то даже уступает люксу, насколько я помню, ценовой диапазон примерно такой как у марки Yllozure, например. Что-то на уровне (скажем, пудры), что-то значительно дешевле люкса (тени, помады, лаки).
Например, тени-трио-лимитки стоят около 25,00 € или примерно 1000 руб.
Помада по памяти — порядка 20 Евро.
Также я покупала пудру бронзирующую стоимостью около 30 Евро. Вот такой порядок цен.

… Вы пересмотрели уже столько коллекций, наверное, голова кругом...)) Но сравнить всегда полезно и интересно. Что скажете?)

Спасибо источникам:

аах, какой синий!..
yoursalvation 19 февраля 2011, 00:08
У ИСЛ тоже есть))
Topochka 19 февраля 2011, 00:06
Подводки для лета… то что доктор прописал!!!   Спасибки Сашуль за такой позитивчик!!!
yoursalvation 19 февраля 2011, 00:08
Не за что)) Рада стараться)
Lorika 19 февраля 2011, 00:07
все такое яркое! чересчур. и блестючее. Только бежевая помада приглянулась. Спасибо за пост)
yoursalvation 19 февраля 2011, 00:09
Ну да, как,. собственно, большинство коллекций...)
Вам спасибо, что зашли)
Ollko 19 февраля 2011, 00:09
Тени-однушки попробую купить и хайлайтер, если у нас будут:) Да и троечка с сиреневым понравилась:) Зато вот цветные подводки и туши не люблю....( Лак розовый интересный:)
yoursalvation 19 февраля 2011, 00:10
Как много всего сразу) Рада, что понравилось) Марка доступна во многих магазинах онлайн)
Ollko 19 февраля 2011, 00:14
Эхх, так уж сильно гоняться я не хочу:) просто если под руку попадутся, то прикуплю:)
Olik 19 февраля 2011, 00:14
мне понравились трио теней, и блеск ультра который, и лак розовый)
yoursalvation 19 февраля 2011, 00:16
Olik 19 февраля 2011, 00:26
это Вам спасибо)
Freddie 19 февраля 2011, 00:15
Итальянская синька)
yoursalvation 19 февраля 2011, 00:16
… идут в ногу со временем...)
MilanaGrow 19 февраля 2011, 00:20
хайлайтер просто прекрасен
yoursalvation 19 февраля 2011, 00:22
У них вообще хорошая линейка этих средств-хайлайтеры, пудры-броннзаторы, румяна. Мне, помню, столько хотелось купить, но тогда в деньгах была ограничена.
Alena8907 19 февраля 2011, 00:20
Подводки классные, и тени приглянулись, цвета такие насыщенные и в то же время спокойные. Кстати а где купить их декоративку, что то не видела в наших магазинах?
yoursalvation 19 февраля 2011, 00:23
Из Лету убрали. Есть интернет-магазины с доставкой по Москве, забейте по поиску, чтобы тут ссылки не кидать.
Garina 19 февраля 2011, 00:23
Классная коллекция!
yoursalvation 19 февраля 2011, 00:23
Спасибо, Марин)
isadora 19 февраля 2011, 00:23
К наступлению весны меня потянуло на кислотно-синюю или фиолетовую тушь.
Спасибо!!!
yoursalvation 19 февраля 2011, 00:24
Ир, а на промо посмотри — она не очень-то кислотная, не режет глаз. Я бы не рискнула, просто в этом смысле демократична, а так — неплохо смотрится, не вульгарно.
Не за что))
Amanda 19 февраля 2011, 00:23
Мне пока приглянулись только подводки для глаз) Спасибо за обзор!
yoursalvation 19 февраля 2011, 00:25
На здоровье) Подводки самые «весенние»)
rozmari 19 февраля 2011, 00:26
Посмотрю монотени Wisteria 50. Дочка мечтает о ярких без блестелок фиолетовых тенях.
yoursalvation 19 февраля 2011, 00:27
Очень рада, что пост пригодился :)
murawka 19 февраля 2011, 00:32
Я бы тени-однушки посмотрела и помаду (ту, что слева). А вот тройки не впечетлили, видела в других тенях шыммер ого-го. А вот лаки консультанти хвалат, цена около 16 дол. Все думаю: какое у них качество.
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:03
У лаков? Хорошее.
Katjusha 19 февраля 2011, 00:36
Спасибо, уважаю коллистар!!! Очень понравились тени с розовеньким, блески и лак розовенький… мммм… буду ждать в магазинах)))))
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:03
Спасибо, Катя)
Francesca 19 февраля 2011, 00:40
Тройные теньки очень заманчивые
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:20
Хорошо, что вам понравилось))
dazzle 19 февраля 2011, 00:51
Спасибо Вам за пост! Я, правда, прикупила уже себе две подводки из старой коллекции, не знала что снова выпустят такие красивые цвета, но в более удобном формате. Эх…
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:21
Всегда пожалуйста) Как качество подводок? Нравится?
dazzle 19 февраля 2011, 23:30
У меня подводки еще старого формата, если я правильно понимаю. Из прошлогодней летней коллекции, такой тюбик с кисточкой. Синюю я сначала не оценила, но она обалденно украшает карие глаза, это такой цвет электрик. Но она никак не хочет у меня аккуратно наноситься(( Зеленый цвет ооочень красивый, яркий, летний. И наносится хорошо и довольно ровно с первого раза. Не знаю, почему эти две подводки так отличаются по нанесению, покупала их в одном магазине. Мне кажется, они стойкие, глаза их хорошо воспринимают, ничего не щипает, не чешется.Но я думаю, в новом формате они будет удобнее.
yoursalvation 20 февраля 2011, 00:13
Большое спасибо за ответ :)
dazzle 20 февраля 2011, 00:43
Не за что
Andrea 19 февраля 2011, 01:09
до сих пор не озадачивалась познакомиться с этим брендом… стыдно мне должно быть, живу в Милане, вижу её на каждом углу! Спасибо за завлекательный пост, пойду завтра тестить
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:21
О, здорово)) Посмотрите, вдруг заинтересуетесь ;)
summer_time 19 февраля 2011, 02:04
Не очень уважаю эту фирму, но очень заинтересовал розовый лак и палетка с сиреневым. Но too shimmery.
Хайлатер, как мне кажется, будет слишком блестючий. А для лета можно было бы сделать его бежевым, т.к. солнце, загар и все такое…
Я бы эту коллекцию к зиме приурочила.
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:22
Спасибо за мнение, по мне так хайлайтер тоже зимний, на лето привыкла видеть что-то более хотя бы коричневого цвета…
LaKatalina 19 февраля 2011, 05:43
У нас в ИДБ когда-то эта марка была представлена, сейчас внимания не обращала, может, и есть. Понравились тени-тройки Rjmantic и Trendy, помада Toffee.
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:22
Спасибо за информацию и отзыв
Tale 19 февраля 2011, 06:44
Самая первая палетка теней понравилась. Если увижу -обязательно куплю!
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:23
Приятно слышать, что ты наконец-то оттаяла и чем-то заинтересовалась ;))
Tale 19 февраля 2011, 20:13
Ну весна наступает, сосульки тают
LILY 19 февраля 2011, 09:19
Все почти понравилось. Коллекция гармоничная, летняя и в меру яркая.
))) Из теней -троек — даже и не знаю, какая лучше))) первый раз такое)))
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:23
Лучше та, которая с фиолетовым...)
Murashka 19 февраля 2011, 09:42
только подводки, ну может быть еще тушь, а в остальном мне ничего не надо)))
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:23
Катюш, счастливая ты, раз ничего не надо))))
Lipochka1981 19 февраля 2011, 10:06
Саш, спасибо за пост! Не знала, что Коллистар есть такие замечательные тени-тройки. А еще привлек внимание хайлайтер. Только вот в нашем Лэту данная марка не представлена, и Бон Жоли ее тоже нет :(
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:24
… а тройки — лимитки… Не за что...)
Shantal 19 февраля 2011, 10:14
блески понравились и хайлайтер, такой необычный…
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:25
А мне кажется, он слишком бело-перламутровый… Легко переборщить с ним…
Masha_S 19 февраля 2011, 11:39
Спасибо за пост! но меня как-то ничего не зацепило!!!
Спасибо, Маша))
mila77 19 февраля 2011, 12:02
Сашуль, и когда ты все успеваешь  ! Тени трио симпатичные, жидкая подводка очень привлекла в такой весенне-летней гамме, блеск для меня уж слишком сияющий- один шиммер, в целом понравилось! Спасибо!
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:25
Пока есть время) Сейчас уже меньше) Да и почти все, что хотела показать — показала)
Спасибо, Милочка))
zanoza75 19 февраля 2011, 12:11
Спасибо за пост! Никогда не пробовала эту марку, но такое все яркое и весеннее, и так сразу захотелось купить тени и зелено-изумрудную подвозку, ну может еще и блеск попробовать. Теперь главное чтоб в Киев привезли...:( А в дюти фри продается эта марка? Не обращала внимания.
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:26
В дьюти фри не помню,… скоро буду — посмотрю. Спасибо за комментарий :)
Ksenofobia 19 февраля 2011, 12:56
ой, я бы взяла тушь, тени с сиреневым и розовый лак)
конечно тоже ярко, но не настолько как в ИСЛ.
Спасибо Саша))
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:27
Мне кажется, с твоими глазами тушь была бы очень кстати… У вас есть эта марка?
Ksenofobia 19 февраля 2011, 20:05
уход видела, а декоративку как-то не заметила, теперь повнимательнее погляжу)))
фиолетовая тушь уже есть, осталось синюю))
yoursalvation 19 февраля 2011, 20:07
Если что, расскажешь потом — интересно же))
Joy 19 февраля 2011, 13:03
Ничего особо не порадовало… ну разве что тени-тройки. Спасибо, Саша!
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:27
Ты просто грустная ;) И тебе спасибо за внимание)
OlgaTarasova 19 февраля 2011, 13:23
Какая интересная упаковка у теней!) И на свотче цвета изумительны!
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:43
Рада, что понравилось, Олечка ;)
Teana 19 февраля 2011, 14:52
дизайн теней троек- очень прикольный. Понравились!
yoursalvation 19 февраля 2011, 15:43
Спасибо))
ayrinn 19 февраля 2011, 15:11
девочки, а кто уже пробовал тени коллистар, они подходят чувствительным глазам?
Koshshka_Natashshka 19 февраля 2011, 16:10
Палетка Trendy приглянулась.
E_katerina 19 февраля 2011, 21:16
У Колистар всегда на первом месте Цвет! Синий, конечно, потрясный, люблю яркие тренды, мне очень нравится топовое фото! Спасибо, Сашуль, за пост!
yoursalvation 19 февраля 2011, 21:22
Не за что)) Рада, что тебе понравилось) На фото в макияже они грамотно использовали голубой, красивая комбинация вышла.
Katrinka 20 февраля 2011, 15:24
Понравилась сиреневая палетка.
yoursalvation 20 февраля 2011, 15:48
Спасибо за отзыв)
Christina_Guettler 21 февраля 2011, 11:10
дизайн теней на мой вкус ну очень дешевенький… А вот подводка цвета тюркис
yoursalvation 21 февраля 2011, 11:14
Это лимитки в таком оформлении (!), так что долго мозолить глаз не будут ;)
Подводка красивая, точно)
Christina_Guettler 21 февраля 2011, 11:48
у нас Коллистар трудно найти, так что совсем не будут)))).