Новые коллекции и лимитки
19 февраля 2011, 00:03
Новые коллекции и лимитки

Collistar Italian Look Makeup Collection Spring-Summer 2011 - Коллекция макияжа Весна-лето 2011 от Коллистар

19 февраля 2011, 00:03
Доброй ночи, девочки

Продолжаем обзор весны: Коллистар.
Довольно популярная итальянская марка, у нас была в Летуале, но, по-моему, ее сняли. Доступна онлайн. Возможно, в других наших сетевых магазинах кто-то видел?
Когда я была в Милане, покупала кое-что маме в подарок. Помады — так себе (это было пару лет назад), лаки — очень понравились, тушь — тоже, тени — отличные. Сейчас все закончилось, а то сделала бы пост, да на Косметисте меня, увы, тогда не было)

В Европе коллекция продается с февраля, у нас — пока нет информации.
Вот такое промо предлагает производитель: здесь можно увидеть новые тени, румяна и тушь, о которых речь пойдет далее.

Перевод мой, вольный:

Как правило, именно итальянские бренды декоративной косметики дают самое четкое представление о трендах новых сезонов.
Новая коллекция Коллистар позволяет создать по-настоящему весенний образ с яркими сочными красками.

Коллекция включает:

Тени-три для век WET&DRY — Shades trio WET&DRY
— Chik (c зеленым)
— Trendy (с сиреневым)
— Romantic (с розовым)

Лимитки.

— запеченные тени
— яркий пигмент
— сухой способ дает сатиновый финиш, влажный — яркий перламутровый
— в комплекте 2 аппликатора

И нашелся один свотч Trendy:

Шелковистые моно-тени — SILK EFFECT Shades
— Wisteria 50
— Blue Jeans 51

Стойкие шелковистые тени. Легко наносятся. Очень сильный пигмент.
В составе формулы фильтры, защищающие от UVA и UVB лучей.

Подводка для глаз в форме карандаша — Eyeliner
— Turquoise
— Violet
— Blue

Стойкая. За счет фетрового аппликатора-карандаша толщина линии легко регулируется.

Тушь — Mascara SUPERMASCARA
Один оттенок — яркий голубой — blue.
Эффекты:
— удлинение
— объем
— изгиб

3-в-1)) Не верю в такие))… хотя та тушь, что привозила, была вполне хороша.
Формула обогащена активными ухаживающими компонентами.

Хайлайтер — Highlighter
Белый жемчужный оттенок — white pearl 3 — хайлайтера создаст эффект подсвечивания для вашей кожи.
Можно использовать на скулах, веках (под бровь или как тени), шее (?) и зоне декольте.

Румяна MAXI SILK EFFECT — MAXI SILK EFFECT Blush
Оттенок единственный:
— Wine 18

— сильно пигментированы
— с эффектом сияния
— в комплекте кисточка

Именно эта серия румян занимает 1 место по продажам в итальянских магазинах косметики (согласно оф. сайту).

Помада VIBRAZIONI DI COLORE — Lipstick VIBRAZIONI DI COLORE
— Toffee 28
— Magenta 29

Ультра-сияющий блеск для губ — Lip gloss
— Pearly Powder Pink 15
— Pearly Caramel 16

Обещают стойкость на весь день.
По моему опыту, блески — липкие.
Финиш, судя по фото, перламутр с блестками, причем довольно крупными. Цвета мне совсем не нравятся…

Согласно оф. сайту — тестирование блеска на 44 женщинах доказало, что через час после первого применения блеск заметно увеличивает объем губ, если быть точнее, то на 25% минимум…

Лак — Nail polish
— Mandarin Lacquer 61
— Blue Jeans 62
— Pearl Bonbon 63

— очень стойкий
— супер быстросохнущий
— содержит витамины А и Е

Лаки их мне нравятся. Но тут — палитра :(
Красный и синий — чистый глянец, а розовый — с шиммером.

***

Как по мне, так коллекция — полноценная. Всё есть, можно выбрать. Тени-трио смущают перламутром (или фростом) — этого хватает в Диор.
Единственное, что бы я посмотрела — подводки. И правда очень яркие и летние.

Снова видны голубые, очень яркие оттенки, даже в туши — Коллистар не отстает от Живанши, ИСЛ… Но тем не менее здесь мне выбор нравится куда больше. даже если брать макияж глаз с промо фото, тут более элегантно, на мой взгляд, чем у ИСЛ.

По стоимости марка не заоблачная, наоборот где-то даже уступает люксу, насколько я помню, ценовой диапазон примерно такой как у марки Yllozure, например. Что-то на уровне (скажем, пудры), что-то значительно дешевле люкса (тени, помады, лаки).
Например, тени-трио-лимитки стоят около 25,00 € или примерно 1000 руб.
Помада по памяти — порядка 20 Евро.
Также я покупала пудру бронзирующую стоимостью около 30 Евро. Вот такой порядок цен.

… Вы пересмотрели уже столько коллекций, наверное, голова кругом...)) Но сравнить всегда полезно и интересно. Что скажете?)

Спасибо источникам:
geniusbeauty.com
www.collistar.com
www.makeupworld.it

Vasilina 19.02.2011
аах, какой синий!..
У ИСЛ тоже есть))
Topochka 19.02.2011
Подводки для лета… то что доктор прописал!!!   Спасибки Сашуль за такой позитивчик!!!
yoursalvation 19.02.2011
Не за что)) Рада стараться)
Lorika 19.02.2011
все такое яркое! чересчур. и блестючее. Только бежевая помада приглянулась. Спасибо за пост)
yoursalvation 19.02.2011
Ну да, как,. собственно, большинство коллекций...)
Вам спасибо, что зашли)
Ollko 19.02.2011
Тени-однушки попробую купить и хайлайтер, если у нас будут:) Да и троечка с сиреневым понравилась:) Зато вот цветные подводки и туши не люблю....( Лак розовый интересный:)
yoursalvation 19.02.2011
Как много всего сразу) Рада, что понравилось) Марка доступна во многих магазинах онлайн)
Ollko 19.02.2011
Эхх, так уж сильно гоняться я не хочу:) просто если под руку попадутся, то прикуплю:)
Olik 19.02.2011
мне понравились трио теней, и блеск ультра который, и лак розовый)
Olik 19.02.2011
это Вам спасибо)
Freddie 19.02.2011
Итальянская синька)
yoursalvation 19.02.2011
… идут в ногу со временем...)
MilanaGrow 19.02.2011
хайлайтер просто прекрасен
yoursalvation 19.02.2011
У них вообще хорошая линейка этих средств-хайлайтеры, пудры-броннзаторы, румяна. Мне, помню, столько хотелось купить, но тогда в деньгах была ограничена.
Alena8907 19.02.2011
Подводки классные, и тени приглянулись, цвета такие насыщенные и в то же время спокойные. Кстати а где купить их декоративку, что то не видела в наших магазинах?
yoursalvation 19.02.2011
Из Лету убрали. Есть интернет-магазины с доставкой по Москве, забейте по поиску, чтобы тут ссылки не кидать.
Garina 19.02.2011
Классная коллекция!
Спасибо, Марин)
isadora 19.02.2011
К наступлению весны меня потянуло на кислотно-синюю или фиолетовую тушь.
Спасибо!!!
yoursalvation 19.02.2011
Ир, а на промо посмотри — она не очень-то кислотная, не режет глаз. Я бы не рискнула, просто в этом смысле демократична, а так — неплохо смотрится, не вульгарно.
Не за что))
Amanda 19.02.2011
Мне пока приглянулись только подводки для глаз) Спасибо за обзор!
yoursalvation 19.02.2011
На здоровье) Подводки самые «весенние»)
rozmari 19.02.2011
Посмотрю монотени Wisteria 50. Дочка мечтает о ярких без блестелок фиолетовых тенях.
yoursalvation 19.02.2011
Очень рада, что пост пригодился :)
murawka 19.02.2011
Я бы тени-однушки посмотрела и помаду (ту, что слева). А вот тройки не впечетлили, видела в других тенях шыммер ого-го. А вот лаки консультанти хвалат, цена около 16 дол. Все думаю: какое у них качество.
У лаков? Хорошее.
Katjusha 19.02.2011
Спасибо, уважаю коллистар!!! Очень понравились тени с розовеньким, блески и лак розовенький… мммм… буду ждать в магазинах)))))
Спасибо, Катя)
Francesca 19.02.2011
Тройные теньки очень заманчивые
yoursalvation 19.02.2011
Хорошо, что вам понравилось))
dazzle 19.02.2011
Спасибо Вам за пост! Я, правда, прикупила уже себе две подводки из старой коллекции, не знала что снова выпустят такие красивые цвета, но в более удобном формате. Эх…
yoursalvation 19.02.2011
Всегда пожалуйста) Как качество подводок? Нравится?
dazzle 19.02.2011
У меня подводки еще старого формата, если я правильно понимаю. Из прошлогодней летней коллекции, такой тюбик с кисточкой. Синюю я сначала не оценила, но она обалденно украшает карие глаза, это такой цвет электрик. Но она никак не хочет у меня аккуратно наноситься(( Зеленый цвет ооочень красивый, яркий, летний. И наносится хорошо и довольно ровно с первого раза. Не знаю, почему эти две подводки так отличаются по нанесению, покупала их в одном магазине. Мне кажется, они стойкие, глаза их хорошо воспринимают, ничего не щипает, не чешется.Но я думаю, в новом формате они будет удобнее.
yoursalvation 20.02.2011
Большое спасибо за ответ :)
Andrea 19.02.2011
до сих пор не озадачивалась познакомиться с этим брендом… стыдно мне должно быть, живу в Милане, вижу её на каждом углу! Спасибо за завлекательный пост, пойду завтра тестить
yoursalvation 19.02.2011
О, здорово)) Посмотрите, вдруг заинтересуетесь ;)
summer_time 19.02.2011
Не очень уважаю эту фирму, но очень заинтересовал розовый лак и палетка с сиреневым. Но too shimmery.
Хайлатер, как мне кажется, будет слишком блестючий. А для лета можно было бы сделать его бежевым, т.к. солнце, загар и все такое…
Я бы эту коллекцию к зиме приурочила.
yoursalvation 19.02.2011
Спасибо за мнение, по мне так хайлайтер тоже зимний, на лето привыкла видеть что-то более хотя бы коричневого цвета…
LaKatalina 19.02.2011
У нас в ИДБ когда-то эта марка была представлена, сейчас внимания не обращала, может, и есть. Понравились тени-тройки Rjmantic и Trendy, помада Toffee.
yoursalvation 19.02.2011
Спасибо за информацию и отзыв
Tale 19.02.2011
Самая первая палетка теней понравилась. Если увижу -обязательно куплю!
yoursalvation 19.02.2011
Приятно слышать, что ты наконец-то оттаяла и чем-то заинтересовалась ;))
Tale 19.02.2011
Ну весна наступает, сосульки тают
LILY 19.02.2011
Все почти понравилось. Коллекция гармоничная, летняя и в меру яркая.
))) Из теней -троек — даже и не знаю, какая лучше))) первый раз такое)))
yoursalvation 19.02.2011
Лучше та, которая с фиолетовым...)
Murashka 19.02.2011
только подводки, ну может быть еще тушь, а в остальном мне ничего не надо)))
yoursalvation 19.02.2011
Катюш, счастливая ты, раз ничего не надо))))
Lipochka1981 19.02.2011
Саш, спасибо за пост! Не знала, что Коллистар есть такие замечательные тени-тройки. А еще привлек внимание хайлайтер. Только вот в нашем Лэту данная марка не представлена, и Бон Жоли ее тоже нет :(
yoursalvation 19.02.2011
… а тройки — лимитки… Не за что...)
Shantal 19.02.2011
блески понравились и хайлайтер, такой необычный…
yoursalvation 19.02.2011
А мне кажется, он слишком бело-перламутровый… Легко переборщить с ним…
Masha_S 19.02.2011
Спасибо за пост! но меня как-то ничего не зацепило!!!
Спасибо, Маша))
mila77 19.02.2011
Сашуль, и когда ты все успеваешь  ! Тени трио симпатичные, жидкая подводка очень привлекла в такой весенне-летней гамме, блеск для меня уж слишком сияющий- один шиммер, в целом понравилось! Спасибо!
yoursalvation 19.02.2011
Пока есть время) Сейчас уже меньше) Да и почти все, что хотела показать — показала)
Спасибо, Милочка))
zanoza75 19.02.2011
Спасибо за пост! Никогда не пробовала эту марку, но такое все яркое и весеннее, и так сразу захотелось купить тени и зелено-изумрудную подвозку, ну может еще и блеск попробовать. Теперь главное чтоб в Киев привезли...:( А в дюти фри продается эта марка? Не обращала внимания.
yoursalvation 19.02.2011
В дьюти фри не помню,… скоро буду — посмотрю. Спасибо за комментарий :)
Ksenofobia 19.02.2011
ой, я бы взяла тушь, тени с сиреневым и розовый лак)
конечно тоже ярко, но не настолько как в ИСЛ.
Спасибо Саша))
yoursalvation 19.02.2011
Мне кажется, с твоими глазами тушь была бы очень кстати… У вас есть эта марка?
Ksenofobia 19.02.2011
уход видела, а декоративку как-то не заметила, теперь повнимательнее погляжу)))
фиолетовая тушь уже есть, осталось синюю))
yoursalvation 19.02.2011
Если что, расскажешь потом — интересно же))
Joy 19.02.2011
Ничего особо не порадовало… ну разве что тени-тройки. Спасибо, Саша!
yoursalvation 19.02.2011
Ты просто грустная ;) И тебе спасибо за внимание)
OlgaTarasova 19.02.2011
Какая интересная упаковка у теней!) И на свотче цвета изумительны!
yoursalvation 19.02.2011
Рада, что понравилось, Олечка ;)
Teana 19.02.2011
дизайн теней троек- очень прикольный. Понравились!
ayrinn 19.02.2011
девочки, а кто уже пробовал тени коллистар, они подходят чувствительным глазам?
Koshshka_Natashshka 19.02.2011
Палетка Trendy приглянулась.
E_katerina 19.02.2011
У Колистар всегда на первом месте Цвет! Синий, конечно, потрясный, люблю яркие тренды, мне очень нравится топовое фото! Спасибо, Сашуль, за пост!
yoursalvation 19.02.2011
Не за что)) Рада, что тебе понравилось) На фото в макияже они грамотно использовали голубой, красивая комбинация вышла.
Katrinka 20.02.2011
Понравилась сиреневая палетка.
yoursalvation 20.02.2011
Спасибо за отзыв)
Christina_Guettler 21.02.2011
дизайн теней на мой вкус ну очень дешевенький… А вот подводка цвета тюркис
yoursalvation 21.02.2011
Это лимитки в таком оформлении (!), так что долго мозолить глаз не будут ;)
Подводка красивая, точно)
Christina_Guettler 21.02.2011
у нас Коллистар трудно найти, так что совсем не будут)))).