09.11.2013

Dolce & Gabbana Sicilian Jewels Collection Holiday 2013 - Рождественская коллекция макияжа Дольче & Габбана 2013

Сегодня я хочу вам показать и рассказать о новой рождественской коллекции макияжа Sicilian Jewels Collection от Dolce & Gabbana. Предлагаю обсудить эти довольно необычные цвета, которые сделали эту коллекцию такой особенной.

Sicilian Jewels Collection не является типичной рождественской коллекцией. Она состоит всего из четырех помад и четырех лаков для ногтей. Оттенки новой коллекции вдохновлены драгоценными камнями: топазом, аметистом, изумрудом и рубином.

Sicilian Jewels Classic Cream Lipstick
Вдохновленные красотой родной Сицилии и драгоценными камнями, которые они так любят, дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана, украсили футляр помады «драгоценным камнем», соответствующим названию помады.
Да, футляры просто идеальные. Они похожи на миниатюрные слитки, которые увенчивает, как корона, «драгоценный» камень. Все это как бы подготавливает нас к наступающим праздникам.
Эти малютки будут великолепно смотреться на туалетном столике. Мне только остается представлять, как приятно будет держать их в руках.

Сама помада представляет собой классический крем, которая обеспечивает смелый цвет, делает губы гладкими и придает им чувственность.
Оттенки:
Ruby — насыщенно-красный
Topaz — янтарно-золотистый
Amethyst — пурпурный.
Emerald — изумруд
Реальные фото
Ну как вам цвета? Лично я бы смогла носить Рубин и Топаз, а вот Аметист и Изумруд показались мне крайне специфическими цветами, которые я рискну надеть только на Хеллоуин. Для меня в этой коллекции больше готики, чем Рождества.
А как бы вы отреагировали на девушку в метро с зеленым цветом губ? Или сами бы накрасились в новогоднюю ночь цветом, который бы так хорошо аккомпанирует елке? Я нет.
И, конечно, Dolce & Gabbana не являются какими-то бунтарями и не призывают следовать нововведениям. Да и нововведения ли это? Цветные помады, как и туши для ресниц, уже нам не в новинку. Лично я помню весь этот ажиотаж вокруг зеленой/бирюзовой помады Apocalips от Illamasqua.Интернет просто пестрит различными свотчами этой помады.
Вот, что по этому поводу сказала визажист Dolce & Gabbana Pat McGrath: «Для меня использование зеленого оттенка возможно, если наносить его на красную помаду (растушевав при этом в центре губ), чтобы цвет губ получился коричневатым, тогда создается эффект омбре. Также мне нравится идея наносить эту помаду на веки, меня привлекает кремовые оттенок и его насыщенность. В качестве теней для век эти помады будут смотреться отлично!»

К этим помадам были созданы лаки Sicilian Jewels Intense Nail Lacquer в тон:Ruby (насыщенно-красный), Topaz (янтарно-золотистый), и Amethyst (пурпурный) и Emerald (изумрудный).Здесь присутствует золотой шиммер, который делает маникюр по-настоящему праздничным. Все четверо пришлись мне по душе.
В данном случае я совсем не против зеленого!

Сами Доменико Дольче и Стефано Габбана добавили: «Сочетание ногтей и губ по цвету – один из самых «горячих» трендов сезона. Мы выбрали 4 новых оттенка, чтобы открыть для всех игривый и отчасти театральный способ того, как можно хорошо выглядеть: они имеют мерцающий эффект, поэтому станут отличным дополнением к любому новогоднему или рождественскому наряду. Их можно носить как в молодежном стиле, так и в более взрослом, выдержанном. Как и ювелирное украшение».

DOLCE & GABBANA SICILIAN JEWELS COLLECTION HOLIDAY 2013 в продаже в Европе с ноября.
Ориентировочная стоимость:

Источник 3
Источник 4
Источник 5

Tilansija 09 ноября 2013, 01:18
Боже, помады это просто жесть!.. Если цель дизайнеров шокировать потребителя, то им это полностью удалось   по крайней мере меня.
А вот лаки приглянулись, причем все сразу. Огромное спасибо за обзор!
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 01:22
Не скажу, что я в шоке, но Amethyst и Emerald меня удивили! Но, как говорится, на каждый товар свой купец. Кому-то они очень даже приглянутся.
sluoly 09 ноября 2013, 01:29
Как-то не очень( и куда такое носить? разве что для коллекции… маленькая коллекция, нет ни румяшек, ни теней.
И на губах в реале плохо лежат помады, с проплешинами
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 07:30
Красная и желтая еще куда не шло, а синюю или зеленую куда? Тоже не поняла.
CuteDevil 09 ноября 2013, 01:45
Уж очень мне приглянулись футляры помадок, чего не скажешь о наполнении.
А вот лаки понравились :)
Primorochka 09 ноября 2013, 02:37
Мне что-то вообще не понравилось ничего… Футляры помад отдают не Новым годом, а пещерой Али-Бабы. Цвета меня не шокировали, я уже это видела в ларьках в свои подростковые годы. И лежат, кстати, примерно так же — плешивым перламутром. Если уж промо фото такие непривлекательные, представляю, что там будет в реале. Совет наносить помаду на веки вообще, обнять и плакать.
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 07:43
А как блески для губ носят в качестве теней? Типа эффект влажных век.
Primorochka 09 ноября 2013, 08:23
Да, и такое видела, я того же мнения —   По-моему, все, кроме обладательницы, видят не влажные веки, а жирные.
Zaxaraplastiya 09 ноября 2013, 03:18
Первые три помады ещё можно понять, но вот зелёная… Бяка какая-то! :)
BarbraStr 09 ноября 2013, 05:51
Как то странно на реальном фото выглядит зеленая… Если бы она была бы такая же плотная и насыщенная как от Illamasqua можно было бы купить, я бы с удовольсвием носила. Чем зеленый цвет не цвет? У меня есть фиолетовые блески… помады… Хотела синюю купить, видела в продаже у Inglot недавняя коллекция вошедшая в постоянку, там целый набор помад-рефиллов, желтая, белая, синяя, зеленая, бирюзовая и тд… но качество ужасное, к моему великому сожалению( У Debbra есть синяя помада… тоже ужасная по качеству… жалко у нас не продается KA`OIR или Limecrime
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 07:41
Ой нет, я как-то очень скептически отношусь к таким цветам на губах. как-то это все не по мне. Вот ногти в любой цвет могу выкрасить и зеленые одни из фаворитов.
555Galina 09 ноября 2013, 19:00
Думаю, лет через 5 мы будем спокойно воспринимать эти цвета на губах также, как сейчас воспринимаем синие-зеленые-фиолетовые лаки на маникюре. Помню, когда я накрасила впервые ногти синим лаком, а вокруг все носили розовенькое-беленькое-перламутровенькое, на меня смотрели, как на городскую сумасшедшую))) и кого теперь этим удивить? Все дело в привычке; привыкнем-и удивляться перестанем, да еще и сами будем красить и восторгаться)
Diana-Nathalie 11 ноября 2013, 11:36
Я всегда носила кислотный зеленый на ногтях. Особо никто не смотрел так, чтобы глаза повываливались)
555Galina 11 ноября 2013, 11:41
Я про 70-е)
Diana-Nathalie 11 ноября 2013, 11:44
Ну да, я начала в конце 90-х) Тогда да.
Tayqa 09 ноября 2013, 06:57
Помады, конечно, позабавили, особенно на реальных фото. И какой «ценный' совет визажиста — наносить зеленный оттенок поверх красного, чтобы получить коричневый. ну да, а то коричневую помаду днем с огнем не сыщешь, куда проще прибегнуть к этому совету) Ну и наносить помады на веки… Такое чувство, что создатели коллекции сами не знают, куда их пристроить
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 07:36
Позабавили не то слово! Не понимаю я этот трэнд влажных век. Как-то гадко такую субстанцию на веках носить
LanaNZ 09 ноября 2013, 09:53
Янтарно-золотистый я бы купила!
Valerochka 09 ноября 2013, 10:20
А мне понравилось :) для вечеринки самое-то! :) я бы накрасила :)))
katie_katie 09 ноября 2013, 10:41
Общая направленность коллекции понятна — в унисон с «византийской» коллекцией одежды и аксессуаров, с золотыми коронами с огромными самоцветами и солнечными очками, оправа которых напоминает ограду Летнего сада. Помады рубин и топаз мне очень понравились, аметист в принципе тоже носить можно, но вот с изумрудом, конечно, непонятно, для кого ее сделали.
Tayqa 09 ноября 2013, 15:01
Изумруд выпустили для Леди Гаги наверное
Tayqa 09 ноября 2013, 15:03
А, про это уже писали) не увидела)
katie_katie 09 ноября 2013, 15:35
В принципе еще Жанна Хасановна должна быть довольна   По-оему она как раз омбре пыталась изобразить на этом фото
Salamand-ra 09 ноября 2013, 19:11
Жанна Хасановна вообще придумала все модные тренды еще тридцать лет назад, в том числе и Леди Гагу))))
Ashera_ 09 ноября 2013, 10:44
А я в полном восторге от первых трех помад
Elen-Dimetris 09 ноября 2013, 12:52
Мне тоже очень понравились первые три помады. Смущает только зеленая ))
Anestezia 09 ноября 2013, 10:48
Какой-то а-ля 98-й год. До сих пор помню Elle тех времен…
Совершенно не впечатляет. Весьма странно, что бренд рассчитывает, что женщину от 25 и старше вообще заинтересует подобное (имею в виду в основном, конечно, зеленую помаду), ведь кажется, это их основная целевая аудитория. Несостыковочка какая-то.
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 12:58
А по-моему тут все понятно. Они создали эту коллекцию специально для Леди Гаги, когда та всетаки решится справлять НГ на Марсе.
Хотя и Рианна не гнушится такими оттенками. Маркетинг чистой воды.
Vera0305 09 ноября 2013, 10:54
Жутковато… Хэллоуин, а не Рождество.
idi_spi 09 ноября 2013, 10:59
Интересный обзор ) я бы хотела себе в коллекцию две первые помады )
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 12:43
Спасибо! Я бы от второй не отказалась, но только в том случае, если бесплатно отдадут
Polupolyarnaya 09 ноября 2013, 11:27
Конечно, можно смешивать или использовать как тени… Но мне совсем не захотелось. При этом лежит помада далеко не идеально.
Кстати, Пэт МакГрад — это женщина-визажист.
Neo 09 ноября 2013, 11:45
Помады, да ладно!? О_о
Sane4ka 09 ноября 2013, 12:21
Полный провал по-моему… И качество на нуле, и оттенки — ТРЭШ!
Ataliya 09 ноября 2013, 12:30
Открывая пост, я ожидала от дг новые тени и пудры, румяна. Как жаль, что опять лаки и неудачные помады) ) Спасибо за пост.
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 12:42
Сама была удивлена таким скудным ноборчиком, особенно если посмотреть на коллекции Диор и Герлен.
Gradiva 09 ноября 2013, 13:02
понравились футляры помад, но не содержимое. Что им стоило выпустить нормальные оттенки?
Долго думала над этой фразой
«Вот, что по этому поводу сказал визажист Dolce & Gabbana Pat McGrath: «Для меня использование зеленого оттенка возможно, если наносить его на красную помаду (растушевав при этом в центре губ), чтобы цвет губ получился коричневатым, тогда создается эффект амбре. Также мне нравится идея наносить эту помаду на веки, меня привлекает кремовые оттенок и его насыщенность. В качестве теней для век эти помады будут смотреться отлично!»»
думаю, визажист все-таки имел в виду эффект «омбре» ;-)
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 13:07
Точно
Orange_flower 09 ноября 2013, 13:21
Не поняла коллекции. Да и зачем делать помаду если советуешь носить ее как тени? Какое-то извращение навертеть помаду чтобы носить ее как тени. Это как почесать левой пяткой правое ухо.
А поповоду омбре — не проще ли купить просто красную и коричневую помаду и ваять омбре на губах?
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 13:23
Проще! Но гении не ищут легких путей
Ksenika 09 ноября 2013, 13:49
Интерееесно)) а как они умудряются ваять коллекции свои? Они же вроде должны находиться в местах не столь отдаленных? Или я что-то путаю?
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 13:59
  Я ничего такого и не слышала
Ksenika 09 ноября 2013, 18:12
Их осудили за неуплату налогов и они должны сидеть в тюрьме
Syberia 09 ноября 2013, 14:24
Очень дешево смотрится, что помады, что лаки… накраситься и за прилавок «Овощного». Если б не прочла новость о выходе коллекции, — увидев в продаже, подумала бы что подделка…
Bobrella 09 ноября 2013, 17:17
плюсану
Malta 09 ноября 2013, 18:16
поддерживаю!
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 21:55
А мне лаки понравились. Не вижу в них ничего дешевого. Вы посмотрите на Шанель. Сколько там ужасных лаков, полупрозрачные, перламутрово-непонятные  . И ничего все покупают и радуются. А про этот, всеми любимый, Коразон я вообще молчу. Только прозрачные нормальные.
И я буду безумно радоваться, если наши продавщицы в «Овощном» будут красить свои ноготочки лаком от Dolce & Gabbana, и рисовать стрелочки голубым карандашиком Шанель.
Syberia 09 ноября 2013, 23:34
Блестки эти в лаке ни к селу ни к городу… А про оттенки — мне кажется, приемлем только бардовый и с компромиссом — зеленый… желтый будет смотреться болезненно, а фиолетовый это какое-то «назад в 90-е»)))… Это лишь мое мнение, конечно, а лаки Шанель еще никогда не покупала, если честно))
VanillaCat 09 ноября 2013, 17:39
Боооги! Я безумно хочу желтую и зеленую!!!!*______*
leska 09 ноября 2013, 18:14
На реальных фото не понравился ни один оттенок помады… Смотрится очень «ляписто». Даже не верится, что это Dolce & Gabbana. Такое ощущение, что вдохновение закончилось и они начали придумывать всякую чушь, подкрепляя это высказываниями типа «ну если нанести в центр и растушевать...». Тьфу!
Malta 09 ноября 2013, 18:16
Не понравились ни помады, ни лаки, ни оформление.
alena21131 09 ноября 2013, 18:18
А мне золотистая понравилась)
leska 09 ноября 2013, 18:19
Кстати, промо оттенка Топаз напомнил образ на первом альбоме певицы Алсу. Итого 1999 год. Приехали
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 21:44
Ой, да ладно. Все новое-это хорошо забытое старое, ну или не очень хорошо.
MilanaGrow 09 ноября 2013, 18:43
Какие предсказуемые комментарии: какой кошмар, какой ужас, как такое носить, для Агузаровой. Отличная коллекция, жаль что изумруд не такой насыщенный как на промо, а так бы с радостью купила.
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 22:01
Я тоже, когда пост писала, заранее знала, что будет столько негатива.   Хотя эти цвета веселить должны были. Хоть я такое бы и не смогла носить. Для меня это слишком.
А Вы молодец!
Primorochka 10 ноября 2013, 04:38
А я бы смогла носить, смотрись они получше. Вот на зеленую помаду Илламаска я давно облизываюсь, а цвета лаков, думаю, даже обсуждать не стоит, все давно носят зеленое и фиолетовое.
Salamand-ra 09 ноября 2013, 19:17
А мне «понравился» новый горячий тренд подбирать помаду и лак тон в тон, ну это уже ни в какие ворота, эдак мы и сумочку и перчатки начнем к туфелькам подбирать, нет у модельеров ничего святого!
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 21:43
Да такое всегда было. А у русских женщин в мозгу наверное забито уже продолжать традицию предыдущих поколений. Если туфли красные, то и сумка красная. Очень «круто» смотрится!
Kenguru 09 ноября 2013, 19:30
Футляры ок, но такие стразы прямо как на детской бижютерии из наборов для принцесс   помады дико невкусные, о цветах я молчу, и на зеленый и на фиолетовый найдется свой купец. На всех свотчах кажется, будто кремовыми тенями губы намазали. А на веках, чую, будут скатываться, так как врядли эта помада будет застывать и подсыхать после нанесения так как это делают кремовые тени
Elena_F 09 ноября 2013, 21:03
Какой противный тональник на модели!
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 21:40
Кто о чем! Я тоже об этом подумала, когда первый раз увидела фото
Wren 09 ноября 2013, 21:48
я бы хотела топаз…
murnails 09 ноября 2013, 21:52
Лаки заинтересовали:) интересно, как будет золотой шиммер в них играть.
ViolaTricolor 09 ноября 2013, 21:58
Ой, Оксан! Молчи! Сама жду первых свотчей в интернете. Ну очень они меня заинтриговали.
KateFS 09 ноября 2013, 22:22
А я заказала себе рубиновый цвет :) Посмотрим, что получу )))
ViolaTricolor 10 ноября 2013, 00:15
И обязательно сделайте пост! Буду ждать!
KateFS 10 ноября 2013, 09:07
Я постараюсь :)
ViNoGraD 09 ноября 2013, 22:41
Как сказал мой любимый муж, увидев эти фото, помада — это само по себе несексуально, а уж зеленая…   Поддерживаю его целиком и полностью.
ViolaTricolor 10 ноября 2013, 00:17
Не поняла. Ваш муж вообще все помады не любит?
ViNoGraD 10 ноября 2013, 23:17
Не только муж. По-моему, все мужчины их не любят. Скольких ни спрашивала, что они думают о красной помаде, в большинстве случаев слышала ответ: «Помада — это отвратительно.» Муж считает, что губы в помаде выглядят несексуально, потому что целовать губы в помаде неприятно.
ViolaTricolor 11 ноября 2013, 09:24
Да уж. Мой муж такого же мнения. Большинство мужчин вообще не понимают зачем мы красимся и зачем нам 100 тюбик помады или 200 палетка теней.
ViNoGraD 13 ноября 2013, 22:17
Мой, напротив, любит смотреть, как я крашусь, и проявляет даже некоторый интерес к моим лакам для ногтей, но против помад имеет стойкое предубеждение, что это «гадость». Про помаду Dior Addict так и сказал: «Вот эту гадость ты купила за 1400 рублей?!»
Koryulia 09 ноября 2013, 23:16
Не могу высоко оценить эту рождественскую коллекцию. Цвета совсем не праздничные и скучные. Абсолютно ничего не приглянулось   Но, спасибо за обзор!
ViolaTricolor 10 ноября 2013, 00:16
Вам спасибо за комментарий!
Wish-nya 10 ноября 2013, 00:21
Мертвяцко выглядит зеленая помада)) И вообще помады слабо пигментированны. А вот лаки интересно свотчи посмотреть)
Diana-Nathalie 11 ноября 2013, 11:40
А мне она понравилась больше всех.
Ataman 10 ноября 2013, 00:29
Мда… Если бы аметист и изумруд были бы ещё реально таких цветов… А так какие-то трупные губы. Фу.
Увидела бы в магазине, пожалуй взела бы изумруд. Но после вашего поста точно не буду) Спасибо)))
Anetaaa 10 ноября 2013, 01:27
А я себе уже заказала золотую)))) По-моему золотая круче всех, а зеленую я не поняла :(
Lipochka1981 10 ноября 2013, 08:46
Рубин и Топаз действительно самые носибельные! Но помады зацепили своей роскошью!
mainbee 10 ноября 2013, 10:50
а мне коллекция невероятно понравилась. Необычный взгляд на Рождество, если еще учитывать, что коллекции макияжа создаются под одежду, то вся любимая в последнее время византийская тематика будет как нельзя кстати и даже синяя и зеленая помада будут отлично выглядеть на девушках с ног до головы в Дольче))) Я с удовольствием куплю Аметист!

а еще, Пэт Макграт- это женщина, очень крутой визажист, поэтому все же «сказалА»
Elena_qwe 10 ноября 2013, 18:03
Интересные помады
Они наверняка найдут свою аудиторию.
Нет предложения без спроса- такие великие бренды уж точно знают в этом толк
Зачем ругать цвета? Многие дамы делают ужасный маникюр -дико разноцветный, на длиннющих ногтях — и выходят с ним «в мир»
Так что такие помады имеют место быть
mermaid 11 ноября 2013, 05:17
Девочки! Вы только подумайте, как шикарно будет смотреться аметист поверх матового бордо.
Diana-Nathalie 11 ноября 2013, 11:34
Я бы очень хотела зеленую помаду. Я бы нашла, куда ее носить. Она бы у меня не залежалась. Надеюсь, мне удастся ее поймать.
man_i_ya 11 ноября 2013, 13:36
А мне понравилась коллекция, для тематических макияжей то что надо) а для повседневного и в постоянных коллекциях достаточно продуктов