29.09.2013

Essie «Shearling Darling» Winter 2013 — Зимняя коллекция 2013 Эсси «Любимая одежда» и Essie «Luxeffect» Holiday 2013 — Праздничная коллекция 2013 Эсси «Люксэффект»

Уже просмотрены осенние коллекции, взяты на вооружение интересные оттенки. А зима все приближается. Лаковые бренды уже вовсю готовятся! Меня заинтересовали зимние коллекции от Essie, я хочу о них вам рассказать.

Первая коллекция, с которой я начну обзор, это — Essie Winter 2013 Shearling Darling.

Нравится мне нестандартный подход Эсси. Стандартные цвета для зимы — это холодные, серые, синие, серебристые оттенки. Какие-то шиммерные текстуры, крупные глиттеры и блестки. Эсси привержены своим традициям: необычные, нестандартные цвета, идеальные кремовые текстуры, в большинстве случаев, и роскошные шиммерные.

В коллекции представлено 6 новых оттенков:

Не совсем стандартные цвета для зимы, правда? От этого особенно интересно!
В коллекции здорово подобраны оттенки: 3 теплых и 3 холодных. Давайте посмотрим на них поближе. К счастью, на данный момент в интернете есть даже свотчи.
Коллекция получила свое начало благодаря вдохновению от того, что согревает нас в холодные зимние дни и вечера, а именно теплая, зимняя одежда. Поэтому названия лаков очень интересны, заметьте!

Цена каждого лака $9,99.

Essie Shearling Darling Warm & Toasty Turtleneck

Благородный, темный лавандовый крем с характеристиками желе. Говорят, что у него хорошая пигментация, которой можно достичь всего в один слой.

Essie Shearling Darling Mind Your Mittens

Зеленоватый оттенок с серым подтоном. Содержит серебристый шиммер, который хорошо заметен на солнце.
Мне кажется, достаточно уникальный оттенок.

Essie Shearling Darling Sable Collar

Великолепный оттенок! Смесь бордового, виноградного, сливового с примесью серого. Одновременно напоминает темное ароматное вино, спелые сливы и теплые дни! Розовый шиммер придает особую красоту.

Essie Shearling Darling Shearling Darling

Очень насыщенный ягодный оттенок. Смесь крема и желе. Но я думаю, именно с этим оттенком нужно быть осторожной, чаще всего с подобными не всегда получается аккуратно нарисовать полукруг у кутикулы. Но оттенок стоящий, обязательно нужно к нему присмотреться.

Essie Shearling Darling Parka Perfect

Такой глубокий! Тоже сочетает в себе несколько оттенков. Очень насыщенный, но в тоже время темный. Кто не любит черные оттенки на ногтях, но хочет попробовать поносить что-то темное — это для вас. Я думаю, сама его попробую, т.к черные не люблю. Из темных предпочитаю в основном коричневые. Но этот оттенок покорил.

Essie Shearling Darling Toggle To The Top

Ну и вот он, единственный глиттерный лак в коллекции. Роскошная рубиновая база и розовый глиттер разной формы. Как и большинство глиттеров, требует нескольких слоев для появления многослойного эффекта.

Вот такая получилась коллекция. Да, она не уникальна, такие оттенки возможно найти и в других коллекциях. Кстати даже в прошлогодней зимней коллекции Эсси были похожие оттенки, правда ярче. Но тоже было 3 красных оттенка и один из них глиттер.
В осенней коллекции OPI аж 6 красных и около-красных оттенков, парочка из них поспорит по схожести с Эсси. В частности оттенок OPI Muir Muir On The Wall немного похож на Sable Collar, но в нем больше баклажанового оттенка, у Эсси он более серый.
Я бы назвала достаточно уникальным оттенком «Parka Perfect», в осенних коллекциях я такого не нашла, в летних и весенних подавно. Конечно, аналог можно найти, но за последнее время нам никто не предлагал такой носить. Тем более он очень необычный, сразу и не назовешь его оттенок, красавец!
Ну и все-таки «Sable Collar» меня поразил. В нем больше сливовых оттенков, чем бордовых и красных. Очень необычный.
Хотя многие неоднозначно отзываются об этой коллекции, мне нравится в Эсси такой интересный взгляд на вещи. Взять даже названия оттенков, сколько предметов гардероба вы насчитали?
А парка с таким цветом была бы действительно идеальна!

Коллекция поступит в продажу в октябре 2013 года.

Источники: здесь + промо-фото.

Теперь о более праздничной коллекции, чего многие ждут! Essie Holiday 2013 Luxeffect

«Luxeffect — как вишенка на торте» — из этой фразы понятно, что в этой коллекции лаки — это топы, завершающий штрих, делающий маникюр законченным, праздничным, блистающим.

Коллекция содержит в себе 5 сверкающих и искрящихся оттенков!

Давайте рассмотрим по порядку эти драгоценности!   (Везде на свотчах нанесено два слоя)

Essie Luxeffect As Gold as it Gets

Золотой глиттер на прозрачной базе. Смотрится как кусочки золота! Здорово то, что глиттер не придется вылавливать, он ляжет на ноготь часто и хорошим слоем.

Essie Luxeffect A Cut Above

Бледно-розовый искрящийся глиттер. Розовое золото! Глиттер разной формы и размера.

Essie Luxeffect Pure Pearlfection

Мелкий серебристый глиттер. Очень зимний, похож на иней или изморозь. Красиво и более-менее естественно, для тех, кто не любит бросающиеся в глаза маникюры.

Essie Luxeffect Set in Stones

Крупные серебристые блестки. Наверное один из самых популярных глиттеров. Я бы не назвала его уникальным, но в праздничной коллекции он должен иметь место.

На другие оттенки свотчей пока нет, а знаете почему на эти есть? Потому что это коллекция 2011 года!
Называлась она также Luxeffect и выглядела вот так:

Коллекция перевыпускается в новых и частично старых оттенках. Информации пока мало, но насколько я поняла, остаются 5 оттенков, а именно: As Gold Ss It Gets, A Cut Above, Set In Stones, Pure Pearlfection и Stroke of Brilliance, который вышел позже основной коллекции. Добавились два новых оттенка: слюда Sparkle on top и новый глиттер Jazzy Jubiliant.

Говорить об уникальности коллекции явно не к месту, т.к глиттеры сейчас достаточно популярны, а уж в праздничной коллекции они присутствуют у любого уважающего себя бренда. К тому же лаки уже выпускались, и многим лакоманьякам знакомы. Подобного вида глиттеры можно найти у Orly в осенней коллекции, у China Glaze в праздничной коллекции, ну и конечно у Deborah Lippmann. А у Zoya есть лак из праздничной коллекции Maria-Luisa, который очень похож на Essie As Gold As It Gets.

Так что по мнению Эсси, все новое — это хорошо забытое старое, а именно двухгодичной давности!   Ну что, спасибо хотя бы за 3 новых оттенка. Ну а на самом деле даже старые варианты очень красивы, поэтому те, кто не успели купить в 2011 эти глиттеры, или кто о них просто не знал, самое время наверстать упущенное!

Коллекция поступит в продажу в ноябре 2013 года.

Источники: здесь, здесь, здесь + промо-фото.

nastia1591 29 сентября 2013, 20:57
Essie Shearling Darling Toggle To The Top хорошо, срзу в хотелки перешел!
Самое главное еще, чтобы хоть что-то появилось в магазинах!

Спасибо огромное за пост! Как раз жду зимних коллекций лаков, больше чем декоративки)
Terracotta 29 сентября 2013, 21:00
Я тоже, меня очень интересуют лаки! Спасибо Вам за комментарий! Выбранный Вами оттенок красавец!
murnails 29 сентября 2013, 21:07
Спасибо за обзор — не могу сказать, что понравилось, за исключением 6го; но он разве шиммерный? проскальзывает слюда… или такой эффект даёт лак. Посмотрю в магазине получше.
А люксовые покрытия — золотой тоже слюда; давно пылятся на полках essie:) пропустила момент о 2х новых оттенках, вот их еще не видела.
Terracotta 29 сентября 2013, 21:10
Про 6-ой в первой коллекции? Я написала, что он глиттерный. Судя по свотчам и описаниям, это глиттер.
Золотой слюда? Надо же какой интересный! У Вас он есть? Ну и как Вам?
murnails 29 сентября 2013, 21:45
ой, извините — думала о Sable Collar в параллеле, похож на decadent diva; имела в виду, конечно, глиттер 6го — смотрится с добавлением слюды, но, видно, глиттер настолько мелкий, что эффект более лёгкий.
У меня только Pure Pearlfection из топов; но золотой никак не могу воспринять глиттером, настолько он неправильной формы и тонок; всегда считала, что в этой коллекции 2 слюды, а оказывается это глиттер — спасибо за уточнение:)
В который раз пересмотрела все лаки/топы и такое ощущение, что essie удалось вывести новый вид мелкого глиттера, который таковым совсем не смотриться и очень привлекает; надо же, 2 года на лаки смотреть и так заблуждаться… слюда слюдой:)
Terracotta 29 сентября 2013, 21:48
Да, 6-ой похож немного на слюду, но говорят глиттер)
Золотой очень интересный, мне кажется он тем и необычен. Я бы приобрела себе такой!
murnails 29 сентября 2013, 21:52
Полностью с Вами согласна — необычен; проходила мимо, т.к. думала, что слюда; вот и я приобрету несомненно:) да, это глиттер — в основных источниках идёт под этим видом; извините, еще раз — напутала:)
Terracotta 29 сентября 2013, 22:00
Да перестаньте, ничего страшного! Зато и Вас он теперь заинтересовал)
Marietta 29 сентября 2013, 21:37
Первые три оттенка-супер-супер, в моём вкусе!
Terracotta 29 сентября 2013, 21:39
Да, коллекция очень достойной получилась! Достаточно сдержанная, но привлекающая внимание!
Chastichka 29 сентября 2013, 21:46
есть где разбежаться! Спасибо за пост!
Terracotta 29 сентября 2013, 21:47
Пожалуйста!
Latte 29 сентября 2013, 21:49
Как essieманьяк буду ждать их.понравидись все, кроме шиммерного. Украшалки ьоже не мое, спасибо за пост)
Terracotta 29 сентября 2013, 21:52
Я тоже начинаю маньячить по Эсси)) Только мне шиммерные наоборот очень нравятся!
Рада, что была полезной!
murnails 29 сентября 2013, 21:53
Шиммерные им удаются на ура; остальные, как повезёт:)
Terracotta 29 сентября 2013, 22:01
О, у меня два крема — идеальны!
murnails 29 сентября 2013, 22:30
а какие, если не секрет?
Terracotta 29 сентября 2013, 22:32
Fiji и Nice is nice.
Latte 29 сентября 2013, 22:33
у меня их много — все удачные, по крайней мере у меня без проблем)
pTichka 29 сентября 2013, 22:01
мне больше всего Sable Collar понравился)и 1ый из топов тоже симпотяга)
спасибо за пост!
Terracotta 29 сентября 2013, 22:07
У меня примерно такие же предпочтения )
RitaMix 29 сентября 2013, 22:17
Не сложилось у меня с лаками Эсси(((
А вот золотой в качестве топа пожалуй будет очень хорош. Если достанется/попадется, то возьму его обязательно.
Terracotta 29 сентября 2013, 22:18
А почему, Рита? Как они себя ведут?
Я на золотой тоже глаз положила. Еще понравился последний глиттер, но уж очень не люблю процесс снятия глиттера(
RitaMix 29 сентября 2013, 22:22
Они на мне не держатся, даже не знаю почему. У меня в коллекции остался единственный Эсси — Mint Candy Apple, не могу с ним расстаться из-за оттенка, хоть и держится он на мне ровно день. С остальными рассталась без сожаления.
Terracotta 29 сентября 2013, 22:24
Как жаль. У них такая богатая палитра. Хотя у OPI не меньше. А кто в любимчиках?
RitaMix 29 сентября 2013, 22:28
Конечно ОПИ, обязательно Анни, нравятся Орли, хотя знаю, что многие их не долюбливают, еще Алессандро)))
Terracotta 29 сентября 2013, 22:30
Анни я еще не пробовала. А Орли в любимчиках! В общем, еще пробовать и пробовать!
Veronika_zh 29 сентября 2013, 22:39
ВСЕ КУПЛЮ!
Terracotta 29 сентября 2013, 22:41
  Понимаю Вас!
Alice_Parker 30 сентября 2013, 15:43
Когда смотрела пост, возникла совершенно такая же мысль!)) Я о праздничной коллекции в 2011 не слышала, так что захотелось попробовать все!
Автору этого замечательного поста большое спасибо!
Terracotta 30 сентября 2013, 16:10
Спасибо Вам, приятно читать комментарии)
vikun_06 29 сентября 2013, 23:00
У меня есть As Gold as it Gets, это очень красивые золотые слюдяные хлопья в прозрачной базе.
Terracotta 29 сентября 2013, 23:02
Ну все, он мне нужен!
murnails 29 сентября 2013, 23:46
И Вам кажется, что это слюда в лаке? какой обманчивый лак, однако:) он заявлен, как глиттер, и мы с автором поста на эту тему дискутировали и пришли к выводу, что нужен:))
Natasha89 29 сентября 2013, 23:42
Скупила бы всю 1 коллекцию   Только у нас стэнды с Эсси вообще не обновляются и покрылись пылью и паутиной :(
Terracotta 29 сентября 2013, 23:46
У Вас есть стенды!   У нас вообще никто не слышал про такую марку. Интернет — наше все!
Natasha89 30 сентября 2013, 00:00
Стенд — это я что-то погорячилась   им выделен маленький уголок стенда Лореаль, вот это точнее   А я люблю делать покупки оффлайн, потрогать, пощупать, да и проще понять нужно это или нет))
Terracotta 30 сентября 2013, 00:02
Это несомненно лучше и проще. Но возможность для немногих, к сожалению.
melamory_blimm 29 сентября 2013, 23:53
Сердце биться не перестало от этих коллекций. Может оно и к лучшему   Заинтересовал только последний глиттер, на который нет свотчей. Но вряд ли возьму, только если оооооочень понравится))) а то у меня их куча, а пользуюсь ужасно редко, а какими-то ни разу
Terracotta 29 сентября 2013, 23:56
К лучшему, однозначно)) Опасно это!
А если серьезно, коллекции в какой то мере на любителей, они обе в совершенно разных стилях и не на большинство, мне кажется. Хотя определенно есть и более-менее стандартные оттенки.
AnnaCherry 30 сентября 2013, 00:41
Sable Collar — будет моим
Terracotta 30 сентября 2013, 09:55
Достойный выбор!
katekaterina 30 сентября 2013, 00:55
Sable Collar — великолепен!
Terracotta 30 сентября 2013, 09:55
Согласна с Вами!
Primorochka 30 сентября 2013, 03:17
Первая коллекция чудесна, любой бери и носи) И конечно, мой глаз сразу упал на Парку, обожаю такие оттенки. Праздничная коллекция тоже очень достойна, в общем, Эсси молодцы, отлично постарались. Спасибо за пост, создал мне с утра осенне-приближающе-новогоднее настроение)
Terracotta 30 сентября 2013, 09:56
Парка очень интересна, да. Такой глубокий цвет!
Рада, что пост поднял Вам настроение)
Irrokez 30 сентября 2013, 09:54
Toggle To The Top влюбил меня в себя с первого взгляда! хочу его, невероятный красавец!
Terracotta 30 сентября 2013, 09:56
Да, он очень красивый! Настоящий праздничный!
Irrokez 30 сентября 2013, 10:03
дададада!   аж руки зачесались загребущие)))) придется все-таки ближайший РГ навестить! ох, несчастный мой кошелек! машину надо ремонтировать, телефон помер, надо новый покупать, а тут такая красота!
Terracotta 30 сентября 2013, 10:05
Благо завтра октябрь начинается, ждать продаж недолго осталось))
Irrokez 30 сентября 2013, 10:08
может, как раз, к этому моменту разберусь с остальным, хотя бы частично, и тогда…   я ж на одном не остановлюсь!   я так за аньками в последний раз сходила))) шла за одним конкретным лаком, в итоге ушла с тремя
Terracotta 30 сентября 2013, 10:11
Класс) В Рив Гоше хороший выбор? Стенды полные?
Irrokez 30 сентября 2013, 10:13
стенд эсси? да, вполне! лаков много и пылью не покрыты))) правда, от греха подальше, в РГ давно была в последний раз. или ты про анек спрашиваешь?
Terracotta 30 сентября 2013, 10:21
Про Эсси, да. У нас в городе нет Рив Гоша, иногда в других городах бываю, думаю, надо заходить)
Irrokez 30 сентября 2013, 10:22
да-да, заходи, там у эсси гнездо!
JulyKM 30 сентября 2013, 10:27
Sable Collar-просто обалденный!
Terracotta 30 сентября 2013, 10:31
Тоже так считаю)
Veleena 30 сентября 2013, 10:29
Это что-то неправильное, но хочу Parka Perfect, Warm & Toasty Turtleneck и синенький глиттер, что б его Т_Т
К стенду буду наведываться весь октябрь, чувствую
Terracotta 30 сентября 2013, 10:32
Да, надо караулить, желающих много будет, мне кажется))
Хорошие оттенки Вы выбрали) Синий глиттер очень выразительный)
LanaNZ 30 сентября 2013, 10:43
Essie Shearling Darling Sable Collar —
Terracotta 30 сентября 2013, 10:45
Он пока в лидерах))
Koshshka_Natashshka 30 сентября 2013, 12:41
Классный выбор цветов! И особенно радует появление глиттеров. Очень праздничная коллекция. Буду ее ждать.
Terracotta 30 сентября 2013, 13:44
Согласна с Вами!
Daliry 30 сентября 2013, 12:57
Toggle To The Top в хотелки! Однозначно!
Terracotta 30 сентября 2013, 13:44
Да, он красивый!
KSeniia_S 30 сентября 2013, 13:57
Очень понравился Essie Shearling Darling Sable Collar. Спасибо за пост.
Terracotta 30 сентября 2013, 14:27
Пожалуйста! Очень красивый лак, согласна)
Dominka 30 сентября 2013, 15:23
Хорошая коллекция! С эсси проблем не было, поэтому хочу ВСЕ 6! И баста! Спасибо за знакомство с палитрой!
Terracotta 30 сентября 2013, 15:25
Здорово! Успехов в покупке)
Anna_Bel 30 сентября 2013, 16:50
Ооо, ффсе, как Эссифанат заявляю — мне нужна вся, вся зимняя коллекция   А вот «люкс-эффекты» какие-то все не очень соблазнительные, прямо скажем, на любителя, эффекты-то((
Terracotta 30 сентября 2013, 17:23
Да, отличная коллекция получилась! Вторая на любителя, да, но глиттеры любят многие) Тем более раз коллекция повторяется второй раз, значит, пользовалась спросом.