14.03.2013

El Corazon Active Bio-gel collection «Shimmer» — Эль Коразон Эктив Био-гель коллекция «Шиммер»

До наступления настоящей весны, которую все ждут с таким нетерпением, осталось совсем немного времени. Страницы журналов, блоги в интернете и посты на Косметисте уже давно пестрят яркими красками, как бы призывая весну прийти скорее. Темная одежда прячется подальше в шкаф, а темные лаки теряются где-то в глубинах лакохранилищ. Сегодня я покажу коллекцию лаков, которые отлично смотрятся на весеннем солнышке.

Недавно компания El Corazon представила обновленную линейку лаков Active Bio-gel. В этой линейке были выпущены несколько коллекций, некоторые из которых здесь уже показывала Анна Горелова. В коллекцию «Shimmer» вошли из 12 лаков, она состоит в основном состоит из нейтральных нежных оттенков с содержанием крупного или мелкого шиммера. Думаю, что все знают, что шиммеросодержащие лаки наиболее выигрышно смотрятся на солнце или при искусственном освещении. Эта коллекция не исключение.

В составе этих лаков есть ингредиенты, которые способствуют укреплению ногтей. Производитель позволил мне иначе взглянуть на укрепляющие средства. До знакомства с этой линейкой подобные средства я использовала исключительно в качестве базы под цветной лак. Теперь я знаю, что есть цветные лаки, которые не только придают красивый вид ногтям, но и укрепляют их. Правда я использовала этот продукт совсем непродолжительное время и не успела ощутить всю пользу от него, но я склонна верить производителю и надеюсь, что укрепляющие свойства лака работают.

Большинство оттенков ложатся полупрозрачными слоями и их можно использовать для французского маникюра, если нанести лак в 1 слой. Хочу отметить, что даже в 1 слой лаки ложатся без полос — покрытие получается почти прозрачным, но при этом однородным. В лаках этой серии плоская широкая кисть, мне она показалась очень удобной. Все лаки я наносила в 3 слоя.

№423/1
Лак светлого нежного розового оттенка с содержанием большого количества крупного шиммера. Этот лак я фотографировала последним и уже после того, как я закончила делать свотчи, меня ожидал сюрприз — оказывается в этом лаке содержится не только серебряный шиммер, но и небольшое количество голографического, который я увидела только вечером при электрическом свете. При дневном свете и на фото его, к сожалению, не видно. Покрытие получается с очень деликатным серебряным блеском, но выдающимся глянцем не отличается.

№423/2
Родной брат №423/1 — аналогичный цвет и текстура базы, но шиммер золотистого цвета. За счет цвета шиммера смотрится более теплым на ногтях.

№423/3
Еще один лак в этой коллекции с аналогичной текстурой. Цвет базы немного темнее и теплее, чем в предыдущих двух лаках. Содержит в себе шиммер розового и золотого цвета, но розовый заметен только когда свет падает под определенными углами, золотой в этом лаке явно доминирует.

№423/4
Лак красивого серо-сиреневого оттенка с розовым шиммером. В 1 слой отлично будет смотреться на французском маникюре. Этот лак отличается от предыдущих не только цветом, но глянцевым финишем.

№423/5
База этого лака приглушенного персиково-розового оттенка. Наверное, этот цвет можно назвать пыльная роза. Шиммер розового и золотого цвета. Чтобы скрыть линию улыбки понадобится 3 тонких или 2 плотных слоя. Финиш без особого глянца, но за счет переливов шиммера блеска вполне достаточно.

№423/6
Серо-сиреневый лак с золотым и розовым шиммером. Темнее и плотнее, чем 423/4. Золотой шиммер преобладает в этом оттенке. Если набирать много лака на кисть, то можно уложить в 2 слоя, я нанесла 3 тонких. Собственного глянца почти нет, но шиммер это успешно компенсирует.

№423/7
База холодного розового цвета, чуть темнее, чем в №423/1 и №423/2, в ней заключен шиммер розового и совсем немного золотого цвета. Почему-то розовый шиммер никак не хотел показываться на фото, видимо он просто сливается с цветом базы. Еще один лак, который отлично подойдет для френча. Он, кстати, один из двух самых неплотных в этой коллекции.

№423/8
Лак персикового немного пыльного цвета с содержанием золотого шиммера. Шиммера не так много, как в лаках, которые показаны выше. Этот лак может похвастаться глянцевым финишем.

№423/9
Это второй из двух самый прозрачных лаков из всех, которые представлены в этом посте. Цвет базы светло-розовый с содержанием не очень большого количества серебряного шиммера — в этом лаке он очень деликатный. Обладает глянцевым финишем. Так же подойдет для французского маникюра.

№423/10
Лак пыльного темно-розового цвета. В базе содержится золотой и голографический шиммер, второй практически незаметен. Лак несколько плотнее, чем большинство лаков в этой коллекции, но мне все равно понадобился 3 слой, чтобы перекрыть линию улыбки. Финиш глянцевый.

№423/11
Этот лак, видимо, был призван разбавить нейтральные оттенки в коллекции. База фиолетового цвета с большим количеством малинового микро-шиммера. Лак довольно жидкий и пигментирован не очень сильно, если набрать слишком много на кисть, то может затекать на кутикулу. Мне понадобилось 3 слоя, чтобы получить такой цвет, каким он выглядит во флаконе. Глянец у этого лака отменный.

423/12
Еще один выбивающийся из общего ряда цвет в этой коллекции. Розово-красный цвет базы, которая содержит очень мелкий шиммер красного цвета. За счет блеска шиммера на ногтях лак выглядит более красным, нежели во флаконе. Этот лак по текстуре очень похож на 423/11. Наносится очень тонкими слоями и через второй все еще немного просвечивает линия улыбки, поэтому я добавила третий слой, чтобы получить абсолютно непрозрачное покрытие. Собственный глянец отличный.

В этой коллекции мне больше всего понравились оттенки 423/1, №423/2 и №423/6. Еще мне очень понравилось как №423/4 смотрится в 1 слой — вот этот лак бы я использовала для французского маникюра.
В целом, могу сказать, что производителю удалось собрать в одной коллекции нейтральные оттенки, которые подойдут женщинам с разным подтоном кожи. Шиммер придает оттенкам изюминку. Я не могу сказать, что эти лаки относятся строго к сезону весна-лето. По-моему такие оттенки вне сезона. Так же как и вне ситуации, в которой мог бы быть уместен лак -такие оттенки можно носить как в офис, так и на праздник, если маникюр не подразумевает цветового акцента в общем образе.
Лично я предпочитаю лаки поярче и французский маникюр давно не носила, поэтому сравнить с какими-то последними коллекциями других брендов мне сложно. Практически в каждой коллекции встречаются нейтральные оттенки, но мой взгляд всегда прикован не к ним. Что-то инновационное в плане оттенков в этой коллекции я не увидела. Но не будем забывать, что это не просто лак, это Active Bio-gel, который должен укрепить наши ногти. Думаю, что в этом существенное отличие от лаков других марок.
Я уверена, что эти цвета найдут своих поклонниц. Более того, могу сказать, что пока я фотографировала эти лаки для обзора, многие из них мне понравились и я поняла, что в коллекции они просто обязаны быть. Яркие цвета и глиттеры — это хорошо, но и отдохнуть от них иногда тоже хочется. Эта коллекция подходит для этого идеально.

Один из лаков, а именно №423/1, я решила показать «поближе». Фото сделаны при дневном свете.

katy69 14 марта 2013, 14:26
Лаки просто обалденные.А от ухоженности ваших ноготков дух захватывает.Поделитесь какой вы маникюр делаете?
rafinad 14 марта 2013, 15:48
Спасибо! Рада, что все понравилось! Я старалась передать все очарование шиммера в этих лаках, но фото на это просто не способны.
Я делаю необрезной маникюр. Вот тут можете почитать мой пост о маникюре.
MaRi_Na_I 14 марта 2013, 14:35
2,4,6,9,12 очень понравились! В целом коллекция красивая, поеду на днях поищу)
Маша, спасибо за красивенный пост!
rafinad 14 марта 2013, 15:49
Спасибо большое! Рада, что пост оказался полезным и нашлись оттенки по душе!
Rysichka 14 марта 2013, 14:50
да как же ж ты так руки ставишь, что у тебя ноготки как под линеечку? у меня вечно пальцы в растопырку:(( красивый обзор!
rafinad 14 марта 2013, 15:51
Спасибо, Дарина!
Да там все просто — ногтями к объективу руку повернула, если какой-то пальчик не туда торчит, то его другой рукой в общий ряд подпихнула и все готово
Rysichka 14 марта 2013, 16:15
надо будет попробовать. чтото у меня пальцы не модельные, так не получается:(
rafinad 14 марта 2013, 16:24
  придется потренироваться
LILY 15 марта 2013, 11:03
я вот тоже никак в линеечку не сложу)))
Charmi 14 марта 2013, 15:02
№423/6!   как я люблю пыльный-темный-сиреневый с легким намеком на золото!
rafinad 14 марта 2013, 15:53
Тогда этот лак — это то, что Вам нужно. Рада, что понравился!
Latte 14 марта 2013, 15:13
Пост потрясающе красив, как лаки) Понравились 1, 9,12. Пока не нашла их в нашем городе, но в поиске, уж больно много хороших отзывов. Ручки у вас ухоженные)
rafinad 14 марта 2013, 15:55
Спасибо большое! Удачи Вам в поисках! Лаки очень достойные.
p4elka 14 марта 2013, 15:16
Не могу найти эту марку в продаже :(
rafinad 14 марта 2013, 15:58
Я увидела в Вашем профиле, что Вы живете в Москве. Там эти лаки в продаже точно есть, еще и больших количествах. Надеюсь, что поиски увенчаются успехом.
p4elka 15 марта 2013, 09:46
Спасибо. Погуглила и оказалось что очень много точек продаж в ТЦ этой марки.
rafinad 15 марта 2013, 11:42
хорошо, что в интернете есть ответы на все наши вопросы. нууу, почти на все :)
rozovaja_golfa 14 марта 2013, 16:16
плюсуюсь. Тоже в поисках большого выбора Эль коразон. Особенно всяких наклеек для дизайна. Встречаю только в переходах метро, но там 3-5 лаков стоит (((
rafinad 14 марта 2013, 16:20
Ну как дети маленькие :) Не знаете где искать нужно первым делом. В личку пишу.
Moskoviya 14 марта 2013, 15:18
Обожаю вас, лакоманьяки! столько красоты! спасибо:)
rafinad 14 марта 2013, 15:58
Спасибо большое! Для вас стараемся :)
Ariel 14 марта 2013, 15:27
Если бы я умела так делать маникюр, я бы скупила все лаки на свете
rafinad 14 марта 2013, 15:59
Спасибо! Мой муж уже начинает опасаться, что я именно к этому и стремлюсь :)
lyubaxa21 14 марта 2013, 15:53
глаз ласкают светлые оттенки))))очень красиво
rafinad 14 марта 2013, 16:00
Весна! Мне тоже светлые понравились, но осенью я бы без раздумий предпочла 423/11 и 423/12 :)
Спасибо большое!
rozovaja_golfa 14 марта 2013, 16:16
Эта коллекция вся мимо меня. Но, Маша, я с удовольствием любуюсь тем, как ты рассказываешь о лаках!
rafinad 14 марта 2013, 16:26
Спасибо большое! Коллекций много и все нравится не могут. Это было бы просто убийственно для наших семейных бюджетов :)
AntiNOsfer 14 марта 2013, 16:26
№423/12 понравился больше всего!
rafinad 14 марта 2013, 17:44
Спасибо! Он и правда хорош.
Lissana 14 марта 2013, 17:39
Очень понравились 10,11 и 12.
Спасибо за обзор!
rafinad 14 марта 2013, 17:44
Рада, что что-то приглянулось! Спасибо!
uoanna 14 марта 2013, 17:47
Ох, меня просто восхитил персик! Как же хорош!
rafinad 14 марта 2013, 18:33
Рада, что что-то пришлось по душе!
Joanna 14 марта 2013, 18:24
спасибо за такие красивые фото, а то я смотрю на эти лаки и ни как не могу выбрать кой же цвет среди «розовеньких» выбрать. Теперь точно куплю 1 и 11
rafinad 14 марта 2013, 18:34
Рада, что пост пригодился! Спасибо!
Lesya88 14 марта 2013, 19:17
6 и 1   спасибо)
rafinad 15 марта 2013, 11:45
Рада, что понравились :)
BeautifulDoll92 15 марта 2013, 10:49
№423/2 люблю его) месяца 1,5 -2 у меня уже он))
rafinad 15 марта 2013, 11:46
Тут наши вкусы совпали. Спасибо :)
Seme4kina 15 марта 2013, 11:00
Ой, Маша…
№423/11 просто бомба!
и вообще такой красивущий пост вышел. класс!
rafinad 15 марта 2013, 11:47
Спасибо большое! Рада, что я не зря старалась!
LILY 15 марта 2013, 11:06
все очень красиво ( стыдно сознаваться — как сорока, люблю все блестящее, но держу себя в руках… )
№423/4 покорил )… и №423/6
Спасибо, у Вас замечательные посты, Маша)
rafinad 15 марта 2013, 11:49
Эти 2 лака я выделила сразу, как только увидела коллекцию. Когда начала наносить лаки, то у меня появились и другие любимчики.
Спасибо огромное!
man_i_ya 15 марта 2013, 14:50
Очень мило! когда же эль коразон приедет в наш город…
rafinad 15 марта 2013, 18:59
Спасибо! Надеюсь, что скоро!
Anya_Feya 24 марта 2013, 21:51
какие прекрасные длинные ногти отросли, Маша! они великолепны   про лаки ничего не скажу, не мое…
rafinad 25 марта 2013, 11:42
Спасибо, Ань! Они и раньше росли, просто я их сама спиливала. Вот теперь захотелось подлиннее.