28.05.2012

Clarins Enchanted Summer Make-up Collection 2012 — Летняя коллекция макияжа 2012 от Clarins

С нетерпением жду появления в Киевском Brocard / Л`Этуаль летней коллекции от Clarins. Основным мотивом для создания Enchanted Summer Make-up Collection послужили впечатления от Индии, с ее буйством красок, традиционным оформлением сари и росписью тела узорами из хны.

1. Жемчужиной коллекции по праву является Clarins Limited Edition Colour Eye Quartet and Liner Palette.
Палетка состоит из 4-х оттенков теней, которые производитель предлагает использовать как по отдельности, так и смешивая, добиваясь новых переливов. А так же коричневой подводки для глаз (как я поняла, текстура не кремовая, а пудровая) с золотистым шиммером. Оформление палетки было придумано для Clarins парижским дизайнером Véronique Kechichian. Узоры на ней символизируют роспись менди. По истине произведение искусства. Из всех летних новинок, жду эту палетку с наибольшим нетерпением.
Вес — 6 г.
Цена: 41 евро.
На косметисте уже появились первые отзывы на нее.
А в сети — первые свотчи:
2. Самый правый свотч (темно-фиолетовый) это Clarins Limited Edition Khol Kajal Eyeliner in Violet — фиолетовый стойкий лайнер-каял, по отзывам достаточно мягкий и кремовый.
Вес — 2 г.
Цена: 19 евро.
Так же будет вариант в черном цвете (как же без него) — Clarins Khol Kajal Eyeliner in Black.
Думаю, данные продукты будут по достоинству оценены любительницами каялов, как минимум, из-за длинной удобной ручки и тоненького кончика, что упрощает нанесение. И особенно Khol Kajal Eyeliner in Violet из за глубокого фиолетового цвета, который не так просто найти среди каялов.

3. Так же в коллекцию вошли прозрачные бальзамы для губ Clarins Limited Edition Instant Smooth Crystal Lip Balms в оттенках Crystal Pink, Crystal Violet, Crystal Coral и Crystal Red.
Вес — 3,5 г.
Цена: 20,5 евро.
Вот они же с промо фото:
01 Crystal Pink 02 Crystal Violet 03 Crystal Coral 04 Crystal Red Достаточно интересный гелевый помадо-бальзам  . Знаю, что у данного продукта есть много поклонниц, ну а для бальзамов из данной коллекции производитель пообещал усилить насыщенность цвета. На лето будет в самый раз — легкая текстура, ухаживающие свойства, сочно-свежий вид стиков.

4. Бронзирующая 100% минеральная пудра Clarins Bronzing Duo SPF 15 в трех оттенках 01 light, 02 medium, 03 dark ( часть постоянной коллекции).
Вес — 10 г.
Цена: 34 евро. В принципе, у всех производителей есть схожие продукты в летних коллекциях, но данный продукт привлекает своей «минеральностью», потому что 100% минеральную бронзирующую пудру встретишь не везде. Так же, как мне показалось из отзывов, уровень «красноты-рыжины» тут умеренный, все же больше уходит в бежевый. Не люблю рыже-оранжевый эффект загара на лице/скулах.

5. Десять блесков-бальзамов для губ Clarins Colour Quench Lip Balm со вкусными названиями 01 pink marshmallow, 02 peach nectar, 03 candy pink, 04 raspberry smoothie, 05 delicious plum, 06 sweet papaya, 07 strawberry sorbet, 08 sweet fig, 09 pink jaipur, 10 nude delhi. На сайте производителя эти продукты относятся к летней коллекции, но, по-моему, данные блески для губ входят в «постоянку».
Объем — 15 мл.
Цена: 15 евро.
Вот, например, 01, 02, 03, 06 и 10:

6. Приближение пляжного сезона диктует необходимость приобретения водостойкой туши для ресниц и Clarins предлагает нам свой вариант с эффектом «Объема и подкручивания» Clarins Wonder Waterproof Mascara.
Объем — 7 мл.
Цена: 23 евро.
Приятно, что кроме классического черного варианта 01 Wonder Black, производитель подготовил для лета еще 2 цвета:
02 Wonder Mint — Clarins поддерживает моду на мятные оттенки, которые сейчас на пике популярности.
03 Wonder Violet — в дополнение к палетке для глаз и фиолетовому каялу.

7. Так же на сайте производителя указано, что в коллекцию входит жидкость для закрепления макияжа Clarins Fix' Make-Up. Подходит для всех типов кожи, освежает, закрепляет макияж, дарит увлажнение и комфорт.
Объем — 30 мл.
Цена: 25 евро.
Обычно, для закрепления макияжа я использую термальную воду, но как я поняла, данное средство в своем составе имеет специальные ингредиенты для долговременного стойкого эффекта. Наверное, для любительниц ходить на пляж с макияжем, что бы ничего не «поплыло» во время купания. Термальную воду не заменит из-за своего маленького объема.

В целом, Clarins Enchanted Summer Make-up Collection мне очень нравится, красивое оформление, интересные продукты.Теперь осталось только узнать, когда же эта красота доедет до Киева, и что из вышеперечисленного попадет к нам в магазины. Больше всего приглянулась стар-палетка для глаз, гелевый бальзам-помада и минеральный бронзер. А как ваши впечатления? Что из данной коллекции вы бы приобрели?

Фотографии в посте:
с официального сайта;
счастливых обладательниц из сети;
ссылка.

LadyInfiniti 28 мая 2012, 19:11
Очень жду эту коллекцию в наших магазинах, каял хочется посмотреть ближе и желейные бальзамы)
Nika85 28 мая 2012, 19:28
Плюсуюсь! Хочу фиолетовый каял и бальзамчики потестить   Еще заинтересовала фиолетовая тень (вот нигде не могу найти именно такой сине-фиолетовый цвет, везде фиолетовый уходит в красноту). Но остальные цвета палетки не мои совершенно((
BrunettkA 28 мая 2012, 19:25
Кларанс постарались! и заинтересовали!
MERZAV4IK 28 мая 2012, 19:43
Согласна, 100% смогли заинтересовать! У меня, например, нету декоративной косметики от Clarins — как-то раньше «не цепляло».
А теперь очень жду! :)
Scratchy 28 мая 2012, 19:32
палетка хорошая, у меня как раз накопились бонус поинты и я собиралась взять на них ее и еще что-нибудь, но в ней такие не уникальные цвета что каждый у меня есть в какой нибудь другой палетке, и я купила заместо нее летнюю палетку от Смэшбокс. вот теперь жалею… ) все таки она такая красавица
MERZAV4IK 28 мая 2012, 19:48
Вы правы, бежево-золотисто-коричневые оттенки теней есть у каждой девушки в косметичке. Но у моих как раз закончился срок годности, чему я даже рада. Будет им достойная замена, да еще и в таком красивом оформлении! :)
Natasha89 28 мая 2012, 19:36
планирую посмотреть блески, бальзамы и кайал
Natasha89 28 мая 2012, 19:59
прочитала где-то, что в России 1 июня коллекция появится
ShumelkaMish 28 мая 2012, 23:10
о, значит и у нас 1, я давно подметила, что даты практически всегда совпадают! Ура, ждать немного осталось)
MERZAV4IK 29 мая 2012, 09:47
Спасибо за информацию! :) Эх, еще чуть-чуть подождать…
Loukoumi 28 мая 2012, 19:45
Каял бы точно не взяла — есть дешевле.
А вот воду бы для закрепления посмотрела бы, думаю очень хорошая вещь для дней, когда нужна огромная стойкость мейка (не пляж)
ShumelkaMish 28 мая 2012, 19:51
О, не прошло и пол года)))
А как же… ждем-с… только что из магазина — нету-с
мне, пожалуйста, палеточку заверните и помадку желейную. И каял дайте-ка посмотреть…
nadyam78 28 мая 2012, 19:52
тени понравились и помаду бы посмотрела
Deepsyred 28 мая 2012, 19:52
Спасибо за пост! Бальзамы очень интересные. Обязательно посмотрю!
MiladyAlice 28 мая 2012, 19:53
Дайте всё!   Последнее время с какой-то особенной нежностью отношусь к Clarins.
Скорее бы увидеть коллекцию в магазинах…
natu 28 мая 2012, 19:56
Хочу мятную тушь!
kakaya-to_Nadia 28 мая 2012, 19:57
Надо же, синхронно!)
MERZAV4IK 28 мая 2012, 20:03
Я видела макияж, в котором ресницы были сначала прокрашены черной тушью, а кончики — мятной. Получилось игриво и выразительно.
Единственное, у меня есть сомнения попадет ли данный оттенок на полки магазинов в России и Украине, но в интернете точно будет.
kakaya-to_Nadia 28 мая 2012, 20:07
К сожалению, зеленые оттенки очень часто не доезжают.
Я, как фанат цветных тушей, часто в печали по этому поводу. Закажу в инете, ежели что)
natu 28 мая 2012, 22:52
будем надеяться, что и у нас появится возможность накрасить кончики этой красавицей
kakaya-to_Nadia 28 мая 2012, 19:57
Спасибо за обзор. Хочу мятную тушь)
Quattrociocche 28 мая 2012, 20:01
Фиолетовое желе должно быть моим! :)
Malta 28 мая 2012, 20:04
Все красивое! Непонятно только почему на промофото тени в палетке одной формы, а в реале другой. Я у нас ее видела в магазине, там тоже длинные прямоугольнички)) В планах у меня покупка помады-желе, а бальзам в тюбике уже есть — шикарный продукт!
MERZAV4IK 28 мая 2012, 20:14
А какой у Вас оттенок бальзама? Они вроде с легким шиммером?
Malta 28 мая 2012, 20:19
У меня оттенок 01 pink marshmallow, шиммер там хоть и мелкий, но его очень много, такая россыпь сверкающая получается  … ух! Очень на Годен Глосс ИСЛ похож))
M-Olly 28 мая 2012, 20:09
У меня уже есть теньки   — влюблена
ShumelkaMish 28 мая 2012, 23:11
уже есть? аааа рвет на себе волосы
M-Olly 28 мая 2012, 23:35
Даааа!!!)))) Заказала на оф сайте, не могла ждать, пока появятся в магазинах. Они мне и так снились через ночь)
Готовила отзыв, но меня перекосило, не могу поднять правую руку и накраситься — ыыыыыыы)))
ShumelkaMish 29 мая 2012, 00:23
  у меня так с челюстью было)) добрый человек до больницы подвез, хотя я даже не говорила куда, не могла, только мычала и плакала
завидую вам, чую мне тоже вскоре сниться будет))
scout 28 мая 2012, 20:13
Желейный бальзам хотелось ещё, когда у нас его не было и особо смелые заказывали его в инете или покупали за границей.
krita_kano 28 мая 2012, 20:37
дайте всё кроме туши
а блески какие благородные… ммммм
veronica 28 мая 2012, 20:52
Обожаю эти блески! Не хотела покупать из-за тюбика, но взяла и не сожалею ни на грамм! Чудесные, идеальные!
Палетку хотелось бы посмотреть, понравилась)
Natasha89 29 мая 2012, 16:26
а где пост?   тоже планирую попробовать эти блески)))
veronica 30 мая 2012, 18:32
Скоро наверное   Попробуй, отличные на лето) Мне казалось, тебя они не очень заинтересовали
NorthAri 28 мая 2012, 21:11
спасибо за свотч теней и информацию о фиолетовой туши кайяле) очень красивые!
katrens 28 мая 2012, 21:16
Очень замечательная коллекция получилась!
Особенно палетка для глаз потрясающая! Все цвета мои
Да и произрачные помады-бальзамы интересные. Я смотрю они популярны в этом сезоне. У бюджетной Мейбелин тоже подобные должны выйти…
Lipochka1981 28 мая 2012, 21:35
Мне безумно нравится эта коллекция, не думала, что Кларанс способны на такую красоту. Только вот в наших Лэту и РГ ее нет :((((
katrens 28 мая 2012, 22:18
И в наших… (( И вряд ли она там будет. К нам новинки Диор, Шанель и Герлен возят. Остальное очень-очень редко и не все
FromtheMars 28 мая 2012, 23:41
меня покорил макияж модели на промо-фото
Alexana 29 мая 2012, 00:09
Я уже тоже купила тени и помадку- бальзам в Москве в РГ уже с выходных продают эту коллекцию
LadyV 29 мая 2012, 00:13
Хочу красный желейный бальзам! И блески, и палетку, и тушь фиолетовую — интересная коллекция. Спасибо за обзор!
NadiN87 29 мая 2012, 00:19
Удивлена, что водичка входит в коллекцию, ведь она у них в постоянке уже много лет! Пахнет розами, очень мягкая, но никакого ах, та же МАС или термальная вода справляется на ура
MERZAV4IK 29 мая 2012, 09:55
Спасибо за уточнение, у меня тоже были сомнения на счет нее. Я думаю, что таким образом Clarins еще раз напоминает о Fix' Make-Up с приближением лета, когда повышается спрос на такого вида продукты.
cat_woman 29 мая 2012, 02:02
О Боги!)) Вот это помада! Так интересно, что она просвечивает)) Посмотреть бы уже на неё вживую) А дизайн упаковки теней — настоящее произведение искусства! Красота) Снова пополнятся ненужными продуктами косметички, падких на привлекательный дизайн, девушек))
Kenguru 29 мая 2012, 07:08
О, какие помадки!   заинтересовали красная и коралловая! Спасибо за качественный пост))
Puziko 29 мая 2012, 09:27
урааа! бальзамчики))) не успела прикупить старую версию, буду ждать новой! спасибо за пост (как бальзам на душу   )
man_i_ya 29 мая 2012, 11:04
Цветные туши и фиолетовый каджал заворожили меня!
YuliaFeya 29 мая 2012, 17:49
Очень понравилась коллекция! Хочу каялы (особенно фиолетовый) помаду и блеск)))
pe4enushko 29 мая 2012, 21:03
Красивая коллекция!
Спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к светлой пудре бронзирующей и может быть к чему-нибудь ещё))
elenakot 29 мая 2012, 21:18
Хочу бальзамы! У меня есть их легендарный прозрачный стик-если честно ни о чем, но у этих, как я поняла, цветная сердцевина! Очень интересно!
MarkiSka 30 мая 2012, 22:25
Такая красивая, праздничная лимитика   Безумно понравилось оформление теней и захотелось бальзамчики попробовать)
Hadley 31 июля 2012, 06:10
Тут я хочу все)))) Особенно каял и помадки!) Да и тени удались на славу.