19.07.2011

Новинки осени 2011 YSL и свотчи YSL Fall Makeup Collection «Jardin de Minuit» 2011

Доброго времени суток всем прекрасным девушкам Косметисты.
Сегодня я хочу показать вам свотчи осенней коллекции YSL «Jardin de Minuit» и сделать небольшой анонс самостоятельных новинок от марки, которые ждут нас примерно в середине этой осени.
Сразу скажу, что марка ИСЛ не интересовала меня до этого лета. Все было на мой взгляд вторично, банально — словом, ничего особенного. Да еще этот «бохатый» дизайн… Однако анонс коллекции Осень-2011 «Полуночный сад» заставил обратить внимание на эту марку. И вот почему (осторожно, много фото)…

… О да, это именно ОНА! Такая прекрасная и идеальная для зеленоглазых пятерка Ombre 5 Lumiere №11 Midnight Garden.   Именно она заставила обратить на марку ИСЛ мой взор. Только увидев промо, без свотчей, я уже решила ее брать. Да и не одна я, если вспомнить первый анонс коллекции   А реальные фото от Андрея Шилова, предоставленные одной из моих любимых бьюти-блогеров БлондиКанди, поставили точку на всех сомнениях. Это оно, мое. Сравним свотчи с промо:
Свотч на пальцах:
Еще:
На руке:
Сделаем скидку на очень теплое неравномерное освещение, которое «затепляет» оттенки. На мой взгляд, они все хороши, кроме левого нижнего, который выглядит грязновато и невнятно. Два правых, с красновато-лиловым пигментом, у меня есть в фиолетовой четверке Герлен, почти один в один. Поэтому с уверенностью скажу — для зеленых глаз самое то. Верхний изумрудный оттенок самый пигментированный, самый зеленый, самый...) Средний зеленоватый под стать, очень нежный — возможно, я ошибаюсь, но ничего подобного у других марок не видела. И по сравнению с этой пятеркой меркнет даже летняя Шанелевская четверка «Лиллиум», которую я тоже взяла по велению сердца, без затестов и свотчей. «Полуночный сад» универсальна, свежа, интересна. Не мастхэв, далеко не мастхэв, например, на светлых, голубых, карих глазах я ее не вижу. Но как явление — очень приятна. Стоимость — 57 евро.

Кроме пятерки, ИСЛ предлагает нам две однушки Ombre Solo, в грязноватых тонах (немного странно, ибо я скорее ожидала бы такие же чистые полуночные цвета в соло):
№18 Deep Night Purple
№19 Velvet Green
Свотч оттенка №18:
К сожалению, оттенка №19 пока в сети нет. Лично я не очень понимаю такие темные и грязноватые оттенки, возможно, они хороши для смоки, но это «удел» темных глаз и темных волос, ибо на светловолосых и светлоглазых такие цвета и насыщенность часто выглядят грубовато. Стоимость — 28 евро.

Третий пункт программы — сухие компактные румяна Blush Radiance и шесть оттенков (которые имеют нумерацию без названий).
Три из них уже появились в сети. Смотрим.
Оттенок №1:
Оттенок №4:
Свотч на руке:
Оттенок №6:
Как мы можем видеть, румяна имеют классическую для ИСЛ упаковку и чехол с отдельным кармашком для кисти. А вот и сама кисть:
Все оттенки очень блестящие, два из четырех квадратиков — чистый шиммер, вторые два тоже явно поблескивают. Пигментированность не сильная, а значит, экстравагантного лилового оттенка можно не опасаться   Цена румян около 45 долларов или 40 евро. Я не люблю настолько блестящие продукты, предпочитаю более деликатную «подсветку». Этой осенью я уже решила взять свои первые румяна — из осени Шанель.

Далее полюбуемся на новую цветовую линейку помад Rouge Volupte Perle. Оттенки:
— №107 Impetuous Beige
— №108 Celestial Mauve
— №109 Brazen Plum
— №110 Incandescent Orange
— №111 Mysterious Red
— №112 Spellblinding Violet

Не все оттенки будут доступны в России. Промо:
Конечно же, многих заинтересовал оттенок 112, в духе промо всей коллекции. Меня тоже, но на блондинке в обычной жизни он выглядел бы специфически   Смотрим свотчи. Общий план:
Оттенки 111 Mysterious Red и 112 Spellbinding Violet:
Поближе:
На руке:
Одинокий 112, в очень теплом освещении:
Оттенки 107 и 110, общий план:
Открыты:
На руке слева 107, справа 110, внизу слева Guerlain Nahema и внизу справа YSL Volupte Sheer Candy #06 Luscious Cherry для сравнения:
На губах оттенок 107:
На губах оттенок 110:
Лично мне понравился оттенок 112, остальные — не моя гамма (можно подумать, фиолетовый — моя   ) и вобщем-то ничего нового. А вот о текстуре уже можно сказать что-то определенное. Имхо, ИСЛ пошел по пути усреднения. Новая линейка — по плотности нечто среднее между старыми Руж Волюптами (брр) и новыми Sheer Candy. То есть уже не замазка, но и не невесомый блеск аля «гигиеническая помада за 30р». Помада хорошо пигментирована и, судя по отзывам, довольно стойкая. Да, кстати цена за новинку — 31 евро. Оформление идентично Руж Волюптам, но в крышке уже нет маленького зеркальца. В целом, линейка получилась довольно удачной, если поверить, что замазки и сушки губ уже не будет.

Едем дальше. Подарок любительницам цветной туши — Volume Effet Faux Cils №20 Midnight Blue, лимитированный оттенок. Промо:
Свотч в теплом освещении:
Другие:
Тушь давно и многим известна, мне нравится ее основательная упаковка и хорошей формы и размеров щеточка. Лимитированный оттенок более благородный, чем прошлая лимитка Голубая лагуна. Хорошо подойдет голубоглазым. Сама я редко пользуюсь тушью, у меня всего одна — коричневая Диор Иконик, которая полностью устраивает и в дублерах не нуждается. Хотя чисто для опыта я бы попробовала черную ИСЛ… но мы еще вернемся к этой теме

Заключают наш обзор «живой» коллекции «Полуночный сад» два лимитированных оттенка лака La Laque (limited editions):
— №43 Wintergreen
— №44 Moonlight Blue

Промо:
Оттенок №43 во флаконе:
Оттенок №43 на ногтях:
Оттенок, подобный №44, мы уже видели в коллекции осени Диор, а оттенок, подобный №43, — в коллекции осени Шанель. ИСЛ объединил две тенденции и выдал «синтез». Ну что ж, с другой стороны, у нас есть выбор по критерию качества и предпочтения марки. Хочется синий, но не любите лаки Диор? Добро пожаловать к стенду ИСЛ. Стоимость — 24 евро.

Если окинуть взором всю коллекцию, то наиболее значимыми на мой взгляд будут пятерка, линейка помад и оттенок-лимитка туши. Румяна не удивили, с шиммером перебор, оттенки однушек даже на постоянку не тянут, лаки — в теме «Полуночного сада», но тоже не новость. Коллекцию в России ждем после 15 августа. Однозначно пойду за пятеркой. Нет, побегу, роняя тапки

А теперь, как и обещала, небольшой анонс новинок осени 2011 от ИСЛ.
Главный акцент этой осени — определенно на глаза. Промо-кампания ставит в центр внимания новую тушь Mascara Volume Effet Faux Cils Shocking. Традиционно нам обещают новый, невиданный доселе объем… если вспомнить все обещания рекламы, начиная хотя бы с моего детства, на сегодняшний день мы должны иметь ресницы, противоречащие всем законам аэродинамики   Но сделаем вид, что мы наивны и доверчивы — вдруг ИСЛ удалось обмануть природу?
Итак, новая тушь представлена в шести оттенках на основе черного пигмента:
— №1 Deep Black (насыщенный черный)
— №2 Ashy Black (пепельный черный)
— №3 Bronze Black (бронзовый черный)
— №4 Sea Black (морской черный)
— №5 Cherry Black (вишневый черный)
— №6 Jade Black (нефритовый черный)

Реальное фото:
Свотч оттенка №3:
Выше я сказала, что вернусь к теме туши. Так вот вполне вероятно, что я все-таки рискну попробовать новинку в оттенках №1 или №2. Главное мое требование — смывать тушь водой с умывалкой, ибо единственный минус Диор Иконик — нереальная стойкость. По отзывам и затестам в магазине старая версия туши ИСЛ мне была симпатична, надеюсь, что новая по формуле действительно шокирует — хотелось бы, чтобы в положительном смысле

В продолжение темы акцента на глаза нам будет предложена гелевая подводка для глаз Effet Faux Cils в шести оттенках, которая, по слухам, в России не представлена   Оттенки повторяют названия оттенков новой туши:
— №1 Deep Black (насыщенный черный)
— №2 Ashy Black (пепельный черный)
— №3 Bronze Black (бронзовый черный)
— №4 Sea Black (морской черный)
— №5 Cherry Black (вишневый черный)
— №6 Jade Black (нефритовый черный)

Промо-фото:
Кроме того, вдогонку к подводкам ИСЛ предлагает специальную кисть для нанесения EYELINER BRUSH:
И подводку в виде фломастера EYELINER Effet Faux Cils SHOCKING №1 Black в оттенке Черный:
Когда-то у меня был опыт с гелевой подводкой от Шисейдо. Действительно стойкость на высоте, точность линии… но для меня оказалось слишком муторно и долго выводить линию кистью, линия получалась тонкой, а для аккуратной толстой надо было трудиться еще больше. Поэтому я со спокойной душой вернулась к карандашам от Диор и любуюсь на гелево-фломастерно-подводочные стрелки только со стороны   Линейка от ИСЛ привлекает цветовыми вариациями и в пару к новой туши действительно должна «играть».

Следующим пунктом идут три лимитированных оттенка лака LA LAQUE Limited Edition:
— №126 Black Bronze (черная бронза)
— №127 Black Lapis (черный лиловый)
— №128 Black Indigo (черный индиго)

Промо:
Названия и оттенки в чем-то перекликаются с оттенками туши и подводки, заметно, что новый релиз выстроен в одном «духе». Вообще этой осенью наметился «синий тренд» — синяя коллекция Диор, синий лак Диор, сине-морской полуночный лак ИСЛ, индиго из осеннего релиза ИСЛ, синий карандаш Живанши… только Шанель здесь стоит особняком, со своими таупно-сдержанными оттенками.

Ну и в заключение красивое и интересное обновление новой, но уже знакомой нам линейки помад Rouge Pur Couture Golden Lustre. Тринадцать оттенков будут традиционно разделены на три группы: бежевые, красные, розовые. От основной линии эти помады отличаются упаковкой, кроме того, известно, что они посвящены ювелирным изделиям дома ИСЛ, «поэтому содержат в своей текстуре пигменты желтого, белого и розового жемчуга».
Промо-фото:
Сразу привлекает внимание очередной фиолетовый темный оттенок — осень в этом году намечается чернично-экстравагантная
Вся цветовая линейка:

Все тринадцать оттенков:
— №101 Violet Singulier (Необыкновенный Фиолетовый)
— №102 L’Or Pur (Чистое золото)
— №103 Bronze Persepolis (Бронзовый Персеполис)
— №104 Brun Metallique (Коричневый Металлик)
— №105 Rose De Madere (Розовый из Мадейры)
— №106 Beige Iridescent (Бежевый Радужный)
— №107 Rose Boreale (Северный Розовый)
— №108 Ocre Rose (Розовая Охра)
— №109 Corail D’Or (Золотой Коралл)
— №110 Fuchsia Symbole (Символ цвета Фуксии)
— №111 Rouge Helios (Красный Гелиос)
— №112 Rouge de Venise (Венецианский Красный)
— №113 Rose Parisien (Парижский Розовый)

Перевод оттенков во всем посте мой, заранее извиняюсь перед французами (основной язык английский, французский в школе сто лет назад факультативно)
Ну я уже традиционно обратила внимание на черничный Необыкновенный Фиолетовый №101, с интересом посмотрела бы его вживую на губах. Остальные оттенки обещают быть плотными и насыщенными, как традиционная Пюр Кутюр. Судя по описанию, в них добавят перламутра, который мне так не нравится) По сравнению со старой линейкой, здесь хотя бы на промо больше нюдовых оттенков. Вообще после провальной Руж Волюпт ИСЛ потерял доверие в моих глазах в плане помад, даже Глоссы не заинтересовали. Поэтому и линейка Полуночного сада, и новая Пюр Кутюр — точно мимо меня. Новые продукты выходят на западе примерно в октябре, значит, в России ждать месяцем позже.

В целом, по цветовому решению осенние релизы вполне удачны и носибельны, причем не только осенью, но и зимой-весной. Многие продукты универсальны, хотя ориентированы скорее на темноволосых и темноглазых девушек. Впрочем, такова уж специфика всех осенне-зимних коллекций.

Ну а как вам Осень в стиле Ив Сен Лоран? Что-то уже решили брать? А что точно мимо и «никак»?

В посте использованы материалы:
Свотчи коллекции Полуночный сад
Свотчи туши из коллекции Полуночный сад
Свотчи лака, помад, румян из коллекции Полуночный сад
Свотчи помад из коллекции Полуночный сад
Свотчи румян из коллекции Полуночный сад
Анонс осенних релизов

sisterkat 19 июля 2011, 14:27
Однозначно хочу гелевую подводку для глаз!!! Если пост о новой коллекции осень-2011, то мне не совсем понятно, к чему первая часть поста про старую коллекцию? Может нужно разбить на два поста?
Alis 19 июля 2011, 14:29
Ну старой невышедшую у нас Осеннюю коллекцию пока рановато называть) Просто в первом анонсе Полуночного сада мало промо, не все продукты вообще названы, не говоря о свотчах. Информация не полная. Поэтому я сделала объединяющий пост об Осени 2011 ИСЛ, куда входят и Полуночная коллекция, и релизы других продуктов. Не знаю уж, как модераторы рассудят…
sisterkat 19 июля 2011, 14:32
Всё, теперь я поняла, это я стормозила.Спасибо.
Rozalia 19 июля 2011, 14:28
Хочу чтоб Mascara Volume Effet Faux Cils Shocking действительно привела меня в шок… жду ее… Спасибо!
Alis 19 июля 2011, 14:32
После ДиорШоу Экстаз я побаиваюсь таких названий. Чем громче называют продукт, тем более странно он выглядит в итоге...)
Rozalia 19 июля 2011, 14:38
Надежда умирает последней)))
princesshelena 19 июля 2011, 14:45
Хочу гелевую подводку! Безумно хочу!
Спасибо за пост!
Alis 19 июля 2011, 15:04
Говорят, что подводки в России не будут представлены… По непонятным причинам(
Romana 19 июля 2011, 15:06
Во они накреативили, такие объёмы коллекции не могут не радовать   Тени понравились, особенно однушки
Alis 19 июля 2011, 15:16
А как вы используете такие оттенки? Соло? Или в связке со светлыми? В моих палетках темные оттенки оказываются всегда нетронутыми…
Romana 19 июля 2011, 15:21
Обычно в связке со светлым, соло только для сомоуки, но я им не злоупотребляю:))
Alis 19 июля 2011, 15:25
У меня есть всего один соло — розовый Шисейдо. Замечательный оттенок, но лежит нетронутый. К палеткам привыкается, мало когда есть время раскапывать завалы и фантазировать, что с чем совместить… Берешь привычную палетку и вперед. А однушки остаются одиноко лежать на полке. Поэтому больше не беру. Вообще заметила, что самые универсальные — двушки, всегда поровну оба оттенка идут.
Lipochka1981 19 июля 2011, 15:08
Роскошная коллекция. Руж Волюпт №112 сразил наповал, обязательно приобрету. Очень красивый благородный цвет! Тени однерки хороши, но больше всего пришлись по нраву румяна. М-м-м-м! Этакое выражение нежного блаженства. Спасибо за пост!
Alis 19 июля 2011, 15:17
Обязательно сделайте пост на Косметисте — очень необычный оттенок   Будем надеяться, что он будет представлен в России.
RitaMix 19 июля 2011, 15:10
Девочки правы, гелевая подводка — наинтереснийший продукт. Я так поняла его в России не будет?
Alis 19 июля 2011, 15:15
По первым данным, подводка в России не представлена. Кроме того, для разных стран — разные оттенки линейки помад из Полуночного сада. Для ИСЛ это обычная практика, например, из новых Глоссов у нас не представлен бежевый оттенок.
south 19 июля 2011, 15:10
Вы собрали все, что естьв сети, спасибо за кропотливый труд, сейчас действительно можно оценить всю коллекцию.На мой взгляд, ИСЛ обещает роскошную осень.Тушь shocking буду тестить- глаза разбежались от оттенков, очень заинтересовал последний оттенок гелевой подводки-изумрудный, очень подойдет темноволосым… сложные оттенки у лаков и помад, такая текучая густая структура, и палетка интересна, но к сожалению мимо, думаю, она больше для блондинок… буду тестить и думать...))
Alis 19 июля 2011, 15:20
Да, палетка скорее для светловолосых, но не пепельно-белых блондинок. Для русых, рыжих… где-то так. Изумрудный оттенок мне тоже понравился, но с гелевыми подводками я завязала. Может быть, взяла бы такой во фломастере. Спасибо за ваше мнение)
Robella 19 июля 2011, 15:12
Пятерка совершенно не нравится, а вот однушка №19 Velvet Green шикарна.
Alis 19 июля 2011, 15:21
Тогда вам стоит обратить внимание на новые четверки ИСЛ — там тема этой однушки обыграна не раз)
Robella 19 июля 2011, 15:25
в новых четверках мне не нравится качество и цветоотдача.
Alis 19 июля 2011, 15:27
Ого, а я встречала столько восторгов в сети по поводу пигментации и качества
nastyamk2007 19 июля 2011, 15:13
Фуххх, ничего не зацепило! И слава богу, в моем городе нет ИСЛ декоративной косметики.
Alis 19 июля 2011, 15:23
Кстати не задумывалась, откуда такое территориальное деление… Например, в одном областном городе есть два Летуаля, но в обоих не представлена марка Шанель, даже парфюм. Сейчас Лету вообще ИСЛ убрал со стендов.
Aelora 19 июля 2011, 15:14
Понравился оттенок 107 губной помады, но все равно брать ничего не стану. Палетка тоже хороша, но я не увлекаюсь яркими цветами :)
Alis 19 июля 2011, 15:21
А я наоборот как сорока — падка на яркие тени и яркие помады
Aelora 19 июля 2011, 15:43
Я боюсь их использовать, т.к. не умею :)
Alis 19 июля 2011, 15:49
Главное, чтобы наиболее темные и яркие оттенки находились ближе к внешнему краю глаза. А в остальном можно комбинировать практически как угодно, придерживаясь правила «не более двух ярких оттенков». Ну и губы нюд.
MaXiMuM 19 июля 2011, 15:50
Ох! Я теперь хочу бронзовые подводку и тушь, лавандовые румяна и помадку нюдовую…
Alis 19 июля 2011, 17:22
Мне было бы интересно взглянуть на эти румяна на лице… С виду они должны не румянить, а бледнить)
Kotofeeva 19 июля 2011, 15:52
Обалденная коллекция! Лаки просто чудесные!!!
Alis 19 июля 2011, 17:23
Лаки очень осенние, даже зимние.
WhiteCamomile 19 июля 2011, 16:03
При виде Ombre 5 Lumiere №11 Midnight Garden теряю волю)))
Alis 19 июля 2011, 16:11
У меня такая же реакция) Как я себя ругала за то, что не взяла желанную шестерку из Весны 2011 Герлен… потом Терра Инку (взяла потом, но с переплатой почти в тысячу)… Но уж эту пятерку не могу упустить!
gos255 19 июля 2011, 16:49
Спасибо за труд, хороший обзор! А я только на темно-синей туши остановлюсь, остальное мимо )
Alis 19 июля 2011, 17:21
Вам спасибо) А шокирующая тушь не привлекла?
Natalkin 19 июля 2011, 16:52
Очень понравился Ваш обзор: сразу столько всего захотелось. Очень хочу подводку и помадки меня привлекли.
Alis 19 июля 2011, 17:21
Это и плюс, и минус любого бьюти-блога. С одной стороны, всегда знаешь, чего хочешь… а с другой, меньше знаешь — крепче спишь
Natalkin 20 июля 2011, 08:15
В самую точку
scout 19 июля 2011, 16:54
Классная 5ка теней, к холодному зелёному оттенку глаз должна подойти идеально.
Alis 19 июля 2011, 17:22
Согласна с вами.
Anutka_79 19 июля 2011, 16:57
Спасибо большое за Ваш пост!++++ Очень понравились тени-пятерки))) Скорее всего, она будут у меня
Alis 19 июля 2011, 17:20
Как бы не пришлось на нее записываться, как на византийский хайлайтер от Шанель)
Anutka_79 19 июля 2011, 17:34
Неужели такой эксклюзив?   Их не будет в свободной продаже?
Alis 19 июля 2011, 17:42
Будет конечно. Но с Террой Инкой примерно так получилось — смели с прилавков в первые же дни, хотя все отписывались «фу, слишком блескучая». Я в том числе. А потом пришлось в ЦУМе с наценкой брать, вместо законных -25%   И то оставались последние 3 штуки, на которые очередь записана пофамильно.
Anutka_79 19 июля 2011, 17:45
Аха-хах… прям как про меня))) Купила предпоследнюю втридорого)))   Надеюсь, тени успею отхватить, мне кажется, они мне подойдут
Alis 19 июля 2011, 17:48
Да, Инка со скидкой в летуаль шла что-то около 1600, а в ЦУМ за 2700 отпускали. Я в первых рядах бегу за этой пятеркой и румянами Шанель, у меня даже карта подарочная припасена на этот счет) А по шестерке Герлен до сих пор страдаю, но уже не найти нигде. Даже когда новую с рук продавали — стормозила и не взяла(
Anutka_79 19 июля 2011, 18:00
С ума сойти, я за 2500 купила, со скидкой в Дугласе   но не жалею, за пятерочкой поохочусь…
duipopochka 19 июля 2011, 17:11
заинтересовала только гелевая подводка… но облом, не увидать ее:(
Alis 19 июля 2011, 17:19
Если нет возможности приобрести за границей, всегда доступен инет-шоппинг. Тем более, что линейка в постоянке
Aigul 19 июля 2011, 17:30
Прекрасный обзор! Понравились лаки 127, 128. Помаду № 107 наверно все же куплю.
Sparkofmadness 19 июля 2011, 17:33
какая осень, я вообще-то еще летних помад не дождалась
Alis 19 июля 2011, 17:44
Осень тоже помадная — у ИСЛ две линейки, у Шанель новая, у Диор оттенки, у ЭЛ…
Le_fleurs_de_Lis 19 июля 2011, 17:49
Спасибо за обзор.
Так хочу гелевую подводку всех цветов.
Ну почему они в Россию везут не все, гады?
Alis 19 июля 2011, 17:50
Как правило, в Россию гады не везут именно то, чего хочется) А чего не хочется — того мы даже не замечаем)
Le_fleurs_de_Lis 19 июля 2011, 17:51
ага-ага. Блин, ну все-таки придется бороть свой страх и связываться с интернетом…
elene 19 июля 2011, 20:15
Хочу фиолетовую гелевую подводку, тени «Полуночный сад» и ещё румяшки:)
Спасибо за пост ^^
Alis 20 июля 2011, 15:45
Мне хочется увидеть лиловые румяшки — как будут смотреться?)
Poplavok 19 июля 2011, 21:09
Интересно, кому пойдет фиолетовая помада? Готам и фрикам???
Alis 20 июля 2011, 15:44
Мне кажется, жгучим брюнеткам «на выход» — будет уместно)
Poplavok 20 июля 2011, 16:26
Ох не знаю))) У меня есть знакомая, как раз жгучая брюнетка, пользуется сиреневой помадой, ужасно красиво. Но вот ядрёно-фиолетовая помада… думаю, это слишком)))
Alis 20 июля 2011, 17:44
Тогда хорошо будет с лиловым Руж Волюптом, как на свотче. Она не ядреная, но с фиолетовым подтоном.
Niceasdoxie 19 июля 2011, 21:22
Очень понравилась помада сливовая spellbinding violet, тени пятёрки midnight garden, румяна №1 и №4 и абсолютно ВСЕ лаки! Ужаснуло кольцо с кроликом на чьём-то свотче )))
Alis 20 июля 2011, 15:43
Пятерка имеет все шансы стать хитом, если качество не подведет.
Amanda 20 июля 2011, 01:49
Спасибо за информацию!
Очень хочу пятерки, гелевую подводку и бронзовую тушь
Alis 20 июля 2011, 15:43
Я надеюсь, что качество пятерок будет лучше нынешнего, вроде бы обещали формулу изменить…
E_katerina 20 июля 2011, 05:57
Прекрасный обзор! Вами собрана вся информация, умничка!
меня зацепили румяна (первые в нижнем ряду)
и как объект искусства-фиолетовая помада!
Да и лаки, конечно, лаки-глубокие синий, фиолетовый, зеленый!
Alis 20 июля 2011, 15:42
Спасибо за такую оценку) Фиолетовая помада меня тоже зацепила, я люблю необычное… правда, в основном посмотреть со стороны, ибо внешность не располагает к экстравагантности) На Аленушке из русских народных сказок фиолетовая помада будет выглядеть...)
bambinina 20 июля 2011, 07:46
зря вы так про помады ИСЛ по одному печальному опыту, тем более, что руж пюр кутюр многие признали лучшей помадной новинкой этого года. и перламутр тоже бывает разным))
и лаки из «Полуночного сада» с лаками Диор и Шанель сравнивать весьма странно — ну да, синий и зеленый, но на этом сходство заканчивается — разный финиш, текстура. вообще не поняла, с каким лаком шанель вы сравниваете №43?..
Alis 20 июля 2011, 15:41
Нет, я на ИСЛ Руж Волюпт даже не смотрела после отзывов, мне печальный опыт не понадобился… В принципе, дело в том, что хорошие помады примерно одинаковы (у меня в любимцах Руж Аллюр и Диор Руж), а дальше начинается субъективная оценка марки, упаковки и цветовой линейки. У ИСЛ я не вижу пока ни одного носибельного для меня оттенка, которого бы у меня еще не было. А так вроде бы Глоссы неплохие у них, и новая Руж Волюпт обещает быть намного лучше.
Насчет лаков, вероятно, я как человек, вообще не красящий ногти, не могу выдать авторитетную оценку) Да, финиш разный, но я о тенденциях говорила. Ну вот желтая мимоза и желтый лак из ИСЛ лето 2011 — это очевидно? Да, но без сравнения качества и особенностей лаков марки. А 43 я сравнила с Шанель Перидот, по-моему основная идея лака-хамелеона поймана)
bambinina 20 июля 2011, 15:52
сравнение данного лака ИСЛ и Перидота шанель меня все же изумляет)) вы свотчи перидота видели?? он, скорее, золотой, нежели зеленый, и их с ИСЛ №43 даже с натяжкой звеньями одной трендо-цепи назвать нельзя!

может показаться, что я цепляюсь, но я как думаю — взялись анализировать и сравнивать, идите до конца, а то как-то беспочвенно и неаргументированно. я зануда, я так не люблю))
Alis 20 июля 2011, 17:45
Да, конечно видела свотчи. Может быть у меня восприятие такое, но я вижу два пункта — зеленый подтон и хамелеонистость перелива. Поэтому сравниваю с таким же хамелеоном и подтоном морской волны. Однако на истинности своего мнения не настаиваю)
Щас посмотрела внимательней, мб Перидот скорее похож на ИСЛ №126?
bambinina 20 июля 2011, 18:10
ну, если выбирать только из этих двоих, то, конечно, больше, чем на 43-й))
а если вдаваться в нюансы, то перидот это металлик-мультихром (дает переливы несколькими оттенками), а ИСЛ №126 скорее шиммер (насколько можно судить по промо) — и в сравнение к нему у меня сразу просится шанелевский же or de russie из московской коллекции марки.
belkastrelka0 20 июля 2011, 17:35
Volume Effet Faux Cils №1 Deep Black (насыщенный черный) не понравилась, пачкает под и над глазами(хотя с другими такого никогда не было), ну ик тому же умерла за 1,5 мес, в апреле купила, в начале июня все, загустела и кисть слиплась.
Alis 20 июля 2011, 17:47
Я слышала, что она может осыпаться… Поэтому не стала брать, когда искала первую тушь, и взяла Диор Иконик. Полностью ею довольна, вот если бы не надо было шаманские пляски со снятием с глаз устраивать… Кстати она жива у меня с зимы этого года, ничего не засохло.