06.06.2011

YSL Fall Look 2011 Jardin de Minuit Makeup Collection - Осенняя коллекция Ив Сен Лоран 2011 "Полуночный сад"

Прекрасная автор блога Planete Beaute, Teddy любезно разрешила опубликовать эту свежайшую коллекцию YSL на Косметисте от ее лица, поскольку она не знает русского, но хотела бы публиковаться у нас.
Я, в свою очередь, не знаю французского, поэтому гугл-переводчик пришел мне на помощь :) Заранее извиняюсь за возможные корявости перевода.

«Представляю вашему вниманию мировой эксклюзивный обзор (ни больше, ни меньше) — осеннюю коллекцию YSL, которая появится на прилавках магазинов 28 августа. Обведите эту дату в своем календаре, потому что коллекция — умереть не встать! Тема, выбранная для осеннего макияжа, не сказать, чтобы уникальна, но всегда отлично работает в макияже, создавая образы, которые я нахожу роскошными. Возможно, вы видели небольшую рекламную компанию от Ив Роше, где проводилась параллель между макияжем модели и цветами? Это что-то в том же духе, только в сто раз более шикарно и в стиле YSL!

Коллекция макияжа Yves Saint Laurent осень 2011 Jardin de Minuit

Я могла бы больше ничего не добавлять, опубликовать эти картинки и дать вам возможность наслаждаться ими, но поскольку я очень люблю поговорить — еще пара слов. Не волнуйтесь, никаких длинных речей, просто хотела сказать, что коллекция называется Запретный плод и повествует о полуночно-синих, кобальтово-зеленых, переливающихся в пурпур, красках… Играющие на контрастах матовых и глянцевых оттенков, продукты коллекции заставляют меня пускать слюнку при одном взгляде на них. Например, посмотрите на эти два лака… ну разве они не прекрасны? Я решительно за такие цвета — Laques N°43 Wintergreen и N°44 Moonlight Blues. Как сообщается, они будут „проявлять металлические блестки на свету“. Я заранее официально объявляю их самыми гламурными блестками осени.

Коллекция макияжа Yves Saint Laurent осень 2011 Jardin de Minuit

Также в коллекции анонсированы тени-пятерки с новой формулой, названные Midnight Garden. Гармоничное сочетание темно-зеленого, пармского, баклажанного, пурпурного и светлой зелени создано для игры в цветные смоки. Оттенок, немного выпадающий из общей гаммы — самый светлый зеленый. Он содержит голубоватый перламутр и мне кажется, что результат на веках будет не слишком впечатляющий. Замечательно другое, несмотря на то, что цвета выглядят очень блестящими, они ложатся просто шикарно и гораздо проще, чем можно было бы предположить. У меня на работе многие девушки используют Pure Chromatics (что, конечно, похвально), но каждый раз я думала о том, что надо иметь определенную смелость и умение, чтобы их носить.

Коллекция макияжа Yves Saint Laurent осень 2011 Jardin de Minuit

И, насполедок, быстренько покажу шесть новых помад Rouge Volupté Perlé…
Коллекция макияжа Yves Saint Laurent осень 2011 Jardin de Minuit

… чтобы закончить мою длинную презентацию по-настоящему новым продуктом — румянами Blush Radiance
Коллекция макияжа Yves Saint Laurent осень 2011 Jardin de Minuit

Каждая палетка содержит 4 квадрата пудры: некоторые матовые, некоторые блестящие. Обещают, что они будут создавать на скулах такие нежные нюансы, что ни одни предыдущие румяна не сравняться. Меня заинтриговали (и я в размышлениях об их носибельности) — сиреневые румяна. Возможно это просто мои комплексы, но я не очень-то часто вижу людей, носящих подобные цвета в повседневной жизни. Возможно, это футуристичный тренд осени?

Что вы думаете об этих заманчивых картинках? Есть ли здесь какой-то продукт, которые вы бы с удовольствием купили? Например, если бы у вас была возможность выбрать два или три из коллекции, чем бы вы порадовали свою косметичку?»

От меня:
Во-первых, спасибо Teddy. Во-вторых, хочу озвучить собственое мнение.
Я обожаю фантазии на тему Запретных плодов и заброшенных садов, поэтому коллекция на 100% моя. Сумеречные бабочки — вот такая ассоциация, и несмотря на то, что я хвалила новую коллекцию Givenchy, сумерки YSL мне нравятся гораздо больше :) Невозможно не обратить внимание на то, как YSL приладили себе идею о четырех квадратиках румян и пудр с различными текстурами, которую уже давно придумали в Givenchy. Впрочем, почему нет? Сиреневая пудра скорее всего будет именно пудрой, а не румянами, что-то из серии сиреневых шариков в метеоритах. В общем, отлично сбалансированная коллекция и очень надеюсь, что формула пятерок YSL действительно поменяется и они станут пигментированы сильнее.

Источник: planete-beaute.blogspot.com/2011/06/yves-saint-laurent-fall-look-2011.html

Lubasha 06 июня 2011, 18:26
Очень красиво)))вот только интересно, на последней фото фиолетовая палетка — действительно румяна?и если да, то с чем их кушать?!))
bambinina 06 июня 2011, 18:27
Люда, а разве название коллекции переводится не как «Полуночный сад»?..
simple 06 июня 2011, 18:34
зарапортовалась :) Полуночный сад — правильное название
Darjushka 06 июня 2011, 18:30
Теееени...) Не могу мимо сиренево-фиолетовых пройти, а тут еще и с зеленым… мммм… Обязательно их пощупаю) И лаки красивые.
Christina_Guettler 06 июня 2011, 18:31
оооох, только и смогла я выдохнуть от красок и картинок… как это в стиле ИСЛ: Гламур с Большой Буквы!
Промо и картинки с лаками очень подиумные, смелые, но такие красивые и запоминающиеся!
кажется, у меня появятся лаки ИСЛ?)) Румяна интересны. В таком количестве неплохо бы их ввести в постоянку?)
тени мимо, хотя этот темно-зеленый petrol на глазах смотрится очень эффектно).
MaXiMuM 06 июня 2011, 18:34
Вот чего я ждала от YSL! Хочу фиолетовые румяна и помадки нюдовую и лаванда…
Nataleck 06 июня 2011, 18:36
какая красота!!!(где бы столько лица и денег взять на столько хотелок, тени очень заманили, надеюсь в жизни не огорчат.румяна чем-то напомнили живанши, но тоже обращу внимание
Unpa_Lumpa 06 июня 2011, 18:37
Безумно хочу тени! Прям как на заказ для зеленых глаз!
Safo 06 июня 2011, 18:42
румянки абрикосовые шик!!! ХОЧУ!!! :)
Bosya 06 июня 2011, 18:44
Слава небесам мне ничего кроме лаков не приглянулось=)
Спасибо за обзор!
Lenapersi 06 июня 2011, 18:45
Люда рада твоему посту)… оттенки просто коварно божественны… лаки поразили меня в самое сердце… красотищааа)))
Poplavok 06 июня 2011, 18:53
Красота какая)))) В хотелки лаки и тени!!!
Lipochka1981 06 июня 2011, 19:18
Румяна божественны. Лаки прекрасны. Помады притягательны. Спасибо за пост!
fashion_addicted 06 июня 2011, 19:18
как-то не заинтересовало ((
yana89 06 июня 2011, 19:31
мне понравились 2 помады, одну наверное приобрету, которая нюдовая
gos255 06 июня 2011, 19:33
Ух ты, какие фото. Больше смотрела на цветы, а не на продукты ))
Vogue 06 июня 2011, 19:38
спасибо за обзор! приятно быть всегда вовремя в курсе))
sisterkat 06 июня 2011, 19:42
Жду лаки, ну и, естественно, фиолетовые румяна.Хоть пощупать что это такое и куда их мазать
M_a_r_t_a 06 июня 2011, 19:42
Лаки и тени восхитительны!!!
memento 06 июня 2011, 19:46
ночные тропики, вах! я бы взяла себе темно-синий лак к морфориуму, но у нас YSL совсем нет (
Christina_Guettler 06 июня 2011, 20:06
мы тебе пришлем))
bambinina 06 июня 2011, 19:59
роскошная коллекция, впечатляющие промо! очень в духе ИСЛ, на мой взгляд, в лучших традициях бренда.
кстати, румяна blush variation в виде четырех квадратов у ИСЛ существуют сто лет в обед, так что это скорее givenchy вторичны с оформлением. но это не отменяет моей небольшой претензии к ИСЛ — могли бы для нового продукта и внешний вид предложить новый.

с первого взгляда мне симпатичен лак N°43 Wintergreen. тени, безусловно, красивейшие, отлично скоординированы по оттенкам и я как раз любительница таких — проблема в том, что подобных цветов в коллекции достаточно.
вообще, палетка теней будто полквартета мурано + тройка «букет» шисейдо))
Mechtatelnaya 06 июня 2011, 20:03
Очень удачная коллекция.Заинтересовали румяна и пятерка теней.Если коллекция до нас доедет обязательно посмотрю.Спасибо за отличный пост)
Maceda 06 июня 2011, 20:17
Понравилось все! Спасибо!
Sparkofmadness 06 июня 2011, 20:47
Оооооо сиреневые румяна и сиреневую помаду я вы попробовала, а то этот цвет обычно оказывается только на веках и ногтях ;)))
Kseni4ka 06 июня 2011, 21:03
Очень красивые тени для век, но я побаиваюсь таких лиловых тонов. Заинтересовали румяна и помады, конечно… ммм… Спасибо за обзор, весь ма интересно)))
Rysichka 06 июня 2011, 21:04
я умерла. я жду эти тени!!! только не пойму почему так долго?? почему осень? такие цвета летние!!!
Natahus 07 июня 2011, 00:33
и я с Вами!)))
и умерла и не пойму…
Masha_S 06 июня 2011, 21:09
Очень понравилсь алетка теней и бежевая помада… ну и румяна… все красиво, будем ждать!!! Спасибо за пост!
Ariyana 06 июня 2011, 22:39
сначала сердце быстрее застучало от теней, потом подумалось, что они похожи на Диор 173…
ShumelkaMish 06 июня 2011, 22:42
да, прекрасная коллекция, но что-то меня ничего не зацепило( синие лаки я не очень люблю (пока)), фиолетовые помады на мне будут просто жуть, румяна тоже мимо, слишком на Живанши похожи дизайном, тени симпатичные, можно будет потестить, но вряд ли себе их куплю. Жду кремовых осенних тенюшек Шанель, цвета 4 хочу) не меньше. И дааааа, очень осень Диор жду. ПРЯМО ОЧЕНЬ! спасибо за пост, очень интересно было))
bambinina 07 июня 2011, 06:21
а что уже осень диор где-то показали?..
ShumelkaMish 07 июня 2011, 13:11
нет( жду когда покажут))))))
Garina 07 июня 2011, 13:15
Будет много синего)))
Garina 07 июня 2011, 13:15
bella shmella показала небольшой намек в своем блоге.
bambinina 07 июня 2011, 13:18
самое смешное, что я уже видела))) но напрочь забыла, т.к. вообще мимо меня.
но все равно спасибо!
Garina 07 июня 2011, 13:26
Я что-то тоже осенью Диор пока не впечатлилась, в принципе, как и весной.
bambinina 07 июня 2011, 13:28
я зато из лета купила пятерку и лак с топом)) хотя я из летних коллекций в принципе редко что покупаю.
Garina 07 июня 2011, 13:33
А я себе ни из весны, ни из лета вообще ничего не купила, ни у одной марки. Представляете?? Хотя палетки летние хороши и у Диор и у Шанель. Что со мной? Начинаю волноваться
bambinina 07 июня 2011, 13:34
я бы радовалась)) и пошла бы купила новые туфли, например))
Garina 07 июня 2011, 13:38
Вот как раз этим я сейчас и занимаюсь)) Переквалификация произошла)))
Narina_058 06 июня 2011, 23:53
Очень понравились тени. Спасибо)
OlgaN 07 июня 2011, 08:51
Ооо! Буду ждать тени. Спасибо за обзор!
Elena_SPb 07 июня 2011, 09:49
Вот это коллекция! Яркая, сочная, запоминающаяся.
Лаки однозначно посмотрю поближе, возможно даже прикуплю. Правда у них кисточка очень необычная: скошенная.
Garina 07 июня 2011, 13:17
Я хочу себе тени, они меня просто заворожили. Хотя половина в фиолетовой гамме у меня в избытке, но все равно хочу по большей части из-за зеленого. И, кстати, в первый раз в жизни мне захотелось люксовый лак)) Оба очень интересны.
Но вряд ли до нас ИСЛ дойдет((
margoo 07 июня 2011, 13:28
Шикарная коллекция… она даже какая-то летняя) такие бы тени сейчас! И помадку лиловую… почему это все для осени… эх…
LILY 07 июня 2011, 14:26
Пока самая красивая коллекция осени. Единственное, что смущает не меня одну — сиреневые румяна. Тени и лаки — вообще выше всех похвал.

И все же — квадраты в дизайне — здесь первым был YSL, Givenchy просто развили идею, доведя ее до призмы, и растянув на весь ряд декоративной косметики.

Очень красивый пост, большое спасибо вам и отдельно — Planete Beaute
Nora 07 июня 2011, 18:08
Тени, просто бомба)
Amanda 07 июня 2011, 23:09
Какие лаки!!! Красотища
Еще очень заинтересовали тени)
WhiteCamomile 09 июня 2011, 16:02
Людочка, спасибо за пост! Отличная коллекция! Название красивое «Полуночный сад»!
Мне тени очень понравились!