Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.04.2016
1204

Розовый дуэт Rimmel и Essence

Здравствуйте!

Хочу показать Вам незатейливый дуэт розового крема Rimmel 60 Seconds №601 Lush Lavender и глиттера Essence Nail Art Twins №04 Carrie.


Коротко о самих лаках:
Rimmel 601 Lush Lavender — нежный розовый крем, умеренно-яркий, холодного оттенка. Ложится плотно в 2 слоя, не полосит, никаких наплывов благодаря хорошей консистенции. Кисть широкая плоская, как я люблю   Стойкость сама по себе порядка 2-3 дней — но мне этого более чем достаточно — не люблю долго носить один и тот же цвет.
Essence Nail Art Twins №04 Carrie — прозрачная база с квадратным малиновым, розовым шестиугольным глиттером и малиновыми и серебряными мелкими блёстками. Ложится неплохо и довольно равномерно — на свотчах топ нанесён в 1 слой.

В один прекрасный день меня одолело непреодолимое желание использовать этот глиттер, но его «родной» базовый лак — малиновый крем (эта серия выпускалась парами, лак-крем и глиттерный топ к нему) — как мне показалось, слишком тёмный и попросту сожрёт весь глиттер, поэтому база нужна светлее. Я перерыла свои закрома в поисках подходящего розового цвета, и это было действительно сложно, потому что я совсем не фанат розовых лаков. И наконец я сопоставила флакон Lush Lavender с флаконом глиттера и паззл, казалось бы, сложился  
В целом мне понравился результат — ни один из видов блёсток не потерялся на общем фоне, базовый цвет не искажён. На самом деле я и не большой любитель глиттеров, я к ним более чем ровно дышу, и чаще всего предпочитаю украшать им 1-2 ногтя, но в этом случае мне даже понравилось, что блёстки были на всех ногтях.

Переходим к свотчам:

А какие ещё цвета, на Ваш взгляд, могли бы стать базой к этому глиттеру?
Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

irka369 21 апреля 2016, 20:07
Мне тоже нравится использовать глиттер в маникюре, но не всегда получается удачно подобрать сочетание  
Disturbia 22 апреля 2016, 01:45
Если рассказываете о двух лаках, то было бы очень не лишним показать базовый лак без нанесённого на него глиттера  
Tourette 22 апреля 2016, 20:19
да я как-то поздно об этом сообразила, в следующий раз исправлюсь  
Disturbia 22 апреля 2016, 20:29
Бывает  
KateBarko 25 апреля 2016, 07:30
Вы спрашиваете, какая еще база подойдет под этот глиттер. В принципе, любая — от белого до черного. Можно добавить интенсив или оставить в один слой. Я же люблю, когда черное на черном, белое на белом, розовое на розовом. Почему-то мне кажется подобное сочетание гармоничным. Если использовать глиттер одного цвета, а базу кардинально другого, то только для акцентов.
У вас получилось очень аккуратно и нежно. Очень по-весеннему.
Кстати, мне бы тоже было любопытно посмотреть на Rimmel соло. Вы в следующий раз обязательно удовлетворите наш интерес.
Спасибо за пост.
Свежие обсуждения в Чилауте
Третиноин-гель0Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?5Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи10желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку16В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом13Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи31Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе10Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо...