19.10.2015

Осень с Milv. Слайдер-дизайн N 477, N 478, N 480

Я не люблю осень. Но еще больше не люблю зиму. Так что на фоне этого холодного, снежного и очень продолжительного времени года даже осень начинает казаться мне неплохой порой. И даже притом, что я не сторонник деления оттенков лаков на сезоны и вовсе не любитель тематических маникюров, слайдер-дизайны, которые я сегодня покажу, заставили меня чуть-чуть пересмотреть свое отношение как к осени, так и к сезонной тематике.

Слайдер-дизайн Milv N 480

К этому дизайну из трех представленных в посте я испытывала меньше всего чувств. Во-первых, он казался мне довольно простым, во-вторых, я никак не могла подобрать ему лак в пару. Контрастные по ряду причин в то время я использовать не могла, нюды были слишком бежевыми для рыжеватого слайдера.

К счастью, я вовремя вспомнила о наличии у меня чудесного рыжего Milv 29. Сочетание показалось мне очень удачным, а от маникюра веяло теплом и последними лучами солнца, которые пока еще греют и заставляют щуриться, хотя уже не так сильно, как летом.

Слайдер-дизайн Milv N 478

А этот слайдер я, напротив, ждала и очень хотела использовать именно с темно-коричневым Korres 63 Stone Brown.

Мне очень понравилось, что у листьев здесь два фона – белый и бирюзовый, и это позволило мне сделать, условно говоря, контрастный тройной маникюр.

Слайдер-дизайн Milv N 477

Я неспроста его оставила «на сладкое». Этот слайдер сразу стал моим любимцем, и я не собиралась портить его никакими лаками. Мне хотелось сохранить целостность градиента, задуманного производителем.

Когда я добралась до номера 477, нас уже завалило снегом. Тем не менее, этот, на первый взгляд, казалось бы, совершенно осенний слайдер-дизайн, подошел и для октябрьской зимы. Как будто фон символизирует остатки красок осени, а белые листочки — ледяные узоры, снег, покрывший не успевшие опасть листья.

Бонусом я хочу поделиться несколькими правилами, которые облегчают мне работу со слайдер-дизайном. В них нет ничего особенного и секретного, уверена, многим они известны, но, если это поможет хотя бы одному человеку, мне уже будет приятно.

1. В первую очередь я всегда крашу белый лак (или любой другой — тот, который будет служить подложкой для слайдера), а потом уже перехожу к остальным пальцам. Это экономит мне, нетерпеливой, время и позволяет лаку-подложке нормально просохнуть, и я сразу могу приступать к наклеиванию дизайна.

2. Глазомер у меня так себе, а слайдер обычно сразу схватывается с лаком. Чтобы этого не происходило, я опускаю в воду не только слайдер, но и палец. По мокрому ногтю слайдером можно возить, сколько душе угодно, а когда он встанет на место, остатки воды нужно промокнуть салфеткой (впрочем, я этого уже не делаю, он и сам неплохо сохнет).

3. Раньше я обрезала излишки слайдера маникюрными ножницами, но с моими руками и нелюбовью к мелкой, кропотливой работе, результат не всегда получался идеальным. Недавно мне повезло подглядеть в интернете другой способ, который я тут же опробовала — и у меня сразу получилось!
Теперь излишки слайдера я убираю резиновой скошенной штучкой (скажите мне, как она называется), смоченной в разбавителе для лака. Все ненужное тут же растворяется, вы можете подлезть к самым недоступным местам и без проблем получить идеальный маникюр. Если какие-то крохи остается на пальце, подчищаю их ватной палочкой.

На этом все. Буду рада узнать, если хотя бы пара слов или картинок из поста оказались для вас полезными!

Lobstrique 19 октября 2015, 13:37
! я прям сегодня иду с почти забирать эти же слайдеры) спасибо за советы   особенно третий для меня оочень актуальный
MaLina_M 19 октября 2015, 13:45
Надеюсь, советы вам помогут, а слайдеры принесут массу удовольствия!
Спасибо за комментарий)
Solare 19 октября 2015, 14:11
Понравился вариант с осенними листиками   в сочетании с темно-коричневым лаком просто супер!
MaLina_M 19 октября 2015, 20:54
Большое спасибо)
Koshka 19 октября 2015, 14:38
о! у меня тоже есть слайдер 477=) он крутой! и вообще я закупилась основательно наклеичками=)
кстати, можно излишки слайдера и обычной апельсиновой палочкой убирать, скошенным краем. я тоже с ножницами намучилась

вопрос: на слайдерах пишут, что наносить только на белый фон. пробовала на черный-рисунка не видно вообще. вы на какие цвета кроме белого наносили дизайн?

спасибо!
MaLina_M 19 октября 2015, 21:08
Апельсиновая палочка впитывает в себя жидкость, а резиновая штуковина — нет) Поэтому ей несколько удобнее.

Слайдер-дизайн, предназначенный для нанесения на белый лак, я наносила только на белый лак. В некоторых случаях можно выбрать нюд, светло-серый или какой-либо другой светлый оттенок, подходящий по тону слайдеру, но черный лак, конечно, брать совершенно бессмысленно)
Черный фон подойдет для тех слайдеров, на которых нет пометки про белый лак. Но и тут не все могут смотреться заметно и контрастно)
Koshka 20 октября 2015, 09:52
а у меня не впитывает. дерево же не бумага)) его долго «отмачивать» надо=) ну либо у меня палки обработаны чем-то

с черным лаком было баловство) то есть если на упаковке не написано «только на белый фон», то можно какой угодно лак брать?
MaLina_M 20 октября 2015, 13:36
Бумагу делают из древесины) Так что в той или иной степени любое дерево впитывает жидкость, а вот резина — вообще нет. Поэтому для меня она удобнее. Я же даю советы, основываясь на своем опыте, а не вашем.

Брать можно какой угодно, конечно. Только результата, обещанного производителем, на цветном лаке ждать не стоит.
Koshka 20 октября 2015, 15:36
>>Бумагу делают из древесины) Так что в той или иной степени любое дерево впитывает жидкость
но не так быстро, как кажется. тем более ждсл, которая испаряется быстро

так я и не спорю. тоже делюсь. может не у всех есть возможность купить «копытце»
The_Condesce 19 октября 2015, 15:15
Очень красивый маникюр! Настроение солнечной золотой осени передано на все 100%! Обожаю слайдеры этого производителя, для меня они самые удобные. Корректировать излишки и косяки я приловчилась плоской кистью, смоченной в ЖДСЛ (если нужно стереть лишнее) или в воде (если нужно разровнять наклейку на ногте). Эту же кисть использую для коррекции лака.
MaLina_M 19 октября 2015, 21:09
Большое спасибо!)
У меня с кистью так и не сложилось — ни для коррекции лака, ни для коррекции слайдеров. Но, вероятно, кому-то подойдет этот способ, спасибо за дополнение)
Listochek 19 октября 2015, 19:34
Ого, а Вы где снег взяли?
MaLina_M 19 октября 2015, 21:10
Я даже упомянула об этом в посте) С неба взяла. На земле. На балконе, если быть до конца честной))
LiDiYA_SPb 20 октября 2015, 00:04
хочу резиновую штучку, но не понимаю о чем речь… может фото прикрепите?
спасибо за советы- полезно,,
MaLina_M 20 октября 2015, 00:14
Вот о фото я как раз и не подумала)
Но гугл подсказал, что эту штуку можно опознать по словам «резиновое копытце для маникюра», один результат выдал даже целое «копыто маникюрное»)
Если на словах, то это штука, аналогичная скошенной части апельсиновой палочки, только, соответственно, наконечник у нее резиновый. Если все-таки нужно фото, то завтра днем смогу добавить, а то поиск выдает мне картинки только из интернет-магазинов, я не уверена, что это можно добавлять сюда
LiDiYA_SPb 20 октября 2015, 14:26
спасибо. погуглила, нашла. но я не встречала такого в магазине. наверное просто не обращала внимание…
MaLina_M 20 октября 2015, 14:36
Я тоже не сразу отыскала, хотя почему-то наивно полагала, что их легко найти. Прятались среди развешенных маникюрных инструментов неизвестной мне фирмы. Желаю удачи в поисках)