02.09.2015

Градиент лаками Avon + стемпинг Konad

Здравствуйте!
Сегодня я хочу показать маникюр, на который вдохновилась еще полгода назад, но только сейчас у меня появилось все необходимое для его создания.

Во всем кинематографе для меня не найдется более любимого момента, чем тот, где Дэнни спрашивает Эвелин, видела ли она Перл-Харбор на закате… с воздуха! Полет в небесах в лучах заходящего солнца с великолепным музыкальным сопровождением Ганса Циммера… это мечта!

Чтобы передать краски заката, я сделала градиент лаками Avon — желтый Sahara Sunrise, оранжевый Orange Crush, ярко-розовый Paprika Pumps и темно-фиолетовый Exotic. Эти лаки я очень люблю, особенно сиреневый Exotic — он прекрасно наносится и его цвет сводит меня с ума). Да и вообще у Avon довольно широкая палитра лаков, учитывая, что это не их главная специализация.

Я долго не решалась на этот маникюр, потому что мучительное отмывание кутикулы после градиента — это та еще затея… Но теперь у меня есть El Corazon Cuticle Defender — просто волшебная штука для защиты кутикулы. Градиент меня больше не пугает!
Кстати, защита кутикулы бывает разных цветов. У меня прозрачный — El Corazon Cuticle Defender cd3-07.

Вот так работает El Corazon Cuticle Defender:
Выполнив градиент лаками Avon, я нанесла 1 слой топа Eva Mosaic.
Результат:

Затем сделала стемпинг, используя средства Konad — Collection Image Plate #1, диск m28 и черную краску.

Результат закрепила слоем топа.

Вот, что получилось:
Макро:
Фото со вспышкой:

Этот маникюр я очень полюбила. Он буквально согревал мое сердце.

А у Вас есть фильм, который вдохновил на маникюр?

Спасибо, что заглянули в мой пост.
Ваша Юля.

MaryU 02 сентября 2015, 19:52
Красотища) тоже уважаю лаки Avon. Соотношение цена/качество отличное :)
Yulia_Yudenkova 02 сентября 2015, 19:54
Согласна по поводу Avon. И еще рада, что они вновь запускают песочную серию с 16 каталога. Предыдущие песочки мне очень понравились) И еще лимитки у них часто симпатичные.
MaryU 02 сентября 2015, 20:32
Песочки их еще не пробовала :) спасибо за наводку))
Yulia_Yudenkova 02 сентября 2015, 20:52
Песочки у Avon хорошие. Новая серия будет называться Avon Magic Effects — Mineral Crush — оттенки Rose Quartz, Ruby и Agate (новинки каталога 16). В интернете уже есть свотчи, т.к. эта серия уже есть зарубежом.
IrenS 02 сентября 2015, 19:54
Красиво!
Yulia_Yudenkova 02 сентября 2015, 19:55
Anny_Tiger 02 сентября 2015, 20:23
Отлично получилось! Очень красиво!
Большое спасибо!
VikaSovenok 02 сентября 2015, 20:44
Очень красиво! И фильм классный!
Yulia_Yudenkova 02 сентября 2015, 20:52
Спасибо! Фильм мой любимый…
Klavas 02 сентября 2015, 21:08
Мне понравился дизайн, но без пальм :)
Нет ни одного лака этой марки, спасибо за информацию.
Yulia_Yudenkova 02 сентября 2015, 21:45
Спасибо! А у меня как раз с Эйвона и началась моя лакоколлекция. Постоянно беру их лаковые новинки.
Klavas 02 сентября 2015, 22:16
Я сейчас обожаю лаки от essie
Yulia_Yudenkova 03 сентября 2015, 08:01
А у меня еще нет ни одного Essie… Чувствую, что пора это исправить)
Klavas 03 сентября 2015, 10:08
О! Они чудесны, стойкость отменная, а два нюда Мадмуазель и Ярмарка Тщеславия — мои топы.
Yulia_Yudenkova 03 сентября 2015, 11:15
Спасибо, за совет. Надо изучить, что у Essie есть интересненького для меня.
Tellshell 02 сентября 2015, 22:10
Великолепно! Прекрасный получился маникюр, спасибо
Благодарю!
Mazlik 02 сентября 2015, 22:24
Какой аккуратный маникюр! Не для меня, но смотрится красиво!
Lipochka1981 02 сентября 2015, 22:27
Это так прекрасно, что у меня нет слов…
Katenuchek 03 сентября 2015, 12:51
красота какая! мне больше понравилось без стемпинга! а момент из фильма, тоже мммм… с мурашками всегда)
Yulia_Yudenkova 03 сентября 2015, 14:03
Спасибо! Момент из фильма просто великолепен… мечтаю побывать на Гавайях.
NadiaS 15 сентября 2015, 15:21
Очень красиво, оригинально и идеально исполнено!… и сейчас ваши пальмы и вашу идею неудачно пытаются показать в теме «Конкурс», уже вторые пальмы там… Но ваши то гораздо красивее и интереснее! может как-то можно и вам с этим постом побороться за приз!
Yulia_Yudenkova 15 сентября 2015, 18:23
Большое спасибо за высокую оценку! Поинтересуюсь, что же там за работы конкурсные.
К сожалению в правилах конкурса указано, что маникюры, показанные ранее на Косметисте, не могут участвовать в конкурсе.
kseniakost 17 сентября 2015, 08:14
А я требую подробностей градиента)))
Потрясающий переход цветов! Невероятно!
Чем делаете и как именно?) можно прямо поэтапно, если не сложно!
Yulia_Yudenkova 17 сентября 2015, 18:28
Попробую рассказать о процессе:
1. использую самый дешевый косметический спонж
2. для градиента использовала 4 лака (можно и меньше), наносила непосредственно на спонж полосками, но так, чтобы новый оттенок немного заходил на предыдущий.
3. Пока лаки на спонже свеженанесенные, быстренько пройтись спонжем по нескольким ногтям. По моему опыту лучше не придавливать спонж сильно и перекатывать его только в одну сторону, например слева направо несколько раз, а не туда-сюда. (тут кому как удобнее, просто у меня при перекатывании спонжа в одну сторону и обратно возникали небольшие плеши посередине ногтевой пластины).
4. этап №3 повторить 3-4 раза (или больше — зависит от пигментации лака). Иногда можно чуть смещать спонж на 1-2 мм выше или ниже, чтобы градиент был более плавным, и получались не просто полоски лака.
5. Покрыть слоем топа
kseniakost 18 сентября 2015, 00:02
Ой, вот пункт 4 прям очень ценный! Не додумалась бы сама! Спасииииибо!
И в 3 про перекатывание только в 1 сторону — тоже попробую! Спасиииибо еще раз!)
Yulia_Yudenkova 18 сентября 2015, 11:24
Надеюсь, что у Вас все получится!
orhu 16 октября 2016, 11:27
Маникюр вау. Не понятно как Вы делали переход одного цвета в другой.
Yulia_Yudenkova 16 октября 2016, 16:08
Спасибо.
Обычный градиент. Процесс градиента я описала в комментарии выше.