Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты

Реверсивный стэмпинг

17 октября 2014, 23:05
19296
Привет, девушки!
Сегодня я покажу вам стэмпинг, да не простой, а реверсивный (reverse stamping). На его создание я решалась очень долго, казалось, что это очень сложно, но на самом деле все вышло легко и просто)

Для создания такой красоты мне потребовались:
— Пластина для стэмпинга MoYou London Pro Collection -14
— Розовый неон Dance Legend Neonic #825
— Разбеленный желтый China Glaze #81793 Sun Upon My Skin
— Зеленый неон Dance Legend Neonic #828
— Черный лак для стэмпинга Konad
— Еще на фото не попали штампик и срапер для стэмпинга, дотс и топовое покрытие
С классическим стэмпингом, надеюсь, все знакомы? При помощи пластины, скрапера и штампика мы переносим рисунок на ногтевую пластину. В реверсивном же стэмпинге этот рисунок мы переносим не на ноготь, а на пленку, в моем случае это пленка от сыра Хохланд, так же для этих целей отлично подойдет канцелярский файлик.
Делаем столько оттисков, сколько ногтей хотим украсить. Я разошлась и наштамповала все десять
Затем капаем щедрую каплю лака и обмакивая дотс в эту каплю, приступаем к раскрашиванию.
Вот разные степени готовности рисунка:
Раскрасив цветочки зеленым и розовым, сверху я покрыла все желтым лаком.
Оставила я все эти художества на ночь, чтобы все хорошо просохло (для ускорения процесса можно убирать в холодильник)
После высыхания заготовки надо поддеть пинцетом и у нас готовы самодельные наклейки на ногти:
Дальше мы просто наносим «наклейку» на ноготь, с торца и по бокам подпиливаем излишки пилкой, а у кутикулы либо подрезаем маникюрными ножничками, либо убираем излишки кисточкой, смоченной в ЖДСЛ:
Наклеечки получаются очень эластичными и легко принимают форму ногтевой пластины без каких-либо складок и заломов. Сверху все можно покрыть топовым покрытием.
Как оказалось, маникюр в технике reverse stamping вполне себе такой несложный, гораздо проще, чем я себе нафантазировала. Да, он занимает больше времени, чем обычно, но если включить по телевизору какой-нибудь сериал, то время за раскрашиванием пролетит незаметно)

vibit 17.10.2014
Я когда читаю такие посты, все равно не улавливаю технику до конца.
Вот после того как «наклейки» у вас переночевали и перед самим наклеиванием какое действо? Или вы просто накладываете высохший лак? Тогда как же он держится?
KsuEsu 17.10.2014
Я просто накладываю высохший лак, а сверху наношу топ. И они держатся, притом отлично. Читала где-то, что их наносят поверх невысохшей базы. У меня они на голый сухой ноготь отлично легли и зафиксировались
vibit 18.10.2014
Фантастика какая-то.
Manticora 17.10.2014
Ой, какая красота! Слов нет, очень красиво)
KsuEsu 17.10.2014
Wonder_woman 17.10.2014
А у меня хрень какая-то получается! Да простят меня модераторы за легкий французский акцент
Не получается нормально наклейку прилепить к ногтю. Бугры, надрывы, смазывание рисунка — все мое!
Я прям сама себе фееричная маникюрша
Kate_Kate 18.10.2014
А вы разные лаки пробовали? Некоторые более эластичные, если так можно сказать про лак для ногтей.
Wonder_woman 18.10.2014
Если честно, нет. Пару раз пробовала эту технику — и все. А о лаках я не задумывалась, честно сказать. Видимо штамповать одним цветом до конца жизни
KsuEsu 18.10.2014
А смазывается-то почему не поняла?
Wonder_woman 18.10.2014
Когда ждсл убираешь ненужное, пару раз выходило так (у кутикулы). Да да, лапки из ж…
KsuEsu 18.10.2014
А я просто ножницами обрезаю, без ЖДСЛ
Wonder_woman 19.10.2014
Надо будет попробовать!
Mrs_Smith 18.10.2014
Мой случай) Правда если разглаживаю сухой кисточкой, то через раз даже что-то получается…
man_i_ya 18.10.2014
Очень красиво у вас вышло, и так идеально аккуратно! высший балл! я б с удовольствием такое носила
kori 18.10.2014
Очень аккуратно и красиво вышло! Я такой вариант дизайна пробовала, но наклейки всё равно не хотят как следует разглаживаться на моих ногтях, хотя арка не слишком выражена.
KsuEsu 18.10.2014
У меня арка наоборот очень выражена, может тут от лака все зависит, и мне просто повезло)
bangbang 18.10.2014
Ногти — мечта и зависть :( на таких все отлично будет смотреться.
простите за отклонение от темы
GlaringDream 18.10.2014
Очень-очень красиво, красочно, ярко! Прям какая-то магия :))
Brunetka 18.10.2014
Офигеть просто! У вас легко и красиво получилось! А я даже обычный стемпинг не могу нормально нанести и лень делать, криво получается, правда, китайская палетка.
KsuEsu 19.10.2014
Я с обычным стэмпингом тоже постоянно воюю, а тут на ровной поверхности все легко получается)
powerplastic 19.10.2014
узор мне понравился и сочетание цветов :D
а что такое дотс?
KsuEsu 19.10.2014
Спасибо) Дотс — это такой инструмент для маникюра с металлическим шариком на конце — чтоб узоры из точек делать, можно еще просто кисточкой, зубочисткой или апельсиновой палочкой раскрашивать, в общем, тем, что есть под рукой
powerplastic 19.10.2014
а, ну я так и думала)
Yusik 19.10.2014
Любуясь такими фотографиями, я всегда думаю — ''ну, девчонки и извращаются...."
KsuEsu 20.10.2014
ооо, да. Извращение еще то)))
Viktoria_Borodina 19.10.2014
Ксения, маникюр чудесный! Я тоже сегодня впервые попробовала данную технику :)
KsuEsu 20.10.2014
Спасибо, ну как? Понравилось?
Viktoria_Borodina 20.10.2014
Еще бы! Скоро продемонстрирую ;)