02.12.2013

Sugar Candy - идея для зимнего/праздничного маникюра

Хочу поделиться с вами идеей для зимнего/тематического/праздничного маникюра (подчеркнуть нужное)
Мне кажется, выглядит очень интересно и не нагружено. Но кто считает, что делать подобный узор на всех ногтях — лишнее, тогда можно сделать что-то подобное как акцент на одном ногте. В общем, творим и фантазируем!

Фото слева взято из открытых источников.

Итак, нам понадобятся:

1. Красный лак-основа. Хороший, плотный, насыщенный красный.
У меня в качестве основы выступает лак Dance Legend Flame Star collection в оттенке Chili Red. Отличный лак-желе, сам растекается по форме ногтя. Возможно напишу о нем потом отдельно.
2. Белый лак-крем. Без шиммера и глиттера.
У меня в этом качестве выступает один недорогой лак, который уже пора заменить. Берите какой есть у вас, это не критично.
3. Розовый лак-крем.
У меня Essie Fiji.
4. По желанию можно еще взять Нюдовый лак-крем.
5. Полоски для маникюра/фольга/скотч. Как вам удобнее.
6. Верхнее покрытие/топ/сушка.

Ну а схема, я думаю, понятна: наносим красный лак в сколько-нужно-слоев, чтобы ноготь не просвечивал. Ну а дальше с помощью полосок (либо без них, кому как удобнее), начинаем рисовать линии. Можно ограничиться двумя-тремя. А можно сделать примерно одинаковой толщины и штук 5-6, тогда будет еще больше похоже на конфетку!
Затем покрываем топом и готово! Конфетный маникюр будет радовать вас и окружающих!

ViolaTricolor 02 декабря 2013, 13:58
Как вкусно получилось!
Terracotta 02 декабря 2013, 14:00
Спасибочки!
JulyKM 02 декабря 2013, 14:02
Классная задумка и исполнение. Даже захотелось конфетку
Terracotta 02 декабря 2013, 14:05
Конфетки — это хорошо!   Спасибо большое!
VikaSovenok 02 декабря 2013, 14:02
ууу   классно! Настроение прям сразу поднимается от такого маникюра
Terracotta 02 декабря 2013, 14:05
Спасибо! Надо же как то его поднимать в такой холод и серость)
utopista 02 декабря 2013, 14:06
Супер! Повторю обязательно. Спасибо Вам!
Terracotta 02 декабря 2013, 14:09
Очень приятно, что вдохновила Вас!
akimova_up 02 декабря 2013, 15:32
      Очень здорово и вкусно!
Кажется мне, что можно обыграть этот вариант в других цветах и получить например гольфы эльфа )))) ну так. ))
Terracotta 02 декабря 2013, 15:33
Можно, да. У Вас хорошая фантазия))
IrinaKartina 02 декабря 2013, 16:42
Красиво получилось! Сколько не пыталась сделать маникюр с использованием скотча, никогда не получалось ровно оторвать полосочки. У Вас так аккуратно
Terracotta 02 декабря 2013, 16:42
Спасибо большое!)
Irrokez 02 декабря 2013, 16:59
класс!   очень красиво, вкусно и празднечно!   аж леденец захотелось!
Terracotta 02 декабря 2013, 17:00
Спасибо большущее!
Subaru 02 декабря 2013, 18:13
ААА как круто   У меня аж во рту вкус карамели клубника со сливками появился))) Классная идея! Спасибо! Мне кажется еще с песочной текстурой полоски сделать- еще интереснее будет.
Terracotta 02 декабря 2013, 18:17
Так приятно! Спасибо большое) Да, с песочной текстурой будет очень оригинально!
Subaru 02 декабря 2013, 18:21
Получится как настоящий леденец с сахором посыпанный)))
_AnastasijA_ 02 декабря 2013, 19:45
Красота! Сладкий позитивный маникюр получился! Очень новогодний!)
Terracotta 02 декабря 2013, 19:47
Спасибо!)
Viche4ka 03 декабря 2013, 08:40
Интересный маникюр) повторю обязательно!
Terracotta 03 декабря 2013, 09:48