04.11.2013

Моя вторая попытка градиентного маникюра

Всем доброго времени суток!
Решила попробовать сделать на днях еще раз градиентный маникюр. В первом не сильно плавный переход цветов был. На этот раз я применила цвета близкие по сочетанию к друг другу.
Если интересно посмотреть на результат, то милости просим в пост
Участники процесса:
1)Flormar nail enamel № 300( белый)
2)Flormar True Color № 014
3)Flormar nail enamel № 122
4) Средство для придания блеска лаку для ногтей < Сияющий блеск для маникюра от Relouis ( Неудачная пузырящаяся кака )
5)Demini Professional Средство 3 в 1 для ногтей Укрепление, Защита, Цвет
6)Фольга
7) Спонжик

Фото ногтей:
Первым на ногти нанесла белый лак. ( Вечно попадаются полосящие) Наносила двумя с половиной слоями
Градиент делала тройной. Когда ногти подсохли, на фольгу нанесла лак и потом промокнула спонжиком и прикладывала к ним. Спонжик я думаю надо лучше брать более мелкопористый. Тогда лак будет более гладко ложиться.
Далее подождала пока градиент высохнет и нанесла прозрачный лак. ( Т.к не было чего то нормального, то нанесла релуис, в надежде что он поведет себя лучше.) А он не исправимый двоечник. Пришлось покупать другой и замазывать мелкие огрехи.А Релуис в топку
Готовый результат:
Спасибо за то что зашли!
Желаю всем удачи!

MoshkaBobby 04 ноября 2013, 22:17
«спонжиком и прилаживала к ним» исправьте пожалуйста на прикладывала.
Спасибо за пост
juliamandarinka 04 ноября 2013, 22:19
Сейчас исправлю
Hvost273 04 ноября 2013, 22:50
Вы молодец. Переход цветов практически незаметный. Возможно неплохо было бы еще раз пройтись губкой, чтоб проплешины закрыть
juliamandarinka 04 ноября 2013, 22:52
Спасибо.Губкой не один раз прикладывалась
Vesnushka-89 04 ноября 2013, 23:02
Мне нравится! Я сама еще не делала подобного, но намереваюсь=))
juliamandarinka 04 ноября 2013, 23:05
Попробуйте. У меня если б ногти длиньше были, то можно и с 4 цветами по эксперементировать
Skolopendra 06 ноября 2013, 17:54
Длиннее
Lybimaiaolga 05 ноября 2013, 01:15
Красивые цвета, когда же у меня руки дойдут. Вы молодец.
juliamandarinka 05 ноября 2013, 01:16
Morgen 05 ноября 2013, 10:59
Может, конечно, на фото свет так падает, но, на мой взгляд, получилось не очень аккуратно. Белый лак жутко полосит.
juliamandarinka 05 ноября 2013, 16:30
Лак полосил в один слой.Я наносила в 2,5 слоя именно где белый.
Lapo4ka 05 ноября 2013, 11:09
Попробуйте отполировать ногти, тогда белый лак ляжет ровнее намного.
juliamandarinka 05 ноября 2013, 16:31
А чем полировать?
Lapo4ka 05 ноября 2013, 17:15
Есть специальные пилочки для полировки ногтей. Они не дорогие (от 50 рублей). Но главное сильно не перестараться
juliamandarinka 05 ноября 2013, 18:00
Спасибо за совет
Liona 05 ноября 2013, 11:09
Вы молодец.У меня вот не получилось. Хочу спросить, надо ждать когда первый цвет-основа высохнет полностью или немного?
Hvost273 05 ноября 2013, 14:58
Если можно влезу.
Нужно первый слой-основу обязательно до конца высушить! Иначе при проходе губкой весь сдерется
juliamandarinka 05 ноября 2013, 16:34
Я ждала когда высохнет полностью