Дизайн ногтей

Мой мятно-кофейно-градиентный блин комом

Всем девушкам привет! Мой мятно-кофейно-градиентный блин комом
Насмотрелась тут постов, да и не только тут про градиентный дизайн маникюра.И решила попробовать.И пока доча спала приступила к освоению этого дизайна.Лаки которые выбрала.цвета конечно красивые, но вот качество хромает. Но все равно решила по экспериментировать

Не судите строго и прошу под кат

Лаки которые использовались: Мой мятно-кофейно-градиентный блин комом
1)Rio nail Enamel № 15
Лак ужасно полосит. Пришлось мазать несколькими слоями
2)Novelty cosmetics nail Enamel № 157
Этот лак ложится более плотно
3)Средство для придания блеска лаку для ногтей < Сияющий блеск для маникюра > от Relouis
После нанесения этого чудо- средства и при высыхании оно покрылось пузыриками.

Первым в качестве основного цвета нанесла лак Rio двумя слоями из-за полосатости. Потом на фольгу нанесла слой градиента. И промокнула его губкой. В дальнейшем уже просто мазала лак сразу на губку без фольги.Мне так удобнее было. Губку прилаживала к ногтям. Когда градиент на ногтях подсох, нанесла Средство для придания блеска лаку.

И вот что получилось:
(на саму обработку маникюра прошу не обращать внимания.)
Мой мятно-кофейно-градиентный блин комом
Мой мятно-кофейно-градиентный блин комом Мой мятно-кофейно-градиентный блин комом Надеюсь следующая попытка будет более удачной

Спасибо что заглянули!
Оставайтесь всегда прекрасными!
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Цвета по отдельности — красивые, но вот дуэт получился какой-то не слишком симпатичный, простите. И переход оттенков вышел резковатым.
Это первая проба пера.И почему то мне захотелось сдуэтить именно эти цвета
  • tat__v
  • 21 октября 2013, 22:52
большой плюс за смелость и эксперименты! но данные цвета в градиенте не очень. мой дебют тоже вышел комом, зато потом стала брать более близкие оттенки и стало гораздо лучше
Спасибо.Иногда бывает, что хочется совместить несовместимое
  • Ataraxia
  • 21 октября 2013, 23:18
Мне думается, все получится, если к этим оттенкам добавить третий, промежуточный.
Необязательно покупать новый лак, можно намешать франкен из этих и добавить каплю, скажем, серого (или оливкового).
А идея хороша. Шоколадно-фисташковый десерт почти.
Лаков куча и есть где развернуться фантазии.Главное не переусердствовать
  • tat__v
  • 22 октября 2013, 12:26
главное — не бояться экспериментов! и продолжать, продолжать, продолжать!
А мне видится что-то орешково-фисташковое :) Симпатично, очень необычный градиент!
  • utopista
  • 22 октября 2013, 08:20
Мятный лак приглянулся, жаль, что полосит. Исполнение, на мой взгляд, для первого раза очень аккуратное, а само сочетание напоминает почему-то кашемир. Пробуйте ещё!
Буду пробовать с другими цветами
  • OSen
  • 22 октября 2013, 08:50
Сами по себе цвета красивые, и их сочетание мне нравится, но не в градиенте. Тут должен быть плавный переход из цвета в цвет, а они очень контрастны
Сочетание цветов мне нравится, но над техникой нужно поработать (Сама один раз пробовала сделать градиент, сделала и стерла, руки крюки, больше делать не рискну).
  • Hvost273
  • 22 октября 2013, 13:25
Возможно, нужно было еще пару раз пройтись спонжем/губкой чтоб сильнее размыть границу. А цвета очень даже осенние. Вы молодец, главное начать!
Надеюсь второй раз будет на много лучше
  • Tayqa
  • 22 октября 2013, 17:23
Да, сочетание как-то не очень. В этом потрясном посте есть полезная информация, о том какие оттенки, согласно цветового спектра лучше использовать, может вам пригодится в дальнейшем)