12.10.2013

Мой галактический эксперимент или попытка создания Galaxy Nails

Привет всем!

После этого поста Анастезии я поняла, что я буду не я, если не попробую сделать такой маникюр, очень уж я впечатлилась и вдохновилась. Такой красоты, как в вышеупомянутом посте, у меня не вышло, но я все же покажу то, что у меня вышло.

фото космоса

прошу под кат))

В эксперименте участвовали:

1) Ногти, покрытые Anny 353 Shopping Queen. Маникюр был сделан три дня назад и значительно пообтрепался, поэтому идеально подошел в качестве базы для эксперимента. И высыхания базового цвета ждать не надо, и, если получится ужас ужасный — все равно стирать
2) Лак для ногтей Nubar G152 Purple Rain Glitter
8) Лак для ногтей Sally Hansen Xtreme Wear #481 Breezy Blue
9) Топовое покрытие Golden Rose Paris #98
10) Топовое покрытие OPI NL T55 Pirouette My Whistle
11) Лак для дизайна ногтей Essence Nail Art #10 More Than Silver

Уффф, вроде никого не забыла   Что делать с лаками, уже было подробно описано в вышеупомянутом посте, но вкратце, я повторюсь.

На кусок фольги (или другую подручную специально организованную поверхность, капаем немного лака выбранного оттенка и при помощи куска губки для мытья посуды/косметического спонжа наносим хаотично небольшими пятнами на ногти с нанесенным на них и высохшим лаком-основой.

Процедуру повторяем для каждого лака. Каждый последующий цвет наносим чуть «с захлестом» на предыдущий.

После нанесения всех блестяще-глиттерных лаков, я сделала небольшие «галлактики» на каждом ногте при помощи Sally Hansen Xtreme Wear #481 Breezy Blue, все тем же способом. А потом на них нанесла немного Essence Nail Art #10 More Than Silver.

Даелее все, что получилось, я покрыла топом с голографическим шиммером Golden Rose Paris #98, после чего от души нанесла топа OPI NL T55 Pirouette My Whistle на фольгу и зубочисткой вынимала оттуда глиттер, который приклеивала на ногти. Это должны были быть звезды. Вообще, до сих пор не пойму, стоило ли их приклеивать. То смотрю и думаю, что как-то они не к месту и выбиваются из общей картины. А то, под другим углом, мне кажется, что очень даже симпатично получилось. Пробовала звезды лаком нарисовать (тем же Breezy Blue, что и галактики) — не понравилось категорически. Быстро все закрасила и решила использовать глиттер.

Все получившееся покрыла щедро топом-сушкой, и вот, мой космос на ногтях готов! Оттираем излишки лака с кожи и результат можно представить на ваш суд)))

Исходник :)

Оказалось, что фотографировать получившееся гораздо сложнее, чем сделать этот маникюр

Всем спасибо за внимание, надеюсь, вам понравилось

migracia 12 октября 2013, 19:27
Просто вау, очень красиво получилось!
Вы — молодец!
Irrokez 12 октября 2013, 19:28
спасибо за такой приятный первый комментарий!   очень приятно, что Вам понравилось!
KaterinaKet 12 октября 2013, 19:42
Очень красиво и аккуратно и для первого опыта не хуже, чем в посте Анастезии)
Irrokez 12 октября 2013, 19:46
большое спасибо за такую высокую оценку!
Delfamura 12 октября 2013, 19:45
Отлично получилось))) люблю творческие посты))
Irrokez 12 октября 2013, 19:47
благодарю!   рада, что мой эксперимент Вам понравился!
Terracotta 12 октября 2013, 20:02
И правда галактический! Нравится)
Irrokez 12 октября 2013, 20:04
здорово, что тебе понравилось!   спасибо!
Lesya_a 12 октября 2013, 20:16
Это ж ручки то какие! Золотые, не меньше! Очень красиво получилось!
Irrokez 12 октября 2013, 20:19
скажу Вам по секрету, что руки любые подойдут для такого маникюра   спасибо за такой комплиментище, очень рада, что Вам понравилось!
lilalo 12 октября 2013, 20:51
класс! нереальный космос на ногтях! мне нравится:)
Irrokez 12 октября 2013, 21:07
Олечка, спасибо!   классно, что тебе нравится!))) а «звездочки» из глиттера, на твой взгляд, не лишние?
lilalo 13 октября 2013, 00:49
на мой взгляд они очень в тему, лишними не выглядят, это точно!:)
dolllyth 12 октября 2013, 21:27
Супер, красота то какая!   Захотелось и себе такое, завтра буду экспериментировать
Irrokez 12 октября 2013, 21:31
как же приятно, когда мои посты вызывают желание эксперементировать!   надеюсь, покажете, что у Вас получилось?
dolllyth 12 октября 2013, 21:43
Не обещаю — сама не сфотографирую, боюсь вымазать фотик лаке, пока буду делать «галактическую кашу» на ногтях
Irrokez 12 октября 2013, 21:53
фотик беречь надо, это да   ну, если получится запечатлеть конечный вариант (когда все высохнет), будет очень интересно посмотреть!
Latte 12 октября 2013, 21:33
Ира, как всегда художественно получилось) на твоих ногтях рисовать и творить одно удовольствие)
Irrokez 12 октября 2013, 21:49
а ты опять с комплиментами   спасибо большое!
Rysichka 12 октября 2013, 21:37
очень красиво.
Irrokez 12 октября 2013, 21:54
спасибо! приятно, что Вам понравилось!
beautiful_melanholy 12 октября 2013, 22:05
отлично, например   я никак с духом не соберусь чтобы себе сделать
Irrokez 12 октября 2013, 22:08
я вот тоже долго с духом собиралась, но в итоге оказалось, это совсем не страшно   и, куда проще, чем кажется. по-моему, в таком маникюре вообще нереально что-то сделать не так!

очень приятно, что Вам понравилось, спасибо!
ula_volkova 12 октября 2013, 22:48
Здорово! И красиво и жизнь маникюру продлили
Irrokez 12 октября 2013, 22:51
большое спасибо!
Hvost273 12 октября 2013, 22:52
Однозначно звездам мое «да». Думаю без них не так хорошо смотрелось бы.
Надо сподобиться подобное все таки сотворить!
Irrokez 12 октября 2013, 23:07
ну Вы меня просто успокоили!   потому как я все-таки сомневалась))) очень приятно, что Вам понравилось! надеюсь увидеть и Ваш вариант галактического маникюра
Vesnushka-89 12 октября 2013, 23:01
Здорово! Какая большая работа однако проделана!
Irrokez 12 октября 2013, 23:08
на самом деле все проще, чем кажется   мне очень приятно, что Вам маникюр пришелся по душе!
Lissana 13 октября 2013, 00:00
Хээй, это действительно круто! Даже не ожидала такого потрясающего результата. У вас получилось нарисовать настоящий космос!
Спасибо, что поделились результатом!)
Irrokez 13 октября 2013, 00:05
Вам спасибо за такую оценку моего маникюра!   очень-очень приятно!
Tatasum 13 октября 2013, 00:17
А мне кажется глиттера многовато, а так просто супер, очень понравилось!
Irrokez 13 октября 2013, 00:27
это Вы про крупный глиттер, который «звезды»?

приятно, что вцелом Вам понравилось!
Tatasum 13 октября 2013, 10:47
Да именно про него.
Irrokez 13 октября 2013, 11:47
надо в следующий раз попробовать без глиттера сделать.или придумать вместо него что-то другое   или вообще без него, и посмотреть, как лучше
juliamandarinka 13 октября 2013, 00:18
Классно получилось
Irrokez 13 октября 2013, 00:31
спасибо, мне очень приятно!
Coluchka 13 октября 2013, 01:23
Галактика, супер!
Irrokez 13 октября 2013, 11:51
спасибо! приятно, что Вам понравилось!
Loven 13 октября 2013, 06:52
потрясающе! у вас отлично получилось.
Irrokez 13 октября 2013, 11:54
большое Вам спасибо!
Evgeniya_St 13 октября 2013, 08:10
глиттер однозначно имеет место быть) маникюр понравился!
Irrokez 13 октября 2013, 11:57
рада, что маникюр Вам понравился! а за «поддержку» глиттера — отдельное спасибо!
Alcie 13 октября 2013, 21:59
нехило однако) очень круто получилось! я тоже хочу удариться в эксперимент, но представляю сколько времени и сил уйдет на создание и сушку всего этого пирога, страшно становится! а ты — молодец)
Irrokez 13 октября 2013, 22:23
я рада, что результат понравился!
а вообще, времени это занимает не так много, по крайней мере с учетом того, что я «делала космос» на уже готовый маникюр. а пирогом получившееся сложно назвать, т.к. лаки наносятся губкой и слои получаются очень тонкие. и сохнет все очень быстро. так что я — за эксперименты! очень хочется посмотреть на твой вариант!
Mujianna 14 октября 2013, 07:28
Очень красиво! Глиттер однозначно в тему   Мне кажется, у вас очень гармоничные галактики получились)) Отдельно спасибо за идею экспериментировать на старой подложке
Irrokez 14 октября 2013, 09:13
очень приятно, что Вам понравилось и за мнение на счет глиттера спасибо!   рада, что была еще и полезной))))
Kulka 14 октября 2013, 10:23
Ира, это настоящий космос! ОООчень красиво!   Ты настоящая молодец, я как представлю всю эту мороку с нанесением а особенно потом с оттиранием лака, так плохо становится, но твой результат, конечно, того стоит!
Irrokez 14 октября 2013, 11:21
Анечка, спасибо большое!   столько комплиментов сразу!)) а мороки с таким маникюром меньше, чем кажется, все на самом деле достаточно быстро, да и кожу вокруг ногтей я не сильно заляпала — специально маленький кусочек губки отрезала
Kulka 14 октября 2013, 11:25
Ну это если руки из правильного места, я бы и руки по локоть, и стол заляпала и собаку, которая за моими лаками охотится)))
Irrokez 14 октября 2013, 11:27
  представила себе эту картину! правильная у тебя собака, лаки любит!))
man_i_ya 14 октября 2013, 12:18
Ирина! получилось волшебно!
Irrokez 14 октября 2013, 12:37
большое спасибо, я старалась!
anasteziya 14 октября 2013, 13:09
да! уррра! очень классно, наконец-то я дождалась!
здорово получилось, мне нравится)
Irrokez 14 октября 2013, 13:26
спасибо-спасибо!
все ждала Вас тут, было очень любопытно узнать Ваше мнение!