Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.10.2013
1160

Совершенно не осенние маникюры


Всем хорошего дня!

За окном осень. В основном у меня на ногтях темные лаки. Но тут душа запросила цвета! И я решила сотворить разноцветные «хулиганства» в количестве аж трех штук.
Итак у меня получились двойные градиенты.
Чуть позже остановлюсь на технологии, но все осталось неизменным. Спонж для тональных средств, скотч(для заматывания пальцев) и терпение  .
Да именно скотч. С ним мне оказалось удобнее всего. Девушки советовали жирный крем/воск для защиты, но так как я шлепаю спонжем в разных направлениях, крем неизбежно попадал и на ноготь и получалась ерунда. Также был предложен вариант с клеем пва/основой под глитеры. Для меня тоже оказался в пролете. Клей видимо у меня оказался чересчур жидким, заляпал кутикулу и ноготь, потом клеевая пленка содрала куски лака, снова не вариант. В результате идеален для меня скотч.
Итак сам процесс:
1. Крашу ногти белым лаком. Дождаться полного высыхания, иначе весь слой сдерет спонж. По желанию можно пропустить 2 пункт.
2. Заклеить пальцы скотчем
3. Беру лаки. Отвинчиваю кисточки и наношу последовательно по паре мазков каждого лака прямо на спонж.
4. Похлопывающими движениями вбиваю лак в ноготь. Прохожу по всем ногтям. Практически перед каждым ногтем я снова наношу лак на спонж.
5. Повторить проход спонжем с лаками по всем ногтям 2 или 3 раза(в некоторых ситуациях и 4раза не лишние).
6. Снять скотч, если его клеили
7. Отмыть пальцы. Ватной палочкой смоченной в ЖДСЛ или кисточкой. Этот пункт отнимает колоссальное количество времени! Как не заклеивай куда не надо лак заберется.Но работы в разы меньше если все таки заклеить.
8. Наношу сушку/топ.
Готово!

1. Желто-оранжевый

Vinylux Bicycle Yellow + Vinylux Electric orange + Sally Hansen Disco Ball + стемпинг
В этом случае плохо заклеила пальцы и этот шиммерный желтый мерзавец заляпал сильно пальцы. Шиммер не желал сдавать позиции даже после мытья рук с мылом!

2. Зелено-голубой

Vinylux Azure Wish + Vinylux Limeade
Здесь попробовала градиент от одной стороны ногтя к другой. Нанесла лаки на спонж около края последовательно, а потом располагаю спонж так чтобы цвета оказались параллельно ногтю.

3. Розово-желтый

Хотелось нежного желтого, по типу Orly Lemonade. Но под рукой ничего подобного не было. И пришлось сотворить мне франкен, как говорится из того что было. Был противный летуальный лак светло-бежевого оттенка, отчаянно полосивший и с кистью помелом. В него добавила чуток желтого Vinylux, а также довольно много неонового желтого China glaze. Получился лак удовлетворительного цвета, но ужасного качества. Полосы, проплешины никуда не исчезли.

Желтый франкен + Essie Need a vacation + INM голографическая сушка на фото практически не видна((
Этот градиент пыталась сделать по диагонали. Основой был желтый лак. Опять же, лаки нанесла подряд на спонж, а затем начала прикладывать спонж к ногтю по диагонали.
Через день решила добавить бабочек.по моему зря


Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Yulchonok10 октября 2013, 14:38
Мне очень понравился последний вариант без бабочек)
Всё аккуратно и красиво  
Hvost27310 октября 2013, 14:54
Спасибо!
Согласна с ними перебор
Zateynica11 октября 2013, 14:04
Желто-рыженький вариант просто само воплощение осени, на мой взгляд. Вы просто супер-молодец  
sawa10 октября 2013, 14:38
Первый маникюр очень понравился, жизнерадостный!
А какой белый лак вы использовали для стемпинга?
Hvost27310 октября 2013, 14:54
Спасибо!
Специальный лак для стемпинга от Konad
Diana-Nathalie10 октября 2013, 14:51
Зелено-голубой ососбенно)
Irrokez10 октября 2013, 15:04
все варианты классные, мне очень понравились!   сама люблю градиент во всех его проявлениях)))) последний вариант, и вправду, без бабочек лучше, но, тем не менее, и чего-то ужасного в их присутствии нет   предпоследнее фото вкуснющее!  
Hvost27310 октября 2013, 15:21
Спасибо!
Мне было интересно Ваше мнение, ибо именно с Вами мы как то рассуждали на тему вертикальных-горизонтальных градиентов  
Irrokez10 октября 2013, 15:43
да-да, об этом же подумала!   сине-зеленый вариант очень классный получился!   надо будет тоже такой градиент сделать, давно уже ничего подобного на ногтях не носила. и диагональный надо попробовать, очень необычно смотрится. или, даже, как будто буквой «V» попробовать, т.е. с двух сторон ногтя  
Sneg10 октября 2013, 15:09
Красивы все!
Но наверное, это такой труд сотворить градинет…
Спасибо за пост!
Hvost27310 октября 2013, 15:23
Благодарю! Если набить руку, извести тонну лака то уже не так все трудно  
Главное начать
_Eva_10 октября 2013, 15:09
Очень понравились все маникюры, хотя бабочки действительно лишние имхо. Может, из-за их голубого цвета… Я вот уже несколько месяцев держу в голове несколько идей для градиентного маникюра, но все никак не выделю время на их реализацию:) Вам большой плюс!
Hvost27310 октября 2013, 15:24
Спасибо за мнение!
Выделите пожалуйста время, очень хотелось бы взглянуть на новые идеи!  
Primorochka10 октября 2013, 15:16
Бабочки милы, маникюр нисколько не испортили)
Hvost27310 октября 2013, 16:31
Благодарю Вас!
Latte10 октября 2013, 15:29
Очень оригинально) но на последнем бабочки, как чужие…
Independence10 октября 2013, 15:31
очень здорово) первый вариант понравился больше всего
Joanna10 октября 2013, 15:46
КЛАСС! Все понравилось, особенно первый маникюр  
Puziko10 октября 2013, 16:07
Первый — ваааще бомба!  
Hvost27310 октября 2013, 16:32
Пасип  
man_i_ya10 октября 2013, 17:29
Какая красота! понравились все!
Shtangenzubomer10 октября 2013, 17:31
Восхитительно! Просто нет слов!
Hvost27310 октября 2013, 19:05
Спасибо. Засмущали  
solnchulik10 октября 2013, 17:35
Какая работа, вы молодец, все красиво и аккуратно. Я вообще не понимаю это разделение на зимний, летний маникюр, крашу просто по настроению) или сочетаю с одеждой)
Hvost27310 октября 2013, 19:03
Спасибо
Ну я тоже не разделяю осознанно. Просто выходит что летом реже крашу темными, а осенью чаще))
Sofya10 октября 2013, 17:40
...хочу такого слона
Lesya_a10 октября 2013, 17:52
Эх, почему ж я так боюсь начать делать градиент((((
Но у Вас прекрасно получилось, особенно мне приглянулся рыженький))))
Hvost27310 октября 2013, 19:04
Спасибо за мнение
Начните, это затягивает  
Kat-rocker10 октября 2013, 20:38
всё такое мимими, всё такое уняня :)
Mujianna10 октября 2013, 21:17
Все градиенты хороши, второй напоминает хамелеон)) Люблю на второй день что-нибудь добавить к маникюру, так что бабочкам — быть))
Hvost27310 октября 2013, 21:21
Спасибо за мнение!
Интересное сравнение. Правда напоминает))
Tatasum10 октября 2013, 21:47
Все очень вкусные, м-ням!   Мне прям тоже, после медного, малинового желе и песочного рубина захотелось такой красотищи!
Elving_Amarie11 октября 2013, 10:08
Понравился последний маникюр желто-розовый без бабочек, напомнил жевательную резинку «Love is..»  
Hvost27311 октября 2013, 11:03
 
Классная ассоциация  
mooncake11 октября 2013, 15:43
Третий бананово-клубничный   мне тоже жвачку напомнил :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Как побороть последствия ветрянки на лице0Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS4Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки14Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ14Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара21Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню68Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще...