Дизайн ногтей

Всем хорошего дня!

За окном осень. В основном у меня на ногтях темные лаки. Но тут душа запросила цвета! И я решила сотворить разноцветные «хулиганства» в количестве аж трех штук.
Итак у меня получились двойные градиенты.
Чуть позже остановлюсь на технологии, но все осталось неизменным. Спонж для тональных средств, скотч(для заматывания пальцев) и терпение  .
Да именно скотч. С ним мне оказалось удобнее всего. Девушки советовали жирный крем/воск для защиты, но так как я шлепаю спонжем в разных направлениях, крем неизбежно попадал и на ноготь и получалась ерунда. Также был предложен вариант с клеем пва/основой под глитеры. Для меня тоже оказался в пролете. Клей видимо у меня оказался чересчур жидким, заляпал кутикулу и ноготь, потом клеевая пленка содрала куски лака, снова не вариант. В результате идеален для меня скотч.
Итак сам процесс:
1. Крашу ногти белым лаком. Дождаться полного высыхания, иначе весь слой сдерет спонж. По желанию можно пропустить 2 пункт.
2. Заклеить пальцы скотчем
3. Беру лаки. Отвинчиваю кисточки и наношу последовательно по паре мазков каждого лака прямо на спонж.
4. Похлопывающими движениями вбиваю лак в ноготь. Прохожу по всем ногтям. Практически перед каждым ногтем я снова наношу лак на спонж.
5. Повторить проход спонжем с лаками по всем ногтям 2 или 3 раза(в некоторых ситуациях и 4раза не лишние).
6. Снять скотч, если его клеили
7. Отмыть пальцы. Ватной палочкой смоченной в ЖДСЛ или кисточкой. Этот пункт отнимает колоссальное количество времени! Как не заклеивай куда не надо лак заберется.Но работы в разы меньше если все таки заклеить.
8. Наношу сушку/топ.
Готово!

1. Желто-оранжевый

Vinylux Bicycle Yellow + Vinylux Electric orange + Sally Hansen Disco Ball + стемпинг
В этом случае плохо заклеила пальцы и этот шиммерный желтый мерзавец заляпал сильно пальцы. Шиммер не желал сдавать позиции даже после мытья рук с мылом!
Совершенно не осенние маникюры Совершенно не осенние маникюры
Совершенно не осенние маникюры Совершенно не осенние маникюры

2. Зелено-голубой

Vinylux Azure Wish + Vinylux Limeade
Здесь попробовала градиент от одной стороны ногтя к другой. Нанесла лаки на спонж около края последовательно, а потом располагаю спонж так чтобы цвета оказались параллельно ногтю.

3. Розово-желтый

Хотелось нежного желтого, по типу Orly Lemonade. Но под рукой ничего подобного не было. И пришлось сотворить мне франкен, как говорится из того что было. Был противный летуальный лак светло-бежевого оттенка, отчаянно полосивший и с кистью помелом. В него добавила чуток желтого Vinylux, а также довольно много неонового желтого China glaze. Получился лак удовлетворительного цвета, но ужасного качества. Полосы, проплешины никуда не исчезли.

Желтый франкен + Essie Need a vacation + INM голографическая сушка на фото практически не видна((
Этот градиент пыталась сделать по диагонали. Основой был желтый лак. Опять же, лаки нанесла подряд на спонж, а затем начала прикладывать спонж к ногтю по диагонали.
Совершенно не осенние маникюры Совершенно не осенние маникюры Совершенно не осенние маникюры Совершенно не осенние маникюры Через день решила добавить бабочек.по моему зря
Совершенно не осенние маникюры

Мне очень понравился последний вариант без бабочек)
Всё аккуратно и красиво
  • 10 октября 2013, 14:54
Согласна с ними перебор
Желто-рыженький вариант просто само воплощение осени, на мой взгляд. Вы просто супер-молодец
  • sawa
  • 10 октября 2013, 14:38
Первый маникюр очень понравился, жизнерадостный!
А какой белый лак вы использовали для стемпинга?
  • 10 октября 2013, 14:54
Специальный лак для стемпинга от Konad
Зелено-голубой ососбенно)
  • Irrokez
  • 10 октября 2013, 15:04
все варианты классные, мне очень понравились!   сама люблю градиент во всех его проявлениях)))) последний вариант, и вправду, без бабочек лучше, но, тем не менее, и чего-то ужасного в их присутствии нет   предпоследнее фото вкуснющее!
  • 10 октября 2013, 15:21
Мне было интересно Ваше мнение, ибо именно с Вами мы как то рассуждали на тему вертикальных-горизонтальных градиентов
  • Irrokez
  • 10 октября 2013, 15:43
да-да, об этом же подумала!   сине-зеленый вариант очень классный получился!   надо будет тоже такой градиент сделать, давно уже ничего подобного на ногтях не носила. и диагональный надо попробовать, очень необычно смотрится. или, даже, как будто буквой «V» попробовать, т.е. с двух сторон ногтя
  • Sneg
  • 10 октября 2013, 15:09
Красивы все!
Но наверное, это такой труд сотворить градинет…
Спасибо за пост!
  • 10 октября 2013, 15:23
Благодарю! Если набить руку, извести тонну лака то уже не так все трудно
Главное начать
  • _Eva_
  • 10 октября 2013, 15:09
Очень понравились все маникюры, хотя бабочки действительно лишние имхо. Может, из-за их голубого цвета… Я вот уже несколько месяцев держу в голове несколько идей для градиентного маникюра, но все никак не выделю время на их реализацию:) Вам большой плюс!
  • 10 октября 2013, 15:24
Спасибо за мнение!
Выделите пожалуйста время, очень хотелось бы взглянуть на новые идеи!
Бабочки милы, маникюр нисколько не испортили)
  • 10 октября 2013, 16:31
Благодарю Вас!
  • 10 октября 2013, 15:29
Очень оригинально) но на последнем бабочки, как чужие…
очень здорово) первый вариант понравился больше всего
  • Joanna
  • 10 октября 2013, 15:46
КЛАСС! Все понравилось, особенно первый маникюр
  • Puziko
  • 10 октября 2013, 16:07
Первый — ваааще бомба!
  • 10 октября 2013, 16:32
Пасип
  • man_i_ya
  • 10 октября 2013, 17:29
Какая красота! понравились все!
Восхитительно! Просто нет слов!
  • 10 октября 2013, 19:05
Спасибо. Засмущали
Какая работа, вы молодец, все красиво и аккуратно. Я вообще не понимаю это разделение на зимний, летний маникюр, крашу просто по настроению) или сочетаю с одеждой)
  • 10 октября 2013, 19:03
Ну я тоже не разделяю осознанно. Просто выходит что летом реже крашу темными, а осенью чаще))
  • Sofya
  • 10 октября 2013, 17:40
...хочу такого слона

• Lesya_a
  • 10 октября 2013, 17:52
Эх, почему ж я так боюсь начать делать градиент((((
Но у Вас прекрасно получилось, особенно мне приглянулся рыженький))))
  • 10 октября 2013, 19:04
Спасибо за мнение
Начните, это затягивает
всё такое мимими, всё такое уняня :)
  • Mujianna
  • 10 октября 2013, 21:17
Все градиенты хороши, второй напоминает хамелеон)) Люблю на второй день что-нибудь добавить к маникюру, так что бабочкам — быть))
  • 10 октября 2013, 21:21
Спасибо за мнение!
Интересное сравнение. Правда напоминает))
  • Tatasum
  • 10 октября 2013, 21:47
Все очень вкусные, м-ням!   Мне прям тоже, после медного, малинового желе и песочного рубина захотелось такой красотищи!
Понравился последний маникюр желто-розовый без бабочек, напомнил жевательную резинку «Love is..»
  • 11 октября 2013, 11:03

Классная ассоциация
  • mooncake
  • 11 октября 2013, 15:43
Третий бананово-клубничный   мне тоже жвачку напомнил :)