01.08.2013

Ваш лак-отличник по стойкости

Поделитесь названием Вашего лака-отличника по стойкости :))
Замучалась каждый день/через день красить ногти.
Хочется хотя бы 4 дня…
Топ у меня INM Clear Bond, сушка INM Out the door.

kisyonych 01 августа 2013, 19:19
Essie! любой))
знаю, что многим не нравится, но для меня идеал во всем! кисть идеальная, носится 7 дней даже со слабеньким топом)) обычно маникюр с Essie и топом INM я ношу 7 дней, потом стираю — надоедает))
(топ и сушка как и у вас, но у меня с ними все лаки 5 дней уж точно держатся;))
barashek 01 августа 2013, 19:47
Солидарна! Эсси — любимая фирма:) меня абсолютно все устраивает, а единственный лак, в котором я разочаровалась — нашумевший Fiji
M-Olly 01 августа 2013, 20:08
у меня эсси дай бог чтобы до вечера дожил. А 2 дня — это вообще что-то невероятное
База их же, топ Orly
RitaMix 01 августа 2013, 22:21
та же история))) давала им много шансов, и в результате оставила себе лишь один экземпляр — «мятное яблоко», не смогла от него отказаться.
Zamazka 01 августа 2013, 21:14
Поддерживаю!
Essie покоряют своей стойкостью!
_Ana_ 02 августа 2013, 18:14
мне тоже есси очень нравится по стойкости) у меня 4 дня только он держится)))
barashek 01 августа 2013, 19:45
Essie — a list
5 дней спокойно хожу, далее отрастают ногти.
Неплохо держится нова Колорама — 3-4 дня,
А вообще, мне кажется, что тут больше зависит от топа(имхо), ибо один и тот же лак под разными топами ведет себя иначе.
Isterika 01 августа 2013, 20:04
У меня база Sally Hansen, сушка как у Вас, и, знаете, редко какой лак не держится 4 дня… Вот сейчас сижу как раз снимаю Пират шанелевский, красила в воскресенье, 4 дня держался молодцом)) OPI в этом плане тоже молодцы, Эсси заслуживают похвалы. Пожалуй лаки Пупа только показали себя с плохой стороны в смысле стойкости, об остальном массе сказать ничего не могу, ибо не знаю, так как не пользуюсь… Кстати, МФ на мне тоже 3-4 дня держится отлично (у меня один только). С Катрис раз на раз не приходится, пара дней и пора смывать…
Ataraxia 01 августа 2013, 20:11
Zoya Neely — 5 дней, а Anny Hello, Hollywood — 6 дней без использования базы, топа, сушки. Все эти дни нашпигованы работой по дому, так что лаками я вполне довольна. Правда, с цветом зойки пока не получается сродниться, но это уже другая история. Но это если о маникюре речь вести. Что до педикюра, то у меня любой лак держится почти две недели, смывается тогда, когда ногти отрастают.
KaterinaSaturate 01 августа 2013, 20:34
Essie однозначно)
max-max 01 августа 2013, 21:15
Опи и Орли у меня сидят почти идеально 5 дней.
любимчик на данный момент по всем параметрам, в т.ч. стойкость — OPI Private Jet
_belize_ 01 августа 2013, 21:34
У меня лидер — лаки Vinilux от CND, они позиционируются как 7-дневные, но на моих капризных ногтях они носятся в идеальном состоянии как раз 4-5 дней. А вот выше отмеченные Эсси с топом скалываются чуть ли не в тот же день, без топа носятся дольше, пару дней)
RitaMix 01 августа 2013, 22:25
ОПИ, Орли, Алессандро, Anny, CND — это самые стойкие товарищи. Но, конечно, и среди них могут встретиться экземпляры не очень при прочих равных условиях… От чего это зависит? Вот вопрос, который меня давно мучает, но похоже он неразрешим
prokofieva 01 августа 2013, 22:39
Essie — мои фавориты по стойкости! 5-7 дней на базе с топом)
Malta 01 августа 2013, 22:42
ANNY, YSL
vestikii 01 августа 2013, 23:05
Zoya, Anny. Эсси на мне не держатся.
Ataman 01 августа 2013, 23:23
Essie — Дня четыре точно. Топ у меня ANNY 6в1
murmurchik 01 августа 2013, 23:52
Орли и чайники с меня слезают на следующий день (как и почти все лаки). поэтому пока больше в те степи не смотрю. пока что у меня отличник — estee lauder porcelain. я уже месяц из него не вылажу (очень нравится сочетание яркого педикюра и нейтрального маникюра), перекрашиваю раз в 3-4 дня. в тандеме с бондером может выдержать даже 5 дней (не безупречно, но приемлимо).
snake 02 августа 2013, 01:10
Мой голос за Essie.
Tinka-Alevtinka 02 августа 2013, 01:18
Я с лаками Диор и с базой-топом, и без них, спокойно могу неделю в идеальным состоянии отходить, только у кутикулы отрастает, а покрытие в первозданном виде остается)
LollipopCandy 02 августа 2013, 01:48
Вопрос, на который вы не найдете ответа, а лишь послушаете мнения)
Кому-то Эсси, кому-то Шанель, ОПИ и т.д., а кого-то они же доводят до исступления необходимостью на след.день все перекрашивать… Я вот не могу найти общий язык с Шанель. Балдею от цветов, бешусь от стойкости — меньше суток((
От себя могу сказать, что нюды — самые стойкие) потому что визуально слегка поползшие кончики, которые делают неносибельным темные лаки, не видны. Еще глиттеры, конечно.
У меня есть такой товарищ, на случай, когда я знаю, что мне будет дней 5 не до рук вообще — ДЛ Фрути Милк бежевый. Вот ему вообще все по барабану — хоть не смывай) Но он а) нюд абсолютный, б) с глиттером) Моя формула стойкости))
Xtep 02 августа 2013, 15:36
Не совсем согласна, что нюды — самые стойкие. На нюдах и светлых кремовых лаках спустя пару дней уже заметно сетку темных мини-трещинок. На ярких этого не видно вообще. И если запечатать яркий лак с торца ногтя, то не будет сползших кончиков.
Primorochka 02 августа 2013, 02:31
Любой долго держится, даже Шанель. Только что 3 дня отходила, сегодня 4й, буду стирать, нигде не откололся. Согласна с мнением выше, что нюды держатся дольше, т.к. незаметны подзатершиеся кончики. Глиттеры и металлики тоже не припомню, чтоб хоть как-то портились, всегда стираю целенькими. Так что фраза «лак держится 1 день» для меня из разряда страшной фантастики. База OPI, топ INM Out the Door.
irrsinnig 02 августа 2013, 09:20
На моих ногтях любой лак не держится совершенно. Микросколы появляются уже к вечеру первого дня, а они для меня — повод срочно перекрасить/подправить покрытие, не терплю неидеальности.
Единственное исключение — El Corazon из серии Eggs of Wild Birds № 423/91. Вот его носила 3 дня. Но это, как уже написали выше, нюд+глиттер. А так я яркие и темные лаки люблю, так что ношу максимум 2 дня, часто подправляя маникюр вечером первого/утром второго дня.
Sweter 02 августа 2013, 09:59
Мне кажется, стойкость зависит не только от самого лака, но и от состояния ногтей — если они тонкие или слоятся, то ни один лак на них долго «сидеть» не будет. Плюс стоит обратить внимание, как Вы свои ручки эксплуатируете. Частый контакт с водой (уборка, мытье посуды) без перчаток отрицательно сказывается на стойкости лаков. Я не покупаю дорогие лаки, на мне и Golden Rose, и Колорама мейбелиновская, и Rimmel держатся по 5 дней, но это стало так после того, как я привела свои ногти в порядок (так как с отслоившихся участков в свое время лак сползал первым делом) и конечно вся домашняя работа — только в перчатках.
PolishMadness 02 августа 2013, 10:27
Вы меня опередили)) Подписываюсь под каждым вашим словом. Пока не решила проблему с раслоением ногтей и более-менее со скручиванием лаки не держались, теперь все ОК
ILLENA 02 августа 2013, 10:53
Ногти в отличном состоянии, постоянно маслице на них, воск и пр., масочки, ванночки.
Стараюсь по максимуму все делать в перчатках, рукам работы много, я в декрете ;)
Вот и я на дорогие как-то жмусь все… Потому и провожу опрос, все-таки надо испробовать ОПИ и Essie.
Сейчас у меня очень сильное разочарование от песка ДЛ №5, безумно красивый, но… еле доживает до вечера. Прямо моя печалька.
Вот тебе и шиммер, казалось бы держись и держись…
Lorika 02 августа 2013, 10:27
Тут все индивидуально-сколько я отзывов читала, что лак держится 5 дней, неделю, бегу-покупаю-крашу — 3 дня максимум, а то и 2)) Это и про OPI, Essi, Dior, Chanel. Но хочу отметить Anny с ее топом, ее сушкой и ее лаком — 5(!) дней!
Diana-Nathalie 02 августа 2013, 11:08
EVA. При общей стойкости лаков на мне 1-1,5 дня, этот может продержаться пять!
Irrokez 02 августа 2013, 11:11
биогель El Corazon, любые. классический биогель во френче продержался максимум 6 дней. обычно у меня лаки 3 дня держатся, и все
Ne-nast-e 02 августа 2013, 11:19
эль коразон, у меня эггз рф вилд бердс на педикюре полторы недели в отпуске держался отлично, на руках — не меньше 5-7дней. остальные лаки 2-3 дня
Eva001 02 августа 2013, 11:24
Мой лидер- биогель Коразон. Держится 5 дней. Без баз и топов.
Lampsy 02 августа 2013, 11:34
Эсси, Эссенс иииии… Ева)) недавно открыла для себя эти чудо-лаки) моментально сохнут, крайне дешево стоят и потрясно выглядят! если у меня всего 20 минут на маникюр, я выбираю Еву и вперееед)
sania-suntoro 02 августа 2013, 11:40
C cушкой Essie любой лак — минимум 7 дней.
а вообще — Chanel Blue boy
lara83 02 августа 2013, 11:59
у меня с сушкой seche-vitе почти все лаки держатся 5-7 дней(минус стягивает определенные лаки), эссии же максимум 2 дня держится!
Sigalit 02 августа 2013, 13:43
Кристина Фицджеральд, с ее же топом. Я в восторге!
katerina_f_ 02 августа 2013, 14:45
Умная эмаль 3 в 1 укрепитель, основа, покрытие с экстрактом женьшеня (Professional Smart Enamel 3 in 1) Мне очень нравится, с ним любой лак держится неделю, даже темные, согласна с LollipopCandy нюды продержаться и дольше :) Было время, увлекалась дизайном, для этого нужно бывает много оттенков, вот жаба то душит покупала маленькие дешевые за 10-15р типа selen и golden rose так под этой эмалькой им тоже все нипочем было
Xtep 02 августа 2013, 15:39
У меня есть несколько лаков (именно конкретных лаков, а не фирм целиком), которые держатся очень долго. Это Голден Роуз 120 (5 дней в идеальном состоянии) и несколько Флормар, но опять же только эти конкретные лаки.
Latte 02 августа 2013, 18:28
Эсси) моему последнему маникюру — 5 дней, ни одного скола, просто ноготь отрос. + у меня сейчас ремонт, много грубой работы и уборки)
sn_koroleva 02 августа 2013, 22:20
Эсси. С базой и топом — неделю железно.
Belorysochka 03 августа 2013, 17:50
Bell fashion color — 5 дней стабильно держатся без недостатков, даже с учетом мыться посуды