14.02.2013

Маникюр "Сердечко"

Да, это очень предсказуемо — сегодня показывать такой маникюр :)
На самом деле свотчи у меня лежали на винте уже некоторое время, до них просто не доходили руки. Так почему бы не сделать это сегодня?:) Какая ирония!
Встречайте сердечный маникюр! Может, он действительно пригодится тем, кто любит это праздник:

Всё, что вам понадобится для такого маникюра — это основа, белый полупрозрачный лак, красный или розовый лак, топ, чтобы всё это закрепитьи ровные руки.
Ну вообще можно обойтись и любыми руками, если озаботиться трафаретами. Я для этого слишком ленива :)
Вот какие лаки использовала я:

Белый — Flormar 412. Рекомендую, кстати, отличный нюд, с первого же слоя ложится без полос! Здесь использовала 2 слоя.
Красный — MAG 080. Вполне себе обычный классический красный, особых нареканий нет. Для оформления сердечек достаточно одного слоя.
Это, кстати, важная деталь, иначе придется пыхтеть 2 раза, прорисовывая каждый изгиб :) Я пробовала с другим лаком, да :)
Фото не лучшего качества, но видно, что улыбка не просвечивает:

Я даже не знаю, стоит ли описывать подробно, как эти сердечки рисовать.
Но на всякий случай пошагово:
1. Основа
2. 1-2 слоя белого полупрозрачного лака (можно и непрозрачного, но будет грубее)
3. После высыхания белого лак рисуем сердечки красным — аккуратными мазками сначала одну половинку сердечка, потом вторую. Ну или с трафаретом.

4. Топ использовать необязательно, но если используете, то только после того, как сердечки высохнут полностью!
И будет вам красота :)

Понятное дело, такой маникюр можно носить в любой день года! Выглядит нарядно и красиво.
Мне, по крайней мере, очень нравится.
А вам как? :)

Всех, кто празднует, с праздником!:)

Eva001 14 февраля 2013, 16:45
Очень понравилось
JaneDoe 14 февраля 2013, 16:57
Yuliya_kas 14 февраля 2013, 17:00
очень интересно и как раз к празднику
Вот только моей квадратной форме такой вид маникюра не подойдет ))) получится не сердечко, а попка
JaneDoe 14 февраля 2013, 17:03
Это да, такое можно нарисовать только на овальной и миндалевидной форме. А они не в моде :)
Saishom 14 февраля 2013, 18:49
как это не в моде! как раз самые модные, просто еще не до всех это дошло…
JaneDoe 14 февраля 2013, 20:38
Я, если честно, не знаю, по мне так форму ногтей надо не по моде выбирать, а по рукам и пальцам :) я пришла к такой, хоть ее и сложнее выпиливать.
Но квадратов и мягких квадратов все равно сейчас большинство. Даже этот пост это подтверждает :)
Diana-Nathalie 14 февраля 2013, 17:40
Про попку — чудесно!
Alice_Parker 14 февраля 2013, 22:19
Тоже понравилось) забавно бы смотрелось. И у меня квадратные ногти… жаль не получится эффекта. А идея хорошая, спасибо.
Irrokez 14 февраля 2013, 17:02
смотрится очент мило и необычно   на Вашей форме ногтей — очень здорово!   жаль, на моих квардатных лопатах такого не сделать
JaneDoe 14 февраля 2013, 17:06
Да, смотрится интереснее, чем просто цветной френч. Но жаль, что не универсален, не для любой формы.
Swety 14 февраля 2013, 17:12
Очень красиво!
JaneDoe 14 февраля 2013, 17:43
Спасибо! :)
Diana-Nathalie 14 февраля 2013, 17:40
Оригинально. Можно и наоборот — на красном нарисовать белым))
JaneDoe 14 февраля 2013, 17:43
Можно, конечно :) Можно вообще другие цвета взять!
Но гораздо проще найти хороший красный, отлично ложащийся с первого слоя, чем белый :)
Kamelia 14 февраля 2013, 18:04
Почему-то вспомнила Алису в стране чудес   Интересный вариант!
JaneDoe 14 февраля 2013, 20:39
Да-да, при соответствующем образе вообще очень сказочно будет :)
Tinafollow 14 февраля 2013, 18:22
так классно и сказачно)
JaneDoe 14 февраля 2013, 21:31
Спасибо! Да, именно что сказочно смотрится :)
Blackey 14 февраля 2013, 19:28
Очень понравился маникюр!
JaneDoe 15 февраля 2013, 13:36
Спасибо! Рада, что ван понравилось :)
LoveforLips 15 февраля 2013, 11:05
очень прикольно получилось
JaneDoe 15 февраля 2013, 20:17
Спасибо :)
Evia 15 февраля 2013, 11:16
Как интересно! спасибо за идею, утащу в избранное, попробую сегодня же
JaneDoe 15 февраля 2013, 15:35
Покажете потом?:)
vibit 15 февраля 2013, 16:05
собственно «попку» квадратных ногтях можно поправить еще двумя боковыми мазками базовым лаком. Может, не так интересно будет смотреть, но все же.
JaneDoe 15 февраля 2013, 16:59
Вы имеете в виду вот так:
Да, вариант для квадрата, но более трудоемкий, да и выглядит немного грубее.
vibit 16 февраля 2013, 17:48
Да-да. именно так. Может, и не очень, но у меня просто версия =)
JaneDoe 17 февраля 2013, 16:02
Такой вариант тоже имеет право на существование :) будь у меня квадратные, ногти, я бы попробовала точно! Но наверное, не на всех пальцах, а то вырисовывать надо.
Samisysami 16 февраля 2013, 23:55
Такая прелесть! Спасибо вам за красоту)
JaneDoe 17 февраля 2013, 23:20
спасибо, что читаете :)