Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.02.2013
1674

Маникюр "Сердечко"

Да, это очень предсказуемо — сегодня показывать такой маникюр :)
На самом деле свотчи у меня лежали на винте уже некоторое время, до них просто не доходили руки. Так почему бы не сделать это сегодня?:) Какая ирония!
Встречайте сердечный маникюр! Может, он действительно пригодится тем, кто любит это праздник:



Всё, что вам понадобится для такого маникюра — это основа, белый полупрозрачный лак, красный или розовый лак, топ, чтобы всё это закрепитьи ровные руки.
Ну вообще можно обойтись и любыми руками, если озаботиться трафаретами. Я для этого слишком ленива :)
Вот какие лаки использовала я:


Белый —Flormar 412. Рекомендую, кстати, отличный нюд, с первого же слоя ложится без полос! Здесь использовала 2 слоя.
Красный —MAG 080. Вполне себе обычный классический красный, особых нареканий нет. Для оформления сердечек достаточно одного слоя.
Это, кстати, важная деталь, иначе придется пыхтеть 2 раза, прорисовывая каждый изгиб :) Я пробовала с другим лаком, да :)
Фото не лучшего качества, но видно, что улыбка не просвечивает:


Я даже не знаю, стоит ли описывать подробно, как эти сердечки рисовать.
Но на всякий случай пошагово:
1. Основа
2. 1-2 слоя белого полупрозрачного лака (можно и непрозрачного, но будет грубее)
3. После высыхания белого лак рисуем сердечки красным — аккуратными мазками сначала одну половинку сердечка, потом вторую. Ну или с трафаретом.


4. Топ использовать необязательно, но если используете, то только после того, как сердечки высохнут полностью!
И будет вам красота :)


Понятное дело, такой маникюр можно носить в любой день года! Выглядит нарядно и красиво.
Мне, по крайней мере, очень нравится.
А вам как? :)


Всех, кто празднует, с праздником!:)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   7 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка

Комментарии

Eva001 14 февраля 2013, 16:45
Очень понравилось  
JaneDoe 14 февраля 2013, 16:57
Спасибо!  
Yuliya_kas 14 февраля 2013, 17:00
очень интересно и как раз к празднику  
Вот только моей квадратной форме такой вид маникюра не подойдет ))) получится не сердечко, а попка  
JaneDoe 14 февраля 2013, 17:03
Это да, такое можно нарисовать только на овальной и миндалевидной форме. А они не в моде :)
Saishom 14 февраля 2013, 18:49
как это не в моде! как раз самые модные, просто еще не до всех это дошло…
JaneDoe 14 февраля 2013, 20:38
Я, если честно, не знаю, по мне так форму ногтей надо не по моде выбирать, а по рукам и пальцам :) я пришла к такой, хоть ее и сложнее выпиливать.
Но квадратов и мягких квадратов все равно сейчас большинство. Даже этот пост это подтверждает :)
Diana-Nathalie 14 февраля 2013, 17:40
Про попку — чудесно!  
Alice_Parker 14 февраля 2013, 22:19
Тоже понравилось) забавно бы смотрелось. И у меня квадратные ногти… жаль не получится эффекта. А идея хорошая, спасибо.
Irrokez 14 февраля 2013, 17:02
смотрится очент мило и необычно   на Вашей форме ногтей — очень здорово!   жаль, на моих квардатных лопатах такого не сделать
JaneDoe 14 февраля 2013, 17:06
Да, смотрится интереснее, чем просто цветной френч. Но жаль, что не универсален, не для любой формы.
Swety 14 февраля 2013, 17:12
Очень красиво!
JaneDoe 14 февраля 2013, 17:43
Спасибо! :)
Diana-Nathalie 14 февраля 2013, 17:40
Оригинально. Можно и наоборот — на красном нарисовать белым))
JaneDoe 14 февраля 2013, 17:43
Можно, конечно :) Можно вообще другие цвета взять!
Но гораздо проще найти хороший красный, отлично ложащийся с первого слоя, чем белый :)
Kamelia 14 февраля 2013, 18:04
Почему-то вспомнила Алису в стране чудес   Интересный вариант!
JaneDoe 14 февраля 2013, 20:39
Да-да, при соответствующем образе вообще очень сказочно будет :)
Tinafollow 14 февраля 2013, 18:22
так классно и сказачно)
JaneDoe 14 февраля 2013, 21:31
Спасибо! Да, именно что сказочно смотрится :)
Blackey 14 февраля 2013, 19:28
Очень понравился маникюр!
JaneDoe 15 февраля 2013, 13:36
Спасибо! Рада, что ван понравилось :)
LoveforLips 15 февраля 2013, 11:05
очень красиво!
JaneDoe 15 февраля 2013, 20:25
Благодарю :)
rozovaja_golfa 15 февраля 2013, 11:12
очень прикольно получилось
JaneDoe 15 февраля 2013, 20:17
Спасибо :)
Evia 15 февраля 2013, 11:16
Как интересно! спасибо за идею, утащу в избранное, попробую сегодня же  
JaneDoe 15 февраля 2013, 15:35
Покажете потом?:)
vibit 15 февраля 2013, 16:05
собственно «попку» квадратных ногтях можно поправить еще двумя боковыми мазками базовым лаком. Может, не так интересно будет смотреть, но все же.
JaneDoe 15 февраля 2013, 16:59
Вы имеете в виду вот так:
Да, вариант для квадрата, но более трудоемкий, да и выглядит немного грубее.
vibit 16 февраля 2013, 17:48
Да-да. именно так. Может, и не очень, но у меня просто версия =)
JaneDoe 17 февраля 2013, 16:02
Такой вариант тоже имеет право на существование :) будь у меня квадратные, ногти, я бы попробовала точно! Но наверное, не на всех пальцах, а то вырисовывать надо.
Samisysami 16 февраля 2013, 23:55
Такая прелесть! Спасибо вам за красоту)
JaneDoe 17 февраля 2013, 23:20
спасибо, что читаете :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте норм китайский крем-бальзам1напишите в комментариях Маммопластика0Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом4Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев24Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic38Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах15Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль28Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля94Жаркие распаковки продолжаются! Доступный парфюм с хорошей стойкостью14На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса...